Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Какая подходит профессия

Автор: MarinaRay
28 ноября 2019
58 ответов

Тема закрыта пользователем Алексей
18 апреля 2020 в 08:41

Опубликовано 28 ноября 2019 в 14:37

Здравствуйте! Недавно увлеклась Джйотиш и не могу остановиться, затянуло)) но читать карты других людей интуитивнее проще, чем свою. Очень волнует вопрос своего предназначения и выбора профессии. До сих пор не могу определиться (собственно ради этого я поначалу и увлеклась астрологией). Подскажите, пожалуйста, что мне больше подходит. Какие профессии подходят по моей карте. 30.11.1990 22:30 Волгоград

j108.ru/?name=&dt=30.11.1990%2B22%3A30%3A00&tp=j&lat=48.44&lon=44.25&tz=3%3A00&id=

Благодарю

Опубликовано 28 ноября 2019 в 14:49 (изменено)

Уже много раз рассматривали подобные вопросы. Есть темы на нашем форуме. Оставляю эту в порядке исключения.

Уважаемые Джйотиши, прошу, напишите Ваше видение того, что вообще в картах нужно смотреть для ответа на поставленный вопрос. Чтобы составить своего рода инструкцию для пользователей, дабы каждый смог разбираться самостоятельно. Как только сформируем Инструкцию буду всех участников с подобными вопросами направлять на её прочтение.

Опубликовано 26 января 2020 в 01:04
Алексей сказал 28 ноября 2019 в 14:49

Уже много раз рассматривали подобные вопросы. Есть темы на нашем форуме. Оставляю эту в порядке исключения.

Уважаемые Джйотиши, прошу, напишите Ваше видение того, что вообще в картах нужно смотреть для ответа на поставленный вопрос. Чтобы составить своего рода инструкцию для пользователей, дабы каждый смог разбираться самостоятельно. Как только сформируем Инструкцию буду всех участников с подобными вопросами направлять на её прочтение.

Добрый вечер! Алексей, а есть уже такая инструкция? Для меня тоже актуален этот вопрос...

Опубликовано 26 января 2020 в 12:12 (изменено)

Алексею, конечно, виднее, но не может быть одной инструкции, по каждой карте отдельно смотрится, что там очевиднее. Методов же очень много.

Опубликовано 15 февраля 2020 в 21:47
В книге "Планеты и образование", Навал Сингх (под редакцией К.Н.Рао) на ст. 23 есть замечательная таблица (Нетехническое, смешанное и техническое образование, на выбор которого влияют различные планеты), а также алгоритм разбора карты, который вы найдёте, прочитав предисловие (ст. 11-24).
Книга не помогла мне сделать выбор профессии, который был сделан до того, как она появилась у меня на книжной полке, но дала внятные ответы на некоторые "почему", на которые самым вдохновляющим из прежде полученных стал "вы человек тонкой душевной организации, поэтому вам не подходит эта работа" . И, даже, помогла определится с системой отсчета домов. Было два варианта карты: в первом Кету в D1 и Юпитер+Меркурий+Венера в D2; во втором Юпитер и Венера "переехали" в D1, в D2 с Меркурием оказалось Солнце. До знакомства с книгой частично подходили оба )
Но я все же соглашусь с Надеждой: методов много, мнений тоже... И ответ на поставленный вопрос, каждое отдельное мнение интересно не только вопрошающему, но и форумчанам-неофитам: ведь это же практикум по джйотиш, семинарское занятие, если хотите. Учитывая то, что у некоторых из изучающих джйотиш учителя нет, это видится очень даже полезной практикой в рамках форума. Как Вы думаете? )
Опубликовано 15 февраля 2020 в 22:16
Malika сказала 15 февраля 2020 в 21:47
Но я все же соглашусь с Надеждой: методов много, мнений тоже..

Я видела уже много форумов на тему профессии, где люди писали, что выбрать точно профессию всегда почти не реально), эта тема одна из проблемных в Джйотише, так как много факторов влияют.

Я всегда первоначально, смотрю основные точки, что из себя представляет Натив: это Лагна, Лагнеш, Чандра и Сурья, потом все остальное. Например, если Натив родился под Лагной Меши (смотрим характеристику Раши его управителя - Лагнеша), его Лагнеш расположен в 6й Бхаве (смотрим характеристику 6-й Бхавы и Раши), Чандра например в 12-й Бхаве (смотрим характеристику 12-й Бхавы и Раши) - то это уже дает намек на то, что человек может быть военным врачом или просто военным и т.д..

В Джйотише используется фрактальная система - деление от большего к меньшему, таким образом нам нужно рассматривать любой вопрос начиная с Лагны и заканчивая уже дробными картами.

Опубликовано 16 февраля 2020 в 01:38

Атмакараку можно посмотреть - чтоб не шло вразрез с задачами воплощения занятие. Какие планеты связаны со 2 и 11 домом (так как подразумевается зарабатывать). Если Луна задействована к этим домам, то ее накшатру. Преобладание стихий, скопления планет. Если есть "повторяющиеся" накшатры. Таланты в 1,5 и 9 домах Навамши, карту Д-10... Куда идет Атма-карака в Навамше. Очень много всего, по конкретной карте проще.

Опубликовано 16 февраля 2020 в 20:47
Nadezhda 2 сказала 16 февраля 2020 в 01:38

Атмакараку можно посмотреть - чтоб не шло вразрез с задачами воплощения занятие. Какие планеты связаны со 2 и 11 домом (так как подразумевается зарабатывать). Если Луна задействована к этим домам, то ее накшатру. Преобладание стихий, скопления планет. Если есть "повторяющиеся" накшатры. Таланты в 1,5 и 9 домах Навамши, карту Д-10... Куда идет Атма-карака в Навамше. Очень много всего, по конкретной карте проще.

Здравствуйте, может, посмотрите, моя карта прикреплена в теме.

Опубликовано 16 февраля 2020 в 20:50
Malika сказала 15 февраля 2020 в 21:47
В книге "Планеты и образование", Навал Сингх (под редакцией К.Н.Рао) на ст. 23 есть замечательная таблица (Нетехническое, смешанное и техническое образование, на выбор которого влияют различные планеты)

Пробовала этот метод, у меня вроде получилось, техническое, нетехническое, смешанное... всё подряд и я ещё больше запуталась ((

Опубликовано 17 февраля 2020 в 20:02

Марина, а Вам педагогика не близка? Юпитер в Раке в соединении с Кету (прошлая жизнь). 4 и 5 дома активны. Асцендент во Льве, Аматьякарака - Луна - все в "копилку", по Аматьякараке часто выбирают деятельность.

Если по порядку - то Атма-карака - Сатурн требует наработки дисциплины, фриланс, бизнесс от себя - не пойдет, нужна дисциплина, Служение (по 6 дому). Одиночество тоже неблагоприятно (работа дома) по Кету в 12, жизнь призывает искать новое вместо пройденного. Еще ряд признаков против бизнеса и за работу на "готовом" предприятии.

Заработки по Меркурию (контакты, информация), он в Накшатре Мула, которая дает и юристов и разные сострадательные профессии. Например, социальная работа, тоже по Луне и 6-му дому. Можно как-то связать сферу с Венерой - это и Красота, искусство и транспортное направление. Вообще очень важно Венеру реализовать, даже не думая о заработке чем-то заниматься для себя, дарить людям Красоту такого рода. что Вы умеете создать. Венера может дать социальное признание. А Меркурий - это и математика, экономика, бухгалтерия, кстати, Венера - это финансовая сфера, как ни странно.

По всем задаткам можно и психологом быть, каким-то корректирующим педагогом, логопедом - такого плана. Всегда большой "веер" возможностей, зависит от того, что человеку нравится, на что уже есть базовое образование.

(Это только мой взгляд на Вашу карту).

Опубликовано 17 февраля 2020 в 20:06

Очень хорошее видео

К.Н. Рао "Профессии" (части 1 и 2)

www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=f_UgsVWZa1o&feature=emb_logo

www.youtube.com/watch?v=QR0lEqfYfvc

Опубликовано 20 февраля 2020 в 22:59
Nadezhda 2 сказала 17 февраля 2020 в 20:02

Марина, а Вам педагогика не близка? Юпитер в Раке в соединении с Кету (прошлая жизнь). 4 и 5 дома активны. Асцендент во Льве, Аматьякарака - Луна - все в "копилку", по Аматьякараке часто выбирают деятельность.

Да, действительно, образование у меня педагогическое. И часто подрабатывала по нему - логопедом. Но, к сожалению, только ради денег, это мне совсем не интересно, поступила на эту специальность только под напором родителей, когда на выбранную мной все экзамены провалила. Пыталась ещё в нескольких разных сферах, в том числе несколько лет работала инструктором по йоге и детской йоге. Сейчас - на перепутье, не знаю в какую сторону двигаться, чтобы и нравилось и доход приносило.

Опубликовано 21 февраля 2020 в 07:06
MarinaRay сказал 20 февраля 2020 в 22:59
Да, действительно, образование у меня педагогическое. И часто подрабатывала по нему - логопедом. Но, к сожалению, только ради денег, это мне совсем не интересно, поступила на эту специальность только под напором родителей, когда на выбранную мной все экзамены провалила. Пыталась ещё в нескольких разных сферах, в том числе несколько лет работала инструктором по йоге и детской йоге. Сейчас - на перепутье, не знаю в какую сторону двигаться, чтобы и нравилось и доход приносило.

По Варне вы больше Кшатрий (огонек), тем более с Лагной Симхи вам нужно на троне сидеть:)), я имею в виду сферу управления выбирать, это во-первых. Гуру у вас сильный и тем более владеет 5й Бхавой, преподавание это ваши таланты. Хобби у вас должно быть связано с Шукрой, тем более Бхавы связаны 3я и 10я, это может говорить, что ваша деятельность может быть связанна с тем, что вам действительно нравиться. Хозяин этих домов в 4й Бхаве (дом, недвижимое и движимое имущество). Это даже может быть какой-то дизайн интерьеров, у вас как хобби. Тем более у вас еще такая Паривартана 4й и 10й Бхавы, это точно или работа на дому или работа связана с недвижимостью. Мангала это также может быть работа фитнес тренера в женском клубе например. Я думаю, что инструктор Йоги вам подходит. Тем более Мангала в Раджа Йоге (эта Граха может приносить доход). Если же смотреть на доход с точки зрения Бхав, то 2й и 11й владеет Буддха, который в 5й Бхаве (это могут быть иностранные языки или тот же логопед, работа с речью или с информацией с детьми или же работа в политической сфере, что вам больше подходит или в каком-то гос. учреждении, там где есть власть). То есть заработки все таки подвязаны к талантам. Но вы также учитывайте, что у вас началась Махадаша Раху, от Раху 10я Бхава попадает на 3ю, в его Махадашу, ваша деятельность может быть связана с вашим хобби, которое связано с той же 4-й Бхавой и с той же Шукрой.

Опубликовано 21 февраля 2020 в 14:15

По Варне вы больше Кшатрий (огонек), тем более с Лагной Симхи вам нужно на троне сидеть:)), я имею ввиду сферу управления выбирать, это во-первых. Гуру у вас сильный и тем более владеет 5й Бхавой, преподавание это ваши таланты. Хобби у вас должно быть связано с Шукрой,

Спасибо за ответ! Да, вот инструктором по йоге я работала именно с начала Махадаши Марса. По Шукре из хобби у меня музыка, пение, но реализованности, признания это не приносило. Теперь ещё Раху начинается, непонятно куда занесёт, как Раху начался, занесло в астрологию))

Опубликовано 23 февраля 2020 в 10:48 (изменено)

Добрый день! Начала изучать джйотиш с целью понять, какое мое дело жизни, «кем стать»... кажется, что ничего не умею и нигде не смогу себя реализовать...

По карте подходят меркурианские профессии, по накшатрам - творческие (Читра, Хаста)

От творчества далека, хотя проходила и парикмахерские курсы, но не пошла, так как тяжело воспринимаю критику и все время кажется, что все делаю недостаточно хорошо. И так во всем.

В студенчестве работала в ресторане официантом, потом администратором, проработала полгода на заводе по инженерной специальности, оказалось тоже не мое, ушла на офисную работу, где начинала офис менеджером, менеджером по тендерам (более или менее нравилось), потом кадровиком (совсем не мое), сейчас нахожусь в декрете, думала найду себя удалённо, опять же ничего не надумала... когда обучалась джйотиш, на уроке определения профессии учитель сказал, что нужно сначала в себе разобраться, Луну и Солнце гармонизировать, а потом определяться с профессией‍♀️

Опубликовано 25 февраля 2020 в 19:05

Алексей сам "инструкцию" давал j108.ru/forum/topic/1479733854 .

Опубликовано 3 марта 2020 в 04:37 (изменено)
Алина1988 сказал 23 февраля 2020 в 10:48
когда обучалась джйотиш, на уроке определения профессии учитель сказал, что нужно сначала в себе разобраться, Луну и Солнце гармонизировать, а потом определяться с профессией‍♀️

Самое главное Лагна и Лагнеш, Чандра и Сурья. Сфера государственного управления, очень сильный Буддха (какая-то аналитика, работа с информацией с бумагами, и т.д. По Варне вы Кшатрий (огонь) - управленец.

Опубликовано 7 апреля 2020 в 17:08

Доброго времени! Тоже пыталась расшифровать свою карту и понять предназначение, но я профан в этом и сложить картинку в голове так и не смогла. Чем лучше заниматься, в какую сферу деятельности пойти? Может, кто-то здесь сможет мне помочь!

По образованию дизайнер, но это совершенно не моё. Детей нет, мужчины нет, реализации тоже.

Буду благодарна!

(время рождения правильное и по бирке и по словам мамы, я быстро родилась и ей сразу сказали время)

i.ibb.co/HLvrXV1/image.png

Опубликовано 7 апреля 2020 в 17:47
Anastasia red сказал 7 апреля 2020 в 17:08
(время рождения правильное и по бирке и по словам мамы, я быстро родилась и ей сразу сказали время)

Анастасия, а можно просто данные или карту в этой программе, что на сайте?)

Опубликовано 7 апреля 2020 в 17:56

Конечно) 21.06.1995 23:40. г. Краснодар

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите