Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8345 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Техники Наади

Автор: Vasilisa
14 января 2021
5 ответов
Опубликовано 12 января 2021 в 05:19 (изменено)

По моим личным наблюдениям, самый интересный Джйотиш (с самой интересной и глубокой философией) встречается у Санджая Ратха (Джаймини) и у Сундарама (Наади). Здесь перевод части из книги, которую написала одна из студенток Сундарама (как бы, по его рассказам). В книге множество ошибок, непонятного и недосказанного. И сам перевод, конечно же, не профессиональный, за что извиняюсь. Но книга все же передает какие-то мысли великого метро, так что читать стоит. )

В данном случае представлена тема связанная с Накшатрами (как читается карта с помощью Накшатр). Как по мне тема описана не очень понятно (учитывая перевод). Хотелось бы очень услышать другие мнения, как вы ее поняли. Спасибо.

Статья: Роль Накшатр и Навамшы в Наади

Опубликовано 14 января 2021 в 13:30

Василиса! Благодарю за знания, которыми вы бескорыстно делитесь! С этой инфой сталкиваюсь впервые. Надо вникнуть. Положение Грахи в навамше 6/8 от натального - с этим сталкивалась - работает.

Опубликовано 10 июня 2021 в 23:08

Согласна, эти знания бесценны и очень для меня полезны. Просто я недавно записалась на курсы нумерологии и астрологии для начинающих, поэтому для меня вся информация по астрологии и нумерологии очень важна. В общем, спасибо)

Опубликовано 23 июня 2021 в 12:56 (изменено)

Нанди нади - самый уникальный джйотиш. Он отличается от всей греко-египетской астрологии, включая Парашари-джйотиш, тем, что не использует восходящий знак. Как оно и было в зодиакальной астрологии существовавшей до второго века до нашей эры. Поэтому если в Индии где-то и сохранился гороскопический джйотиш самих ведийских мудрецов, то это очевидно Нанди Нади южных регионов.

Опубликовано 13 июля 2021 в 01:09 (изменено)

Думаю, что это важно, поделиться со всеми этой информацией. Общалась с Сундарамом Джи и перед своей смертью он сказал, что самое основное в Джйотиш (если мы хотим знать свое предназначение, причину рождения), мы должны посмотреть на управителей Навамши Лагны, Лагнеша, Сурьи и Чандры и именно это раскрывает тайну рождения личности. Как пример он привел свою карту.

Вот его слова:

...Know thy self is Astrology... You must study more on Nakshtra.. And know your foundation which can't be changed. Over which you are going to build.
Yourself.. Lagna lord/ place of birth and time... Lagna, Father.. Sun and Mother.. Moon.. These can't be changed.. Find the Nakshtra these are placed.. They are key to your life.
My lagna in Venus Nakshtra, lagna lord in Saturn Nakshtra, Sun in Venus Nakshtra and Moon in Saturn.
Venus and Saturn.. Are key to my life..
Be blessed.

....Вы должны больше изучать Накштру ... И знайте, что ваше основание не может быть изменено. Над которым вы собираетесь что-то строить.
Себя ... Хозяин Лагны / место рождения и время ... Лагна, Отец ... Солнце и Мать ... Луна ... Их нельзя изменить ... Найдите накштру, в которой они помещаются ... Они являются ключом к вашей жизни.
Моя лагна в Накштре Венеры, хозяин лагны в Накштре Сатурна, Солнце в Накштре Венеры и Луна в Сатурне.
Венера и Сатурн .. Ключ к моей жизни ..
Будьте благословелены..

Например, у меня эти Грахи Гуру и Кету, по словам Сунадарама Джи эти Грахи являются ключом моей жизни, вот как он мне это описал:

Since Guru.and Ket.. Life base expansion and liberation.. You interest in Sprituality.. Be blessed

Поскольку Гуру и Кету .. Расширение жизненной базы и освобождение .. Вы интересуетесь духовностью ..

То что он сказал, так и есть.

В скором времени, я постараюсь выложить на этом сайте перевод его книги и некоторых его статей касательно Джйотиша.

Опубликовано 13 мая 2023 в 15:05

Добрый день. Нашёл в интернете 2 книги по Нади. Могу выслать, или дать ссылку на форум, если это возможно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите