Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Быть ли мне домохозяйкой?

13 июля 2022
16 ответов
Опубликовано 13 июля 2022 в 02:11

Добрый день, уважаемые участники форума!

Хотелось бы получить ответ на вопрос: есть у ли у меня шанс, согласно показателей моей карты, стать домохозяйкой? В настоящее время нахожусь в декретном отпуске, и вдруг поняла, что выходить из него совсем и не хочется. Замуж повторно пока не вышла, вот и не знаю, стоит ли при знакомстве с мужчинами говорить об этом своем желании.

Опубликовано 14 июля 2022 в 18:14 (изменено)

Валентина, тут как сюрпризом нельзя: "Ага, женился, а вот работать-то не буду!")) Так и "сообщать нарочито, тогда как порок воспринимается, так же, как и о детях. В беседе-то узнаете, какие взгляды у человека, хоть про детей где-то между делом проскочит: "Вот сегодня ходили Юре покупать куртку.." "А кто Юра?" "Сын". Так и с карьеризмом. Если лозунгово сообщать, у любого возникнет мысль. что все равно за кого замуж, лишь бы работу бросить. А не он в целом интересен.

Карта-картой, но можно ж процентов 30 разумности к ней добавить. Вообще, всем мужчинам с базовыми настройками фиолетово, работает ли его жена или нет. Причем в любом социальном слое, жена тракториста так же может утром сказать на работе: " Вчера шла домой и на весь аванс купила духи!" Думаете, если она решит уволиться, муж начнет кричать: "Да ты что, мы все умрем..." Всего три типа будут активно против Вашей позиции: 1. Объективно зарабатывающие на себя одного. Для этого мужчине надо сильно постараться, в современном обществе мужчины на любой серьезной работе получают так, чтоб семью мочь обеспечить.

2. Мужчины с сорванными настройками. Те, что посещают сайты "как не стать аленем-обеспечуном" и пр. Тут куча комплексов, ни сам не будет счастлив никогда, тем более, женщину не сделает. 3. Мужчины, у которых образ мамы, активно проявляющей себя в социуме. Ему не жалко денег, просто неинтересны не карьеристки.

На Ваш век хватит, помимо этих трех видов. единственное. однако ж Кету в 7 непредсказуем, кроме связи, куда. наверно, спустя годы. за день не устроиться, приобрести навык, который в любое время, в войну, в мир, прокормить сможет. Еще и за ребенка же ответственность.

Опубликовано 15 июля 2022 в 04:58

Надежда, спасибо за ответ!

Вы как всегда очень глубоко и развернуто раскрываете суть темы :) Мне очень близки ваши мысли, кое-что взяла себе на заметку.

Тут вот еще в чем дело, к моему вопросу примешено и личное сомнение насчет самореализации в социуме: раньше мне казалось, что она очень важна для меня, теперь после опыта материнства ощущения поменялись, и мне трудно разобраться, где же истинное желание. Поэтому и хотелось посмотреть с точки зрения астрологии, какие показатели в моей карте преобладают - на реализацию в социуме, или на реализацию в материнстве.

Опубликовано 15 июля 2022 в 17:53 (изменено)

Валентина, да оно ж так не работает - сильны мужские планеты - побежали строить заводы) Зачем-то же еще в определенном типе тела (женском) воплотились. Во-вторых, меня всегда пугает, когда родители спрашивают, "куда отдать ребенка", а ему годик, два, три, иногда новорожденный. И подразумевается, что если сильные показатели в определенной сфере, то надо забить на слабые данные и растить гения футбола или науки. Даже чревато идти по пройденному пути. А недостающие качества не нужно что ли развивать. Еще мне кажется, страх следовать СВОИМ желаниям, если они не аморальны и не противоречат УК, надо в себе всячески изживать. У психолога Лабковского об этом хорошо.


И Кету (отработанная программа) все ж-таки во Льве - стремление к власти и самовозвеличиванию - то, что "уже было", зачем повторять.


Тут явно задача учиться отношениям (в широком смысле), поскольку аспект Солнца с Раху на 7 дом - не то, что способствует сохранению партнерства.

Вот еще точка Бхригу-бинду, которая "Миссия" в нашем гороскопе. "Бхригу бинду – это математическая точка между Луной и Раху, можно сказать, что она означает миссию, работу, которую человек должен выполнить в своей жизни. Бхригу Бинду показывает, кто вы есть на самом деле и как вы можете исполнить свою судьбу..."

У Вас она в Раке, как Вы понимаете, это "место Души", самых близких и родных, енаш дом и Родина. Еще и в Накшатре того же Меркурия.
Вообще, у вас карта, как "призыв к Познанию", особенно более глубоких тем и философии. Много Водолейской темы, Скорпион в важной точке. И хорошо бы мужа, за которым в этом плане, Вы бы тянулись - больше знает, более "совершенен", если так высокопарно сказать. Опять-таки принцип сознательности - разумно определить, где такого можно встретить, а не кто сам встречается. Тогда и Кету совсем по-другому проиграется.
Опубликовано 17 июля 2022 в 13:09 (изменено)
Валентина сказала 15 июля 2022 в 04:58

Надежда, спасибо за ответ!

Вы как всегда очень глубоко и развернуто раскрываете суть темы :) Мне очень близки ваши мысли, кое-что взяла себе на заметку.

Тут вот еще в чем дело, к моему вопросу примешено и личное сомнение насчет самореализации в социуме: раньше мне казалось, что она очень важна для меня, теперь после опыта материнства ощущения поменялись, и мне трудно разобраться, где же истинное желание. Поэтому и хотелось посмотреть с точки зрения астрологии, какие показатели в моей карте преобладают - на реализацию в социуме, или на реализацию в материнстве.

Есть наши желания, а есть возможности. По факту вы в декретном отпуске. У вас нет мужа, который бы обеспечил вас с вашим малышом. И осуществил бы ваше желание стать домохозяйкой.

Несомненно, такой выраженный знак Стрельца делает вас немного идеалистом. Вы думаете, что все осуществимо, главное думать в верном направлении. Позитивно. Интересно, что в вашем случае, ваши желания вполне могут исполниться. Все-таки 11-й дом силен. А это дом исполнения желаний Но лучше загадывать правильные желания.

Если рассмотреть ситуацию с браком, то Упалагна в 10-м доме, хозяин (Марс)- в 11-м, в огненном знаке. Ваш муж был обеспеченным человеком? Нацеленным на карьеру и успех. Любящий руукоодить и возможно связан с силовыми структурами. Но Марс в градусах Ганданты. Отношения с ним не очень близкие. Но вполне могла быть помощь и поддержка с его стороны в плане работы или статуса. Правда, Марс в градусах Ганданты... Это всегда нераскрытый потенциал показывает. Могло быть вот так, могли быть такие бонусы и плюсы. Но не случилось в силу обстоятельств.

Если все это так, то есть смысл смотреть про повторный брак, насколько второй муж может осуществить это ваше конкретное желание-быть домохозяйкой.

Но честно сказать, в вашем гороскопе много планет в Ганданте. Да и Солнце в начале знака. Тут больше похоже на недостаток опыта, на необходимость его развивать в сферах этих планет..

Опубликовано 18 июля 2022 в 09:43

Nadezhda 2 сказала 15 июля 2022 в 17:53
Вот еще точка Бхригу-бинду, которая "Миссия" в нашем гороскопе. "Бхригу бинду – это математическая точка между Луной и Раху, можно сказать, что она означает миссию, работу, которую человек должен выполнить в своей жизни. Бхригу Бинду показывает, кто вы есть на самом деле и как вы можете исполнить свою судьбу..."

У Вас она в Раке, как Вы понимаете, это "место Души", самых близких и родных, енаш дом и Родина. Еще и в Накшатре того же Меркурия.

Надежда, огромное вам спасибо, что дали мне указание на эту точку!!! Я ощущаю очень большую важность всего этого в моей жизни, но откуда это влияние по карте я не знала.

Что до супруга, более духновно развитого чем я, вы все верно написали, к такому образу меня и тянет. Но таковых, увы, пока встретить не удавалось.

И про достижение и статусность вы верно все отметили - развитие в этой плоскости меня не привлекает. Больше тянет в развитие душевности, что ли.

Опубликовано 18 июля 2022 в 10:02
Volha сказала 17 июля 2022 в 13:09

Есть наши желания, а есть возможности. По факту вы в декретном отпуске. У вас нет мужа, который бы обеспечил вас с вашим малышом. И осуществил бы ваше желание стать домохозяйкой.

Несомненно, такой выраженный знак Стрельца делает вас немного идеалистом. Вы думаете, что все осуществимо, главное думать в верном направлении. Позитивно. Интересно, что в вашем случае, ваши желания вполне могут исполниться. Все-таки 11-й дом силен. А это дом исполнения желаний Но лучше загадывать правильные желания.

Если рассмотреть ситуацию с браком, то Упалагна в 10-м доме, хозяин (Марс)- в 11-м, в огненном знаке. Ваш муж был обеспеченным человеком? Нацеленным на карьеру и успех. Любящий руукоодить и возможно связан с силовыми структурами. Но Марс в градусах Ганданты. Отношения с ним не очень близкие. Но вполне могла быть помощь и поддержка с его стороны в плане работы или статуса. Правда, Марс в градусах Ганданты... Это всегда нераскрытый потенциал показывает. Могло быть вот так, могли быть такие бонусы и плюсы. Но не случилось в силу обстоятельств.

Если все это так, то есть смысл смотреть про повторный брак, насколько второй муж может осуществить это ваше конкретное желание-быть домохозяйкой.

Но честно сказать, в вашем гороскопе много планет в Ганданте. Да и Солнце в начале знака. Тут больше похоже на недостаток опыта, на необходимость его развивать в сферах этих планет..

Volha, большое спасибо за внимание к моему вопросу!


Отношения с моим мужем (вторым и неофициальным) вы довольно точно описали. И правда то, что он бы мог помочь моему росту в профессиональной сфере. Однако, в тот момент когда мы познакомились, я уже созрела для материнства, в которое довольно быстро и вступила. Но материнство он считал менее важным, чем мою самореализацю (в то время как сам реализовался, по сути, только в том что имеет пассивный доход и может позволить себе не работать), в остальном, на мой взгляд, он деградирует. И у него на тему финансов между мужчинами и женщинами как-то сильно сбиты настройки, (Надежда выше очень хорошо описала категории таких мужчин), поэтому меня беременную его ребенком не гнушался назвать содержанкой, чем, собственно, и способствовал нашему расставанию помимо прочих факторов.

Опубликовано 18 июля 2022 в 11:59

Ну, все ж разумные люди, вряд ли те, кто вообще заинтересовался этим Форумом, способен просто уйти с работы до замужества, потому что желания такие) Поэтому и про отношения в карте много и Знания - кого выбирать и как себя вести, есть женщины настолько неблагодарные. что там сторонник Домостроя погонит на работу. Только главные цели подтягивают второстепенные, у большинства наших женщин в принципе запрет на те желания, что Валентина озвучила. Глобальные установки очень мощно действуют - недавно зашла на Майл-ответы, что там астрологи отвечают. Представьте, женщине до сорока, ей пишут - уж пенсионерки замуж собрались, кого вы в таком возрасте найдете, кредиты платить и алименты. Хотя в ближайшем кругу у меня полно примеров, когда в этом возрасте удачно замуж вышли и ничего общего с вышепредсказанным ужасом. И 100% сама та астролог , если встретит нормального мужчину, в упор его не увидит, такие самоустановки.

Опубликовано 24 июля 2022 в 18:18

Валентина, а вас еще не посещала мысль создать Домашний детский сад? Карта вам предлагает и такое развитие судьбы.

Опубликовано 26 июля 2022 в 12:29 (изменено)
OlgaY сказал 24 июля 2022 в 18:18

Валентина, а вас еще не посещала мысль создать Домашний детский сад? Карта вам предлагает и такое развитие судьбы.

Здравствуйте, Ольга! Мыслей про домашний детский сад не было, но сравнительно недавно посещала мысль об открытии альтернативной школы, но это скорее несбыточная мечта, а не что-то, что я реально могу осуществить.

Опубликовано 8 августа 2022 в 18:45
Валентина сказала 26 июля 2022 в 12:29
Здравствуйте, Ольга! Мыслей про домашний детский сад не было, но сравнительно недавно посещала мысль об открытии альтернативной школы, но это скорее несбыточная мечта, а не что-то, что я реально могу осуществить.

Добрый день, Валентина! извините, отвечаю с задержкой.
Про детский сад я написала исходя из возраста вашего ребенка )) Вы можете стать Творцом альтернативной школы. Есть у вас такие возможности.. все что связано с детьми и заботой о них. Удачи вам!

Опубликовано 12 августа 2022 в 20:56
Валентина сказала 15 июля 2022 в 04:58
с точки зрения астрологии, какие показатели в моей карте преобладают - на реализацию в социуме, или на реализацию в материнстве.

Жизнь многогранна и динамична. В один период вас тянет в одну деятельность, потом в другую.
Преобладает у вас тема личностного роста, саморазвития.
С таким 11 домом и 1 домом как у вас - это Рост личностный. + Период Раху и Сатурна. Обычно в эти периоды человек активно интересуется темой мистики + 11 дом (это желание по типу работы на себя). Какие горизонты осваивать и чем заниматься, это уже вам решать, вопрос был не в этом.
Я бы вам рекомендовал разобраться со своими желаниями. Для этого можно к психологу, психотерапевту или самой техники поискать разные или на тренинг записаться или к коучу.
А астрология в рамках того, что сейчас может, то это выделить активный период и куда будет приковано внимание.
Так у вас по Чара-Даше Близнецы в 5 доме. и очень позитивный 10 дом.
+ По ВимШоттари 11 и 1 + от лун 3 и 1 активны.
Я бы все таки рекомендовал - саморазвитие+реализация себя через те дела, которые вам интересные, нравятся и радуют.
Сильнейшая венера говорит о творческих способностях больших, возможно поете.
Раху в 1 - задача направить свое внимание на свое развитие + через дела 11 дом (желания, бизнес, выгоды). Сатурн+марс+луна. Возможно у вас есть склонность к лечению исцелению других и таким возможностям. Видел что-то подобное у мануальных терапевтов.

Поэтому если мы говорим на что направить внимание СЕЙЧАС, то на реализацию себя - через то, что вам интересно, нравится и наполняет.

Опубликовано 14 августа 2022 в 12:02

Константин, большое спасибо за ваш разбор!

С некоторых пор тема мистики, саморазвития и пр. как-то плавно сошла на нет и ушла из сферы моих интересов. Может это временно и ненадолго, а может я нескоро захочу окунуться в это. Честно, просто устала. Домашние дела и время, которое я провожу рядом с родными и близками - вот что для меня самое важное, этому я и выбираю уделять внимание. От информации (практический любой) устала, заземляюсь, верхние центры отдыхают, так сказать))

Предпринимателем себя не вижу, если говорить исключительно о личной инициативе, но могла бы стать частью команды с определенной долей ответственности за свой какой-то сектор. Но, опять же, когда-нибудь потом, когда реализую себя на поприще семьи. Наверное, сейчас как никогда раньше я ощущаю в себе потребность реализоваться сначала как мама и жена, а потом приступать к реализации себя в социуме.

Если же говорить об устройстве на работу сейчас, в связи с семейными обстоятельсвами, я бы выбрала что-то, что не слишком будет "пить" из меня соки и куда мне не нужно погружаться с головой - хочу чтобы больше сил оставалось на общение с ребенком. Не столь важно, что это будет, лишь бы коллектив был хороший и я была максимально расслаблена на работе умственно и психологически.

Опубликовано 14 августа 2022 в 12:57

Как раз, как Вы написали, энергии, чисто-женские и привлекают мужчин. По общению на похожих сайтах - если женщина нацелена много зарабатывать, реализуется по мужскому типу. а там и агрессия нужна, а как еще? Денег полно, а муж, в лучшем случае, приживал, и то часто убегает со временем к обычной, сладкая жизнь одно, а хочется ощущать себя важным для своей женщины. А чаще - просто одна, Даже мужчина не может объяснить, что отталкивает - красивая, стройная. Но подсознание понимает - второй мужчина рядом - что с ним делать?)

Опубликовано 16 августа 2022 в 17:54
Валентина сказала 14 августа 2022 в 12:02
Домашние дела и время, которое я провожу рядом с родными и близками - вот что для меня самое важное, этому я и выбираю уделять внимание.

Многие думают, что саморазвитие это накопление информации (знаний) и стабильное выполнение практик))
Вашу область саморазвития вы прекрасно осознали - семья и дети, проявление чувств, любви, заботы. Но.. чтобы здесь все было крепко и стабильно, необходимо проанализировать отношения с мамой, какие между вами были чувства, эмоции.. ну и поработать в этой области.

Валентина сказала 14 августа 2022 в 12:02
Предпринимателем себя не вижу, если говорить исключительно о личной инициативе, но могла бы стать частью команды с определенной долей ответственности за свой какой-то сектор.

Да, человек вы "командный". Просто помните, что ваши идеи всегда будут помогать этой команде плыть под парусами.

Опубликовано 18 августа 2022 в 02:29 (изменено)
OlgaY сказал 16 августа 2022 в 17:54
Многие думают, что саморазвитие это накопление информации (знаний) и стабильное выполнение практик))

Вы знаете, Ольга, я и раньше осозновала, что саморазвиваться можно в разных сферах и плоскостях, но не осознавала, что для меня это в первую очередь семья, дети, сфера чувств. Как раз больше интеллектуально развивалась, пыталась на профессиональном поприще состояться (но туда меня в последние годы больше страхи за финансовое будущее меня и ребенка гнали), а потом дико устала от этого) И удалось прочувствовать уже свое)) Призналась себе, что пока меня полностью удовлетворяет материнство, и в работе покорять вершины я не готова.

На этом форуме Надежда и Вы вперые подтвердили мне мои чувства с астрологической точки зрения, что меня очень радует)

Единственное, когда я смотрю в свою карту, меня смущает положение Кету в седьмом доме, которое говорит о том, что в прошлой жизни я уже уделялала достаточно внимания темам супружества и семьи, а сейчас должна быть сконцентрирована на самореализации, а чувствую себя совсем наоборот. И в то же время если рассматривать Кету относительно знака, то Кету во Льве - эгоцентричность и забота только о себе в прошлой жизни... В общем, как-то эти два значения противоречат друг другу или я не могу гармонично их истолковать.

Опубликовано 18 августа 2022 в 15:09 (изменено)

Валентина, седьмой дом - это ж куча всего. У меня тоже там Кету, разводиться что ли теперь)) Так же не трактуется - у кого Раху в 7 - замуж, у кого Кету - только работа!!! По темам отношений еще же есть "женские" и "мужские" планеты, как минимум. Если пришли в женское тело и уже есть наработанность Марса или Солнца, а Луна - страдает, тут уж хоть где Кету. Еще - это ведь сообщающиеся сосуды. Вам "предписано", как и мне тоже, больше внимания уделять саморазвитию и уже из знаний гармонизировать и сферу отношений. Полно же примеров, когда вообще непонятно, где сама женщина, что она любит, чем интересуется - вся в семье. Если мы так будем - и там будет крушение из-за невыполнения своих задач.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите