Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8391 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Прана-пада (PP)

Автор: Азалия
6 июля 2020
5 ответов
Опубликовано 5 июля 2020 в 21:05 (изменено)

Добрый вечер, уважаемые астрологи.

Обнаружила в джаганатха-хоре обозначение PP в натальной карте. В интернете вышло только, что это называется "прана-пада", но функции и назначения данного обозначения разъяснено, увы, не было.

Что это такое? Как его использовать? Может, кто-то уже ранее встречал данное обозначение PP в натальной карте?

Заранее всем спасибо)

Опубликовано 8 июля 2020 в 16:43 (изменено)

Пранапада лагна - это Упаграха - теневая (условная) точка (планета). Её вычисление основано на продолжительности времени от восхода Солнца до времени рождения и долготе Солнца в момент восхода. В каждой карте есть значок PP – это пранапада. Пранапада – «энергетический ветер», текущий по эфирным каналам Земли, нади. В данной точке Земли рождение человека не может происходить каждую секунду, а только отрезками времени в 2-3 минуты, потом перерыв в несколько минут и т.д.

Во всех людских радиксах Пранапада должен быть в трине или седьмом доме от Луны в Навамше, что и подтверждает человеческое рождение. Хотя есть и другие мнения. Используют при ректификации карты.

Опубликовано 8 июля 2020 в 23:22

Надо же… Как интересно!

Спасибо большое за подробный ответ.

Опубликовано 27 января 2021 в 10:48

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в J108 можно Пранападу псмотреть? Если да, то как то сделать, не могу найти в настройках.

Опубликовано 28 января 2021 в 01:20
Ксения Куликова сказала 27 января 2021 в 10:48

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в J108 можно Пранападу псмотреть? Если да, то как то сделать, не могу найти в настройках.

  • Для отображение пранапады в таблице

  • Для отображения пранапады в карте

Опубликовано 23 октября 2021 в 04:50

Здравствуйте! Если в день рождения моего сына в моих транзитах PP заходит в Телец в 9 дом это о чем-то говорит?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите