Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8408 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Традиция Джаймини. Справочник толкований.

12 июля 2020
5 ответов
Опубликовано 12 июля 2020 в 11:19 (изменено)

Данная работа содержит результаты исследований в области астрологии Джаймини, проведённых по особой методике. Сама эта методика также изложена здесь, вместе с философскими наработками, объясняющими её. Разделы, которые я исследовал – это арудхи, влияние планет на дома, чара-караки, навамша, приёмы работы с различными системами даш. Своей задачей я ставил создание справочника, в котором бы толкования работали буквально. Именно такого подробного пособия сейчас очень не хватает. Хотя, по моему мнению, основным и самым ценным разделом данной работы является философский блок, содержащий представление о новой картине мира и особую методику проведения исследований в астрологии. Данная методика позволит другим учёным углубить описанные здесь наработки. Это крайне важно, так как отсутствие полноценного метода исследований сильно препятствует развитию астрологии. Основная работа ведётся в области изучения старинных трудов и устного предания. Это тоже важно, но не достаточно. Изучение писаний должно дополняться полноценной исследовательской деятельностью. Я надеюсь, мой труд поможет заметно продвинуться в этом вопросе. Также хочется подчеркнуть, что описанные в данной работе толкования наиболее верны именно для общества России. В других странах могут быть другие статистические распределения событий, поэтому толкования будут несколько отличаться. Заранее приношу извинения за то, что моя работа публикуется в недоделанном виде: труд имеет множество пробелов и может содержать ошибки. Прошу меня простить: из-за непреодолимых обстоятельств я сильно ограничен во времени и не могу дальше продолжать исследования.

Данный труд не будет издаваться в бумажном виде. Я полностью полагаюсь на сообщество астрологов-джйотишей и надеюсь, что работа будет передаваться усилиями этого сообщества. В этом смысле распространение данной работы всячески приветствуется.

Сама работа ниже во вложенном файле.

Опубликовано 13 июля 2020 в 00:07 (изменено)

Джаймини одна из самых сложных и закрытых систем в Джйотише, Санджай Ратх дает Джйотиш в основном по Парашаре, секреты Джаймини не раскрывает, как я поняла. Но в Джаймини очень много интересных вещей, там глубокий философский смысл, мне например больше всего интересна тема Пунья Чакры (карты смерти), которая более всего раскрыта как раз в Джаймини, и вообще там более подробно рассказывается о взаимосвязи 3х карт: Карты зачатия (Адхана), Карты рождения (Джатака) и Карты смерти (Пунья), часть того что я нашла по этой теме, я опубликовала здесь: https://j108.ru/forum/topic/1566602568 При всем уважении к Ратху, очень жаль, что он держит все это в секрете и только по частям что-то продает иногда..

Одним из лучших знатоков Джаймини (кроме Ратха, наверное:)) является парень под никнейком: Varahamihira, он изучает и практикует эту систему также публикует статьи. Мне приходилось с ним общаться, могу сказать из своего опыта, что вопрсы по карте он мне раскрыл где-то на 70% (именно с помощью Джаймини).

Опубликовано 9 ноября 2022 в 06:05

Дополняю это исследование.

Чара-даша Джаймини - дополнение к методу Рао.

Опубликовано 9 ноября 2022 в 06:06

Традиция Джаймини. Астрология взаимоотношений.

Опубликовано 9 ноября 2022 в 10:24

Король Кубков,ОГРОМНАЯ благодарность!!!

Опубликовано 1 января 2023 в 11:12

Традиция Джаймини — джатака, прашна, мухурта.

Итоговый, дополненный и исправленный вариант учебника по Джаймини. Внесены важные уточнения по применению аспектов, знаков Зодиака в разных приёмах — при чтении карты, навамши, чара-даши, прашны. Сделаны важные уточнения по прашне, как читать карту. Появилась статья по мунданной астрологии. Добавлена работа по мухурте в стиле Джаймини.

Работа во вложенном файле.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите