Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8334 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Владислав Листьев

Автор: Volha
6 октября 2020
88 ответов
Опубликовано 11 октября 2020 в 01:44

Итак, у нас уже пять вариантов.

Перечитал ещё статью в Википедии ( размышляя о каранах ):

...на пост генерального директора ОРТ Березовский выбрал Влада... Алексей Венедиктов считает, что «Листьев был единственной надеждой Березовского остановить казнокрадство на ОРТ». Листьев немедленно затевает серьёзные преобразования в хозяйственной политике компании...

( P.S. "казнокрадство","хозяйственная политика" под стать связке Раху- Сатурн в шестом доме

В число Нага- профессий входят пиарщики и люди, связанные с игорным бизнесом, с политикой

И ведь было "Поле чудес", рекламная война в ходе которой он и был убит ( в Раху-Шани-Раху))

и далее

...Владимир Познер высоко оценивал профессиональные качества Влада Листьева:

(P.S. и далее перечисляются свойства Раху)

Безусловно, он обладал главным талантом ведущего, а именно — умением «пробить» экран и оказаться сидящим рядом с каждым отдельно взятым зрителем… Каждый раз, когда он был ведущим, программа получала совершенно колоссальную популярность…

Опубликовано 11 октября 2020 в 01:55

Замечу ещё, что в МД Раху активируются его Накшатры и темы планет в них.

В Лагне совершенно замечательная Венера (в Ардре) наделила его привлекательностью и как хозяйка 5-го дома (мулатрикона!) вовлекла в entertainment.

Опубликовано 11 октября 2020 в 08:00
Freeman сказал 9 октября 2020 в 18:06

Уважаемая Volha, хозяин 4 дома Юпитер "скатился" с градуса экзальтации в ганданту.

Да, мы не знаем о характере его матери особо. Может она была заботливой и доброй, но слабой. Так что принято. Все-таки мало информации.

я поняла вашу логику. Есть транзитный Меркурий в день смерти. Я еще подумаю

Опубликовано 11 октября 2020 в 08:23
Nickandr сказал 9 октября 2020 в 01:30
2) Меркурий в Накшатре Луны, во втором от Луны ( МахадашаЛагна )

Ну допустим. Все же принято считать, если 2-й дом активно задействован. В Лагне или от Луны, то речь идет о втором браке. Первый брак по 7-му. Но допускаю, что ваш опыт показывает, что первые браки и со вторым домом могут быть связаны, если во 2-м Упалагна.

Но тут еще надо помнить, что 2-й дом - семейная жизнь родителей. Я думаю, что самоубийство отца и склонность к вредным привычкам матери не говорят о том, что там была нормальная семейная жизнь. А тут Юпитер экзальтированный,Луна в 11-м доме. Она в амавасье- это аргумент. Но вот такое маленькое сомнение.

Про рождение в Пратипад или Амавасью, тут мне тоже представляется, что Солнце (пратипад) больше подходит, поскольку Листьев постоянно занимал не просто должность ведущего, его назначали администратором, руководителем.

Опубликовано 11 октября 2020 в 08:26
Nickandr сказал 11 октября 2020 в 01:55
В Лагне совершенно замечательная Венера ( в Ардре ) наделила его привлекательностью,

Кстати да, если вспомнить о зрении, то Венера-его карака. И во всех йогах про плохое зрения, так или иначе принимает участие Венера, ее поражение, ее взаимоотношение со 2-м хозяином. При этой Лагне как-то сложно увидеть проблемы со зрением. Луна, 2-й хозяин, в 11-м доме от Венеры, она сама неплохо расположена в 1-м доме

Опубликовано 11 октября 2020 в 08:40
Olga сказал 10 октября 2020 в 22:57
При восходящих Весах

На первый взгляд, все подходит, не возникает чувства противоречия. На смерть шел период Раху-Луна, обе эти планеты находятся в домах-мараках. Только если смотреть Нараяна Дашу, на время убийчства шла даша Весов. Венера, ее хозяйка в 9-м доме. Нет особых поражений Лагны, чтобы можно было сказать, что эта Даша может убить человека, если следовать технике, описанной в Джаймини Сутрах.

Опубликовано 12 октября 2020 в 02:15
Volha сказала 11 октября 2020 в 08:23
Но тут еще надо помнить, что 2-й дом-семейная жизнь родителей. Я думаю, что самоубийство отца и склонность к вредным привычкам матери не говорят о том, что там была нормальная семейная жизнь. А тут Юпитер экзальтированный,Луна в 11-м доме. Она в амавасье- это аргумент. Но вот такое маленькое сомнение.

1) не нужно забывать об аспекте обменного Марса на указанную Луну и на второй дом (+ Раху) и, опять же, там ганданта Гуру и он, уже как АК, указывает на эволюционное трение + карта Д-12 (с Лагной во Льве) подсказывает о непростой родовой истории.

2) обучение в спорт-интернате (понимаю, что с ранних лет) с победами разве не выводится из соединения 2-го и 3-го управителей в 11-м?

Volha сказала 11 октября 2020 в 08:26
о зрении, то Венера-его карака.

Планета - это всегда определённый спектр проявлений. Имею в виду, что процветающий человек не всегда красив. Так и здесь: возможно, что Венера как участница одного союза дала харизму и положение, а как участница связей с малефиками (через паривартхану) привнесла их негатив в вопрос о зрения.

Опубликовано 13 октября 2020 в 01:20

https://j108.ru/?name=Листьев%2C+как+Близнецы&dt=10.05.1956%2B06%3A33%3A00&tp=j&lat=55.45&lon=37.37&tz=3%3A00&id=

Мать натива работала копировальщицей в проэктном институте и, что интересно, трудилась во времена возвышения своего сына уборщицей в метро, т.е. их общение было очень минимальным, если вообще было.

Думаю, управитель 4-го в тесном соединении с Кету в 12-ом отбражает ситуацию утраты связей с родительницей.

Также замечу, что Манди находится во 2-ом, и существует обмен (если уместно такое выражение) арудх А4 и А8, и А2 в 8-ом - всё это маркеры негараздов материнской и первосемейной тем.

Наверное в становлении Листьева важен был момент отталкивания.

Опубликовано 16 октября 2020 в 07:20
Nickandr сказал 12 октября 2020 в 02:15
2) обучение в спорт-интернате (понимаю, что с ранних лет) с победами разве не выводится из соединения 2-го и 3-го управителей в 11-м?

Спорт -интернат- это все же 12-й и Марс. Спортивные достижения, соргласна, должна быть связь 3-го и 11-го. Но у нас нет точной даты его чемпионства. Дело в том, когда я смотрела гороскоп того, что ребенка заключали в школу закрытого типа- это всегда 12-й дом. Из категории гороскопов АА, это Дональд Трамп и Майкл Дуглас.

Наши школы-интернаты тоже должен 12-й дом включаться.

Понимаете, мое мнение, можно так или иначе подогнать то или иное время. Я всегда стараюсь действовать от обратного. Сначала исключаю те Лагны, которые не подходят под то или иное событие. потом из оставшихся выбираю.

У нас всех недостаточно опыта и накопленных гороскопов. Нараяна Даша показывает возможность смерти при тех или иных Лагнах. А должна быть подборка гороскопов, принадлежащих людям, которых убили огнестрелом. И наверняка у них нечто общее, показанное теми или иными периодами. То есть, таким образом можно исключать Лагны. Этого, увы нет. Это тема отдельного исследования.

Опубликовано 16 октября 2020 в 17:20
Volha сказала 16 октября 2020 в 07:20
Nickandr сказал 12 октября 2020 в 02:15
2) обучение в спорт-интернате (понимаю, что с ранних лет) с победами разве не выводится из соединения 2-го и 3-го управителей в 11-м?

Спорт -интернат- это все же 12-й и Марс. Спортивные достижения, соргласна, должна быть связь 3-го и 11-го. Но у нас нет точной даты его чемпионства. Дело в том, когда я смотрела гороскоп того, что ребенка заключали в школу закрытого типа- это всегда 12-й дом. Из категории гороскопов АА, это Дональд Трамп и Майкл Дуглас.

Наши школы-интернаты тоже должен 12-й дом включаться.

Понимаете, мое мнение, можно так или иначе подогнать то или иное время. Я всегда стараюсь действовать от обратного. Сначала исключаю те Лагны, которые не подходят под то или иное событие. потом из оставшихся выбираю.

У нас всех недостаточно опыта и накопленных гороскопов. Нараяна Даша показывает возможность смерти при тех или иных Лагнах. А должна быть подборка гороскопов, принадлежащих людям, которых убили огнестрелом. И наверняка у них нечто общее, показанное теми или иными периодами. То есть, таким образом можно исключать Лагны. Этого, увы нет. Это тема отдельного исследования.

Тоже пытаюсь пазл сложить.Сравниивала карты Индиры Ганди и Джона Кеннеди. Акцент на Марс и 8-й дом.

У Листьева в карте Марс в падении в Навамше.В Раси Шрапит Йога, неустроенность в личной жизни и семье- это ее влияние. Союз Ме+Ке дал способность к иностранным языкам и эрудированность при общении с аудиторией, асп. Ма на Луну-склонность к злоупотреблениям алкоголем.Смерть я смотрю по Шула даше.

Опубликовано 16 октября 2020 в 18:14

Поскольку Листьев был убит огнестрельным оружием - это действительно связь Марса с 8 домом, то есть нужно рассмтривать 4 восходящих знака - Козерог, Стрелец, Близнецы и Дева. В моей версии при лагне Дева смерть произошла в дашу Раху-Луна. Марс - диспозитор Раху, Луна в 8 доме под аспектом Марса. Луна в мкс. Перед смертью Листьев опасался за свою жизнь.

Далее. Листьев был многодетным отцом, двое из детей умерло. Поэтому 5 дом должен быть поврежден, и в тоже время иметь аспект бенефика. При лагне Дева это все прослеживается.

Опубликовано 17 октября 2020 в 01:41
Volha сказала 16 октября 2020 в 07:20
у нас нет точной даты его чемпионства.

Есть.Это был 1973-ий год.Примерно окончание 10-го класса, т.е. весна - лето.Цепочка такова:

Славная победа -- перспектива попадания в сборную СССР на Олимпиаду-80, сладкие грёзы--

-- самоубийство отца( из-за пьющей,гулящей жены / пропажи казённых денег ) -- утрата интереса

к тренировкам ( любимый отец-спортсмен был его другом и вдохновителем ) и непоступление в

Институт Физкультуры, т.е. слом спорткарьеры -- появление отчима - наркомана и армия

Вообще, в его судьбе несколько таких поворотных дат.

1) 1982 окончание МГУ, перспектива стажировки на Кубе ( отказался ради Останкино ),

рождение сына-мученика и запои всвязи с этим + была попытка самоубийства ( скорая спасла )

2) 1989 встретил третью свою жену, самую любимую.Она способствовала тому, что он отстал

от пьянства и вдохновился на концентрированную карьерную стезю

и я думаю, всё же, такие " горки" даёт паривартхана Марс - Сатурн ( 6-8 )

Опубликовано 17 октября 2020 в 01:57
Volha сказала 16 октября 2020 в 07:20
Спорт -интернат- это все же 12-й

Вот поэтому я и ставлю Луну в Бхарани вместе с Солнцем.Их Махадаши были спортивными.

Опубликовано 17 октября 2020 в 11:16 (изменено)
Freeman сказал 16 октября 2020 в 18:14
Поскольку Листьев был убит огнестрельным оружием - это действительно связь Марса с 8 домом, то есть нужно рассмтривать 4 восходящих знака - Козерог, Стрелец, Близнецы и Дева.

Если исходить только из этого, то рассматривать нужно гораздо больше Лагн. Ведь Марс аспектирует Солнце, Луну, Юпитер. Есди диспозитором 8-го дома является одна из этих планет, то уже можно рассматривать. При Тельце и Льве, гнапример, Юпитер управляет 8-м домом и аспектируется Марсом

И еще я слышала мнение, что огнестрел еще с Солнцем связывают, помимо Марса. Типа смерть от огня. Если о колото-резаных ранах, то тут чистый Марс. А огнестрел, тут сложнее

Опубликовано 17 октября 2020 в 20:41

В третий раз поднимаю вопрос: у Листьева умерло 2 детей. Объяснять это связь путра караки с кету смешно. 10 мая родилось много людей и всех родившихся должны умереть дети?

Опубликовано 18 октября 2020 в 01:37
Volha сказала 17 октября 2020 в 11:16
И еще я слышала мнение, что огнестрел еще с Солнцем связывают,

Солнце = голова( тем более в Овне ). При Близнецах в Лагне диспозитор Марс в 8-ом и поражает в

голову из 8-го + одно из значений Гулика в Лагне как раз " пуля в голове" + АК = голова также поражён

Три фактора -- это веско.

Freeman сказал 17 октября 2020 в 20:41
В третий раз поднимаю вопрос: у Листьева умерло 2 детей. Объяснять это связь путра караки с кету смешно. 10 мая родилось много людей и всех родившихся должны умереть дети?

А что смешного, если существует совокупность негативных факторов при конкретной Лагне?

В отстаиваемой мною версии я вижу не просто точнейшее соединение ПутраКараки с Кету, а вижу это

соединение в доме потерь и вижу паривартхану с управителем 5-го, который к тому же ГьятиКарака.

И на ПутраКараку существует аспект Шани, как хозяина 8-го дома смерти из Скорпиона и из 6-го.

Что прикажете думать? Плюс естественный сигнификатор в Ганданта-локации под аспектами Марса и Раху.

О Саптамше писал выше -- ПутраКарака в 8-ом. Будут смерти и беды при всём этом? Несомненно, будут.

Опубликовано 18 октября 2020 в 08:37
Nickandr сказал 11 октября 2020 в 01:44
Итак, у нас уже пять вариантов.

Я про Лагну во Льве пока напишу, почему пришла к такому выводу. Во первых, я при любой ректификации просеиваю все Лагны через даты жизни. Смерть родителей или детей. рождение детей, свадьба, смерть. Сначала по Нараяна Даше. Потом чтобы это подтвердилось по Вимшоттари даши.

Есть определенные правила, которые должны работать, вот на них я и ориентируюсь. К примеру смерть, нужно чтобы хозяин Лагны был поврежден раши-аспектами или соедиением с Мараками. Ну или Лагна занята мараками. Если Лагна занята благодетелем, ее хозяин в хорошем месте, есть аспект благотворных планет или Атмакараки, то смерть в Дашу отменяется. В общем, все это подробно расписано в Джаймини Сутрах.

К примеру, если брать Лагну Лев,то смерть произошла в Дашу Козерог-Водолей.

Козерог в 6-м доме, занят Марсом, который в свою очередь находится в Паривартхане с Маракой Сатурном. Сатурн в соединении с Раху (маракой), под Раши аспектом Юпитера (другой мараки). Про водолей, там тоже явная связь с мараками. И связь обеих Лагн с Марсом тоже прослеживается. Если смотреть Вимшоттари Дашу, то это получается Раху-Венера-Венера. И тут такая вещь, Венера дала Листьеву возвышение, в 11-м доме, в Панривартхане с Меркурием, 11-м хозяином. Генеральный директор федерального канала. Но это возвышение не всем понравилось, а конкретно-убийце.

Почему Венеру можно связать с о смертью в принципе? Она в Паривархане с Маракой Меркурием, она в Накшатре Ардра, котрой управляет марака Раху. В свою очередь Раху тесно связхан с Марсом. И она в 8-м доме от Раху. Уже есть указание на опасные ситуации.

Юпитер в 12-м доме, да еще в Ганданте, потеря детей,двое умерли, с дочерью общения не было, младший сын учился за границей.

Сложные отношения с мамой тут тоже вполне подходят. Раз уж выяснилось, что они были очень сложными.

Тут еще такой момент, он обучался в закрытой спортивной школе. на протяжении периода Луны. Которая в Овне, 12-я хозяйка, аспектируется Марсом, 4-м хозяином. Тут очень даже явное указание на возможное спортивное образование и закрытый интернат. Да и спортивный отец и привязанность к отцу (Лагнеш в 9-м), желание пойтипо его стопам.

Чемпионство и самоубийство отца на почве семейных неурядиц, Солнце-Меркурий (Или Солнце-Кету). Но по любому победы, слава или по 10-му или 7-му дому идут. А тут Меркурий в Паривартхане с Венерой, 3-й хозяйкой, хозяин 11-го дома в 10-м. но при этом Меркурий поражен аспектами Сатурна, Раху, соединением с Кету. Мараками для отца здесь являются Венера, Марс, Кету. Меркурий в паривартхане с Венерой, в 10-м доме (это дом Марака для отца). То что, вполне могла быть смерть отца на фоне карьерного роста сына. Кету здесь также подходит для даши, указывающей вероятную смерть отца.

Если смотреть Нараяна Дашу, то шла Даша Весов. Хозяин 9-го дома от Весов занят Венерой, маракой для отца при Восходящем знаке Льва. Хозяин этого же дома в доме - мараке для отца, вместе с Кету, другой маракой для Отца.

И еще такой момент, считается, на возможность совершить человеком самоубийство указывает связь 3-го и 8-го домом. В данном случае, 3-го и 8-го от 9-го дома (это 11 и 4 хозяева соответственно).. При Лагне Лев, получается, что Меркурий и Кету в соединении.

Еще про обстоятельства смерти нужно смотреть третий дом от Арудха Лагны. При насильственной смерти, там должна быть связь с 6-м домом и Марсом.

Опубликовано 18 октября 2020 в 13:34
Freeman сказал 9 октября 2020 в 18:06
Уважаемая Volha, хозяин 4 дома Юпитер "скатился" с градуса экзальтации в ганданту.

Еще раз вернусь к тому, что меня смутило в вашем варианте. Выше была изложена информация уважаемым Nickandr о характере его матери. Довести мужа до самоубийства, осложнить жизнь сыну. Он в армию пошел, перестал заниматься спортом. Здесь должны быть серьезные поражения 4-го дома и 2-го.

Я вот вспомнила, ведь у меня 4-й хозяин в 11-м доме в Ганданте. Сатурн, не Юпитер. О своей маме ничего плохого сказать не могу. Может в детстве не было у нас близких отношений, доверия особого не было. Мама на работе все время, немного замкнутый у нее характер. Но она точно любила меня и заботилась обо мне. С возрастом как-то и контакт наладился. То есть, ганданта лишает части энергии (в моем случае- не такие близкие отношения), но не портит.

То есть, именно из-за этого 4-го дома, я не согласна с Девой, хоть по периодам вполне подходит

Опубликовано 19 октября 2020 в 02:36

Несколько общих замечаний.

1) с родительницей были отношения не конфликтные, а именно никакие.

Мать он вычеркнул из жизни, как и дочь, т.к. считал её не своей.

2) по теме отца нужно учитывать, что он был мастером в гальваническом цехе и был руководителем Комитета

Народного Контроля ( кратко говоря, занимался хозяйственными грехами )

3) в рассуждениях о смерти и средней продолжительности жизни отца и сына нужно брать в расчёт СурьяАштамамшу,

также нужно смотреть, во-первых ,состояние Лагнеша и управителей 8- и 10-го домов и, во-вторых, прочее( три пары и т.п.)

Смерть была от тайных врагов.

4) натив был всеобщим любимцем, ходоком налево и был склонен к запоям

Опубликовано 19 октября 2020 в 06:51
Nickandr сказал 19 октября 2020 в 02:36
Мать он вычеркнул из жизни, как и дочь, т.к. считал её не своей.

Мать вычеркнул не сразу после рождения, а после того, как она доставила ему много неприятностей. Так или иначе, она оказала влияние на его жизнь.

Nickandr сказал 19 октября 2020 в 02:36
по теме отца нужно учитывать, что он был мастером в гальваническом цехе и был руководителем Комитета Народного Контроля ( кратко говоря, занимался хозяйственными грехами )

Ключевое слово-руководителем. Ну и для меня все, что связано с механикой- это по Марсу.

Nickandr сказал 19 октября 2020 в 02:36
в рассуждениях о смерти и средней продолжительности жизни отца и сына нужно брать в расчёт СурьяАштамамшу,

Прежде всего в рассуждениях я беру то, что работает. то есть, какой-либо метод считаю рабочим, после проверки хотя бы на 10-ти гороскопах. Этот метод я не проверяла. Но если вы скажете, где про него можно прочитать, то посмотрю, проверю на реальных гороскопах с датой смерти отца. Ну и смогу опровергнуть (или доказать) право на существование своего гороскопа.

Nickandr сказал 19 октября 2020 в 02:36
также нужно смотреть, во-первых ,состояние Лагнеша и управителей 8- и 10-го домов и, во-вторых, прочее( три пары и т.п.)

Этот метод работает далеко не всегда, оценить его сложно. Как оценить, по каким критериям силу, например, 10-го хозяина, если с одной стороны он силен, с другой поражен? В общем этот метод не конкретен, субъективен.

Nickandr сказал 19 октября 2020 в 02:36
Смерть была от тайных врагов.

Ну этого мы точно знать не можем. Может Листьеву были конкретные предупреждения с конкретными предложениями, которым он не внял. Это для нас, обывателей, враги тайные, а следствию вполне по силам было узнать, кто и за что. Просто по каким-то причинам дело притормозили.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите