Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8393 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Будущее программы JMC Calculator: ваши идеи и предложения

Автор: Slava ॐ
17 января 2022
17 ответов

Тема закрыта пользователем Slava ॐ
22 февраля 2022 в 06:33

Опубликовано 17 января 2022 в 04:31 (изменено)

Друзья, в этом году нам 9 лет! Как проект мы прошли долгий и трудный путь, но стремление жить и развиваться нам всегда придавала вера в то, что мы творим благое дело. Что может быть важнее в жизни, чем шанс познать себя, смысл жизни, найти ответы на главные вопросы бытия, открыть в себе таланты, узнать свои сильные и слабые стороны, предназначение и призвание?

Я благодарю всех, что пользуетесь теми возможностями, которые предоставляет наш проект и хочу выразить особенную признательность тем неравнодушным людям, которые все это время выражали свои идеи по улучшению работы программы JMC Calculator.

С этого года проект будет еще более ориентирован на потребности пользователей, астрологов и их учеников, и поэтому ваша обратная связь особенна важна нам сейчас. Мы хотим не просто наполнить программу каким-либо функционалом, а только тем, который востребован. В этой теме я предлагаю каждому высказать свои идеи и предложения. Одна идея — один пост. Если идея уже предложена, то, пожалуйста, не повторяйтесь, а поставьте за нее лайк. Авторы трех лучших идей (набравшие максималькое количество лайков) получат в награду промо-код на 30 дней подписки.

Следующим постом я продемонстрирую, как можно высказать свою идею.

Внимание: голосование продлится до 22 февраля 2022 г. Идеи, которые вы оставите здесь, составят первоначальную базу. Решающие голоса в пользу той или иной идеи и порядка их реализации будут приниматься в кругу тех, кто оформит Сапфировую подписку.

Опубликовано 17 января 2022 в 04:36

Поиск по панчанге

Принцип: на проекте уже есть функционал для поиска гочара, где можно найти даты транзитов в соответствии с выбранными фильтрами. Предлагаю сделать аналогичный поисковый механизм, но по панчанге. Доступными фильтрами будут: Вара, Накшатра, Титхи, Карана, Нитйа йога.

Опубликовано 17 января 2022 в 04:50 (изменено)

Кота чакра

Принцип: в древности она применялась в военном деле и служила для предсказания, нападет ли противник на крепость и чем кончатся военные действия. Сюда же относятся смертельные ситуации, такие как аварии и самоубийства, серьезные болезни, травмы и операции, суды и аресты. В рассмотрении Кота-чакры важны транзиты планет по 28 накшатрам (вместе с Абхиджит), которые расположены в диаграмме особым образом.

Предлагаю добавить эту чакру в один ряд с теми, которые уже есть в программе на вкладке "Чакры".

Опубликовано 17 января 2022 в 12:15

Расширить поиск по гочара

1) Добавить возможность поиска по варге Д9.

Опубликовано 17 января 2022 в 12:15 (изменено)

Расширить поиск по гочара Включить в поиск такие медленные планеты, как Плутон, уран, нептун. Причем желательно и в варге д9 тоже.

Опубликовано 17 января 2022 в 12:16 (изменено)

Расширить поиск по гочара Подумать о включении в поиск уппаграх в дальнейшем, но понятно, что это может быть нецелесообразно, тк механизм их сменяемости иной. Но поразмышлять стоит.

В будущем включить в поиск и программу Прозерпину, Селену, Лилит, Хирон. Думаю некоторые астрологи со мной согласятся. но многие скажут, что это не ведический подход. Но лично мне это нужно (уверен, что я не один такой).

Я бы с еще большим удовольствием пользовался программой, если бы была функция (по нажатию галочки в настройках) подключать ряд определенных дополнительных планет. А тем кому они не нужны-просто бы не активировали эту функцию в настройках программы.

Опубликовано 17 января 2022 в 12:25

Добавить в программу уппаграху Пранама-гулика, которая всегда напротив гулики в том же градусе. Важно также ее отображение в варгах, особенно в Д-9. Технически это сделать нетрудно, то что она существует-доказано на практике.

Опубликовано 17 января 2022 в 13:13

Добавить в программу возможность быстрого подбора нужной минуты и секунды с интервалами. То есть мы вводим число и город, открываем гороскоп и задача найти мухурту вручную. Из функционала есть кнопка смены лагн-это удобно, но часто важно мотать вперед или назад с интервалом 5-10-30 секунд или по 1 минуте или по 5-10-30-60 минут. Или по 3 часа-итп.

Предлагаю сделать удобный инструмент с кнопками + и - и графами с днями, часами и минутами (+1 день, +1 час, +1 минута, +1 секунда итп-то же самое на минус). Это очень удобно для поиска мухурты. Я такой функционал видел в программе одного известного центра (не буду писать чтобы не делать рекламу)-они сделали этот функционал очень удобным. Думаю, здесь он тоже явно не помешает, если технически это возможно сделать в условиях существующей архитектуры сайта. Он у них прямо на главной странице, просто в углу (верхний справа вроде бы).

Опубликовано 17 января 2022 в 18:56

Здравствуйте!

1. Улучшите, пожалуйста, тему часовых поясов городов поселков и стран, я работаю в команде астрологов и знаю, что многие пользуются конкурентами в первую очередь из за того, что у них больше стран часовых поясов добавлено, все как то проще с этим.

2. Можно как то расширить список событий жизни, или сделать возможным самому вписывать название события.

3. Сделайте, пожалуйста, чтобы сохраненные карты можно было сортировать по папкам
Это есть у конкурентов, и я знаю что этим часто пользуются, например в школах когда ведутся группы и идут практические занятия

Типа: папка "группа 1", "группа 2" и т.д.

А так вы очень крутые ребята)) Я всегда при случае даю ссылку на ваш сайт heart

И еще можно чтобы например транзиты Урана, Нептуна, Плутона тоже было видно в градусах))
И еще вспомнила про неподвижные звезды, некоторые ведические астрологи используют эту тему, это очень интересно - видеть, где при рождении какая звезда или комета находилась)

P.S. Для меня лично не важно что это из западной, я люблю изучать и исследовать)

И тут главное чтобы работало))

Всем добра enlightened

Опубликовано 18 января 2022 в 05:38

Авастхи по степени пробуждения, настроению и деятельности

На настоящий момент в программе есть определение авастх только по возрасту. Предлагается добавить еще три группы.

Опубликовано 18 января 2022 в 05:41 (изменено)

Трактовки планетных периодов для йогини даша

На настоящий момент в программе есть толкование планетных периодов только вимшоттари даша. В трактате "Маан Сагари" есть интерпретации и для йогини даша. На мой взгляд, эти трактовки носят очень общий характер, но если вы считаете, что они нужны, то ставьте лайк.

Опубликовано 21 января 2022 в 19:05 (изменено)

Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста в янтарную подписку благоприятность по мухурте, хотя бы в цветовом выражении - красный, желтый, зеленый.

Ваша программа была очень удобной чтоб просматривать какой по благоприятности сегодня день/момент, я пользовался лично для себя и с благодарностью готов оплачивать разумную для этого подписку, например янтарную. Но как то очень неприятно платить за профессиональную подписку чтоб просто смотреть себе гороскоп на день. Я не астролог и денег на Вашей программе не зарабатываю.

Можно ли что нибудь с этим придумать? Я уже стольким своим знакомым дал ссылку на Ваш сайт, чтоб они могли благоприятность дня смотреть. И это все обычные люди. Можно ли какую то подписку для обычных смертных придумать, чтоб мухурту просматривать для себя и время подбирать благоприятное для деятельности?

Опубликовано 22 января 2022 в 06:03

Одним движением руки "изменить время рождения сдивгая Лагну" и "карта от этой бхавы", как в Джаганатхе. И так во всех картах. Благодарю!

Опубликовано 27 января 2022 в 23:10

Добрый вечер! Добавьте пожалуйста отдельно карту чара карак Джаймини,с аспектами.Благодарю!

Опубликовано 28 января 2022 в 14:45

Добрый день

Добавьте пожалуйста:

  1. Найсаргика даша
  2. Садаршана чакра даша
  3. Под изображениями карт добавьте стрелочки влево - вправо ( меняющие лагну ) с циферкками показывающими время для быстрой ручной ректификации
  4. Объедините пожалуйста подписки разные в один тариф, или просто сделать возможность покупать сервисы по отдельности или за одну оплату сразу все возможности
  5. добавьте пожалуйста true chitrapakṣa ayanamsha

Опубликовано 6 февраля 2022 в 22:52

Добрый день.

Влючить Уран, Нептун, Плутон.

Опубликовано 7 февраля 2022 в 17:17

Добрый день. Очень благодарны за продолжение разработки программы! Добавьте, пожалуйста, Три Патака Чакру в Варшапхал. Заранее спасибо!

Опубликовано 22 февраля 2022 в 06:33

Благодарю всех за участие!

На основании данного голосования мы сформировали список задач в порядке приоритета и технических возможностей на ближайший год.

Этот список и возможность вносить в него корректиктивы будет теперь у тех, у кого есть Сапфировая подписка.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите