Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8411 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Оппозиция vs соединение.

Автор: Volha
21 мая 2022
3 ответа
Опубликовано 21 мая 2022 в 07:33 (изменено)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Задумалась о том, как именно проявляется разница между этими йогами. Ну например, возьмем соединение Солнца и Сатурна.

Солнце- это уверенность, успех, стремление к лидерству. Сатурн- правила, ограничения, дисциплина, контроль. И соеднение это в гороскопах примерно так может проявляться. Успех через постоянные ограничения, критику любых действий, самокритику. Пример подобного соединения , Ильхам Алиев, президент Азербайджана. Пост ему достался от отца. И сынок был постоянно под неусыпным контролем, ни одного шага в сторону. Сначала, под контролем отца, потом под контролем его сотоварищей, членов старого Политбюро Азербайджана. То есть, он лидер страны, причем как бы продолжатель династии, но лидерство его долго было зависимо от условных рамок, ограничений, правил (да и сейчас, в принципе тоже, он зависим от иных глав государств).

Но как же проявляется оппозиция? В чем разница. Если соединение , это вроде действия в одной упряжке, где волей-неволей планеты вынуждены взаимодействовать, даже если их естественные взаимоотношения враждебны, то оппозиция- это изначально вражда, противопоставление.

Типа, хочу быть лидером, но не хочу рамок, ограничений, правил. Или, я трудовой элемент, а всех царей нужно казнить. И вообще, директора и начальники это зло.

Какие у вас мнения, основанные на примерах из вашей жизни?

Опубликовано 9 августа 2022 в 07:01 (изменено)

Здравствуйте! Возможно я ошибаюсь, я любитель, но по моему мнению соединение планеты с Сатурном тяжелее переносится чем оппозиция,конечно нужно учитывать какими домами владеет Сатурн. У моей дочери есть точная оппозиция Сатурн-Луна. Луна в стрельце в 3д ,Сатурн в близнецах в 9д. В ментальном и психическом плане всё хорошо к счастью, она оптимистка,никаких депрессий ,фобий нет,имеет много друзей.Луна это еще и мама,вот тут наверно видно поражение,у меня тяжёлая жизнь,слабое здоровье (возможно еще и потому что Юпитер упр 6 дома дает аспект на ее Луну) у меня был период когда я увязла в долгах,а недавно я перенесла онкологию, Слава Богу выжила, мне приходится много и тяжело работать всю жизнь.У моей родственницы тоже есть оппозиция Луна Сатурн, но не знаю в каких домах,у нее характер весёлый,легкий,жизнь счастливая,без проблем,но вот у ее матери не так всё гладко,тем более что дочь не очень хорошо обращается с ней,подавляет,грубит, нет никакого уважения к матери,превратила ее в свою служанку.У нас с дочкой кстати очень хорошие отношения,мы безумно любим друг друга и открыто проявляем свои чувства. Думаю если бы это было соединение Луна +Сатурн,то больше бы отражалось на психике,характере. У меня в карте есть тесное соединение Луна и Юпитер,но наши отношения с мамой далеки от идеальных,во первых я никогда не чувствовала ее любви,я жила у бабушки,чувствовала себя ненужной, сейчас я проработала все свои обиды,простила,я очень люблю свою мамочку,помогаю как могу,поддерживаю,но к сожалению не могу открыто выражать свои чувства как моя дочь например,у меня язык не поворачивается сказать" мамочка,я тебя люблю!" Это очень грустно...

Опубликовано 9 августа 2022 в 16:23

Я не дуиаю, что стоит сравнивать, что хуже, а что лучше. Все относительно. Есть люди и с соединением Луна-Сатурн, у которых все хорошо. И наоборот. Тут вопрос, как качественно проявляется оппозиция или соединение.

А вот с Луной- особая остория. Потому что рассматривать положение планет от Луны- это очень важно. Чандра-Раши. 7-й дом от Луны- это то, какие отношения предпочтительны для нашего ума, чего мы ждем от отношений, чтобы восполнить какие-то пробелы.

Например, если Юпитер, то финансового благополучия, заботы, чтобы были в браке традиции принятые в социуме. А Сатурн побуждает нас ждать от отношений надежности, опоры.

А соединение- это когда ум человека уже с рождения обладает качествами планеты, которая с ней находится всоединении.

Опубликовано 9 августа 2022 в 17:05

Где-то в книгах есть, что аспект Сатурна конкретно вредоноснее соединения. А так по аналогии - две планеты вместе - это люди в одном доме, пропитываются качествами друг друга. Если оппозиция, то влияние связано с противоположным домом. На седьмом и первом хорошо же это различаем - если примитивно - Венера в первом - сам человек красив. Венера в седьмом - партнер. Луна в первом - качества Луны (смотря еще она какая в этом гороскопе) у личности. В седьмом - переменчивость в самой сфере брака. Но влиять и то, и другое будет. В лекциях есть, что взгляд - планета примеривается к дому. А если уже в нем - то все серьезнее. Ну, наверно, как направленный цветной луч на дом определенного цвета (по энергиям всех живущих).

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите