Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помощь в ректификации и третий ребенок

Автор: aseka88
6 апреля 2020
17 ответов
Опубликовано 5 апреля 2020 в 16:59 (изменено)

Здравствуйте,

Буду очень признательна, если поможете определить, какая натальная карта принадлежит мне? Консультации котооые получала до этого применяли, как оказались, разные натальные карты, где первый дом начинался во Льве, а в другой раз с Девы. И я запуталась, какая же карта верная? И в связи с этим хотела определить, какие сложности у меня могут возникнуть с деторождением и с детками? И когда, в какой период лучше планировать третьего малыша?

События:

  • 26.01.2020 - рождение второго малыша (девочка)
  • 26.07.2016 - рождение первого малыша (девочка)
  • 22.01.2016 - регистрация брака
  • 23.01.2016 - свадьба
  • 29.03.2013 - операция
  • октябрь 2012 - покупка квартиры
  • август 2007 - январь 2011 - проживание в Австралии (получила грант государственный и училась на полной стипендии)
Опубликовано 6 апреля 2020 в 14:04

Извиняюсь, вот две натальные карты - не знаю какая из них верная и относится ко мне. Родилвсь в городе Аркалык (город призрак) - сейчас входит в состав Костанайской области где на данный момент часовой пояс UTC+6; и перехода на летнее время отсутствует. но раньше в советское время непонятно какой часовой пояс применять так как Аркалык был отдельным городом и был в составе Торгайской области - поэтому идут разночтения. кто-то применяет UTC+7 (с учетом перехода на летнее время) кто-то UTC+6. Хотелось бы понять какое время использовать и что правильнее относится ко мне учитывая события указанные выше.

Выросла в полноценной семье, 2 сестренки, замужем, училась за границей, предрасположенность к иностранным язукам - очень хорошо их подхватываю и произношу без акцента, хорошо передаю знания - тяга к учительству, пробовала изучать джйотиш в прошлом году - интересно, но дальше изучать не хочу. Училась на ИТ - но тож не мое. в браке счастлива. С родителями напряженные отношения, особенно с отцом. И с мамой в последнее время - постоянно спорим и ругаемся.

Опубликовано 6 апреля 2020 в 14:05

Хочется просто понять какая натальная карта моя - и какие нюансы меня ожидают в деторождении и когда лучше в этом случае планировать третьего малыша.

Опубликовано 6 апреля 2020 в 16:27 (изменено)

+6 по всему региону на Вашу дату. По ректификации Frеeman, может, подскажет Вам.

Тургайская область, видимо, называлась.

Опубликовано 6 апреля 2020 в 17:44

Разные источники дают противоречивую информацию.

Но... по жизнеописанию это чистый Лев. Получается GMT +6 и DST +1.

Навскидку время нужно сдвинуть до 11:19. И не забывать наряду с вимшоттари использовать чатурасити сама дашу.

Опубликовано 7 апреля 2020 в 08:43
Freeman сказал 6 апреля 2020 в 17:44

Разные источники дают противоречивую информацию.

Но... по жизнеописанию это чистый Лев. Получается GMT +6 и DST +1.

Навскидку время нужно сдвинуть до 11:19. И не забывать наряду с вимшоттари использовать чатурасити сама дашу.

Здравствуйте.

Получается тогда применяю UTC+6 для того времени в котором родилась (с учетом перехода на летнее время?)

Не подскажите тогда в этом случае, когда лучше и безопаснее планировать третьего малыша?

Опубликовано 7 апреля 2020 в 10:10

+7 часовой пояс ставьте.

Опубликовано 7 апреля 2020 в 13:51

Zalandor, а на каком сервисе так указано? Вот на этом смотрела, чтобы не заморачиваться заранее, на какой территории эта Тургайская область была, все пограничные с ней области, везде на день рождения Асели +6.дано. ru.timeofdate.com/

Опубликовано 7 апреля 2020 в 17:03

Надежда благодарю за помощь! Zalandor i Freeman!

я начала смотреть - и этот источник вроде как правильно все отображает www.horlogeparlante.com/История.html?city=1519928

вообще в советское время в Казахстане было 4 временных пояса. именно Тургайская область была в зоне UTC+5 (с учетом летнего то становилось UTC+6).

я не пойму какая натальная карта принадлежит так как если смотреть общие описания то и то, и то подходит как будто.

в целом - если отталкиваться от детей - то вообще проблем с беременностью или зачатием не возникает, вот только роды такие непростые. и то по моей вине.

со старшей дочкей проблем никаких не было, с младшей - только мои тревоги касательно ее ганданты.

у меня больше нюансов с родителями. но....в силу того что я не сильна в астрологии не могу точно сказать какая карта это отображает.

Nadezhda 2 сказала 7 апреля 2020 в 13:51

Zalandor, а на каком сервисе так указано? Вот на этом смотрела, чтобы не заморачиваться заранее, на какой территории эта Тургайская область была, все пограничные с ней области, везде на день рождения Асели +6.дано. ru.timeofdate.com/

Опубликовано 7 апреля 2020 в 17:43

Про детей, конечно, дело Ваше, но зачем так научно подходить, 99% не знают о Мухуртах и дети как дети, кроме случаев по карме. Есть же рекомендации от врачей по восстановлению организма, года 3, и Саде-Сати как раз кончится, если не ошибаюсь, у Вас сейчас он идет. Все-таки дети - это совсем Божественное, они сами знают, когда хотят родиться.

Опубликовано 8 апреля 2020 в 08:55
Опубликовано 8 апреля 2020 в 12:10
Zalandor сказал 8 апреля 2020 в 08:55

Аркалык +7

https://www.horlogeparlante.com/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F.html?city=1526193

Zalandor спасибо!

Извиняюсь, что может так много вопросов. Отпрыгивая тогда от второй натальной карты, где первый дом начинается со Льва, какие сложности или плюсы ожидать от детей (деторождение), если Юпитер управитель 5го в 10м доме - дает ли это успешных детей?

Опубликовано 14 апреля 2020 в 10:41

Здравствуйте, спасибо большое за советы!!!

буду признательна если кто-то поможет с ректификацией и все-таки определения какая разгица во времени точно подходит? +7 или +6 так как остались сомнения...

Freeman сказал 6 апреля 2020 в 17:44

Разные источники дают противоречивую информацию.

Но... по жизнеописанию это чистый Лев. Получается GMT +6 и DST +1.

Навскидку время нужно сдвинуть до 11:19. И не забывать наряду с вимшоттари использовать чатурасити сама дашу.

Опубликовано 14 апреля 2020 в 11:33

В соответствии с границами часовых поясов, установленными постановлением правительства СССР от 24 октября 1980 года, входили:

  • в 4-й часовой пояс (UTC+5) — Уральская, Гурьевская, Мангышлакская, Актюбинская, Кустанайская и Кзыл-Ординская области;
  • в 5-й часовой пояс (UTC+6) — Целиноградская, Северо-Казахстанская, Кокчетавская, Тургайская, Карагандинская, Павлодарская, Джезказганская, Чимкентская, Джамбульская, Алма-Атинская, Талды-Курганская, Семипалатинская и Восточно-Казахстанская области.

В 1981 году был введён ежегодный переход на летнее время (дополнительный перевод часовой стрелки). В летний период в западной части Казахстана стало действовать время UTC+6, а в восточной — UTC+7.

Вам правильно ответили GMT +6 и DST +1, т.е во время вашего рождения существовало "летнее время" с поправкой +7

Опубликовано 15 апреля 2020 в 10:54
Olga сказал 14 апреля 2020 в 11:33

В соответствии с границами часовых поясов, установленными постановлением правительства СССР от 24 октября 1980 года, входили:

  • в 4-й часовой пояс (UTC+5) — Уральская, Гурьевская, Мангышлакская, Актюбинская, Кустанайская и Кзыл-Ординская области;
  • в 5-й часовой пояс (UTC+6) — Целиноградская, Северо-Казахстанская, Кокчетавская, Тургайская, Карагандинская, Павлодарская, Джезказганская, Чимкентская, Джамбульская, Алма-Атинская, Талды-Курганская, Семипалатинская и Восточно-Казахстанская области.

В 1981 году был введён ежегодный переход на летнее время (дополнительный перевод часовой стрелки). В летний период в западной части Казахстана стало действовать время UTC+6, а в восточной — UTC+7.

Вам правильно ответили GMT +6 и DST +1, т.е во время вашего рождения существовало "летнее время" с поправкой +7

Ольга, благодарю!!!! Насчет разницы и перехода на летнее время понятно... .а как понять, что лагна во Льве или в Деве? Как можно определить точно лагну? Как по событиям проверить? Буду очень признательна!!!

Большое спасибо всем, кто здесь помогает и пишет!!!!

Опубликовано 15 апреля 2020 в 14:05

Лагна - это фактическое положение места рождения в пространстве, а проще-знак зодиака, восходящий в момент рождения и определяющий расположение планет в домах карты рождения.

Как можно определить точно лагну?

Ее рассчитывает программа в зависимости от времени рождения, координат места положения и часовой поправки.

Опубликовано 15 апреля 2020 в 16:50

Ольга спасибо) да я знаю, как ее определить с помощью программы - но если ты только уверен в точности своего рождения.

Я бы хотела понять какая лагна больше подходит по описанию и событиям, которые происходили в моей жизни.

Если я поставлю просто лагну Льва, то получается, что у меня ужасный дом детей, хотя это не так....

Опубликовано 15 апреля 2020 в 17:09 (изменено)
aseka88 сказал 15 апреля 2020 в 16:50
Ольга спасибо) да я знаю, как ее определить с помощью программы - но если ты только уверен в точности своего рождения. Я бы хотела понять какая лагна больше подходит по описанию и событиям, которые происходили в моей жизни. Если я поставлю просто лагну Льва, то получается, что у меня ужасный дом детей, хотя это не так....

Был же ответ на ваш вопрос

Freeman сказал 6 апреля 2020 в 17:44

Разные источники дают противоречивую информацию.

Но... по жизнеописанию это чистый Лев. Получается GMT +6 и DST +1.

Навскидку время нужно сдвинуть до 11:19. И не забывать наряду с вимшоттари использовать чатурасити сама дашу.

Формулируйте мысли четче.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите