Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8345 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Галявиев Ильназ, казанский стрелок

Автор: Volha
17 мая 2021
44 ответа
Опубликовано 30 мая 2021 в 21:17

Я многое почерпнул у М.Бони. Он всегда смотрит карту от ЧандраЛагны и от динамической Лагны.

Так глядя находим искомое.

Андрей! Я удивляюсь вашему подходу к ректтификации карты. Я классик . Связи Домов- основа для моего восприятия Карты.Понимаете- основа! Если я не вижу связи Периорд/транзит/ нахождение в доме---я не берусь делать к/д предсказания. Я не хочу быть кротом в с ледующей жизни. Техник прочтения карты - множество. Предполаапемый проект карты должен быть обоснован на Раши, а дробны карты-уточнение. Посему не могу принять ваши доводы. М. Бони прав-домполнительные тхники конкретизируют основную карту. Скажу больше- я тоже мспользую дополнительные техники, нопосле основных

Опубликовано 31 мая 2021 в 14:46
Olga сказал 30 мая 2021 в 21:17
Я удивляюсь вашему подходу к ректтификации карты. Я классик .

Как я и писал уже, подход вовсе не мой. Например здесь (см. с 26-ой минуты)

https://www.youtube.com/watch?v=IFVduKSplw0

М. Бони говорит, что раси не указывает на событие обретения Оскара. В других лекциях он показывает, что события лучше просматриваются от Лунной карты.

Д. Фроули в примерах к "Астрологии Провидцев" также использует Лунную карту наравне с Раси. Не последовательно, а композитно.

Olga сказал 30 мая 2021 в 21:17
М. Бони прав-домполнительные тхники конкретизируют основную карту.

Он говорит иное: не всегда Раси всё отражает. И говорит он, как исследователь, а не как классик, что лично для меня гораздо симпатичнее.

Olga сказал 30 мая 2021 в 21:17
Я не хочу быть кротом в с ледующей жизни.

Невинная (надеюсь, дружеская) беседа о тёмных материях вполне в духе Древней Индии.

Поэтому бояться не стоит, мы ведь просто рассуждаем.

Olga сказал 30 мая 2021 в 21:17
Предполаапемый проект карты должен быть обоснован на Раши, а дробны карты-уточнение

1) Как исследователь, я предполагаю существование ПапаКартариЙоги вокруг 7-го дома и она сформирована планетой (Шани!) в 6-ом доме и хозяином 6-го дома, аспектированного Шани.

2) Упомянутый Д. Фроули, анализируя гороскоп маньяка Теодора Банди, указывает на малефик в Раке, чей негатив ретранслируется Луной. По аналогии можем и здесь использовать этот подход: Луна в Ю-Ю внесла в Йогу смыслы хозяина 6-го дома.

3) Имея намёки на участие 6-го дома, композитно подтверждаю это Лунной картой. Лунный знак, кстати, и выделен весомее Лагны.

Olga сказал 30 мая 2021 в 21:17
я не вижу связи Периорд/транзит

Прошу внимательнее читать мои записи: я это обосновывал.

За Лагну в Дхану говорят также:

  1. мать-кассир (Рыбы в 4-ом, аспект Меркурия)
  2. квартира, доставшаяся ему в МД Гуру и её поджёг (аспект Марса к 4-ому и его хозяину)

Было в тот день соединение тр. Марса с нат. Гуру.

Как мне представляется, этим была включена ГуруМангалаЙога на Узлах.

Узлы надмевают, выводят за грани нормального бытия, срыват крышу

Гуру М. Йога толкает к идеологическим свершениям. Здесь важно заметить, что Раху = хоз.3-го ( своя воля )

.... Тварь я дрожащая или право имею?..( вспомним Раскольникова )

Человек посмел.

Опубликовано 31 мая 2021 в 21:04

Андрей!

Очень ценю все ваши посты. И, поверьте, не только читаю внимательно, но и анализирую все сообщения. Вы все обосновали, кроме воего основного вопроса - 12-й дом. В этом периоде Юпитера он должен играть ключевую роль (либо психушка, либо изоляция). Не просматриваю в вашей версии ни того, ни другого.

Опубликовано 1 июня 2021 в 23:03
Olga сказал 31 мая 2021 в 21:04
не только читаю внимательно, но и анализирую все сообщения. ....- 12-й дом.

Ув. Ольга! Поскольку я уже отвечал на Ваш вопрос о 12-ом доме, но он возникает повторно -- прошу объяснить, что Вас смущает, не устраивает в моём ответе.

Далее в качестве справки:

1) Относительно И.Г. хочу добавить ещё ( этот момент не упоминался ), что он приглашал некоторых "вступить в мою секту", а себя называл "вербовщиком".

2) из конспектов:

  • если поражены Луна, Юпитер, Меркурий, хоз. 5-/2-го, Лагна, то вероятны психозы.
  • Раху и Луна, аспектированные поражённым Юпитером = отвратительный грешник.
  • Юпитер в Лагне и Мангал в 7-ом провоцируют разбалансированность.
Опубликовано 4 июня 2021 в 17:55

Что ещё говорит за Лагну в Дхану?

1) как известно, родственники сбежали от него в МД Гуру

В предлагаемом варианте его карты находим БандхубхистхйатхаЙогу = человека покинут его родственники

(хозяин 4-го дома Гуру в злой Шаштьямше, поражён малефиками, во враждебном знаке)

На видео натив заявляет, что ... они для меня -- никто, я даже их дней рождения не помню...

Интересно всвязи с этим обратить внимание на транзитную ситуацию:

  • Шани шёл по своему второму дому, где у него " ноль " в Аштакаварге и аспектировал дома 4 и 11 ( старший брат )
  • Раху шёл по хозяину второго

2) указанной Вимшоттари Ю-Ю соответствует в этой версии Йогини Шани - Раху, подтверждая вышеозначенное. Прогрессивный Сатурн на возраст 19-20 лет соединяется с натальным Раху.

Асцендент на тот же возраст в юти с прогрессивным Марсом, как я думаю.

3) печальные события произошли в школе. И карта показывает завязь из хозяина 5-го дома, ГьятиКараки (= дом 6) Марса и ПутраКараки (= образование) Юпитера.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите