Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Какая подходит профессия

Автор: MarinaRay
28 ноября 2019
58 ответов

Тема закрыта пользователем Алексей
18 апреля 2020 в 08:41

Опубликовано 7 апреля 2020 в 19:26

я расчитала на сайте, получилась такая же карта, в предыдущем сообщении я дала дату-время-город)

Опубликовано 7 апреля 2020 в 20:58 (изменено)

Вы так про все пишете: "нет семьи, детей, реализации", будто Вам 45, минимум). По Вашей карте, конечно,со временем все раскрываться будет, какое-то духовное направление, наставничество, хоть астрология даже (как вариант Духовного пути) будет Вам приносить и чувство реализованности, и деньги достаточные. Даже Арудха 7 вместе с Юпитером в 11 в Скорпионе, то есть и партнера легче найти при работе с "Высокими материями". Где находится Юпитер - там мы можем работать день и ночь хоть бесплатно. Но у Вас он в 11 доме, то есть можно и какой-то доход получать. По Венере работа, как дизайн, всегда Вам может принести легкий заработок, хоть не нравится. Ну, и главное Предназначение, Атма-карака - Луна, Аматья-карака - Венера (по Ам.К и работа часто бывает), а про Луну - это обретение внутреннего спокойствия и отдача его людям, в том числе. А обрести можно только через Бога.

Опубликовано 7 апреля 2020 в 21:41
оNadezhda 2 сказала 7 апреля 2020 в 20:58

Вы так про все пишете: "нет семьи, детей, реализации", будто Вам 45, минимум). По Вашей карте, конечно,со временем все раскрываться будет, какое-то духовное направление, наставничество, хоть астрология даже (как вариант Духовного пути) будет Вам приносить и чувство реализованности, и деньги достаточные. Даже Арудха 7 вместе с Юпитером в 11 в Скорпионе, то есть и партнера легче найти при работе с "Высокими материями". Где находится Юпитер - там мы можем работать день и ночь хоть бесплатно. Но у Вас он в 11 доме, то есть можно и какой-то доход получать. По Венере работа, как дизайн, всегда Вам может принести легкий заработок, хоть не нравится. Ну, и главное Предназначение, Атма-карака - Луна, Аматья-карака - Венера (по Ам.К и работа часто бывает), а про Луну - это обретение внутреннего спокойствия и отдача его людям, в том числе. А обрести можно только через Бога.

Спасибо! Очень всё это широко, наставничество в любой сфере? Астрология мне нравится.. А Венера не в связке с Меркурием?

а марс в 8 доме, а раху в 10? Мне почему-то казалось, что по ним смотрят) Наверное неправильно понимаю.

Опубликовано 7 апреля 2020 в 21:57 (изменено)

Раху по "новым веяниям" считается показателем Предназначения, а так - это показатель самых сильных желаний прошлого воплощения. Но Предназначение - это чистое нечто - так воспринимается, а желания не всегда чисты и к добру ведут. На мой взгляд, у Вас наставничество в каком-то из Духовных направлений, к которому, может, еще и не пришли. Ну, как вариант, и Астрологическая Школа подойдет). Накшатру Юпитера поизучайте, сами про себя-то больше знаете.

Марс в 8 - это больше для темы отношений (в том числе), все, что вокруг 7 дома, мешающее или помогающее им, но это только мой взгляд по всем вопросам, еще ответят наверняка..

Опубликовано 7 апреля 2020 в 22:00
Nadezhda 2 сказала 7 апреля 2020 в 21:57

Раху по "новым веяниям" считается показателем Предназначения, а так - это показатель самых сильных желаний прошлого воплощения. Но Предназначение - это чистое нечто - так воспринимается, а желания не всегда чисты и к добру ведут. На мой взгляд, у Вас наставничество в каком-то из Духовных направлений, к которому, может, еще и не пришли. Ну, как вариант, и Астрологическая Школа подойдет). Накшатру Юпитера поизучайте, сами про себя-то больше знаете.

Марс в 8 - это больше для темы отношений (в том числе), все, что вокруг 7 дома, мешающее или помогающее им, но это только мой взгляд по всем вопросам, еще ответят наверняка..

Спасибо огромное) Просто вопросов очень много) я изучая, думала про психологию (и сексологию), но я изучаю только несколько дней, я не компетентна в этой сфере)

Опубликовано 7 апреля 2020 в 23:47 (изменено)

Вроде Юпитер в 4-й паде не совсем про что Вы второе назвали). Если б в третьей...

Вообще у Вас 5 грах в 4-й паде Мокши, что-то такое изучать, ведущее к Освобождению, очень гармонично. Но возраст еще у Вас очень юный, пока не так интересно.

Опубликовано 8 апреля 2020 в 10:16
Nadezhda 2 сказала 7 апреля 2020 в 23:47

Вроде Юпитер в 4-й паде не совсем про что Вы второе назвали). Если б в третьей...

Вообще у Вас 5 грах в 4-й паде Мокши, что-то такое изучать, ведущее к Освобождению, очень гармонично. Но возраст еще у Вас очень юный, пока не так интересно.

Возраст юный, но нравится, то, что даже и взрослым не всегда, (вот например, то, что не укладывается в понимание даже моё: криминалистика, криминальная психология) Что-то экспертное, куда никто не пойдёт

Опубликовано 8 апреля 2020 в 10:39

Дизайн вам бросать не стоит. Найдите ему необычное применение.

Как вам, например, васту?

Опубликовано 8 апреля 2020 в 10:45
Freeman сказал 8 апреля 2020 в 10:39

Дизайн вам бросать не стоит. Найдите ему необычное применение.

Как вам, например, васту?

Не уверена, что хорошо понимаю, это как индийский фен-шуй?

У меня энергии просто нет на дизайн, я после диплома месяц ничего не хотела.

Опубликовано 8 апреля 2020 в 12:50

Васту - это астрология для жилищ)

Опубликовано 8 апреля 2020 в 12:58
Nadezhda 2 сказала 8 апреля 2020 в 12:50

Васту - это астрология для жилищ)

Аааа интересно, по изучаю, откликнется, или нет)

Просто проблема определения пути ещё в том, что мне очень многое нравится, нужно сузить сферы)

Опубликовано 8 апреля 2020 в 16:47

Вопрос всплыл

А с такой картой можно быть психологом или учителем немецкого языка? И что лучше?

Опубликовано 9 апреля 2020 в 13:46
Nadezhda 2 сказала 8 апреля 2020 в 12:50
Васту - это астрология для жилищ)

Васту-Шастра, это не просто "астрология для жилищ") или что-то похожее на дизайн как "Феньшуй", это и архитектура и строительство и градостроительство (урбанистика - планирование городов), там очень много разных правил техник, специфических конструктивных элементов, одним словом тоже очень объёмная часть Ведической науки такая же как и Джйотиш сам по себе. Аюрведа, Васту и Дйжотиш это системы которые работают взаимосвязано.

Васту-шастра (также Васту-веда и Васту-Видья), «наука о строительстве», «архитектура» - это древняя индуистская система архитектуры, которая состоит из принципов, основанных на традиционном взгляде на то, как законы природы влияют на жилище человека. Доктрина Васту Шастра в первую очередь касается архитектуры - строительства домов, храмов, квартир и других зданий.

Санскритское слово Васту означает жилище или дом. Васту принимает значение «место или фундамент дома, участка, земли, здания или жилища, жилья, усадьбы, дома». Основной корень - это Ваc, «жить, жить, оставаться, жить».

Термин «шастра» можно перевести как «наука, учение, учение». Такие историки, как Джеймс Фергюсон, сэр Каннингем, доктор Хавелл, предполагают, что Васту Шастра развивался в период с 6000 до н.э. до 3000 до н.э.

Источник: https://www.wisdomlib.org/definition/vastushastra

Опубликовано 9 апреля 2020 в 20:34

На мой взгляд, и психолог, и учитель иностранных языков подходит, только психологию как-то поглубже брать, с понятиями кармы и т. п. Что больше нравится, конечно, учитель или психолог.

Опубликовано 9 апреля 2020 в 20:54
Nadezhda 2 сказала 9 апреля 2020 в 20:34

На мой взгляд, и психолог, и учитель иностранных языков подходит, только психологию как-то поглубже брать, с понятиями кармы и т. п. Что больше нравится, конечно, учитель или психолог.

То есть в педагогику свободно можно пойти?

А можно ещё вопрос? Солнце в 6 доме служения о чём говорит? Через педагогику-психологию реализую?

Опубликовано 10 апреля 2020 в 15:02 (изменено)

Так не получится определять - "Солнце в 6" и все. В каком Знаке, качество, аспекты. Если в целом, то характеризуется как "поле боя - дом родной", но только с 30 лет человек силу обретает побеждать в этих постоянных противостояниях. По Солнцу как раз сфера проявления в профессии может быть. Очень мощное Солнце, может, порой не стоит идти на конфликт, тем более женщине. 6-й дом, скорее, медицина, чем педагогика, но в Близнецах, в общем-то обе сферы условно подходят, если психолог будет излечивающим душу. еще и хозяин 8, чтобы хуже не проигрывалось, какие-то эзотерические моменты внести в профессию. Но, наверно, йога здесь есть, когда неплохо, что хозяин дустханы - в дустхане. В общем, может быть много борьбы и искушений на конфликты в деятельности. Это если узко брать тему профессии в привязке к Солнцу в Вашей карте.

Вот Вы про криминалистику писали, хозяин 8 в 6 - это из этой сферы как раз. 6-й дом - это и Правосудие, а 8-й - темы Скорпиона. И интеллект Близнецов.

Опубликовано 10 апреля 2020 в 15:53
Nadezhda 2 сказала 10 апреля 2020 в 15:02

Так не получится определять - "Солнце в 6" и все. В каком Знаке, качество, аспекты. Если в целом, то характеризуется как "поле боя - дом родной", но только с 30 лет человек силу обретает побеждать в этих постоянных противостояниях. По Солнцу как раз сфера проявления в профессии может быть. Очень мощное Солнце, может, порой не стоит идти на конфликт, тем более женщине. 6-й дом, скорее, медицина, чем педагогика, но в Близнецах, в общем-то обе сферы условно подходят, если психолог будет излечивающим душу. еще и хозяин 8, чтобы хуже не проигрывалось, какие-то эзотерические моменты внести в профессию. Но, наверно, йога здесь есть, когда неплохо, что хозяин дустханы - в дустхане. В общем, может быть много борьбы и искушений на конфликты в деятельности. Это если узко брать тему профессии в привязке к Солнцу в Вашей карте.

Вот Вы про криминалистику писали, хозяин 8 в 6 - это из этой сферы как раз. 6-й дом - это и Правосудие, а 8-й - темы Скорпиона. И интеллект Близнецов.

Для меня это очень сложно) Пытаюсь осознать)

То есть даже юридическая сфера больше подходит с криминалистикой, чем педагогика?

Опубликовано 10 апреля 2020 в 16:37

Анастасия! Сейчас Вы в торговле/ сфере обслуживания работаете? Туристический бизнес не рассматривали в перспективе?

Опубликовано 10 апреля 2020 в 16:41
Olga сказал 10 апреля 2020 в 16:37

Анастасия! Сейчас Вы в торговле/ сфере обслуживания работаете? Туристический бизнес не рассматривали в перспективе?

Эти сферы никогда не привлекали, поработала в визовом центре, и уволили, я вздохнула с облегчением

Продавать никогда не любила) И консультантов в магазинах не люблю

Опубликовано 10 апреля 2020 в 17:11

Ой, я прямо так взвесить не могу, одно из двух, у меня нет такой квалификации). Так, если в отрыве брать, пожалуй, но АК - Луна - как ее реализовать в криминалистике? И очень важно Вам именно чтобы и людям помогать духовно расти, и самой в этом постоянно повышать свой уровень. Карта тогда будет по-другому проигрываться. Психология и педагогика Луне приятнее.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите