Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8395 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Изоляция. Тюрьма?

Автор: Вера25
20 ноября 2019
13 ответов
Опубликовано 20 ноября 2019 в 17:48 (изменено)

Добрый вечер, друзья!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ведической карте. Беспокоит 8 дом, т.к. это дом смерти. Недавно прочла, что Хозяин 12 в 8 доме это тюрьма, так ли это? sad

https://j108.ru/?name=%D0%A5&dt=13.05.2013%2B21%3A00&tp=j&lat=55.45&lon=37.37&tz=4%3A00&id=&recalculate=

Заранее благодарю за ответ!

Опубликовано 21 ноября 2019 в 04:54 (изменено)

Доброго времени.

Йоги, которые Вы видите в карте раши, — это кусочки мозаики, которые нельзя рассматривать в отрыве от всей остальной головоломки.

Перво-наперво необходимо установить точное время рождения. Напишите, пожалуйста, насколько оно точно, ректифицировано или нет, с бирки роддома, со слов мамы и т.д.

Составьте список событий жизни, черт характера, внешности и опишите. Это поможет проверить и установить как минимум главную карту, а может быть и навамша-лагну

Далее, воспользуйтесь поиском по форуму. В Вашем случае запрос будет такой: ССЫЛКА

У нас уже были рассмотрены темы, касающиеся тюремного заключения. Пожалуйста, прочитайте их. В этой теме Вы найдете практически все возможные йоги, указывающие на проблемы с законом: j108.ru/forum/topic/1493798673

Прикрепите сюда те комбинации, которые подходят к Вашей карте.

Благодарю.

Опубликовано 21 ноября 2019 в 10:20

Добрый день, время с бирки неректифицированно.

Это карта ребенка и я так предполагаю, что это госпитализация, т.к. ребенок подвергался неоднократно операциям.

Опубликовано 21 ноября 2019 в 11:32

У 8 дома много разных показателей, по темам Скорпиона (8-й знак). Арудха 10 в 8, может, скорее, профессия будет связана со"скорпионскими" темами - или эзотерика, или страхование или другие.

Опубликовано 22 ноября 2019 в 07:10 (изменено)
Вера25 сказала 20 ноября 2019 в 17:48

Добрый вечер, друзья!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ведической карте. Беспокоит 8 дом, т.к. это дом смерти. Недавно прочла, что Хозяин 12 в 8 доме это тюрьма, так ли это? sad

Это тема Випарита-Раджа Йоги http://sudarshana.ru/vedic-astrology/viparita-raja-yoga/. Но не совсем все так красиво с этой Йогой, как там описано, просто понимают ее по-разному. Сами Джйотиши не относятся к этой Йоге положительно, так как хоть она и может дать деньги, власть и еще какие-то блага, но за счет чьих-то бед, это как в выражении "пойти по трупам", поэтому есть мнение, что человек может взлететь высоко за счет этой Йоги, но с этой высоты и упасть, вот как-то так.

Но здесь в карте есть моменты посерьезней, на которые бы стоило обратить внимание - это Кала-Сарпа/Сарпа Доша + Куджа Доша, Шрапит Йога, Сарпа Йога - такие соединения Раху с Шани, Кету говорят о духах, и к счастью Чандра расположена далеко от этих соединений (это не будет сильно влиять на сам ум). Но эти комбинации в Кендрах связаны с Лагной, поэтому могут сильно влиять на саму личность и на жизнь в целом.

Опубликовано 22 ноября 2019 в 10:39
Vasilisa сказала 22 ноября 2019 в 07:10

Но здесь в карте есть моменты посерьезней на которые бы стоило обратить внимание - это Кала-Сарпа/Сарпа Доша +Куджа Доша, Шрапит Йога, Сарпа Йога - такие соединения Раху с Шани, Кету говорят о духах, и к счастью Чандра расположена далеко от этих соединений (это не будет сильно влиять на сам ум). Но эти комбинации в Кендрах, связаны с Лагной, по этому могут сильно влиять на саму личность и на жизнь в целом.

Даже несмотря на то, что Раху и Сатурн в Весах, это никак не смягчает показатели? Раджа йога в 1 доме.

Благодарю!

Опубликовано 22 ноября 2019 в 11:33
Вера25 сказала 22 ноября 2019 в 10:39

Даже несмотря на то что Раху и Сатурн в Весах это никак не смягчает показатели? Раджа йога в 1 доме.

Благодарю!

Шани для Тулы Йога Карака (Граха силы), одна из лучших Грах, плюс две Маха Пуруши Йоги форитруют Шани и Мангала, также положение Сурьи в Кендре это значимая позиция. Хорошие Йоги, но их может подавлять Кала-Сарпа Доша (это личное мнение, так как я наблюдаю это в практике), это такой себе намешанный коктель, сложно предположить, как все это проявится в жизни.

Опубликовано 22 ноября 2019 в 12:07
Vasilisa сказала 22 ноября 2019 в 11:33

Хорошие Йоги, но их может подавлять Кала-Сарпа Доша (это личное мнение, так как я наблюдаю это в практике), это такой себе намешанный коктель, сложно предположить как все это проявится в жизни.

Пока ничего хорошего не наблюдаю, ребенок болеет и не вылазит из больниц(. Страдает речь.

Опубликовано 22 ноября 2019 в 14:27

Куджа доша и Кала-Сарпа Доша это одно и тоже? (извините, только учусь)

Опубликовано 23 ноября 2019 в 09:42 (изменено)
Вера25 сказала 22 ноября 2019 в 14:27

Куджа доша и Кала-Сарпа Доша это одно и тоже? (извините, только учусь)

Здравствуйте, все это разные вещи. Куджа доша - это влияние Марса (Куджа доша с санскрита переводится как препятствия, которые могут быть вызваны марсом в семейной жизни). А Кала-Сарпа Доша связанна с Раху и Кету. И когда у человека период Раху он может как все потерять или получить.

А также, когда в карте человека присутствует Кала-Сарпа Йога, возникают прежде всего проблемы с жизненным комфортом, удачей, получением различных бонусов и удобств, но иногда может смягчать другими показателями планет, и аспектов.

Опубликовано 23 ноября 2019 в 13:40
Вера25 сказала 22 ноября 2019 в 12:07
Vasilisa сказала 22 ноября 2019 в 11:33

Хорошие Йоги, но их может подавлять Кала-Сарпа Доша (это личное мнение, так как я наблюдаю это в практике), это такой себе намешанный коктель, сложно предположить как все это проявится в жизни.

Пока ничего хорошего не наблюдаю, ребенок болеет и не вылазит из больниц(. Страдает речь.

Вы задаете вопросы и я вам смотрю карту и отвечаю отрывками, здесь правильно было бы проанализировать всю карту. В этой карте есть как неприятные моменты так и положительные. С речью обычно проблемы, когда хозяин Бхавы (дома) расположен в дустхане (в 6, 8, или в 12), здесь же хозяин 2го Мангала (Марс) который в Бхаве (но горит, находится между малефиками и аспектирован малефиками), не утверждаю, но проблемы с речью могут быть из-за этого и думаю, что это поправимо, с речью должно быть все ок если этим заниматься. А вот на счет больниц, потому что идет Махадаша Раху, а он в Лагне (Я, личность, тело), поэтому эти проблемы особенно могут возникать до конца его периода, где-то до 14 лет. И есть негативный фактор - Лагнеш в Дустхане и сама эта связь Лагны с Бхавой, вы видите, что Шукра (Лагнеш) расположена в 8м, владеет и Лагной домом. Вот это плохая связь, которая тоже может подвергать тело как к рискам так и болезням и к другим негативным факторам. Там, где Лагнеш, там наше "Я", наши интересы по жизни, когда Лагнеш расположен в 8й Бхаве (считается что это самая негативная Бхава, отвечающая за смерть, риски, страдания, грех), это также Бхава Мокши (как бы разрушения), это можно понимать как "Я разрушаю себя сам, свое тело, свою личность". Так вот в данном случае, нужно работать еще с ребенком, прививать ему правильные моральные ценности - беречь свое здоровье, быть осторожным всегда и везде и держаться подальше от всего, что связано с риском и плохими привычками (алкоголь, наркотики и т.д.). И так как Шукра отвечает за наслаждение, особенно нужно держаться подальше от всего, что связано с наслаждениямии и с телом, потому что к этому как раз может тянуть по жизни больше всего и это может разрушать личность.

Опубликовано 23 ноября 2019 в 15:24 (изменено)
Vasilisa сказала 23 ноября 2019 в 13:40

Вы задаете вопросы и я вам смотрю карту и отвечаю отрывками, здесь правильно было бы проанализировать всю карту. В этой карте есть как неприятные моменты так и положительные.

Василиса, я Вам Очень благодарна за такой подробный ответ! Я все это обязательно учту. smiley

Скажите будет ли он связан с музыкой (уж очень любит петь)?)

Опубликовано 24 ноября 2019 в 04:34
Вера25 сказала 23 ноября 2019 в 15:24
Vasilisa сказала 23 ноября 2019 в 13:40

Вы задаете вопросы и я вам смотрю карту и отвечаю отрывками, здесь правильно было бы проанализировать всю карту. В этой карте есть как неприятные моменты так и положительные.

Скажите будет ли он связан с музыкой (уж очень любит петь)?)

Да конечно, все Весы в основном это творческие люди, они или поют или играют на инструментах или в творчестве или почитатели творчества. Свободолюбивые, любят посещать концерты, меломаны, артисты и т.д.

Опубликовано 11 января 2020 в 15:24
Nikolay37 сказал 23 ноября 2019 в 09:42
А Кала-Сарпа Доша связанна с Раху и Кету. И когда у человека период Раху он может как все потерять или получить. А также, когда в карте человека присутствует Кала-Сарпа Йога, возникают прежде всего проблемы с жизненным комфортом, удачей, получением различных бонусов и удобств, но иногда может смягчать другими показателями планет, и аспектов.

Видела карту с Кала-Сарпой, лагнешей Юпитером в шестом с Раху, Марсом и Сатурном ретроградным. В период Марса начались проблемы с поведением, а в период Раху начались ходки. Осталось шесть лет до начала периода Юпитера. Как-то смягчить ситуацию никто не смог. Но думаю, что если бы родители знали ситуацию еще в детстве, возможно смогли бы как-то воспитанием с любовью изменить дальнейший ход событий. Не стоит забывать о выборе человека в каких из трёх гун будет он стремиться жить.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите