Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Нижегородская Жанна д'Арк

Автор: Olga
6 октября 2020
11 ответов
Опубликовано 5 октября 2020 в 17:27 (изменено)

Меня всколыхнул поступок журналистки из Нижнего Новгорода Ирины Славиной. Ирина Славина 2 октября 2020 года совершила акт самосожжения перед зданием полиции, опубликовав перед самоубийством заявление «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию». В сетях обсуждают, высказывают свою позицию многие люди. Я построила ее карту - хотелось оценить потенциал, понять причину. Сила поступка или слабость души? Насколько надо проникнуться идеей борьбы, чтобы позабыть о семье, детях, хоть и взрослых, противопоставив себя системе власти. Как ни крути, а это добровольный грех - "наложить на себя руки", покушение на свою жизнь во имя идеологических и политических фанатичных целей - кармический долг на несколько поколений. Это больше похоже на психологические отклонения. Эта навязчивая мысль преследовала ее уже больше года.

www.facebook.com/photo.php?fbid=1064997477258579&set=p.1064997477258579&type=3

Составила карту.

Водолейская Луна под аспектами Сатурна и Марса, Кемандрума Йога.Марс в Скорпионе в оппозиции с Сатурном. и Самое примечательное-переполненный Стрелец с сожженным Юпитером!! Выражена накшатра ПурваШадха, -достижение целей любой ценой. ГуруЧандала Йога накладывает свой отпечаток,т.к. соединение очень плотное.

Лагну конечно сложно выстроить, жизненных событий недостаточно двое детей(дочь и сын), муж, собака. Последний год -судебные тяжбы и гонения, штрафы и обыск с конфискацией аппаратуры. Нашла заметку, что в этот день(02.10) у мамы юбилей 70 лет

Саравали

Самоубийство с применением огня:

  1. Марс в десятом доме, Луна в четвертом доме.
  2. Сатурн во втором доме.
  3. Солнце, Марс и Меркурий в десятом доме.
  4. Луна в Овне или Скорпионе, в окружении вредоносных планет - смерть от огня или оружия.
  5. Солнце в восьмом доме.
  6. Луна в знаке Сатурна (Козерог, Водолей) и в окружении вредоносных планет, свидетельствует о том, натив совершит самоубийство путем самосожжения, прыгнув с высокого места, или через повешение.

Несмотря на то, что таттва (элемент) знака не учитывается в этих комбинациях, на практике было замечено, что необходимо участие огненного (1, 5 и 9) или воздушного знаков (3, 7 и 11).

--------------------

Астрологические дома, отвечающие за самоубийство:

Восьмой дом от лагны показывает обстоятельства смерти. Восьмой дом от восьмого, то есть, третий от лагны - означает индивида, его намерения и качества смелости. Чтобы завершить жизнь самоубийством, человеку необходимы мужество и намерение расстаться с жизнью. Таким образом, третий дом - это дом самоубийства.

Лагна также указывает на индивида и его намерения. Когда хозяева лагны и третьего дома, хорошо расположены - в экзальтации, кендре, трине, в собственном или дружественном знаке, аспектированы благоприятными планетами и находятся без влияния вредоносных планет и не окружены ими - у индивида есть внутренняя сила, чтобы смело решать все свои проблемы, и лицом к лицу встречать ситуации, которые преподносит жизнь.

Когда есть пагубное влияние на хозяев первого и третьего домов, и/или на сами эти дома, и/или на караки этих домов, человек, по всей видимости, не будет иметь достаточно мужества, чтобы преодолеть жизненные трудности. Он может впасть в состояние глубокого психического расстройства, и в этом состоянии спонтанно принять решение покончить с жизнью. Такой человек не является психически слабым или трусом, но его импульсивная сила в определённый момент будет действовать таким образом.

  • Когда лагна и хозяева третьего и восьмого домов взаимосвязаны и подвержены влиянию вредоносных планет или слабы, это может служить указанием на смерть в результате самоубийства.

Пятый дом, как место, указывающее на интеллект и способность принимать решения, имеет вторичную важность.

Планетарные показатели самоубийства:

  1. Луна представляет умонастроение человека в какой-либо конкретной ситуации. Таким образом, она может участвовать в ситуации, когда человек совершает самоубийство.
  2. Меркурий представляет нервную систему. Без стресса и напряжения нервной системы никто не совершает самоубийства. Таким образом, поражение Луны и Меркурия Марсом, Сатурном, Раху или Кету имеют первостепенное значение в карте рождения.
  3. Соединение или аспект благосклонного Юпитера, благоприятной Венеры или сильного хозяина девятого дома спасет ситуацию.

Опубликовано 6 октября 2020 в 16:41
Olga сказал 5 октября 2020 в 17:27
Меня всколыхнул поступок журналистки из Нижнего Новгорода Ирины Славиной.

Маловато дат для ректификации. Дочери сейчас 20 лет. То есть, приблизительно год рождения старпшего ребенка. И профессия журналист. больше никаких сведений.

А вот соединение Юпитер-Солнце-Раху, где Юпитер сожжен, где Солнце и Раху в состоянии планетной войны, в знаке Стрельца, навевает определенные мысли. Такой человек примерно так думает. Почему в этом мире все не так, как хочется мне? А хгочется ему каких-то глобальных вещей. Здесь и сейчас.

Вспомнила чяеловека с подобным соединением в этом же знаке. Инкассатор-грабитель Шурман. Тоже такое восприятие, что хочет всего и сразу, чтобы подвиг (в его случае ограбление). и потрясающая незамутненность. Он обижался на банковское начальство (которое он ограбил), что не взяли его на работу после отсидки. Могли бы простить по христиански (его слова). Да и вообще, его кража века была верхом тупости. Непродуманная. Грабителей нашли быстро.

Вот это соединение в знаке Стрельца видимо так работает. Общество должно быть устроено идеально. Идеал я придумываю сам.

Опубликовано 6 октября 2020 в 20:23
Volha сказала 6 октября 2020 в 16:41
Когда лагна и хозяева третьего и восьмого домов взаимосвязаны и подвержены влиянию вредоносных планет или слабы, это может служить указанием на смерть в результате самоубийства.

Я несколько интересных деталей увидела. Девушка эта родилась на 4-й день помле солнечного затмения.

Годовая карта на этот год (2020), ее день рождения был накануне затмения.

Я тут подумала, я поставила бы Лагну в знак Тельца, чтобы время было 12 30. Тогда в годовой карте получится, что хозяин Апамритю сахам (неестественная смерть)- Солнце. И тогда в годовой карте Лагна окажется в Близнецах, получится, что Лагнеш, Меркурий будет сожжен Солнцем.

Лагна в Овне мне тоже нравится. Во всяком случае, по периодам подходит.

Но вот из-за годовой карты на 2020 год, выбираю Лагну Телец. При ней, кстати, видна профессия журналиста (3-й хозяин в 10-м доме). Да и стремление к разрушениям (Лагнеш в 8-м). И ложные идеалы. Юпитер сожжен в 8-м.

Про связь 3-го и 8-го дома,да согласна, частенько встречается в гороскопах у самоубийц. Тут, при Тельце, есть эта связь. Диспозитор 3-го (Раху), в 8-м находится. И самоубийство на паротяжении подпериода Раху произошло. Раху в очень тесной связи с Солнцем.

Опубликовано 6 октября 2020 в 20:24
Volha сказала 6 октября 2020 в 16:41

А вот соединение Юпитер-Солнце-Раху, где Юпитер сожжен, где Солнце и Раху в состоянии планетной войны, в знаке Стрельца, навевает определенные мысли. Такой человек примерно так думает. Почему в этом мире все не так, как хочется мне? А хгочется ему каких-то глобальных вещей. Здесь и сейчас.

Вот это соединение в знаке Стрельца видимо так работает. Общество должно быть устроено идеально. Идеал я придумываю сам.

  1. Не будь привязан к результату своей деятельности
    Современный человек часто одержим перфекционизмом. Мы стремимся все сделать идеально. Чаще всего «синдром отличника» приводит человека к депрессии и стрессу. Однако у «Махабхараты» есть универсальный совет и на этот счёт. «Сражайся во имя сражения и не думай о победах и поражениях» — напутствует нас Васудева Кришна.
  2. Исполняй свой долг
    Может показаться, что отказ от результата деятельности тождественен от любой деятельности вообще. Однако это не так. «Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действия лучше, чем бездействие», — говорится в «Махабхарате». «Если мы взялись за любое дело, то должны пребывать в нём, доводить его до логического конца, но при этом не сокрушаться, если наши ожидания разойдутся с реальностью», — советует Бхагаван.

Еще интересный транзит на время суицида. Марс находился в ганданте 0 гр 28м Ашвини и аспектировал натальный Марс. Раху /Кету встали на оси Сатурн/Марс, а Юпитер вернулся в натальное положение. Поворотные, значимые события происходят при соединении транз. Раху с Сатурном (как положительные , так и со знаком минус)

Натальный Раху в ПурваШадхе
3- я пада, 20° — 23° 20’ Стрельца
Владелец гороскопа будет любить вмешиваться в чужие дела и поэтому часто будет вовлечен в неприятные истории.

Натальный Меркурий Четвертая пада (10º00′ — 13º20′ Стрельца) попадает в навамшу Рака, управляемую Луной. Это самая бурная пада, здесь идет постоянная борьба между эмоциями и разумом. Лучшим вариантом для нативов, находящихся под сильным влиянием четвертой пады, является жертвование эмоциями ради высоких целей. Сила, ум, способность преодолевать препятствия. Наиболее благоприятной планетой для направления энергии этой пады является Юпитер. (а он сожжен)

Опубликовано 6 октября 2020 в 20:41 (изменено)
Volha сказала 6 октября 2020 в 20:23
Volha сказала 6 октября 2020 в 16:41
Когда лагна и хозяева третьего и восьмого домов взаимосвязаны и подвержены влиянию вредоносных планет или слабы, это может служить указанием на смерть в результате самоубийства.

Я несколько интересных деталей увидела. Девушка эта родилась на 4-й день помле солнечного затмения.

Годовая карта на этот год (2020), ее день рождения был накануне затмения.

Я тут подумала, я поставила бы Лагну в знак Тельца, чтобы время было 12 30. Тогда в годовой карте получится, что хозяин Апамритю сахам (неестественная смерть)- Солнце. И тогда в годовой карте Лагна окажется в Близнецах, получится, что Лагнеш, Меркурий будет сожжен Солнцем.

Лагна в Овне мне тоже нравится. Во всяком случае, по периодам подходит.

Но вот из-за годовой карты на 2020 год, выбираю Лагну Телец. При ней, кстати, видна профессия журналиста (3-й хозяин в 10-м доме). Да и стремление к разрушениям (Лагнеш в 8-м). И ложные идеалы. Юпитер сожжен в 8-м.

Про связь 3-го и 8-го дома,да согласна, частенько встречается в гороскопах у самоубийц. Тут, при Тельце, есть эта связь. Диспозитор 3-го (Раху), в 8-м находится. И самоубийство на паротяжении подпериода Раху произошло. Раху в очень тесной связи с Солнцем.

Согласна, телец подходит. Солнце в 8-м смерть от огня.

В годовой карте в 7-м доме мараке как в натале- "полное собрание сочинений" на оси Раху/Кету. Когда затмения совпадают с днем рождения- значимый год

Опубликовано 7 октября 2020 в 01:27
Olga сказал 6 октября 2020 в 20:41
Когда затмения совпадают с днем рождения- значимый год

Караченцов разбился в такой год.

Соединение Сурья - Раху не является планетной войной, т.к. это не планеты.

Это именно склонность к импульсивности, умопомрачению.

У меня был приятель с таким соединением.И он конфликтовал с начальством, у которого была своя правда.

Сколько я ему не советовал как к своей пользе разрешить спорный вопрос, ничего не вышло.

"Они мне должны" и всё тут.

Не кажется ли Вам, что ослепления добавила паривартана в Навамше?

Получается что-то вроде вакханки.

Опубликовано 7 октября 2020 в 06:09
Nickandr сказал 7 октября 2020 в 01:27
Соединение Сурья - Раху не является планетной войной, т.к. это не планеты.

Да, пожалуй да. Я тут тоже не рассматривала бы победилей- проигравших. Но я решила, что раз астрологическая программа показывает именно планетную войну, то разработчики этой программы считают возможным, что между Солнцем и Раху есть возможность таковой войны. Я бы рассматривала это соединение, как повреждающее Солнце. Затмение же было.

Опубликовано 8 октября 2020 в 07:21 (изменено)
Olga сказал 5 октября 2020 в 17:27
Как ни крути, а это добровольный грех - "наложить на себя руки", покушение на свою жизнь во имя идеологических и политических фанатичных целей - кармический долг на несколько поколений. Это больше похоже на психологические отклонения. Эта навязчивая мысль преследовала ее уже больше года.

Во-первых, по ее фейсбуку, по комментариям ее сотрудников и по карте, не видно, что женщина имела какие-то психологические нарушения или отклонения, ну понятно, что власть будет всячески ее делать "неадекватной", раз этот случай получил уже огласку.

Чандра в Кемадруме и у женщины начался Садэ-Сати, ее жизнь не была простой.

Во-вторых, ее суицид не так похож на момент отчаянья как на жертву для привлечения внимания к глобальному больному вопросу. Так что это не грех, это самопожертвование. Иисус же тоже добровольно шел на смерть, это же не говорит о том, что он согрешил. Сати тоже, супруга Шивы, сожгла свое тело. Женщины себя сжигали после смерти мужа в Индии (Падмавати). Смерть с помощью огня это момент очищения тела и духа. Это нужно быть очень отважным, решительным и смелым человеком, что бы выбрать такое (3й дом точно должен быть силен и выделен).

Рождение в пределах 7 дней затмения это Грахан Доша (может быть проклятие из прошлого). Есть 3 вида огня показанными знаками: Меша (военный огонь), Симха (огонь власти) и Дхану (духовный огонь). Ее сжог 2й огонь (власть - Солнце), смерть точно должна была связана с затмением (с близостью Раху и Сурьи).

Тем более как и у мужчины с Беларуссии, который поджог себя таким же образом (ему 36 лет!), в этих двух случаях транзитные узлы вернулись к своим натальным положениям.

Вообще Дхану это знак идеалистов, революционеров, протестующих, и государственных деятелей, это как бы движок революции. Может таким действием (самопожертвованием) она пыталась призвать людей к революции, к борьбе, потому что в целом, в истории революций, в других странах, после таких вот актов самосожжения начинались революционные сдвиги.

И я думаю, что ее Лагна может быть Митхуна, Буддха не очень сожжен, но расположен между Мангалой и Раху с Сурьей (между малефиками -Папа картари по Грахам). Смерть скорее всего наступила в период Шани/Раху/Кету/(Сурья?!) это 14:25:00, как раз на Лагну Митхуну выпадает. Лагна таким образом повреждена, это больше похоже.

Нахождение только Грахи (Лагнеша) в 8й Бхаве не укажет на такую смерть, хотя это уже план Мокши, должен быть сейчас выделен момент разрушения. Когда Лагнеш расположен в 8й Бхаве - человек, как бы через грех (Адхарму) разрушает себя всю жизнь. А здесь был конец такой, например управитель Махадаши Шани расположен в Вришабхе, а Шукра (Лагнеш Махапериода) расположена уже в 8й Бхаве!

Опубликовано 8 октября 2020 в 17:37
Vasilisa сказала 8 октября 2020 в 07:21
Так что это не грех, это самопожертвование.

Вы серьезно так считаете? Примером для остальных, кто мог столкнуться с глобальной проблемой? И это замечательный способ привлечь внимание к проблеме?

А в ее случае, она это сделала в день рождения своей матери. Чем ей мама насолила, чтоб такой подарок делать?

Опубликовано 8 октября 2020 в 19:46
Vasilisa сказала 8 октября 2020 в 07:21
Olga сказал 5 октября 2020 в 17:27
Как ни крути, а это добровольный грех - "наложить на себя руки", покушение на свою жизнь во имя идеологических и политических фанатичных целей - кармический долг на несколько поколений. Это больше похоже на психологические отклонения. Эта навязчивая мысль преследовала ее уже больше года.

Во-первых, по ее фейсбуку, по комментариям ее сотрудников и по карте, не видно, что женщина имела какие-то психологические нарушения или отклонения, ну понятно, что власть будет всячески ее делать "неадекватной", раз этот случай получил уже огласку.Чандра в Кемадруме и у женщины начался Садэ-Сати, ее жизнь не была простой.

Вот именно, у нее внутреннее беспокойство, а не внешнее, отчаяннеевнутреннее- пишу, звоню, стучу во все двери , а "Воз и ныне там". Молодец, использовала свои таланты, будоражила умы чиновников. Но она одна и надо понимать, что плоды ее труда давали плоды, надо этими маленькими достижениями гордится, и не все можно так сразу исправить. Не было бы такого нервного напряжения внутри. Это похоже на одержимость, на капризного ребенка, который просит конфету и если не получает таковую - готов на все- и на рев и на пол упасть...

Во-вторых, ее суицид не так похож на момент отчаянья как на жертву для привлечения внимания к глобальному больному вопросу. Так что это не грех, это самопожертвование.

Мы все, люди, пришли на землю за опытом и он создается в том числе и в неудачах. Остановись и подумай- а что я сделал не так- невыполнимая задача или неправильные цели или неправильные действия? Выход всегда есть.

Иисус же тоже добровольно шел на смерть, это же не говорит о том, что он согрешил. Сати тоже, супруга Шивы, сожгла свое тело. Женщины себя сжигали после смерти мужа в Индии (Падмавати). Смерть с помощью огня это момент очищения тела и духа.

Это не сравнимо с данным поступком, это другие цели

Это нужно быть очень отважным, решительным и смелым человеком, что бы выбрать такое (3й дом точно должен быть силен и выделен).

Это слабость Нам дана жизнь и мы сами подписывались на трудности. Не нашелся в ее окружении человек, который смог ее переубедить. Дочь с сыном вместо скорби по матери вышла с плакатом. Они знали о намерениях матери? А снимать это все на видео!! Кто?! Какой урок для детей? Дети- не получится задуманное- поступайте также?

Рождение в пределах 7 дней затмения это Грахан Доша (может быть проклятие из прошлого). Есть 3 вида огня показанными знаками: Меша (военный огонь), Симха (огонь власти) и Дхану (духовный огонь). Ее сжог 2й огонь (власть - Солнце), смерть точно должна была связана с затмением (с близостью Раху и Сурьи).

Тем более как и у мужчины с Беларуссии, который поджог себя таким же образом (ему 36 лет!), в этих двух случаях транзитные узлы вернулись к своим натальным положениям.

Вообще Дхану это знак идеалистов, революционеров, протестующих, и государственных деятелей, это как бы движок революции. Может таким действием (самопожертвованием) она пыталась призвать людей к революции, к борьбе, потому что в целом, в истории революций, в других странах, после таких вот актов самосожжения начинались революционные сдвиги.

И я думаю, что ее Лагна может быть Митхуна, Буддха не очень сожжен, но расположен между Мангалой и Раху с Сурьей (между малефиками -Папа картари по Грахам). Смерть скорее всего наступила в период Шани/Раху/Кету/(Сурья?!) это 14:25:00, как раз на Лагну Митхуну выпадает. Лагна таким образом повреждена, это больше похоже.

Нахождение только Грахи (Лагнеша) в 8й Бхаве не укажет на такую смерть, хотя это уже план Мокши, должен быть сейчас выделен момент разрушения. Когда Лагнеш расположен в 8й Бхаве - человек, как бы через грех (Адхарму) разрушает себя всю жизнь. А здесь был конец такой, например управитель Махадаши Шани расположен в Вришабхе, а Шукра (Лагнеш Махапериода) расположена уже в 8й Бхаве!

ПурваШадха сильно выраженная. Ректить я не собиралась.По космограмме можно отдельные моменты понять.

Опубликовано 11 октября 2020 в 02:55 (изменено)
Volha said 8 October 2020 at 17:37
Вы серьезно так считаете? Примером для остальных, кто мог столкнуться с глобальной проблемой? И это замечательный способ привлечь внимание к проблеме? А в ее случае, она это сделала в день рождения своей матери. Чем ей мама насолила, чтоб такой подарок делать?

Это вот сила и суть знака Дхану (Стрельца). Для простой большей массы людей, это не нормально, но для особенных людей, для таких вот "личностей", "бунтарей", "идеологических борцов" таких, как эта женщина это нормально и естественно. Эти люди, заряжены идеей (в основном которая направлена на какое-то благо целого общества) и ради этой идеи они готовы жертвовать собой и даже своими близкими, потому что благо общества "превыше" своих собственных интересов или даже своих близких (этому кстати учат Веды!), по этому Дхану и являться уже 3‑м высшим, духовным огнем.

  1. Степан Бандера подвергал свое тело к пыткам с детства, готовясь к худшему в своей борьбе. Его и его семью арестовывали, его родных истребляли и всячески издевались над ними, это его не остановило.
  2. У Нестора Махно тоже истребляли семью, убили даже его жену с новорожденным сыном, это его тоже не остановило.

Так и со всеми остальными людьми, у которых выделен знак Дхану, они заряжены как будто свыше, какой-то бунтовской силой..

Что касается этой женщины, ее смерть не будет напрасной, это видно из ее карты. И если хотите убедиться грех это был или не грех, просто посмотрите ее Пуню (карту смерти), там все видно.

Меня лично такие люди восхищают и для того что бы бороться с "карательной диктаторской системой" как раз такие люди и лидеры нужны. Вот почему этот "карательный" режим таких людей, как Славина, всячески пытается истреблять. У навального, к сожалению, такой силы нет.

Olga said 8 October 2020 at 19:46
Это не сравнимо с данным поступком, это другие цели

Она сгорела заживо, за каждого русского человека, который живет сейчас в страхе, под прессом и крепостным гнетом чекистского карательного режима.

Опубликовано 12 октября 2020 в 01:34
Vasilisa сказала 11 октября 2020 в 02:55
Она сгорела заживо, за каждого русского человека, который живет сейчас в страхе, под прессом и крепостным гнетом чекистского карательного режима.

Дело в том, что всякий раз, когда выпускали русского человека из-под пресса, становилось плохо.

Поэтому не считаю, что перегретые пассионарии однозначно несут благо.

Придерживаюсь мнения зрелого Пушкина в вопросах обращения с Россией.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите