Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8389 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Венера устраняет живые показатели дома?

Автор: Роксана
10 декабря 2019
7 ответов
Опубликовано 10 декабря 2019 в 07:47 (изменено)

Здравствуйте, уважаемые джйотиши! На просторах интернета наткнулась на такую информацию. Существует такое мнение, что находясь в любом Бхава, Венера не терпит никого из живых показателей, она избавляется от них, выживает. Двойственность наблюдается во всех проявлениях материального мира. Хотелось бы услышать ваше мнение,может быть примеры или опровержение. В моем случае, к сожалению, все сходится. У меня Венера лагнеш и упр 8 дома в 2 доме в Скорпионе, есть аспект от Марса из 7 дома. Второй дом это семья, самые близкие люди, насколько я знаю. Мои родители развелись в моем раннем детстве и каждый создал свою семью,а я осталась с бабушкой, дедушкой и дядей, они все умерли. С 15-18 лет жила в семье мамы, но они вскоре уехали в другой город, оставив меня одну, и я вынуждена была поселиться в семье отца, там я жила до 23 лет, была большая семья, сначала умер молодой дядя, потом дедушка, бабушка с папой тоже не долго жили. С раннего детства и до рождения дочки я была одинокой, постоянно терпела разлуку с родными.

Опубликовано 11 декабря 2019 в 01:50
Роксана сказала 10 декабря 2019 в 07:47
Венера не терпит никого из живых показателей, она избавляется от них, выживает.

А я что-то не совсем поняла, что именно здесь имеется ввиду?! Любая Граха, которая владеет 8й Бхавой, будет вредить, неважно, какая это Граха, это вопрос функциональной вредоностности.

Опубликовано 11 декабря 2019 в 06:51 (изменено)

Здравствуйте Василиса! Имеется в виду Венера вообще, неважно какими домами управляет, у нас просто совпало, что она упр. 8 дома. Вот здесь я это прочитала в самом конце статьи svarbhanu.ru/napravlyayushhaya-sila-grah-dig-bala/ Хотя в моем случае возможно вы правы, причина утраты моей семьи как раз в том, что Венера упр 8 домом да еще и аспектируется маракой Марсом. Я подумала еще раз: у нас с дочкой Венеры в одинаковом положении, практически даже в одном градусе, то может это как-то нейтрализует негатив, и с ней мы не расстанемся, как при куджа доше бывает (если у обоих партнеров куджа доша, то все ок). Надеюсь на это.

Опубликовано 12 декабря 2019 в 07:01
Роксана сказала 10 декабря 2019 в 07:47
Венера не терпит никого из живых показателей, она избавляется от них, выживает. Двойственность наблюдается во всех проявлениях материального мира.

Я читала что-то такое у Санджая Ратха. Он обосновывал такое качество Венеры из-за того, что ею управляет Шукра. В переводе Шукра означает семя. То есть имеется в виду сильная конкуренция перед оплодотворением, когда выживает только самый устойчивый сперматозоид. Все остальные гибнут. Такое объяснение. Как оно на практике реализуется не знаю... Откровенно говоря, не замечала такого, чтобы вытеснялись живые показатели дома. У моих родителей, например, у обоих, Венера в 5-м доме.

Опубликовано 12 декабря 2019 в 16:43

Есть такое у Ратха. Только там речь идет о братьях и сестрах. Звучит примерно так: Венера в 3 или 11 домах от АЛ "устраняет" оных. В принципе подоплека понятна, но в свете современной медицины не точна.

Насчет других домов - вызывает сомнение.

Опубликовано 13 декабря 2019 в 06:44 (изменено)

Volha, Freeman благодарю вас. Интересно, есть над чем подумать...

Опубликовано 15 декабря 2019 в 12:11 (изменено)

Но вот есть же общеизвестное, что Венера в первом доме приносит красоту, у артисток многих такое положение, то есть не разрушает живые показатели). Но при этом какое-то зловещее влияние это положение несет через аспект в 7-й дом - вроде много супругов за жизнь, но это не то, чем можно гордиться, и к старости умирают в одиночестве часто былые красавицы, вот и красота - не на всю жизнь. Какое-то влияние "нечистое" происходит, все же Учитель демонов. Не то, чтобы самолюбие усилено, как Солнце в первом, а что-то в таком ключе... Хоть второй благодетель планета, однако... А что дает Венера в каждом доме - у Индубалы есть аудиолекции.

Опубликовано 15 декабря 2019 в 20:12

Недавно смотрела видео у Василия Рюриковича Тушкина на его Ютуб-канале. Урок 17, БК(базовый курс). Речь шла о правиле Карака-Бхава-Нашайа. Карака дома ухудшает живые показатели своего дома. Если Луна находится в 4 доме, то она ухудшает отношения с матерью, Солнце в 9 - с отцом, Венера в 7 - с партнёрами. То, что Венера, находясь в 7-м доме, создаёт проблемы в отношениях, заметила давно. Но никак не могла понять, почему. Астрологию изучаю недавно. Теперь поняла.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите