Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8391 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация в пределах 24-х часов - насколько точна?

Автор: Nadezhda 2
18 июля 2022
306 ответов
Опубликовано 12 декабря 2022 в 20:17

Под стать нашей беседе будет карта Мукеша Амбани, индийского миллиардера,

которому прочили мировое первенство по части совокупного богатства.

https://j108.ru/?name=Mukesh+Ambani&dt=19.04.1957%2B19%3A53%3A00&tp=j&lat=12.45&lon=45.12&tz=3%3A00&id=

1) У него с М.Шараповой один день рождения + четыре планеты в тех же положениях,

что и у неё. В Панчанге Шукравара и карана Гуру.

2) Гуру = АК = 29-51 при ЧитрапакшаАйанамше, что очень соответствует контексту.

При близких к айанамше Рамана позициях гармония карты и судьбы, на мой взгляд, исчезает.

Опубликовано 12 декабря 2022 в 22:14 (изменено)

Недавно технику нашел такую https://youtu.be/muyt6WZ54O0?list=PLitHb6M2wqTcwktEnU8lu5W73tz4uSHub

Источники Вашего богатства — Лев и Солнце в гороскопе.

При Рыбах и Скорпионе на теннис есть намеки. Арудха Солнца или Солнце, знак Льва оказываются в Близнецах или 6-8 доме спорта и риска и напряжения.

Про айанамшу. Ну сейчас кали юга, время обмана и илюзий и вполне в духе времени кто-то принял решение сбить астрологов на ложную айанамшу.

А как проверить? Например в программе зет без айанамши, в разделе экраны-созвездия планеты стоят в зонах как будто с учетом айанамши Акубенс. вот еще он разбирал ibb.co/ZcSthfX. он же писал что многолетний опыт ситуаций с планетами в последних градусах или падах .и божества разных амш меняются. хотя я где-то читал у него, что айанамша тоже нестабильна.

А смысл обсуждать на форуме. ведь все понятно, просто в каждом случае. где планета близка к переходу сравниваешь позиции. И так много раз и убеждаешся сам, что правда, а что нет.

Опубликовано 13 декабря 2022 в 16:04
Nickandr сказал 12 декабря 2022 в 20:17
При близких к айанамше Рамана позициях гармония карты и судьбы, на мой взгляд, исчезает.

Те, кто изобретают свои айанамши, опираются не столько на результаты положения планет в знаках/накшатрах, сколько на такие трактаты, как "Дева Кералам", где для каждой планеты и лагны, в зависимости от надиамши (D-150) и ее части (D-300) есть соответствующие характеристики.

+ деваты дробных карт, в первую очередь, шаштйамши, и Чандра нади из "Пхаладипики". И вот если пазл не сходится по Лахири, то кропотливые исследователи начинают двигать айанамшу.

Опубликовано 13 декабря 2022 в 16:20
Nickandr сказал 12 декабря 2022 в 20:17
карта Мукеша Амбани

откуда время взяли?просто тут один джйотиша лагну весы разбирает https://astrologicalmusings.com/mukesh-ambanis-enigmatic-jupiter-maha-dasha/

или вы предлагаете выяснить лагну?

Опубликовано 14 декабря 2022 в 00:10
Hasta сказал 13 декабря 2022 в 16:20
откуда время

От тех, кто представляется астрологами премиум-класса.

https://celebrity.astrosage.com/mukesh-ambani-birth-chart.asp

1) Похоже это ещё один случай, когда следует со смирением принять сосуществование двух

точек зрения. Я помню в начальной книге Тома Хопке читал рассуждение о том, что только

недалёкие люди не понимают безальтернативность Лагны в Стрельце для Прабхупады.

И был очень удивлён, когда встретил трактовку от К.Н. Рао с МакараЛагной.

2) Да и собственно предложил эту карту по указанным основаниям.

Если провести аналогию с Лего, то получается, что существуют некие стандартные

конструкторские блоки и в Джйотиш. И если они обретаются у разных нативов, то нативы

будут иметь схожесть: взаимоаспект ШаниМангал в фиксированных знаках--> об упорстве,

АгниТрин СурьяЧандра --> о гармоничном волеизъявлении. В своё время ещё Алан Лео

пытался создавать "кубики судеб".

Hasta сказал 13 декабря 2022 в 16:20
или вы предлагаете выяснить лагну?

Т.е. Лагну именно в этом случае я не предлагал выяснять.

Но если мы готовы -- все желающие -- к дальнейшим исследованиям, то предлагаю

поделиться своими мыслями, как это было с МШ, по поводу Илона Маска.

Опубликовано 14 декабря 2022 в 11:39

В этой статье хорошо воде разобрали лагну весы https://astrologicalmusings.com/mukesh-ambanis-enigmatic-jupiter-maha-dasha/

При весах

РЕЗУЛЬТАТЫ РОЖДЕНИЯ В ДЕВЯТОЙ НАВАМШЕ:
У человека, родившегося в 9й Навамше Раши, долгая жизнь, весёлый характер, он трудолюбивый, счастливый, образованный, обладает знанием и религиозным мышлением, уважаемый в обществе.

При скорпионе

РЕЗУЛЬТАТЫ РОЖДЕНИЯ В ПЕРВОЙ НАВАМШЕ РАШИ

Человек, рождённый в 1й Навамше Раши, скромный, верующий, правдивый, верный клятве (обещанию) и прилежный (усердный).

Бизнессмен -активный 7 дом при весах.и марс в 8 доме рессурсов компании .и марс в 8 -судится с младшим братом,+если юпитер в12ом то 3упр в 12 доме.

Раху в 1 доме -рекордсмен по рейтингам Форбса.

10 управитель при весах в 3 доме предпринимательства.а при скорпе-в 6 доме.

кстати в пользу юпитера в деве при другой айанамше. у его отца юпитер в деве при лахири.а в роду обычно рождаются дети с юпитером в трине от родственников.

и в пользу лагны весы-в день смерти отца 12 упр меркурий недавно зашел в 9 дом отца.

Опубликовано 20 декабря 2022 в 06:17
Nickandr сказал 14 декабря 2022 в 00:10
поделиться своими мыслями, как это было с МШ, по поводу Илона Маска.

Предлагаю такой вариант: j108.ru/?name=%D0%98%D0%BB%D0%BE%D0%BD+%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA&dt=28.06.1971%2B05%3A42%3A00&tp=j&lat=-25.45&lon=28.10&tz=2%3A00

Лагна — Вриша, D-9 — Симха, D-60 — Карка
Сначала склонялся к лагне в Михтуна в D-1, но все-таки решил, что Ра+Ма в 8-м доме это не про Маска. Даша Мангала началась в 2006, затем даша Раху до 2031. Полагаю, что эти грахи в 9-й бхаве.

Лагна с Шани и Шукра — оба функциональные бенефики при Вришабха лагне. Лагна D-1 сильна, в D-9 — стеллиум из бенефиков, в D-3 — Шукра, Шани, Раху, Мангала — все в тринах.

Рождение в дашу Шукра (получает статус калпа-врикша вайшешикамша бала). Каулава карана, Сиддха йога — управитель караны и йоги Мангала, который очень силен по шад бала и вайшешикамша бала.

Стал богатейшим человеком мира 7 января 2021 — в дашу Раху\Шани\Раху — задействованные бхавы 1 и 9 — вместе с Мангала и Шукра, которые, как уже отмечено, необычайно сильны.

В D-60 в лагне учча Гуру, паривартана 1-5. Чисто интуитивно — потом проверил формальные методы ректификации и удивился, насколько хорошо там все сложилось — за исключением ректификации по вигхати все остальные методы у меня сработали.

Опубликовано 20 декабря 2022 в 21:40 (изменено)

Я пока на Лагне Овен остановился и накшатра Луны Магха. Магха это Кету, програмирование коды. В 12 лет создал первую свою программу. Магха это предки. Имя получил в честь прадеда.

Вот выжимка из Камилы Сатон

Магха = могучий великий, стремление к известности, и обычно добиваются результатов. Удовольствия от мирских наслаждений.погружение в тамас. испытание — создать реальность из идей. Паланкин — превосходство над другими. Связь с божественым, внешняя сила. Внутренний голос и интуиция, но не проявляются, если не почитать наследие предков, опора и поддержка общества через артху. Слабости есть, но есть и способность противостоять. капха доша. Луна в Магхе — провидцы и меняют способ мышления мира, идеалисты. В детстве одиночки (в википедии пишут подвергался насилию в школе + рос замкнутым) и сразу не распознают свои сильные стороны.

Пурва Пхалгуни.
Приносит плоды добрых дел в том числе прошлых жизней. Отдых от самореализации души,просто наслаждается материальными благами.везение удача.наследство при взрослении и твоя доля от всего рода или от личной кармы. Любят детей, хорошие родители, стремятся создать семью, всячески выражают творч потенциал, расслабление и уход от забот, возвышенные идеи перемешаны с идеями об удовольствии, быстро перегорают, могут любить свои творения но из-за эмоций неадекватно оценивают их. Кама, крыса — раб неудовлетворенных желаний, но и есть способность контроля. Питта доша, хочется быть всем для всех.

Опубликовано 21 декабря 2022 в 07:41 (изменено)
Hasta сказал 20 декабря 2022 в 21:40
Я пока на Лагне Овен остановился и накшатра Луны Магха. Магха это Кету, програмирование коды. В 12 лет создал первую свою программу. Магха это предки. Имя получил в честь прадеда.

Тоже хороший вариант, но все-таки кое-что меня смущеает.

Почти все IT бизнесмены вначале своей карьеры писали программный код, спали в офисе, который располагался в гараже и т.д. Стив Джобс — один из таких примеров. Но как только бизнес идет в гору, то программирование заканчивается для таких людей. Только лишь по связи с Кету делать вывод о принадлежности к программированию я бы не стал. Тут должна быть связь технических планет с 10-й бхавой и 12-й бхавой (интернет это 12-я бхава), причем не только в раши, но и по варгам.

Считаю, что пада накшатры тоже играет роль. Так, мне видится 1-я пада Пурвапхалгуни (в навамше это Симха) более подходящей, особенно в связке с другими бенефиками в ней, нежели последняя пада Магхи (в таком случае Луна попадает в Карка вместе с Раху). Вот из выдержки из книги П. Триведи:

  • 1-я пада Пурвапхалгуни. Первая пада или четверть этого созвездия попадает в навамшу Льва под управлением Солнца. Здесь акцент делается только на Я, Я и Я. Развитые души могут использовать тепло и силу своей души, чтобы осветить умы тех, кто вокруг них, в то время как молодые души планеты в этой паде усиливают эго. Ключевые слова — «достоинство» и «королевские привилегии».
  • 4-я пада Магха. Четвертая пада или четверть группы звезд попадает в навамшу Рака, которая управляется Луной. Эта пада раскрывает любовь Магхи к ритуалам, церемониям, поклонению предкам и семейную гордость. Король здесь концентрируется на материальном благополучии своих подданных, своей домашней жизни и заботится о потомстве, чтобы продлить свой род. Планеты, расположенные в этой паде, способствуют получению гордости от семьи, предков и благотворительности. Планеты в этой паде неблагоприятны для материального процветания и создают перевороты посредством собственной гибели.
Опубликовано 21 декабря 2022 в 10:00
Slava ॐ сказал 21 декабря 2022 в 07:41
Король здесь концентрируется на материальном благополучии своих подданных

Как раз Маск озабочен спасением обезопасиванием человечества. Для этого он в космос лезет.

И Луна в навамше Рака это про заботу и создание условий, а Маск своими открытиями и инновациями создает условия и инфраструктуру для жизни в будущем и решения вопросов старения и болезней.

Slava ॐ сказал 21 декабря 2022 в 07:41
Здесь акцент делается только на Я, Я и Я

Мне не кажется что он эгоист.

Свойства ума и характера со временем.

К созданию комфорта и заботе о будущем человечества и решениям вопросов старения и болезней.

Опубликовано 21 декабря 2022 в 15:55
Hasta сказал 21 декабря 2022 в 10:00
а Маск своими открытиями и инновациями создает условия и инфраструктуру для жизни в будущем и решения вопросов старения и болезней.

Вы сами-то в это верите? То, о чем Вы пишите, должно просматриваться от арудха лагны, т.е. от майи (иллюзии). Если считать с исключениями, то AL — Кубмха лагна — Водолей это похоже на человека, озабоченного спасением человечества. В глазах большинства людей он такой же филантроп и спаситель человечества, как Билл Гейтс, но какие у него планы на самом деле?..

Еще обратите внимание, что при Меша лагне у него в 12-й бхаве 37 бинду против 30 в 11-й и 22 во 2-й. Как-то не очень соответствует человеку, который занимает строчку №1 в рейтинге богатейшиих мира сего.

Опубликовано 21 декабря 2022 в 16:48 (изменено)

Мужчинам в помощь богатую карту Абрамовича)

j108.ru/?name=Абрамович&dt=24.10.1966%2B04%3A53%3A40&tp=j&lat=51.32&lon=46.00&tz=4%3A00&id=

Время известно по "утечкам" — когда друзья поздравляют, на рассвете по Москве.

Он и выше упоминался, среди карт политиков, как управлявший, как вайшью.

Опубликовано 21 декабря 2022 в 17:12
Hasta сказал 20 декабря 2022 в 21:40
Любят детей, хорошие родители, стремятся создать семью, всячески выражают творч потенциал, расслабление и уход от забот, возвышенные идеи перемешаны с идеями об удовольствии, быстро перегорают, могут любить свои творения но из-за эмоций неадекватно оценивают их

Глядя на изобилие влюблённостей ИМ и заботу о детях --- всё-таки Пурвапхалгуни.

Присущ нарциссизм.

Опубликовано 21 декабря 2022 в 17:49 (изменено)
Slava ॐ сказал 21 декабря 2022 в 15:55
37 бинду против 30

не 37 а 31.

Да, я понимаю что он марионетка и представитель скрытых сил.и даже его состояние скорее всего преувеличено.и эти деньги не совсем его.2 дом это сохранение денег.а зачем ему сохранять, там и 20 бинду хватит.тем более дхана йога во 2 доме.и инду лагна с юпитером и уча хозяином чем не показатель богача?

Опубликовано 21 декабря 2022 в 17:50
Nickandr сказал 21 декабря 2022 в 17:12
Глядя на изобилие влюблённостей ИМ и заботу о детях --- всё-таки Пурвапхалгуни. Присущ нарциссизм.

это луна во льве в 5 доме так влияетlaugh

Опубликовано 21 декабря 2022 в 17:57
Slava ॐ сказал 20 декабря 2022 в 06:17
Лагна — Вриша, D-9 — Симха,

1) На мой взгляд, Телец является ПакаЛагной. Поэтому такой вариант:

https://j108.ru/?name=%D0%98%D0%BB%D0%BE%D0%BD+%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BA&dt=28.06.1971%2B21%3A05%3A00&tp=j&lat=-25.45&lon=28.10&tz=2%3A00&id=

Человек занят глобальными темами.Положительная сила Раху + эксцентричность.

Здесь Раху=МахайогадаЛагнеш. Лагна и АК в Дхаништхе. НитьяЙога под эгидой Раху.

Лорды Лагны образуют ВиджаяЙогу в доме Открытий.

К тому же ЙогаСпхута в Сатабише, накшатре откровений и забот, т.е. Раху= ещё и Йоги.

Юти Раху с ИндуЛаной.

АК --глубокое желание Души -- в 12. Не зря эти порывания к Марсу и любовь к эпопее Азимова.

РашиДришти бенефиков на 12-ый.

2) Несколько ректификационных моментов:

__ у него тройня, две двойни.Всё мальчики. Близнецы в пятом, там же лорд их и ПутраКарака

в накшатре Раху. В Раху-Раху-Раху внезапно умер первенец.

__ дедушка по матери знатный переЛётчик. См. 9 ( 4 ).

__ красивая, успешная мама — диетолог и модель. Тривартана 4-6-11 в Навамше.В Раси намёк

на диетологию в виде Кету в 6-ом. Поэтому вижу Луну в Деве и в Д-9.

3) до 95-го жил в бедности в Торонто с мамой. МД Луны.

__ с 95-го начало подъёма. Включилась МД Марса, хозяина 3 ( я хочу ) и 10 ( статус ).

Начинал вместе с младшим братом. Программирование т.к. паривартана Мангал-Буддха в Д-9.

Реализация ДхимантаЙоги.

__ Мега подъём, естественно, в МД Раху. Он мог бы после продажи бизнеса зажить на тёплом море,

но выбрал путь воплощения мечтаний...SpaceX.

__ Самый кризисный момент, по его признанию, -- это осень 2008. СадэСати в Раху-Шани.

__ самый-самый в 2021-ом. Период Гуру-Гуру в 10-ом. Гуру в Зените.

Опубликовано 21 декабря 2022 в 18:07
Slava ॐ сказал 21 декабря 2022 в 15:55
То, о чем Вы пишите, должно просматриваться от арудха лагны

По моей версии Ал Рак с кету напротив марс с раху.знак рака должен быть у него проявлен ,так как машинами занимался и Солнечный город SolarCity.вредители влияют на АЛ вот и люди сомневаются в нем

Опубликовано 21 декабря 2022 в 18:14
Nickandr сказал 21 декабря 2022 в 17:57
эксцентричность

надо понимать что он ведет себя так потому что кому-то это выгодно,подчеркивать это для инфоповодов.подкидывать дрова постоянно.

в гороскопе его должно что-то говорить о влиянии на него более "высоких"людей.это энергии кету.кто-то сокрытый через него создает повестку миру.например при овне 8 управитель в 10доме на оси с кету

Опубликовано 21 декабря 2022 в 18:47
Nickandr сказал 21 декабря 2022 в 17:57
у него тройня, две двойни.Всё мальчики.

при овне таже картина почти.и кстати при лагне Овен заметил что дети рождались только в период луны в 5доме. а дальше огромный перерыв.+опыт смерти ребенка этоо Юпитер в 8 доме.и его тяга к эко оплодотворения детей.это юпитер в 8 доме.то есть чужие люди и ресурсы(8дом) вынашивают его детей.

Опубликовано 21 декабря 2022 в 23:25
Hasta сказал 21 декабря 2022 в 18:47
при овне

При Овне мне трудно представить, что ему станут ломать нос, а он будет утираться

и ретироваться в любимую библиотеку.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите