Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Анатолий Букреев

Автор: Slava ॐ
3 декабря 2021
11 ответов
Опубликовано 3 декабря 2021 в 09:16

Всем здравия!

Меня всегда интересовала тема альпинизма. Недавно смотрел документальный фильм про трагедию на Эвересте 1996 года, где основной акцент был сделан на личности Анатолия Букреева — советском (казахстанском) горном альпинисте, гиде, который в том восхождении в мае 1996 года совершил подвиг, в одиночку спасши нескольких человек с вершины горы в сильную непогоду в темное время суток.

Анатолий Букреев человек невероятной силы и выдержки. Это подтверждали многие альпинисты его времен. За 8 лет свой карьеры (с 1989 по 1997 гг) он взошел на 11 восьмитысячников планеты, причем на некоторые неоднократно. Всего у Анатолия 18 восхождений на восьмитысячники. Среди них 4 были на Эверест. Интересно, что Букреев при восхождениях почти никогда не пользовался кислородом!

Биографические факты (​из Википедии):

  • Был третьим ребенком в многодетной семье.
  • Учеба давалась ему легко, по словам старшего брата «все схватывал на лету», увлекался чтением, любил науку, физику.
  • Окончил в 1979 году институт по специальности учитель физики, а также получил диплом тренера по лыжному спорту.
  • Во время службы в армии (1979-1981 гг.) заболел менингитом, из-за чего был исключён из состава сборной САВО, а врачи запретили ему заниматься спортом вообще. Тем не менее, сумел полностью восстановиться.
  • В 1990-х годах перебрался в США, как он сам говорил: «Я гражданин мира. Мне говорят: "Анатолий, ты тренируешься в Америке, живешь в Казахстане, родился на Урале". Я отвечаю: "Да, вот так получается, а большую часть времени провожу в Непале"»
  • Никогда не был женат. По его собственным словам — «… у меня опасная работа…»
  • Гибель настигла 25 декабря 1997 г. при попытке восхождения на Аннапурну (смело снежной лавиной).

​Астрологический анализ

Данные рождения: 16 января 1958, Коркино, Челябинская область. Времени рождения Анатолия неизвестно.

На основании биографических фактов, событий жизни и внешности Анатолия я склоняюсь к лагне в Канйа (Дева) и навамше лагне в Симха (Лев). j108.ru/?name=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B9+%D0%91%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2&dt=16.01.1958%2B01%3A00%3A00&tp=j&lat=54.54&lon=61.23&tz=5%3A00&id=

Ниже мои доводы:

  • Необычная выносливость, сила воли, отличная физическая форма и способность сопротивления болезням — все это должно отражаться в гороскопе сильными 3-м и 6-м домами (предпочтительно находящимися в них вредителями). Для человека, который может находится на высоте 8000 м без кислорода должна быть сильная лагна и лагнеш. Марс должен быть силен. При лагне Дева управитель 3-го Марс в 3-м вместе с управителем 6-го Сатурном. В навамше Марс учча в 6-м доме вместе с хозяином навамша лагны Солнцем. В аштакаварге: лагна — 40 бинду, 3-й дом — 32 бинду, 6-й дом — 31 бинду. Также 12-й дом набирает большое количество бинду (34): Анатолий никогда не был богат, часто ему не хватало, чтобы купить обратный билет из Непала домой. При этом он проживал за границей, любил свободу.
  • Его карьера начась с приходом даши Венеры — управителем 2-го и 9-го дома в 5-м доме. Венера необычайно сильна по шадбале
  • Смерть также была в период Венеры (мараки) и подпериод Юпитера (хозяина 7-го дома, находяющего во 2-м доме).
  • Отсутствие семейной жизни: хозяин 7-го доме Юпитер на оси Раху-Кету, калатра карака Венера вместе с Солнцем (х. 12-го дома — в последние годы жизни у него была близкая подруга / гражданская жена, уроженка США).

Из ректификации по внешности (Саравали) для D-1/D-9:

Красивые желтоватые волосы (золотистые); светлый цвет лица; высокий; выпуклые глаза; длинный и крепкий нос; с чувством собственного достоинства.

Всем, кому интересно, присоединяйтесь к обсуждению, выдвигайте свои варианты времени рождения, лагны, ректификации.

Опубликовано 4 декабря 2021 в 05:09 (изменено)

Он Мангалик, мое личное мнение), альпинизм это спорт, энергия, обычно Лагна может быть или Меша или Вришчика.

И кстати, сразу подумалось Чандра рядом с Шани (снег, лёд - замерзшая вода). Когда-то фигуристов изучала у них часто такое соединение встречалось.

Учился хорошо, потому что сильный Будха (один в Бхаве). Физика это Шани.

А вот почему не женат был, думаю, что "опасная профессия" это отмазка, ему просто женщина не нужна была или вообще женщины могли не интересовать. Чандра в Папа Картари! Шани, Манга - Раху, Чандра между малефиками, я часто такое видела когда изучала фатал - там или Чандра в Папа Картари или Лагна или Лагнеш. (Сравните его карту с картой Бодрова). И Чандра под влияние малефиков: Раху, Кету, Шани это тоже часто встречается при нетрадиционной ориентации - повреждение Чандры!

Кстате, кто-то когда-то мне говорил, что высота это Раху.

Опубликовано 4 декабря 2021 в 06:08
Vasilisa сказала 4 декабря 2021 в 05:09
альпинизм это спорт, энергия, обычно Лагна может быть или Меша или Вришчика.

Ну не всем же альпинистам быть мангаликами. Было бы интересно посмотреть в датабанке Роддена, но, к сожалению, такого тега, как альпинизм, там нет. Но можно проверить хоккеистов, например, — тоже спорт, где требуется много энергии.

Опубликовано 4 декабря 2021 в 14:28

Была знакома с альминистом, родился 31.07.1952 года в городе Кемерово, ушел из жизни в поездке (командировке) в Нижнем Новгороде 8 сентября 2016 года. Ссылку на фото и информацию отправлю в сообщении. Можно там будет понять, как Лагна связана с Марсом и что общего есть.

Опубликовано 4 декабря 2021 в 23:32

В натале Букренева есть два варианта Лагны. Это Дева и Телец. Я склоняюсь к Тельцу с Марсом и Сатурном в 7 доме и там же Луна.

Опубликовано 5 декабря 2021 в 08:17 (изменено)
Slava ॐ сказал 4 декабря 2021 в 06:08
Vasilisa сказала 4 декабря 2021 в 05:09
альпинизм это спорт, энергия, обычно Лагна может быть или Меша или Вришчика.

Ну не всем же альпинистам быть мангаликами. Было бы интересно посмотреть в датабанке Роддена, но, к сожалению, такого тега, как альпинизм, там нет. Но можно проверить хоккеистов, например, — тоже спорт, где требуется много энергии.

Согласна, может и ошибаюсь, Джйотиш штука тонкая:) нужно проверять. Ну вот у него на щеке большая родинка, это тоже может быть знаком того, что Шани или Гуру где-то возле лица (2-я, 1-я, 12-я Бхавы).

И я бы еще обратила внимание на 11ю Бхаву - целеустремленность, там могут быть тоже Грахи. И связь 10й Бхавы с 8й и возможно с Лагной, профессия связана с риском.

Я так часто замечаю, что у кого Чандра находится в водных Раси у того глаза голубые или серые. Но почему-то не всегда это 100%, возможно в дробных, где-то в Дрекане такое положение должно подтверждаться..

Опубликовано 5 декабря 2021 в 14:17

Поддержу Василису: Марс должен быть выделен.

Мне представляется правдоподобным такой вариант : Лагна в Раке.

https://j108.ru/?name=А.Б.&dt=16.01.1958%2B17%3A00%3A00&tp=j&lat=61.23&lon=54.54&tz=5%3A00&id=

Здесь Марс явл. ЙогаКаракой в доме спорта, связан с Лагнешей ( НичаБханга + РаджаЙога ) и АтмаКаракой.

Лагнешей явл Луна в падении -- ничаПланеты "вгоняют" в компенсацию, как в этом случае.

Марс и АК в Ганданте также формируют лучшую ДжайминиРаджаЙогу. Ганданта чревата аннигиляцией.

Лагнеш, ЙК и АК выделяют накшатру Индры, что ещё более склоняет к обретению превосходства.

Также здесь вложены идеи защиты, оберегания

В кендрах подвижные знаки -- человек, Лёгкий - на - подъём, путешественник.

В моём варианте Мангал также явл. ИштаДеватою, будучи соединенным с Раху. Известно, что

связь ИД И АК наделяет пылким желанием самореализации : в данном случае это -- покорение вершин.

Vasilisa сказала 5 декабря 2021 в 08:17
связь 10й Бхавы с 8й и возможно с Лагной, профессия связана с риском.

Slava ॐ сказал 3 декабря 2021 в 09:16
Никогда не был женат. По его собственным словам — «… у меня опасная работа…»

Хозяева 7-ой ( партнёрство ), 10-ой ( работа ) и 8-ой ( риск ) и Лагны тесно связаны в 5-ом.

АК Шани в Ганданте также добавляет опасности.

Шани и Мангал в 5-ом также наделяют физическим образованием.

Гуру в 4-ом = учитель, доброе сердце, великодушие. Раху форсирует качества.

Планеты особо выделяют Козерог и Скорпион -- снова работа и риск.

Slava ॐ сказал 3 декабря 2021 в 09:16
Во время службы в армии (1979-1981 гг.) заболел менингитом, из-за чего был исключён из состава сборной САВО, а врачи запретили ему заниматься спортом вообще. Тем не менее, сумел полностью восстановиться

В период Венера - Луна. Венера в МаракаСтхане с Солнцем, ничаЛагнеш связан с...

Транзитный Шани аспектировал нат.Луну.

Выздоровел, т.к. проявился дом 11 от МахаДаши.

Slava ॐ сказал 3 декабря 2021 в 09:16
В 1990-х годах перебрался в США

Венера-Меркурий. Последний = хозяин ключевой накшатры, 3- и 12-го в 6-ом, аспект на 12-ый

В 12-ом от МД.

Slava ॐ сказал 3 декабря 2021 в 09:16
в последние годы жизни у него была близкая подруга / гражданская жена

Это уже последняя МахаДаша Солнца. Сурья = ДараКарака в 7-ом и хозяин Навамши.

Но Сурья принёс и смерть, как двойной Марака в знаке Шани, который явл. Хозяином 8-го в Ганданте.

Он же и аспектирует Сурью, принося неизбежное.

Смерть в Сл - Ю - Венера, ЙогиниДаша Шани-Шани-Буддха, ЧараДаша Стрельца связана с низпадениями.

Прославился подвигом в ЧД Казерога -- Дж.РаджаЙога в 11-ом.

Vasilisa сказала 5 декабря 2021 в 08:17
Ну вот у него на щеке большая родинка, это тоже может быть знаком того, что Шани или Гуру где-то возле лица

Смотрите БПХШ 14:12. Лагна в первой дреккане Рака соответствует.

Опубликовано 6 декабря 2021 в 11:41 (изменено)

Менее 40 лет - средняя продолжительность жизни. Смерть наступает в период хозяина 5 Накшатры от Джанма-Накшатры, работающий метод.

Опубликовано 10 декабря 2021 в 14:11 (изменено)
Nickandr сказал 5 декабря 2021 в 14:17
Поддержу Василису: Марс должен быть выделен.

Предлагаю рассмотреть другие карты альпинистов в рейнтингом АА, чтобы удостовериться в справедливости того, насколько Марс и его сила влияет на выносливость и устойчивость к боли. Помним, что мы рассматриваем карты людей-рекордсменов, а значит должны быть какие-то особенные комбинации, повторяющиеся в дробных картах: D-1, D-3, D-9, D-10 (D-6?)

1. Морис Эрцог j108.ru/?name=%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81+%D0%AD%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B3&dt=15.01.1919%2B03%3A30%3A00&lat=45.45&lon=4.51&tz=0%3A00&tp=j&id=1639080986

Этот человек был первовосходителем на Аннапурну в 1950 г. вместе с Луи Лашеналем. Оба получили серьезнейшие обморожения и остались без пальцев на ногах. Восхождение было совершено без использования кислорода. Это событие второе по значимости в мире после покорения Эвереста в 1953 г.

В карте лагна во Врисчике, Магнал, х. 1-й и 6-й бхавы в 3-й, в градусе макс. экзальтации. Хоз. 3-й Шани в 10-й, в паривартане с Сурйа (х. 10-й). В 3-й бхаве сформирована раджа йога Джаймини. В навамше Мангал в лагне как хозяин 3-й. В дреккане паривартана между Сурйа и Шани повторяется, лагна Врисчика. В дашамше х. 6-й в 3-й, 3-й в 10-й.

2. Вальтер Бонатти j108.ru/?name=%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80+%D0%91%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%B8&dt=22.06.1930%2B04%3A00%3A00&lat=45.41&lon=9.43&tz=1%3A00&tp=j&id=1638959340

Альпинист №1 в 50-60 гг. прошлого века. Является родоначальником нового стиля в альпинизме, который характеризуется прохождением сложнейших маршрутов в горах зачастую в одиночку. Один из трех человек, выживших при трагедии на Монблане в 1961 г.

В карте восходит Вришабхе с хозиином лагны и 6-й бхавы Шукрой в 3-й бхаве. Хозяин 3-й бхавы Чандра в 12-й бхаве в одном градусе с Раху. Мангала также в 12-й бхаве в свакшатре. В навамше х. 3-й во 2-й под аспектом х. 6-й. В дреккана х. 3-й в 6-й под аспектом Шани в нича (хозяина дреккана лагны). Там же находится Чандра (хозяин 3-й бхавы из D-1).

3. Арон Ралстон j108.ru/?name=%D0%90%D1%80%D0%BE%D0%BD+%D0%A0%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD&dt=27.10.1975%2B21%3A58%3A00&lat=40.35&lon=-83.08&tz=-5%3A00&tp=j&id=1559162657

Американский альпинист, известный тем, что в мае 2003 года во время штурма одного из склонов в штате Юта был вынужден самостоятельно ампутировать кисть правой руки. Его рука оказалась зажатой под валуном, и для того чтобы освободиться, Ралстону пришлось прибегнуть к ампутации тупым ножом китайского производства.

В карте лагной является Митхуна с находящимся в ней Мангала (х. 6-й бхавы). Хозяин 3-й в 5-й в макс. нича. В навамше хозяин 3-й и 6-й в 4-й под аспеком хозяина навамша лагны Мангала. В дреккане хозяин 3-го в 5-м, 6-го в 10-м (нича). Сурйа в лагне (хозяин 3-й бхавы из D-1).

===

Таким образом, видим комбинации с участием 1-й, 3-й, 6-й, 10-й бхавы, где так или иначе участвует Мангал, но он не обязательно хозяин лагны или йога-карака или учча/свакшатра. Гораздо важнее, на мой взляд, это сформированные йоги с участием хозяев обозначенных бхав + какой-то экстремум: например градус максимальной экзальтации/дебилитации, нахождение в точном градусе с Раху/Кету. Граха в нича дает силы к борьбе, это известный факт, и это необятельно должен быть малефик.

Опубликовано 13 декабря 2021 в 19:02
Slava ॐ сказал 10 декабря 2021 в 14:11
Таким образом, видим комбинации с участием 1-й, 3-й, 6-й, 10-й бхавы, где так или иначе участвует Мангал, но он не обязательно хозяин лагны или йога-карака или учча/свакшатра. Гораздо важнее, на мой взляд, это сформированные йоги с участием хозяев обозначенных бхав + какой-то экстремум:

1) Считаю, что, как караки домов 3, 6 и 8, Мангал и Шани обязательны к рассмотрению.

На предмет экстремальности --- см. хозяина 8-го дома, его связь с показателями личности, участие в ключевых йогах.

Вероятно, следует вникнуть и в Д-8. Ганданта ( опасный край ) также экстремальна.

Просматривая многочисленные неуточнённые карты альпинистов, обратил внимание на то, что у многих обретаются

связи Мангал-Буддха ( что логично: нужна сила рук ), Луна связана с малефиками, присутствуют СарпаЙоги.

Slava ॐ сказал 10 декабря 2021 в 14:11
Альпинист №1 в 50-60 гг. прошлого века

2) Вальтер Бонатти был участником исторической экспедиции на Чогори в 1954-ом.

Эту вершину называют Горой-убийцей, на данный момент там погибло около 70-ти альпинистов.

Руководителем был Ардито Дезио, он собирал команду

https://j108.ru/?dt=18.04.1897+12%3A35%3A00&lat=45.54&lon=13.19&tz=1%3A00&tp=j&ay=1&ayc=0&id=9000005131

Первопокорителем вершины стал Акиле Компаньони

https://j108.ru/?dt=26.09.1914+15%3A45%3A00&lat=46.27&lon=10.25&tz=1%3A00&tp=j&ay=1&ayc=0&id=9000004405

Здесь, на последнем этапе покорения 31-го июля, разыгралась драма, я бы сказал, Каина и Авеля:

была нечистоплотная борьба за первенство.

3) по карте А.Дезио:

__ Д-1: Мангал ( Навамша Овна ) в трине Лагнеша, аспектирует 3-ий и 6-ой дома.

Лагнеш в накшатре хозяина 6-го, аспект от хоз.3-го; ретроСатурн ( хоз.8-го ) влияет на Лагнеш.

Выделены знаки Марса, присутствуют СарпаЙога и Паривартана Меркурий-Марс.

Лагна в накшатре Меркурия ( хоз.3-го ) под аспектом от Раху, соуправителя 8-го.

__Д-9: Марс в 3-ем и асп. 6-ой, Лагнеш в 8-ом ( хоз.8-го Д-1 в 8-ом Д-9 ) и в трине с Луной

На диспозитор Луны влияют Марс, Раху, Юпитер и Меркурий ( хоз. 8-го )

__Д-3: Паривартана Марс-Сатурн

Хоз.3-го Д-1 и хоз.3-го Д-3 в 10-ом и асп.Луну,Лагнеш Раси.

__Д-8: АтмаКарака и Лагнеш Раси в Лагне Аштамамши

Луна в юти с Меркурием, через Паривартану связь с 8-ым. Сильные Марс и Шани

4) по карте А.Компаньони:

__Д-1: АтмаКарака Меркурий ( хоз.6-го ) и Мангал ( Навамша Скорпиона ) в Читре, накшатре Марса.

Марс = ДигБала в РаджаЙоге с ЙогаКаракой аспектирует Лагну

Лагнеш Шани в 6-ом и асп. 3-ий ( РаджаЙога в 3-ем ); хоз.3-го в Лагне и асп.АК.

Хоз.8-го связан с АК и асп.3-ий

__Д-9: хоз.8-го Д-1 в Лагне Навамши и аспектирует вместе с Шани АК.

__Д-3: дублирование связей в Раси

__Д-8: ЛагнешРаси явл. хозяином 8-го Аштамамши и связан с Солнцем=хоз.8-го в Раси.

Сказанного достаточно, чтобы увидеть тенденции.

5) Солнце в карте А.К. точно соединено, будучи хозяином 8-го, с Гуликой.

Диспозитором его является Лагнеш Сатурн в юти с Плутоном в доме конкуренции.

Эти положения склоняют меня к тому, что в драме на Чогори Каином был он.

Опубликовано 21 декабря 2021 в 19:54

А) Только четыре человека взошли на все четырнадцать восьмитысячников планеты.

Первым был Рейнхольд Месснер. В банке его карта существует, но рейтинг её не

максимален.Тем не менее, полагаю, Раси можно принять: она удовлетворяет указанным выше

принципам. Кроме этого, факты биографии в ней отображаются: например, у натива семеро

младших братьев -- видим РаджаЙогу в 3-ем доме.

1) Месснер также совершал бескислородные восхождения, лишился пальцев на ногах ещё

в молодости, но не отступился от своих высоких целей -- Лагнеш в доме героизма.

2) Паривартана Солнце-Лагнеш связывает дома 3 и 6.

3) Хозяин 8-го в Лагне

4) Малефики в кендрах, Марс в меркурианских раши.

Важно заметить, что показатели Шани в Аштакаварге выдающиеся: 6 / 43.

Б) Люди достигающие, и в частности альпинисты из высшей лиги, отличаются конкурентностью

и поэтому, думаю, должна прослеживаться связь показателей личности с ГьятиКаракой ( ГК ).

Тем или иным образом.

Возьмём наши вышепредставленные личности, например:

__ Бонатти = ГК Сурья, его диспозитор в Лагне.

__ Эрцог = ГК Шани в Паривартане с Солнцем, диспозитор АК+Лагнеша

__ Компаньони = ГК Шани явл. Лагнешей в знаке АК.

__ Дезио = ГК Шани, он как ретро-планета влияет на Лагнеш+АК.

__ Месснер = ГК Меркурий является Лагнешей, в знаке Сурьи он вместе с АК.

__ Ралстон = опять ГК Шани, соединён с Луной и аспектирует Лагнеш.

В Навамше аспектирует АК и, будучи в Деве, накладывается на Лагнеш.

Опубликовано 21 декабря 2021 в 20:01

Рейнхольд Месснер.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите