Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Поиск пропавшего человека

Автор: de_aaannaaa
12 февраля 2021
12 ответов
Опубликовано 10 февраля 2021 в 02:18 (изменено)

Здравствуйте, уважаемые астрологи!

Прошу вашей помощи в поиске пропавшего человека. У друга пропал брат 27 ноября 2020 года. Денис 1982 г.р., г. Липецк. Вопрос задан мной, подругой брата пропавшего, 10.02.2021 в 01:19 ч по мск., г. Липецк, РФ.

Можете помочь с ответами на вопросы - жив ли он? Сейчас находится в родном городе или нет?

Понимаю, что истину в последней инстанции знает только Всевышний, однако, хотелось бы узнать Ваше мнение.

С уважением и благодарностью!

Опубликовано 13 февраля 2021 в 05:40 (изменено)

Здравствуйте, я когда изучаю подобные истории, делаю это так: беру карту рождения человека и накладываю на нее карту момента его исчезновения (*но это индивидуальный подход, нигде в классике я такого не встречала).

На что я обращаю особое внимание: 1. На Лагну и на Лагнеш (но к сожалению, в данном случае время рождения не известно). 2. На натальную Чандру. 3.На управителя Махадаши (в данном случае это при любом времени получается Шукра). 3. На транзитную Чндру и вообще на Гочара (транзиты), особенно на Гочара узлов, Шани и Гуру. 4.На Папа-Картари Йоги (так как они предвестники бед, это то что я замечаю, анализируя карты). Папа-Картари из санскрита переводится как плохие ножницы. 5. Панчанга.

  1. В данной карте рождения, идет период Шукры. Шукра находится в Бхаве которая находится в Папа Картари (между Сурьей и Кету), плюс учитываем Паривартану этой Бхавы (Паривартана (обмен) работает как канал обмена особенно для Гочара). По градусам Шукра с Будхой зажата между малефиками (Папа Картари). Обычно, когда я видела в картах Шукру в Папа Картари, у Натива было какое-то несчастье с его женой (видимо, так как Шукра это жена), ниже приведу карты с примерами. Но в данном случае сам период Натива проявляется в Шукре (как его "Я" на период Шукры), и то что она в Папа Картари это уже не хороший знак.
  2. Для каждого важного события должны (для таких, как смерть, тоже) присутствовать важные транзиты в карте: влияние транзитных Узлов, Шани и Гуру на натальные. В этой карте их предостаточно (учитывая Паривартану между 10-м и 6-м Раси). Транзитные Раху и Кету влияют на натальные (между ними 28*35 разницы). Транзитный Шани и Гуру влияют на натальный Кету и через Париватану на натальный Шани. Транзитный Кету влияет также на натальный Гуру. *Также при важных событиях Грахи могут формироваться так же как и при рождении.
  3. Транзитная Чандра на момент исчезновения находится в Папа-Картари Йоге, что может тоже являться плохим знаком. Тем более, еще важно, что 29-30 ноября 2020 года произошло лунное затмение, а 14 декабря уже солнечное. Как известно, за 7 дней (некоторые источники говорят за 14) до затмения мир загрязняется, могут происходить плохие вещи.
  4. Единственное, что хорошо, что Панчанга на момент рождения и на момент исчезновения хорошая. В этот день человеку должно было бы повезти.

Я точно помню, что в классике описано как искать пропавшие вещи и людей, но не вспомню точно где это было, то ли в БПХШ то ли у Варахимиры в Брихат-Джатаке. Суть была в том, что Грахи и Раси могут описывать местность, направления, ситуации и т.д.

В данном случае, Макара (Козерог) это Юг, Шукра - Юго-восток (от места рождения). Шукра указывает также на женщин, не могло ли это исчезновение быть связано с женщиной?!

de_aaannaaa сказал 10 февраля 2021 в 02:18
Можете помочь с ответами на вопросы - жив ли он? Сейчас находится в родном городе или нет?

Из всего вышеперечисленного, я бы могла предположить, что с человеком могло что-то случится не хорошее, слишком много всех этих знаков. Но точно сказать жив человек или нет, я этого не знаю. Есть несколько расчетов продолжительности жизни, можно было бы попробовать посчитать и по ним тоже, но для этого скорее всего, нужно делать ректификацию карты (узнавать точное время рождения).

Папа-Картари может указывать на какую-то безысходность (как например, также заключение в тюрьме или другое какое-либо заключение).

А вы бы могли рассказать ситуацию, пожалуйста, что именно произошло, как он исчез и что говорит полиция?!

Опубликовано 13 февраля 2021 в 11:01 (изменено)

Я знаю о пропавшем Денисе:

1. Мама умерла в 2003.

2. Отец не очень принимал участие в воспитании, на заработках часто был.

3. Денис - старший, есть ещё сестра и брат.

4. Жил в селе, недалеко от реки, последнее время с отцом.

5. Был тихим, спокойным в школьные и более старшие годы, но как выпивал, становился экспрессивным, но не агрессивным абсолютно, безобидный. Вроде даже диагноз есть - шизофрения приобретенная кажется, то ли после травмы головы на работе, лечиться вроде не стал, в психлечебнице не лежал, стоял ли на учёте - не знаю. Тут у брата или сестры его уточнить могу, если необходимо.

6. С высшим образованием, кажется даже с двумя. Вроде ранее работал на заводе в Липецке, как говорят "ходил в рубашечке", я не застала, а когда встретила его летом этим в деревне, был пьян, нёс всякую чушь. Бывало подвергался избиениям со стороны других людей, как мне сказали, которые не знали, что он болен.

7. Жил с женщиной ранее, она у него половину дома отсудила, подробностей не знаю. Детей нет.

8. Лето я провела в деревне, поэтому сама видела - пил, но брат говорил, что возвращался домой к вечеру, ночевал дома, разнорабочим был за небольшую плату. Каждый раз, когда его встречала, вёл себя крайне вызывающе, ко всем с общением эмоционально, не хватало внимания видимо.

8. Стабильно работать не хотел, говорил - зачем мне? Меня все устраивает.

9. Накануне исчезновения все как обычно, ничего особого не происходило - со слов брата. Ушёл из дома и не вернулся.

10. Свидетели находились, что собирался в соседнее село Каликино на заработки - сам так говорил им, вроде на машине уехал с кем-то. Но поиск в этом селе не дал результатов, как и поиск по всем соседним, полиция весь район проверяла.

11. В конце января появился свидетель, что якобы видел похожего на него человека в том самом Каликино, но безрезультатно опять.

Опубликовано 13 февраля 2021 в 15:17 (изменено)

По фотографии возможно прикинуть Лагну? Может хоть круг вариантов сузится. Фото прикрепила. Похож на Тельца, Льва или Стрельца? Мне так показалось. Рост 175, телосложение среднее, но выглядит больше, движения размашистые. Глаза карие, волосы тёмные, сейчас с проседью.

Опубликовано 13 февраля 2021 в 16:19

Каликино - предполагаемое место, куда отправился, расположено севернее и чуть восточнее, нежели Введенка, где родился и жил. Однако, поехать мог в другом направлении, тем более к кому в машину сел, неизвестно.

Опубликовано 14 февраля 2021 в 01:08 (изменено)

Лагну будет сложно так поставить, нам с вами, вообще в Джйотише это возможно. Здесь мы можем рассматривать карту только с позиции Чандры и и с позиции Махадаши управителя (Шукры).

Меня вот смущает здесь, что транзитные Шукра, Будха, Кету, Сурья сгруппировались вместе, как и в карте рождения. В карте точно видно, что у человека произошло что-то важно в жизни.

de_aaannaaa сказал 10 февраля 2021 в 02:18
Сейчас находится в родном городе или нет?

Бхава (в данном случае Лагна), где находиться Шукра, имеет Паривартану (сильную связь) с 9-й Бхавой, по этому можно также допустить, что в Махадашу Шукры человек может уезжать на большие расстояния, или принять путь Дхармы, приблизиться к Богу (в нашем мире), 9-я Бхава также говорит об удаче.

Вы также можете посмотреть карты его брата и сестры, если они точно знают свое время рождения, это бы помогло, там нужно смотреть периоды, тоже Гочара и 3-Бхаву (для младших) и 11-ю (для старших).

Смотрите еще, была Махадаша Шукры, в период когда он пропал, Шукра была сильна в своем знаке, это также может указывать на то, что человек мог проявлять в этот период к кому-то чувства. Возможно нужно искать его через женщину (Шукра - женская Граха).

Теперь по Прашне (по вашему вопросу, заданному на 10.02.2021 в 01:19 ч по мск., г. Липецк, РФ).

Я не изучала серьезно Прашну, может вам кто-то из форума лучше подскажет, но по вашему вопросу, опять же смотрите Шукра в Макаре в окружении маелефиков (по градусам между Сурьей и Шани) в 4-й Бхаве (Лагнеш). Могу предположить, что искать его нужно дома (где-то в местных краях).

Строфа 22. Четвертый дом управляет участками земли, местами с вырубленными лесами, участками с богатой растительностью (в том числе сельскохозяйственного назначения), специальными лекарствами, поиском сокровищ и рудных жил.

Опять же искать через какую-то женщину. Здесь в 7й Бхаве Мангала (в обычной карте это знак Куджа Доши (споров с супругом, сексуальное влечение, страсть)).

Строфа 25. По седьмому дому должны быть прочитаны торговля, сделки, споры, путешествия и жена или муж.

Ось узлов на оси 2-8 (сформировавшаяся Кала-Сарпа (проклятие змей)):

Строфа 26. Восьмой дом управляет пересечением рек, страданиями в дороге, холмами, беспокойствами от врагов, утерянной собственностью, злыми действиями, сражениями, болезнями и секретными делами

Строфа 20. По второму дому судят о жемчуге, драгоценных камнях и богатстве, украшениях на одежде, работе, связанной с лошадьми и дорогами.

По вопросу жив или нет, по Наади Джива - Душа это Гуру, он здесь в падении, можно ли только по нему говорить, что человека уже нет в живых, не уверена, может кто-то лучше, знает. Здесь также новолуние, а новолуние обычно считается временем предков (их духов - Питри).

В Прашна-Тантре вот есть разделы: "Пропавший человек: жив или мертв?" "Жив путешественник или мертв?"

Строфа 6. Пропавший человек вернется, если любая планета занимает 6-й или 7-й дома, Юпитер находится в кендре, а Меркурий и Венера — в триконах.

Юпитере в Кендре, в 7-й Бхвае Мангала. Здесь знаки на то, что может вернуться.

Строфа 7. Путешественник должен считаться мертвым, если Лагна — это Пруштодайя-знак, она аспектирована неблаготворными планетами и лишена благоприятных аспектов, а 6-й дом занят Меркурием, имеющим аспекты неблаготворных планет.

В Даном случае восходит Тула в Лагне (головой) -это Ширшодайя - знак, но Лагна аспектирована неблагоприятными аспектами. Возможно и жив.

Строфа 8. Человек переместился в другое место [другой город и т.д.], если неблаготворные планеты занимают 3-й дом. Он был ограблен, если неблаготворные планеты находятся в кендрах.

В 3-й Бхаве нет планет, но в 4-й (в Кендре) есть неблагоприятные Грахи (Шани, Сурья, Будха (действует как малефик под влиянием малефиков)).

Строфа 9. Если неблаготворные планеты находятся в 3, 6 и 11-м домах, а благотворные планеты — в кендрах, пропавший человек вскоре вернется, независимо от того, насколько далеко он уезжал.

В Кендре есть Гуру и Шукра (благоприятные Грахи).

Строфа 12. Если неблаготворные планеты занимают 7-й дом или триконы, а Лагна — Пруштодайя-знак и она аспектирована неблаготворными планетами, путешественник испытает много беспокойств и трудностей.

Строфа 13. Благоприятные планеты в 7-м доме показывают безопасность путешественника. Неблаготворные планеты в Лагне означают трудности для него.

Мангала в 7й Бхаве и Лагна аспектирована Малефиками.

Строфа 14. Если Лагна или Навамса-лагна занимает подвижный знак, а Луна занимает 4-й дом, человек вернется домой, благополучно окончив свою работу.

Лагна и Навамша-Лагна - подвижный знак и Луна в 4-м.

Строфа 17. Если Лагна — фиксированный знак, то путешественник останется там, где он находится; болезнь не будет излечена; потерянные деньги не вернутся; неудача будет результатом.

Строфа 18. Если Лагна — подвижный знак (Чара-раси), ожидаются противоположные результаты. Если Лагна — мутабельный знак, то первая и вторая половины знака будут давать результаты фиксированных и подвижных знаков соответственно.

Комментарий. Если Лагна — подвижный знак, пропавший человек вернется, пропавшая вещь будет найдена, больной человек выздоровеет, а победа будет сопутствовать вопрошающему. Если Лагна попала в 1-ю часть мутабельного знака, результаты будут подобны фиксированному знаку. Если же вторая часть мутабельного знака занята Лагной, результаты будут подобны подвижному знаку.

Здесь Лагна подвижный знак.

Строфа 19. Путешественник вскоре вернется обратно, если Юпитер и Венера находятся в 2-м или 3-м домах. Если они находятся в 4-м доме, он вернется домой по выполнении своей миссии.

Строфа 20. Если Луна находится в 7-м доме, или если хозяин 7-го дома находится во второй половине знака, путешественник находится на пути домой.

Комментарий. Расположение Юпитера и Венеры во 2, 3 или 4-м домах благоприятно для быстрого возвращения человека. Он находится на обратном пути, если Луна находится в 7-м доме или если хозяин 7-го дома находится во второй половине знака.

Также это положение планеты именуется «нахождение во второй хоре».

Строфа 21. Если Венера, Солнце, Юпитер или Меркурий находятся в 4-м или 11-м домах, возвращение отсутствующего человека должно вскоре ожидаться. Если одна из этих планет находится в 12-м доме, человек не вернется.

Комментарий. Венера, Солнце, Юпитер или Меркурий должны находиться в 4-м или 11-м домах для возвращения или в 12-м доме для невозвращения человека.

Юпитер и Венера в 4м доме. Хозяин 7-го - Марс находится во второй половине в своем же знаке в Овне. Венера, Солнце, Юпитер и Меркурий находятся в 4-м доме, в 12-м доме нет Грах.

Строфа 22. Путешественник вернется из-за рубежа через столько месяцев, на сколько знаков сильнейшая планета отстоит от Лагны.

Комментарий. Предположим, что в Прашна-карте, которая показывает возвращение путешественника, Лагна — Стрелец, а сильнейшая планета — Луна — расположена в Раке. От Лагны до Рака семь знаков. Следовательно, путешественник может вернуться домой через семь месяцев.

Строфа 24. Момент возвращения может также совпадать с моментом, когда хозяин 7-го дома становится ретроградным.

Комментарий. Допустим, хозяин 7-го дома Марс становится ретроградным через 30 дней от даты вопроса. Пропавший человек вернется через 30 дней, если хозяин 7-го дома расположен в подвижном знаке. Этот срок следует удвоить или утроить, если хозяин 7-го дома расположен соответственно в фиксированном или мутабельном знаке.

Строфа 25. Если благотворные планеты занимают 4-й и 10-й дома, путешественник не вернется. Неблаготворные планеты в этих домах показывают возвращение человека.

Здесь, сильнейшая планета, скорее всего Марс (который в 7-м доме), так что получается 6 месяцев. Если учитывать, что Шани - сильнее, то 3 месяца. Мне программа пишет, что Мангала не будет иметь ретроградного движения в 2021, но он будет ретрограден с 30 октября 2022 го.

Строфа 31. Если хозяин Лагны или Луна находится в 6, 4 или 8-м домах в ниче или сожжении, или составляет Итхасала-йогу с хозяином 8-го дома, не имея аспектов со стороны благотворных планет, предсказывайте, что путешественник мертв.

Комментарий. В описанных комбинациях благотворные планеты не должны быть соединены или давать аспект на [хозяина] Лагны или Луну, находящихся в 6, 4 или 8-м домах. Итхасала-йога с хозяином 8-го дома показывает смерть человека, уехавшего за границу, пропавшего человека и т.д.

Строфа 33. Если благотворные планеты находятся в 6, 8 или 12-м домах, лишенные силы и аспектированные неблаготворными планетами; или если Солнце и Луна поражены неблаготворными планетами, человек мертв.

Строфа 36. Если неблаготворные планеты занимают враждебные знаки, враги прекратят противодействие на середине путешествия. Если же эти неблаготворные планеты расположены в 4-м доме, отступление врага будет сопровождаться его поражением.

Строфа 37. Когда 4-й дом попадает в знаки Рыб, Скорпиона, Водолея или Рака, враг потерпит поражение; если он попадает в «чет вероногий» знак, враг от ст упит.

Строфа 39. Враг не совершит нападение, если 4-й дом занят Солнцем и Луной. Юпитер, Венера и Меркурий в 4-м доме означают скорое вторжение врагов.

Строфа 40. Если Сатурн или Юпитер занимают Лагну, попавшую в фиксированный знак, вопрошающему не должно быть дано никаких предсказаний. Неблаготворные планеты в 3, 5 и 6-м домах указывают на конфликт с врагами. Враг будет повержен, если неблаготворные планеты находятся в 4-м доме.

Ну здесь сложно сказать, так как хозяин Лагны и 8й Бхавы Шукра. Здесь Солнце Луна находятся вместе с Шани. 4-й Бхваве -Макара - четвероногий знак.

Строфа 1. Если хозяин Лагны находится в Мутхасила-йоге с планетой, находящейся в Лагне или в 10-м доме, путешественник вернется благополучно. Если хозяин Лагны находится в 7-м или 4-м домах или в Мутхасила-йоге с хозяином 7-го дома, человек вернется с большими трудностями.

Комментарий. Лагна представляет путешественника или пропавшего человека; 7-й дом управляет дорогой, а 4-й дом указывает на благополучие путешественника. Итхасала-йога хозяина Лагны с планетой в Лагне или в 10-м доме обеспечивает благополучное возвращение. Хозяин Лагны в 4-м или 7-м домах, или в Итхасала-йоге с хозяином 7-го дома указывает на возвращение, сопряженное с трудностями.

Мы также можем подставить дом сигнификатора (5-й для сына, 7-й для мужа и т.д.) вместо Лагны для путешественника или пропавшего человека. 7-й дом от него будет указывать на путь, а 4-й дом от него — на счастье в дороге.

Согласно «Таджака-саре», пропавший человек вернется по своей воле, если хозяин 7-го дома находится в Лагне.

Ну исходя из всего вышесказанного, по Прашне, похоже на то, что Натив должен вернуться. Возможно даже с этим может помочь полиция, так как карте вопроса сильный Мангала.

Если у вас будет какая-то информация касательно этого человека, напишите, пожалуйста, здесь на форуме, найдется он или нет.

Опубликовано 14 февраля 2021 в 02:34

Конечно, как только будет информация, напишу. Я Вам очень благодарна!

Ваши ответы превзошли мои ожидания, подробно, обстоятельно, надежда есть, от всего сердца спасибо

Опубликовано 20 марта 2021 в 23:40

Дениса нашли недалеко от дома, замёрз. Видимо, тело было засыпано снегом, а как растаял, то обнаружили. Такой итог, похоронили.

Опубликовано 21 марта 2021 в 10:56

В таких прашнах, где ответ может буквально убить спрашивающего близкого, есть такой момент, что малейшее хочешь видеть, как положительное, так люди устроены, и астрологи в том числе, не могут совершать жестокость с человеком, у которого теплится надежда. Даже себя убеждаешь, что можно трактовать положительно. Как-то смотрела прашну по пропавшему ребенку (первый и последний раз), уже по итогу вспоминаешь и анализируешь,что все указывало на гибель (как и оказалось), но это невозможно даже себе сформулировать, не то что близким трехлетнего малыша...

Опубликовано 21 марта 2021 в 21:58
Nadezhda 2 сказала 21 марта 2021 в 10:56

В таких прашнах, где ответ может буквально убить спрашивающего близкого, есть такой момент, что малейшее хочешь видеть, как положительное, так люди устроены, и астрологи в том числе, не могут совершать жестокость с человеком, у которого теплится надежда. Даже себя убеждаешь, что можно трактовать положительно. Как-то смотрела прашну по пропавшему ребенку (первый и последний раз), уже по итогу вспоминаешь и анализируешь,что все указывало на гибель (как и оказалось), но это невозможно даже себе сформулировать, не то что близким трехлетнего малыша...

Согласна с Вами, Дениса знала крайне поверхностно, о своих предположениях плохих и прогнозах неутешительных по транзитам, как здесь Василиса указывала, не говорила родственникам. Наверное, это естественное здоровое стремление - верить в лучшее.

Опубликовано 22 марта 2021 в 01:52 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 21 марта 2021 в 10:56
В таких прашнах, где ответ может буквально убить спрашивающего близкого, есть такой момент, что малейшее хочешь видеть, как положительное, так люди устроены, и астрологи в том числе, не могут совершать жестокость с человеком, у которого теплится надежда. Даже себя убеждаешь, что можно трактовать положительно. Как-то смотрела прашну по пропавшему ребенку (первый и последний раз), уже по итогу вспоминаешь и анализируешь,что все указывало на гибель (как и оказалось), но это невозможно даже себе сформулировать, не то что близким трехлетнего малыша...

Так я когда разбирала эту карту с Прашной, переписала буквально тот текст, который был на этом сайте, который был взят из классических источников, не было никаких накручиваний и ничего придуманного. Это просто пример того, что осторожно нужно быть с Прашной и вообще с самой классикой, не все что там описано работает! По этой Прашне было видно только, что где-то дома, потому что сморите как 4-я Бхава выделена (Лагнеш там, Сурья, Чандра, Гуру) но сама Прашна показала, что человек жив (70-80%). Думаю, что лучше использовать карту Натива с транзитами, там было больше знаков на то, что человека возможно уже нет в живых (важные транзиты, Папа-Картари, Затмение, транзитные Грахи сгруппировались почти так же как и при рождении).

Странно только, что человек замерз, потому что лед это Шани с Чандрой. Мне кажеться причина смерти могла быть другой.

Опубликовано 22 марта 2021 в 21:25

Денис дома, живой!!!!!!!! Родные забрали его из отдела полиции Рязанской области. Он был у армян, работал, не давали позвонить близким. Как Василиса и писала, помогла полиция. Я в другом месте живу, тётя сказала, что нашли, похоронили, но оказалось, что речь о другом человеке, поговорила с сестрой Дениса только что. Чудо просто!!!!!!! Не остался в трудовом рабстве. У меня столько радости!!!!!!!!

Опубликовано 23 марта 2021 в 05:19

Хорошая новость! Значит, все таки можно верить Прашнеenlightened)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите