Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Рак или Лев?

Автор: Анна51
15 июня 2021
5 ответов
Опубликовано 15 июня 2021 в 10:46

Доброго дня, уважаемые астрологи!

Вот уже достаточно продолжительное время не могу разобраться с восходящим знаком...понятно, что если градус пограничен-то будет и то, и другое, но все же, интерпретация практически всей карты зависит от лагны, положения домов- нет смысла объяснять, Вы и так знаете.

Помогите, пожалуйста определить точное время рождения. Для меня это очень важно. Такое ощущение, что до 30 лет я была Раком, а после - перемахнула во Льва)

Бирочное-17:55. 24.01.1990. Город Кандалакша Мурманской области.

1. Родители: отец ушел из семьи, когда мне еще не было 2 лет. Затем через 9 лет появился-недолгое время виделись и общались, около полугода. 29.09.2002 он умирает. По факту, практически не знакома с ним.

Мать: особо не испытывала ко мне теплых материнских чувств, пила, много мужчин. В моем подростковом возрасте ее лишили родительских прав и опекунство надо мной взяла моя бабушка (для меня - самый родной человек). На сегодняшний день с матерью общаемся постольку-поскольку.

2. Болезней особо не было. Детство и юность очень тяжелые психологически.

3. 2006-заканчиваю школу с медалью, уезжаю в соседний город Мурманск поступать в ВУЗ на журналиста-через несколько месяцев понимаю, что не мое и возвращаюсь к бабушке. На следующий год снова уезжаю и поступаю в тот же ВУЗ на детского психолога и заканчиваю его в 2013. На днях получаю еще одно высшее, но уже логопедическое образование.

4. По профессии не работала-продавец, менеджер, госслужба.

5. 22.08.2014 года вышла замуж (его дата 06.05.1989, Краснодар) развелись 28.01.2015

7. Приобретаю квартиру в ипотеку в конце апреля-мае 2017 года.

8. 20.07.2017 вышла замуж во второй раз (дата рождения мужа 08:30-неточное, 10.03.1990,город Мурманск)

9. 07.05.2019 в 10:38 путем кесарева сечения рождается дочь-это единственная в моей жизни операция, никаких переломов и других воздействий никогда не было, только палец зашивали-его мне чуть не отрезала одноклассница, не помню год.

10. Есть младшая сестра по матери, Марсианка (повар, затем Вохр) не особо теплые отношения.

Родной брат матери утонул в возрасте 17 лет, когда она была совсем юной.

Черты характера: импульсивная, раздражительная, саркастичная, на своем стою до конца, должна быть в центре внимания, люблю блеснуть умом и эрудицией, люблю, чтобы ко мне прислушивались, умею и люблю давать ценные советы (типа я все ситуации знаю, матерый психолог-ни дать, ни взять), люди прислушиваются, тянутся, в то время как я к ним-не очень-то. синдром отличницы, ленивая перфекционистка, не могу назвать себя заботливой или чуткой (может в подростковом возрасте и было, но нынче ничем не пробьешь), не стремлюсь к служению другим людям, стремлюсь работать на себя, иду к этому. Спорт не люблю, не умею плавать и боюсь. Никогда не выезжала за пределы РФ, но была бы не против. Очень стойкая и выносливая, если дело касается несчастий и бед. Но в то же время, любая мелочь может вызвать вспышку гнева. В семье занимаю лидирующую и доминирующую позицию. И стараюсь ее занимать и во всех других сферах, если не удается-очень огорчаюсьи злюсь внутри себя. Злопамятна. Некторые мелочи могу прокручивать в голове годами и анализировать. Вообще очень много кручу в голове всего. Часто в мыслях обращаюсь к умершим родственникам за помощью, особенно к отцу. Стремлюсь стать лучше и обрести гармонию с собой.

Внешность: 164 см, худощавое телосложение (всегда), темно-русые волосы, карие глаза, высокий лоб, удлиненное лицо, удлиненный нос (чуток курносый), тонкие губы, бледная кожа, длинные пальцы, тонкая аристократичная шея.

Буду очень признательна, если разберете мой сложный (для меня) случай с Гандантой и подарите спокойствие в обретении себя)

Если поможет анализ по внешности-прикрепляю фото)

Опубликовано 16 июня 2021 в 17:54

Рак. Возможно, аберрация со Львом вызвана тем, что Ваш Лагнеша в Навамше в этом знаке.

Навамша -- карта плодов, динамики эволюционного процесса.

Считается, что она существенно определяет нашу жизнь после 30-ти.

Д-9 у Вас огненная к тому же. Вот и возникли сомнения.

Опубликовано 17 июня 2021 в 18:42

Благодарю Вас!

Опубликовано 30 ноября 2021 в 04:46 (изменено)

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, определиться с Лагной. И с узлами Раху и Кету непонятно. То ли в 29 градусе в 1 и 7, То ли во 2 и 8.

Ставлю срединные, но в разных программах считает по-разному.

В западной Лев и в джйотиш уже год пыталась Льва на себя примерить. Но чувствую себя Раком внутри и по детству второй дом совпадает.

Родилась я, со слов мамы, она смотрела на часы в родильной палате.

05.06.1980 в 10-30 Чутово, Полтавская обл., Украина. — Лев.

j108.ru/?name=&dt=05.06.1980%2B10%3A30&tp=j&lat=49.43&lon=35.10&tz=3%3A00&id=

Если в 10-20, то я Рак.

j108.ru/?name=&dt=05.06.1980%2B10%3A20&tp=j&lat=49.43&lon=35.10&tz=3%3A00&id=

Роды были тяжёлые, больше суток, тазовое предлежание.

В детстве была странным замкнутым ребенком, неуверенной в себе. Видела вещие сны, вязать научилась во сне, много что не получалось наяву, делала во сне, потом утром делала наяву.

В 5 лет операция на аппендикс.

В детстве почти не болела. Почти на всех детских фото плачу или серьезная.

В детстве думала, что мама меня не любит. Отношения близкими не были с ней. У нее со мной, скорее. Только сейчас я начала сближаться с ней и отпустила обиды.

Папа был дальнобойщиком, умер вдали от дома в марте 1992 года.

Есть брат у меня 1983 г. рождения и двое детей у мамы умерли. 1979 и 1982 года.

Дедушка умер в 2006 в августе, бабушка в 2008 в феврале.

В семье постоянно были разговоры на тему проклятий и экстрасенсорных способностей прабабки.

У бабушки, мамы и маминой сестры умерли мужья молодыми.

Бабушка по папе тоже странная в этом плане.

Я всегда интересовалась астрологией, гаданием.

Но больше, чтоб покопаться в себе.

По образованию программист. Мечтала быть юристом. Постоянно меняю сферу деятельности. Работала программистом, бухгалтером, помощником нотариуса, логистом по грузовым перевозкам, торговала в интернете одеждой, косметикой. Лет в 30 поняла, что нужно было идти учиться на врача, в юности не воспринимала вообще эту профессию.

Сложно работать в коллективах. Люблю одиночество. Не переношу критику, сложно подчиняться. Не контролировала раньше речь и интонации в голосе, борзо и свысока говорила с вышестоящими и сама это не замечала. Постоянно думаю, что обо мне подумают. Сложно с самоидентификацией.

Долго работала дома. Не люблю работать с 8 до 5 по графику. Прям задыхаюсь и не могу усидеть на месте.

При этом в физическом плане очень не активна. Больше в голове, чем на деле. В голове просто куча идей и дел и планов, а реализации мало.

Активность порывистая, есть цель или препятствие быстро и резко делаю. Потом нахожусь в бездействии, поглощая очередной поток информации.

Конфликты избегаю, не умею конфликтовать.

С отношениями проблема всегда была с самооценкой и любовью к себе.

Очень сильно постоянно себя критиковала раньше, в мыслях материлась на себя (может Марс во 2?). Умею много всего делать, никогда себя не хвалила.

И вечное чувство вины в мыслях. Вспылю, потом себя поругаю. Подумаю на эмоциях, поругаю.

Постоянно перепады настроения. Легко плачу, в юности была очень впечатлительная, от фильма могла ночь прорыдать. Очень обидчивая была раньше.

Если говорю о том, во что верю или мне нравиться. Всегда эмоционально, убедительно и с давлением на собеседника. Могу увлечь разговором. Много говорю о себе.

Учиться и читать раньше очень любила. Мне нужно, чтоб мозг постоянно был занят чем то. Только сейчас начала сознательно давать ему отдых от информации.

Дети родились в один день с разницей в 2 года — 5 сентября 2003 (14-40) и 5 сентября 2005 (15-20). Детей люблю вообще всех и они меня любят. С ними мне легко. Со взрослыми сложнее.

Замуж вышла в 26.09.2003. Совместное проживание с мужем с 09.2002.

Травм, аварий не было. Шрамов на лице нет. У мужа Марс с Сатурном в 1 доме во Льве. Венера в 12. Шрам на лбу у него недавно после аварии. Муж 28.06.1978 10-40 Потсдам Германия.

В феврале 2020 отношения с мужем закончились

С тех пор в себе и копаюсь. Учусь осознанности, слежу за мыслями. Пока не включаются эмоции и подсозна Спасибо тельные программы всё получается.

И сейчас остро стоит вопрос в какую сферу себя занять. И чем заняться осознанно и для души. Спасибо.

Опубликовано 30 ноября 2021 в 07:25 (изменено)

Благодарю за столь подробные вводные данные — можно сказать идеальный пример того, как нужно писать старт-пост в темах по ректификации! yes

Отвечая на Ваш вопрос о лагне: по совокупности описанного, на мой взгляд, лагна — Карка (Рак). Если точнее, то рождение в 10:18, градус лагны 29°30'.

По событиям жизни Вимшоттари и Чара даша подтверждают лагну в Раке. По другим даша системам не проверял.

Что касается лунных узлов, каждый решает для себя опытным путем. Я пользуюсь истинными значениями. Поэтому в Вашей карте Раху оказывается в Раке, в 1-й бхаве, что, на мой взгляд, при влиянии двух малефиков из 2-й бхавы на лагнеша, хорошо коррелирует с описанным Вами внутреннем конфликте и проблемах с самооценкой.

Vitalina сказал 30 ноября 2021 в 04:46
В семье постоянно были разговоры на тему проклятий и экстрасенсорных способностей прабабки.
Я всегда интересовалась астрологией, гаданием.

Лагнеш Чандра в 8-й бхаве под аспектом хозяина 8-й дает Вам интерес к сферам тайного.

По образованию программист. Мечтала быть юристом. Постоянно меняю сферу деятельности. Работала программистом, бухгалтером, помощником нотариуса, логистом по грузовым перевозкам, торговала в интернете одеждой, косметикой.

Аспект Мангала и Шани (двух технических планет ) на лагнеша, Раху (интернет) в лагне, сильный Буддха (компьютеры, логистика), который также в 10-й бхаве от арудха-лагны. В D-10 Буддха хозяин 10-й бхавы и Раху снова в лагне.

И сейчас остро стоит вопрос в какую сферу себя занять. И чем заняться осознанно и для души.

Вам нужно синтезировать Ваш опыт в технической сфере с каким-либо интересом к делам 8-й бхавы. Лучше работать преимущественно на себя.

Опубликовано 4 декабря 2021 в 05:30
Vitalina сказал 30 ноября 2021 в 04:46
Помогите, пожалуйста, определиться с Лагной

Мне тоже кажется, что по описанию вы Карка. Карка это подвижный Раси, по этому непостоянность в Лагне — "Я", 4 Бхава — дом (частые переезды), 7я Бхава — партнёр, 10я — работа (непостоянность).

Любовь к детям, эмоциональность это Чандра.

Но вы же учитывайте, что когда человек рождается на грани Лагн, то на него оказывают влияние 2 Раси, тот Раси, который в Лагне превалирует. Также нужно учитывать влияние периодов.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите