Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 673 обсуждения
Всего отвечено: 8345 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Братья Гибб: близнецы-музыканты

Автор: Slava ॐ
4 января 2022
5 ответов
Опубликовано 4 января 2022 в 07:43

Предлагаю к обсуждению гороскопы двух известных музыкантов, участников группы Bee Gees — Мориса и Робин Гибб.

Они братья-близнецы, родились с разницей 35 минут. Время их рождения известно точно (рейтинг АА).

Карта раши у обоих одинаковая, однако их судьбы далеко не такие похожие. Несмотря на то, что оба были женаты дважды, у Мориса было двое детей, а у Робина четыре, причем последний внебрачный. Морис злоупотреблял алкоголем и часто уходил в запой, в то время как Робин не употреблял вообще и даже был вегетарианцем. Робин умер на 9 лет позже своего брата, хотя причины болезни, по которой они ушли, были схожими.

Не только судьбы, но и характеры, а также внешность их была различна. Музыкальный талант, известность, эмиграция в детстве и возвращение на родину, смерть младшего брата Энди в 1989 г. — все это почти невозможно увидеть только лишь из главной карты D-1, и лишь глубокий анализ дробных карт может пролить на это свет.

Мне лично было нелегко зацепиться за какую-либо йогу, чтобы увидеть их талант и экстраординарную популярность. Было бы интересно послушать мнения наших экспертов. Как, по вашему мнению, в их гороскопах можно увидеть музыкальный талант и известность? И как бы объяснили различия в их судьбах и характерах, какие дробные карты вы бы анализировали в первую очередь?

Опубликовано 4 января 2022 в 11:55 (изменено)

Дробные карты только на фоне Раши можно анализировать.

Ну вот 10-й управитель, Луна, она в Дикбале, достаточно сильна, вместе с сильной Венерой (творчество) и Юпитер (3-й управитель, сцена).

А теперь смотрим Навамшу, какие планеты в тринах. И какое положение у них в Раши. Чтобы понять талант. У Робина (старшего), Юпитер в трине. А в Раши этот же Юпитер управляет 3-м домом, вместе с Венерой и Луной находится. Юпитер планета организаторов. Она часто в гороскопеу политиков, правителей, организаторов в трине (наряду с Марсом и Солнцем). Ну и если смотреть Раши, понятно в какой сфере будет что-то делать и организовывать человек.

Луна у обоих в трине от АК Сатурна (в Навамше), что может указывать на музыкальный талант.

И еще, у певцов, насколько я вывела закономерноть, второй хозяин из Раши в Навамше либо экзальтирован, либо вместе с экзальтированной планетой, либо с Венерой. Здесь Кету в Навамше у обоих вместе с Венерой.

У Мориса в тринах Навамши нет планет. Он, насколько я поняла, играл второстепенную роль в группе. Не было у него многочисленных соло или попыток уйти на самостоятельные хлеба.

Опубликовано 5 января 2022 в 01:03
Volha сказала 4 января 2022 в 11:55
Дробные карты только на фоне Раши можно анализировать.

Согласен. Мне нравится сравнение с необходимыми и достаточными условиями, как в математике: показатели в карте раши — необходимые условия, а то, что показывают дробные — достаточные, и тем они достаточнее, чем больше подтверждающие факторов мы там найдем.

Volha сказала 4 января 2022 в 11:55
Ну вот 10-й управитель, Луна, она в Дикбале, достаточно сильна, вместе с сильной Венерой (творчество) и Юпитер (3-й управитель, сцена).

Причем все три эти бенефика аспектируют 10-й дом, что его очень укрепляет.

Volha сказала 4 января 2022 в 11:55
Луна у обоих в трине от АК Сатурна (в Навамше), что может указывать на музыкальный талант.

Интересное замечание, да. Если помните, где в Классике об этом написано, про трины в навамше, дайте ссылку пожалуйста.

Volha сказала 4 января 2022 в 11:55
И еще, у певцов, насколько я вывела закономерноть, второй хозяин из Раши в Навамше либо экзальтирован, либо вместе с экзальтированной планетой, либо с Венерой. Здесь Кету в Навамше у обоих вместе с Венерой.

Вы определяете хозяина Скорпиона между Марсом и Кету, насколько я понял? Почему тогда Вы считаете, что Кету сильнее Марса в этой карте?

Из карты раши невозможно увидеть их певческий талант, на мой взгляд. Навамша чуть больше проливает свет, и я думаю, что в более тонких варгах еще больше указаний на это.

Кстати, второй дом это и дом, по которому смотрят привычки в питании и разные пищевые и наркозависимости. У Мориса его алкогольная зависимость хорошо просматривается. Робин же не пил и был вегетарианцем, то есть в дробных картах происходит аннулирование неблагоприятных положений хозяина 2-го дома в карте раши.

Volha сказала 4 января 2022 в 11:55
У Мориса в тринах Навамши нет планет. Он, насколько я поняла, играл второстепенную роль в группе. Не было у него многочисленных соло или попыток уйти на самостоятельные хлеба.

Это так, он был самым незаметным для публики членом в группе, однако его роль внутри коллектива столь же высока, как и его братьев.

Опубликовано 5 января 2022 в 07:32
Slava ॐ сказал 5 января 2022 в 01:03
Интересное замечание, да. Если помните, где в Классике об этом написано, про трины в навамше, дайте ссылку пожалуйста.

В классике косвенные указания, например, в Джаймини Сутрах, Кету в трине от Каракамши (в Навамше)- способности к математике. Санджай Ратх и его ученики много говорят о тринах и о талантах. Но они не дают ссылки)).

Можно только опытным путем смотреть, как оно проявляется.

Slava ॐ сказал 5 января 2022 в 01:03
Вы определяете хозяина Скорпиона между Марсом и Кету, насколько я понял?

Нет, я определяю, что у Скорпиона два хозяина. И один из них в Навамше находится в соединении с Венерой.

По поводу просмотра хозяина дома из Раши в Навамше, эта методика хорошо рассмотрена в книге 300 йог пандита Рамана. Там было такое, если второй хозяин из Раши в Навамше в знаке Марса или Сатурна, то человек склонен ко лжи. Но это ведь можно принять как принцип, как методику.

Slava ॐ сказал 5 января 2022 в 01:03
Кстати, второй дом это и дом, по которому смотрят привычки в питании и разные пищевые и наркозависимости.

Да, интересно два близнеца и такие разеые привычки)). По поводу Мориса, моглашусь. Но пока на счет Робина и его вегетарианства мне не очень поняятно. Надо посмотреть. И это действительно только по дробным картам.

Slava ॐ сказал 5 января 2022 в 01:03
Это так, он был самым незаметным для публики членом в группе, однако его роль внутри коллектива столь же высока, как и его братьев.

Тут интересно , тут я думаю, смотреть вторую Арудху (семья), Она в 10-м доме и ее хозяин принимает участие в РЙ. То есть, крепки семейные связи, их деятельность в семье способствовала славе. Как-то так.

Опубликовано 6 января 2022 в 19:12
Slava ॐ сказал 4 января 2022 в 07:43
Они братья-близнецы,

1) Считается, что один из пары -- обычно первый появившийся -- является доминантным.

У Робина Лагны Д-9 и Д-10 в Стрельце, что ясно указывает на большую жизнерадостность

натуры, чистоту, оптимистичность. У Мориса, соответственно, эти карты под эгидой Шани,

что привносит бОльшую вялость, унылость и т.п. Дашамша говорит о деяниях: у Робина в кендрах

этой варги сильные Юпитер и Венера ( продублирована БхериЙога Раси ), у Мориса -- СарпаЙога,

он не был столь успешен, как братья, в сольных проэктах.

Но у обоих есть ВинаНабхашаЙога в Д-10, что подвигает к музыкальности, особенно всвязи с тем, что

в Раси выражена ШраванаНакшатра ( см. карты В.Цоя и В.А.Моцарта, например ) + Луна в Абхиджит.

2) Если анализировать успешность в составе "БиДжис", то я бы не стал отделять близнецов от Барри,

старшего брата. Уж простите за редукцию образа, но в птице - тройке коренным был именно он,

достаточно взглянуть на замечательного Сурью в его карте, щедрого и дарящего.

Тривартана в Раси близнецов связывает дома 3-4-11, в Навамше Венера ( Лагнеш ) соединена с

хозяином 11-го ( ст.брат )

Slava ॐ сказал 5 января 2022 в 01:03
Почему тогда Вы считаете, что Кету сильнее Марса в этой карте?

Кету ( хозяин 2-го ) участвует в СукшмаТривартане с Солнцем и Луной, что делает его весомее.

И, полагаю, этот паттерн наделил способностью ощущать ритм, мелодику.

Опубликовано 18 января 2022 в 19:11
Volha сказала 5 января 2022 в 07:32
Санджай Ратх и его ученики много говорят о тринах и о талантах

Был ещё четвёртый брат, Энди Гибб. С судьбой Икара.

У него в Навамше все грахи в знаках Агни. Получается человек со множеством талантов.

Как выделить преобладающий? С ясностью могу говорить лишь о том, что такая Навамша склоняет к лидерству, наделяет творческими способностями: он и был солистом с рекордными достижениями, сам писал песни.

В целом, говоря о братьях Гибб, можно отметить, что у старшего брата АтмаКарака (и хозяин 3-го дома) Марс в Лагне, а у младших братьев АК в 11-ом доме — наверное, это является указанием на их тесное, сердечное общение. Когда сольная карьера Энди не задалась (наркотики), братья собирались включить его в состав "БиДжис".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите