Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8393 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация в пределах 24-х часов - насколько точна?

Автор: Nadezhda 2
18 июля 2022
306 ответов
Опубликовано 18 июля 2022 в 13:38

Хочу предложить такой эксперимент (возможно, с перспективой и для будущих астрологов, кто будет читать этот Форум).

Часто мы делаем ректификацию "человека из Википедии", о котором известны только дата и события жизни. Давайте проверим - насколько вообще мы точны в этом? Любой желающий может дать дату и место рождения своего знакомого, которому можно задать какие-то вопросы по ходу, чье время известно, но для участников пока останется секретом. Ну, и, естественно, ряд событий его жизни и характеристик личности в объемах, что мы знаем о звездах.

Насколько мы будем близки к истине?

Опубликовано 18 июля 2022 в 18:12
Nadezhda 2 сказала 18 июля 2022 в 13:38
Насколько мы будем близки к истине?

За. У каждого есть какие-то методики. И хорошо бы их обкатывать

Опубликовано 20 июля 2022 в 07:01

Чтобы ректифицировать в пределах 24х часов это нужно иметь внушительный список вводных данных, включая фотографию и в идеале фото ладоней и пальцев рук.

Еще встает такой вопрос: а дает ли разрешение владелец гороскопа на публикацию его данных рождения здесь? Даже если это просто дата и место... Здесь на форуме, конечно, можно прикрепить карту анонимно, то есть данные рождения не будут видны, но тогда нельзя будет передвинуть лагну в другой знак. Вернее, в голове можно покрутить карту, но дробные так просто не посмотришь от разных лагн. А ведь часто именно по дробным просматриваются те или иные события. Например, рождение детей часто происходит в дашу хозяина лагны саптамши или планет в 5-м доме в этой же варге.

Помню, давно-давно мы решали на форуме обратные загадки — по имеющимся данным рождения угадывали профессию. j108.ru/forum/topic/index/1458897021

Опубликовано 20 июля 2022 в 14:35 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 18 июля 2022 в 13:38
Хочу предложить такой эксперимент (возможно, с перспективой и для будущих астрологов, кто будет читать этот Форум).

Пока суть да дело, всем желающим предлагаю попробовать подумать над временем рождения Филиппа Киркорова. Мне оно известно. (было озвучено на одном из телешоу)

Опубликовано 20 июля 2022 в 17:34 (изменено)

Это по умолчанию - везде с согласия хозяина карты или из открытого доступа, еще ведь вдруг что-то понадобится что-то уточнить.

Можно попробовать Киркорова) Еще может какой добрый человек даст данные без времени и базовый список: какие сферы жизни для человека проблемные, какие процветают. Описание внешности (худой, высокий рост и т.д.) Основные черты личности (про звезд-то это знаем). Профессия. Супруг (супруга) какими чертами обладает, тоже известно про звезд. Не будет, как с Анкетой при инд. работе, где можно задавать очень личные вопросы, но до Лагны, думаю, можно вывести. Чтобы быть уверенной, что не фантазирую, выставляя время тем, кто интересен из известных людей.

С Саптамшей тут, наверно, бесперспективно, как и в случае публичных людей - нужные там сведения известны с их слов, не всякий будет разглашать.

У Киркорова вводные: Варна (Болгария), 30 апреля 1967 года. События: ru.wikipedia.org/wiki/Киркоров,_Филипп_Бедросович

Раху или Солнце может быть в первом по манере себя подать) Задействованность 12 дома.

О семье важно, известно, что очень нежные отношения с мамой были и ее образ искался в супруге.

Дед по отцу — Пилибос Крикорян (1901—1968), армянин, работал сапожником, пел в городском хоре. Бабушка по отцу — София Крикорян (1901—1984), армянка, пела в городском хоре.

Отец — Бедрос Филиппович Киркоров (урождённый Крикорян), армянин, (род. 2 июня 1932), болгарский певец, народный артист РФ (2012). По словам самого Бедроса Киркорова, он сменил фамилию Крикорян на Киркоров, так как это было обязательным условием для поступления в болгарскую школу. Мать — Виктория Марковна Киркорова (Лихачёва) (7 апреля 1937 — 30 апреля 1994, была ведущей концертов, умерла от рака. Мачеха — Людмила Смирнова (род. 1950), была председателем колхоза «Трудовик», доктор экономических наук, институтский преподаватель.

Сестра по отцу — Ксения (1 сентября 2002— сент. 2002), прожила всего 2 недели...

Опубликовано 21 июля 2022 в 15:05
Volha сказала 20 июля 2022 в 14:35
подумать над временем рождения Филиппа

Предлагаю вариант с Лагной во второй навамше Рака.

https://j108.ru/?name=%D0%A4.%D0%9A.&dt=30.04.1967%2B10%3A22%3A00&tp=j&lat=43.13&lon=27.55&tz=2%3A00&id=

Брачный апофеоз в Раху-Шани, транзитный Ю. и Ст. по Весам и Водолею ( см. УпаПаду ).

Опубликовано 22 июля 2022 в 07:12
Nickandr сказал 21 июля 2022 в 15:05
Предлагаю вариант с Лагной во второй навамше Рака.

Я думаю, что необязательно лагна навамши во Льве. Одно то, что там 5 грах уже говорит само за себя.

Я предлагаю лагну Весы, навамша Скопион. Успех в шоубизнесе в махадаши Раху и Юпитера, находящиеся в 7-м и 10-м домах соответственно. Взлет пришелся как раз на период Раху\Юпитер.

Регистрация брака с Пугачевой 15 марта 1994 - в период Раху\Меркурий\Венера. Раху и Меркурий в 7 в раши, Венера - хоз. 7-го в навамше.

j108.ru/?name=%D0%A4.%D0%9A.&dt=30.04.1967%2B18%3A12%3A00&tp=j&lat=43.13&lon=27.55&tz=2%3A00&id=

В любом случае, учитывая скандальность личности, Раху и Кету в кендрах, я думаю. То есть лагна - подвижный знак.

Опубликовано 22 июля 2022 в 18:36
Nadezhda 2 сказала 20 июля 2022 в 17:34
Раху или Солнце может быть в первом по манере себя подать) Задействованность 12 дома.

Овен значит? Там Солнце и Раху.

Опубликовано 22 июля 2022 в 21:34

И аспект Раху на 5 дом был бы - "странности" с рождением детей. Солнце на знак Весов в 7 доме, похоже на Пугачеву)

Еще хотела "на будущее" написать, когда разбираем своих знакомых и никак не подходит - если не по бирке - время иногда на полдня может быть ошибочным, родители так "путаются". Хотя вроде трудно представить. Тоже нельзя вариант исключать.

Опубликовано 22 июля 2022 в 23:17

Вообще, покрутила - Рыбы тоже подходят, хотя казалось бы... Если точечно - моя версия - 4-30. А так весь период Рыб и Овна - 0т 3-24 до 5-48.

Опубликовано 23 июля 2022 в 13:36

Все высказались? На всякий случай, подожду до завтра.

Опубликовано 23 июля 2022 в 19:42

Взгляд типично Рака, беззащитный, но вроде ко Льву его массово приписывают - сам облик, "львиная грива", везде свои плюсы в пользу. Высокий рост - из примеров у Дев бывает такая "удлиненность". Или вообще влияние Юпитера на Лагну. Что-то в Навамше может быть проявлено. Очень интересно)

Водный знак, определенно, должен быть или в Д-1 или в Д-9 - помните ситуацию "отмены" после его плохого поведения с журналисткой, насколько Филипп тяжело переживал, даже пришлось ложиться надолго в больницу для выхода из депрессивного состояния. Вряд ли Огненному знаку настолько эмоционально важно было бы чужое мнение.

Опубликовано 24 июля 2022 в 09:03 (изменено)

Он родился в 5 утра, по его словам. Лагна в Овне, Лагна в Навамше - Рак.

Nadezhda 2 сказала 20 июля 2022 в 17:34
Раху или Солнце может быть в первом по манере себя подать)

Вот я тоже, не зная времени его рождения, думала,что Раху в 1-м доме. Просто у меня знакомый есть с очень похожими повадками. И там тоже Раху в 1-м доме и связь с экзальтированной планетой.

Nadezhda 2 сказала 22 июля 2022 в 21:34
И аспект Раху на 5 дом был бы - "странности" с рождением детей. Солнце на знак Весов в 7 доме, похоже на Пугачеву)

Ну да. Солнце с Раху, 5-й хозяин. Дети родились в антардашу Меркурия (соединение с Солнце и Раху).

Nadezhda 2 сказала 22 июля 2022 в 23:17
Вообще, покрутила - Рыбы тоже подходят, хотя казалось бы... Если точечно - моя версия - 4-30. А так весь период Рыб и Овна - 0т 3-24 до 5-48.

Близко, хотя не понятна ваша версия с Сатурном в Рыбах в Лагне.

Nadezhda 2 сказала 23 июля 2022 в 19:42
Взгляд типично Рака, беззащитный, но вроде ко Льву его массово приписывают - сам облик, "львиная грива", везде свои плюсы в пользу. Высокий рост - из примеров у Дев бывает такая "удлиненность". Или вообще влияние Юпитера на Лагну. Что-то в Навамше может быть проявлено. Очень интересно) Водный знак, определенно, должен быть или в Д-1 или в Д-9 - помните ситуацию "отмены" после его плохого поведения с журналисткой, насколько Филипп тяжело переживал, даже пришлось ложиться надолго в больницу для выхода из депрессивного состояния. Вряд ли Огненному знаку настолько эмоционально важно было бы чужое мнение.

Ну вот да, Лагна в огненном знаке, Лагна в Навамше в водном.

Опубликовано 24 июля 2022 в 09:06
Nickandr сказал 21 июля 2022 в 15:05
Предлагаю вариант с Лагной во второй навамше Рака.

Интуиция)). Тоже почувствовали, что стихия огня, и что стихия воды. Очень часто характеристики Лагны в Навамше хорошо показывают характер человека. А тут чрезмерная чувствительность, привязанность к маме и женщине похожей на мать.

Опубликовано 24 июля 2022 в 09:07
Slava ॐ сказал 22 июля 2022 в 07:12
В любом случае, учитывая скандальность личности, Раху и Кету в кендрах, я думаю. То есть лагна - подвижный знак.

Ну как-то так, да.

Опубликовано 24 июля 2022 в 16:22

Сатурн - "женская" планета и вообще создает проблемы в противоположном доме и третьем (гибель единственной сестры во младенчестве), а в десятом - еще воплощение не кончилось.. Ну, и единственная жена - старше. А так, насколько можно верить прессе, не все четко с самоидентификацией. Хотя с этим хороводом планет тоже объяснимо, что аспектируют дом партнерства. Раху-Солнце-Меркурий были бы как способ заработка (по версии Рыб). В общем, значит, ставим время не из фантазий, радует. Это без личного общения и анкеты.

Опубликовано 24 июля 2022 в 18:24
Volha сказала 24 июля 2022 в 09:06
Интуиция)).

Всё же старался привлечь астрологическую логику.

Изначально ( справедливо замечено ) было ясно, что Лагна в кардинальном знаке: человек

выделенный, облагодетельствованный, подвижный.

Далее выбирал из Овна и Рака на основании Раху-Солнца: самоупоённость, знаменитость.

Склонился в сторону Рака из-за карьерной Паривартаны с АК-ПК и наложения стеллиума из Д-9

в дом вокала. При Овен-Лагне смутил хоз.10-го в 12-ом: о чём эта РЙ в бхаве отрешения?

И помпезный брак ( в обоих вариантах ) в Раху-Шани с венчанием в Иерусалиме предполагал

задействованность дома Дхармы.Плюс Шани во втором от УЛ о старшем партнёре говорит.

Также и известный отец естественно заставлял думать о Солнце в 10-ом.

Опубликовано 25 июля 2022 в 06:42
Nickandr сказал 24 июля 2022 в 18:24
При Овен-Лагне смутил хоз.10-го в 12-ом: о чём эта РЙ в бхаве отрешения? И помпезный брак ( в обоих вариантах ) в Раху-Шани с венчанием в Иерусалиме предполагал задействованность дома Дхармы.Плюс Шани во втором от УЛ о старшем партнёре говорит. Также и известный отец естественно заставлял думать о Солнце в 10-ом.

Да, соглашусь, тоже вызвало вопросы. Сатурн, в 12-м, должно было быть какое-то ограничение. Тем более, Сатурн в 12-м от Раху, главной планеты периода.. Тем более профессия публичная, на виду. Вот диспозитор (Юпитер) экзальтирует и аспектируеет Сатурн. Причем 9-й хозяин. такое вот влияние Дхармы (венчание в Иерусалиме).

С одной стороны брак с Аллой Борисовной на порядок увеличил доходы Киркорова, ну а с другой стороны, может был он в подчиненной позиции, умерил амбиции какие-то, желания и устремления в угоду ее пожеланиям, чтобы под нее подстроится. Да и слава о нем, как о юноше, который пиарится через Пугачеву, статьи не очень приятного толка в прессе. Может это оно

У публичных людей еще и 7-й дом выступает в плане профессии, не только 10-й. Тут Венера в своем знаке, в доме голоса.

Жаль времени Галкина нет...Хотелось бы сравнить показатели.

По поводу отца, 2-я Арудха в Водолее. А Раху с экзальтированным Солнцем. Вот и знаменитый отец. По второй Аруде и ее хозяину хорршо смотреть подробности о той семье, в которой родился человек.

Опубликовано 25 июля 2022 в 06:46

Сейчас чья-то очередь выкладывать данные. Подожду. А так у меня еще есть Алла Пугачева и Надежда Бабкина (когда моя очередь будет).

Опубликовано 25 июля 2022 в 07:05
Volha сказала 24 июля 2022 в 09:07
Slava ॐ сказал 22 июля 2022 в 07:12
В любом случае, учитывая скандальность личности, Раху и Кету в кендрах, я думаю. То есть лагна - подвижный знак.

Ну как-то так, да.

Да, моя версия Весы с Кету в лагне дала бы более уравновешенную, в какой-то мере "закрытую" натуру, а когда Раху в лагне это, как говорится, "сначала сказал, потом подумал". Но, с другой стороны, бывает, что аспекты из 7-го дома пересиливают характеристики лагны, тем более что 7-й дом это более сильная кендра, чем 1-й дом. А 10-й дом считается самой сильной кендрой, но планеты в 10-м доме не отражаются на лице и на личности так, как планеты в 1-м доме. Интересная тема для исследования, кстати..

У меня тут идея возникла сделать статистику до датабанку на основе поиска по тегам. Например, возьмем вот такую выборку с тегом "агрессивный/дерзкий". Было бы вам интересно знать, какая лагна чаще всего встречается с таким тегом? А может еще в каком знаке/накшатре Луна?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите