Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Планеты и разные формы иерархии

Автор: Nadezhda 2
3 мая 2020
10 ответов
Опубликовано 2 мая 2020 в 11:02

Интересный момент в лекции Василия Рюриковича прозвучал о Луне, как караке в том числе выборной и назначенной власти - в противовес прирожденной, как царская, или естественного лидера. То есть, получается, что когда человек ругает президентов, правительства - то не Солнце свое ухудшает в карте на будущую жизнь, а Луну? А везде сказано, что это именно "грех по Солнцу"... И в чем вообще можно предположить ущербность в карте, если человек не уважает НИКАКУЮ власть и руководство, начиная с администраторов групп? Понятно, что в духовной сфере это будет связано с Юпитером, а если взять шире? Упомянутая лекция В.Р. Тушкина: www.youtube.com/watch?v=2lwnOEVDKm8 (примерно с 23-й минуты).

Опубликовано 29 октября 2020 в 17:22 (изменено)

Намаскар!

Мы пообщались с Тушкиным, кумиром некотрых новичков в отечественном джйотише:

В своих лекциях он дает лишь общую информацию, которую вы без труда найдете в доступных всем книжках.

А выводы о его реальной компетенции можете сделать сами.

Опубликовано 5 ноября 2020 в 22:02
Community сказал 29 октября 2020 в 17:22

А выводы о его реальной компетенции можете сделать сами.

Здравствуйте! Мы не обсуждаем компетенцию авторов. Прошу высказывайтесь по теме старт-поста!

Опубликовано 6 ноября 2020 в 20:04 (изменено)
Community сказал 29 октября 2020 в 17:22

В своих лекциях он дает лишь общую информацию, которую вы без труда найдете в доступных всем книжках.

А выводы о его реальной компетенции можете сделать сами.

Дело за малым - Вам осталось всего лишь создать свою Школу)) Обычно осуждает лишь тот, кто не имеет ничего своего за спиной, у трудящегося на благо людей просто нет на это времени...

А приведенные ссылки я и раньше читала, как раз странное впечатление произвел вопрос о том. какую Айянамшу используют - это есть в самом первом уроке, до всей работы. а это Форум учеников. Как Вы заметили, Вам на этот вопрос даже месяц не отвечали, очевидно, человек просто от пустого времени забрел и отнимает его у других.

Опубликовано 6 ноября 2020 в 21:50

Если вы про айянамшу возмущаетесь, то просто прочитайте внимательно вопрос. На который Тушкин действительно не ответил. Тогда все встанет на свои места.

Он не знает ответа, т.к. не читал саму Сурья Сиддханту.

Он вообще практически ни на один вопрос профессионально не ответил.

Опубликовано 7 ноября 2020 в 15:00

Если вы про айянамшу возмущаетесь, то просто прочитайте внимательно вопрос. На который Тушкин действительно не ответил. Тогда все встанет на свои места.

Он не знает ответа, т.к. не читал саму Сурья Сиддханту.

Он вообще практически ни на один вопрос профессионально не ответил.

Вы как-то "благоразумно" проигнорировали главную часть моего вопроса, о Ваших СОБСТВЕННЫХ достижениях. Ссылку на ВАШ стольже мощный философский канал, пожалуйста! www.youtube.com/channel/UCwEH0x4oxVEV4GKKxXC1mkg

Иначе это похоже на ситуацию, когда человек, не сварившей в жизни даже нормальной манной каши, высказывается о шеф-поваре ресторана "Астория": "Да какой он профессионал..." Несерьезно как-то, согласитесь.

Опубликовано 7 ноября 2020 в 18:05

Как можно относиться к человеку, который троллит форум под разными никами. То он Logo, то он Community, то он Вопрошающий... Человеку явно нужна помощь психиатра, а не астролога.

Опубликовано 7 ноября 2020 в 23:14
Nadezhda 2 сказала 2 мая 2020 в 11:02
Интересный момент в лекции Василия Рюриковича прозвучал о Луне, как караке в том числе выборной и назначенной власти - в противовес прирожденной, как царская, или естественного лидера.

В ведические времена, соответственно легендам, существовали же Лунные и Солнечные царские династии:

http://www.dopotopa.com/proishozhdenie_solnechnoy_i_lunnoy_dinastiy_indiyskih_tsarey.html

Тем более Чандра с Сурьей формируют разные "королевские" Йоги, например мне известно про Чандра+Гуру, Гуру+Сурья, Гуру+Мангала, они считаются "королевскими" комбинациями, и наверное не в понятии, что человек с такими комбинациями станет королем:)), а скорее всего какие-то благие качества могут быть присущи Нативу если есть такие комбинации в карте.

Nadezhda 2 сказала 2 мая 2020 в 11:02
То есть, получается, что когда человек ругает президентов, правительства - то не Солнце свое ухудшает в карте на будущую жизнь, а Луну? А везде сказано, что это именно "грех по Солнцу"... И в чем вообще можно предположить ущербность в карте, если человек не уважает НИКАКУЮ власть и руководство, начиная с администраторов групп?

А если такая власть как в Белоруссии, России, в Украине или в Северной Корее (узурпирована) и принадлежит мафиозным кланам, жестоким и больным на голову людям?! Вы считаете, что такую власть нужно терпеть?!

Вспомните взгляд Шани на Сурью! Это ведь было правильно с точки зрения Дхармы. Сурья это власть, а Шани олицетворяет простой народ (сила Шани это сила простого народа, он и есть главный судья). Когда Сурья (представитель Дхармы) склоняется к пути Адхармы приходит Шани (высший судья - представитель народа) и выносит свой приговор Сурье (своему отцу, как народ своему правителю). Эта история говорит о том, что у народа есть полноценное право скинуть свою власть, если власть не выполняет свои обязательства по отношению к народу и тем более узурпирует его. И вот для таких обстоятельств уже и есть Раси Гуру - Дхану (знак духовного, правового и революционного огня).

Опубликовано 8 ноября 2020 в 01:38
Freeman сказал 7 ноября 2020 в 18:05
Как можно относиться к человеку, который троллит форум под разными никами. То он Logo, то он Community, то он Вопрошающий... Человеку явно нужна помощь психиатра, а не астролога.

Но ведь Джйотиш всеохватен! Описывает всех.

По крайней мере, можно ощутить работу экзальтированного ретро - Шани и поверить тому, что он в Лагне.

Могу также поблагодарить многоименного участника нашего форума за ссылку по Джаймини.Было полезно.

Что поделать, трудно всё согласовать и пустое теоретизирование не помогает в продвижении.

Опубликовано 13 ноября 2020 в 11:12

В 6-й чакре находится знак Рака управляемый Луной и знак Льва управляемый Солнцем, они на троне обое. 7-я чакра нематериальная, там правитель Бог. 6-я чакра находится в голове человека, голова думает и управляет, это власть. Луна отвечает за внутренние дела страны (министры), а Солнце за внешние (президент). Какую часть власти осуждаем с той планетой и конфликтуем. По идее так должно быть.

Опубликовано 13 ноября 2020 в 22:43
Zalandor сказал 13 ноября 2020 в 11:12

В 6-й чакре находится знак Рака управляемый Луной и знак Льва управляемый Солнцем, они на троне обое. 7-я чакра нематериальная, там правитель Бог. 6-я чакра находится в голове человека, голова думает и управляет, это власть. Луна отвечает за внутренние дела страны (министры), а Солнце за внешние (президент). Какую часть власти осуждаем с той планетой и конфликтуем. По идее так должно быть.

Сурья да, связан с 6‑й чакрой "Аджна", я только недавно изучала тему про "Хакини Мудру", это положение рук которую часто можно видеть у политиков, и эту Мудру связывают с властью, Хакини из санскрита переводиться как "сила" или "правление". А Чандра связана уже с 4‑й сердечной чакрой "Аанахата", по крайней мере я еще нигде не видела информации о связи Чандры с 6-й чакрой.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите