Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация в пределах 24-х часов - насколько точна?

Автор: Nadezhda 2
18 июля 2022
306 ответов
Опубликовано 22 декабря 2022 в 00:09
Nickandr сказал 21 декабря 2022 в 17:57
Поэтому вижу Луну в Деве и в Д-9

Моя ошибка. Речь о Луне в Весах. И Лагна Навамши "тулится" в 9-ый дом.

Динамика к процветанию.Идеалистичность благая.

...Шубхапати -- диспозитор Луны -- наиболее важная планета для дханы,

богатства и процветания...

Луна в доме -- о желаниях ума. В моей версии Луна в доме общения и соц.сетей.

Присутствует КаракаЙога, т.к. Карака дома 7 связана с Лагнешей ( вторичным ).

Желания будут исполняться.Я думаю, отсюда выводится история с Твиттером.

Шубхапати явл. Сурья в Накшатре основного Лагнеша, соединённого с ИндуЛагной.

Nickandr сказал 21 декабря 2022 в 17:57
самый-самый в 2021-ом. Период Гуру-Гуру в 10-ом. Гуру в Зените

Гуру = Даракарака и естественный ПутраКарака.

В Г-Гуру пришло в его жизнь ещё четверо детей:

__ один 5.05.2020

__дочь в декабре 2021

__ близнецы в ноябре 2021. Внебрачные, признанные от собственного топ-менеджера.

Даракарака в доме 10. РетроГуру влияет на 5 ( 5 ) -го и на 5-ый.

У заботливого Илона есть собственная школа для его детей и детей приближённых.

Школа с особыми подходами к развитию индивидуального интеллекта .Пятая бхава

хорошо отражает этот фактаж.

И ещё можно вспомнить, что он продал созданную им игру и вложил свои первые деньги

в акции фармацевтической компании. В моей версии это МД Сурьи. Дом 5 отвечает за

покупку акций, игры. Луна как хозяин 6-го в доме Сурьи.

Опубликовано 22 декабря 2022 в 09:18
Nickandr сказал 21 декабря 2022 в 23:25
трудно представить, что ему станут ломать нос, а он будет утираться и ретироваться в любимую библиотеку.

в том то и прикол .что он был выскочкой всезнайкой, везде первый-Овен.и других злило это.а в открытую он не шел так как марс в земном знаке и в трине луна стоит.

Опубликовано 22 декабря 2022 в 10:16

у него синдром Аспергера-это психическое расстройство, характеризующееся коммуникативными трудностями. Пациенту нелегко дается взаимодействие с социумом, а мышление отличается стереотипностью.

поэтому врядли у него воздушные знаки в трине.

то есть люди иногда удивляются что он неадекватно реагирует на их общение.не сочувствует.

крайняя направленность на конкретную интересующую тему.то есть можно сказать он очень целеустремленный.что вполне обьясняется восходящим Овном и супер Марсом в 10 доме.

Опубликовано 22 декабря 2022 в 14:42
Hasta сказал 22 декабря 2022 в 09:18
-Овен....а в открытую он не шел так как марс в земном знаке и в трине луна стоит.

Hasta сказал 22 декабря 2022 в 10:16
Овном и супер Марсом в 10 доме.

Выше мы обсуждали варианты карты Сидика Афгана. Вот там я ему поставил при

экз. Марсе Лагну в Овен. В его жизни это ярко проявлено. Здесь этот расклад, считаю,

маловероятен.

Hasta сказал 22 декабря 2022 в 10:16
у него синдром Аспергера-это психическое расстройство, характеризующееся коммуникативными трудностями. Пациенту нелегко дается взаимодействие с социумом, а мышление отличается стереотипностью. поэтому врядли у него воздушные знаки в трине.

Корни синдрома Аспергера в его карте следует искать в Лунном паттерне.

А именно в исследовании Кету и его управителя. Кету в Раке погружает в

разных смыслах -- плюс и минус -- в трепетную эмоциональность. И я бы не

называл данный синдром расстройством, скорее это -- акцентуация. Но и укзанного

выше недостаточно, должны быть ещё прибавки-доши. В моей версии это поражение

Луны от нахождения в ДагдхаРаши. Луна=Вареш в Кендре, дом семь ---> он не стесняется

это выносить на публику и его активность здесь, т.е. я хочу сказать, что он сознаёт

НЕКОТОРЫЕ затруднения в связи с этим космопаттерном и трудится над собой.

Поэтому Твиттер, отзывчивость на общение.

___ дополняю свою версию картой Железного Арни. Напоминаю, что и Маск киношен --

он явл. прообразом Железного Человека.

Опубликовано 25 декабря 2022 в 16:08

1) Существует много подходов к оценке профориентации человека и, как

следствие, к проистекающему отсюда благосостоянию. Напомню один такой.

...Смотрим управителя титхи.

Находим 2-ой дом от АрудхаЛагны и

Находим связь управителя титхи с означенным домом / его хозяином.

Это позволит судить о профессии, направлении, доходе, богатстве...

Я рассмотрю свой вариант: рождение в ШуклаШашти, т.е. ТитхиЛорд -- это Венера,

АрудхаЛагна в Дхану ( дом 11 ), т.е. искомый второй дом в Макара с сильными Раху и Марсом.

Технические исследования принесут благосостояние, т.к. ТитхиЛорд соединён с управителем

2-го дома от АрЛагны в 4-ом от ЛагныРаси ---> Vehicle, автомобили, средства доставки и т.д.

Венера = ЙогаКарака в ДигБала, в РаджаЙоге.

2) интересено ещё следующее. На данный момент считается, что богатейший Илон живёт в

разборном домике. На мой взгляд это можно объяснить такими деталями карты, как

__ поражение знака Рак малефиками

__ Шубхапати в Аштамамша и в МритьюБхага

__ ДагдхаЧандра. Но рассуждая о Луне нужно учитывать силу УччаНатха и то, что существует

АмшаТульяРаши от ДвиГуруЙоги.

3) Помимо прочего, Луна во Льве под аспектом экз. Марса нам дарит людей идеалистичных,

устремлённых к высоким целям. Такая комбинация есть в картах Махариши, доктора Лизы,

Брейвика.

Опубликовано 26 декабря 2022 в 10:28

как-то не нравится мне карана таитула

Таитила.
бизнесмены ,писаки, учителя, артисты ,сми ,архитекторы, интеллектуалы.

Каулава
добиться успеха в независимости от препятствий,
• аристократы, стремящиеся к вершинам своей профессии,
• часто эгоисты, но защищающие и охраняющие других,
• технические дисциплины, компьютеры и математика,
• хирурги,• лидеры, руководители, главнокомандующие, воины,
• конструкторы, технари, логики,
• агенты по недвижимости, люди, связанные с имуществом,
• дикторы,
Хорошо говорят, чувственные, популярные, свободомыслящие и популярные.
часто изменяют профессию в начале карьеры, но в дальнейшем могут отказаться от карьеры вообще.
Могут кардинально менять образ жизни.
источник vk.com/wall125813440_2195

Опубликовано 26 декабря 2022 в 11:48
Nickandr сказал 25 декабря 2022 в 16:08
На данный момент считается, что богатейший Илон живёт в разборном домике.

а до этого он жил в доме сприведениями возле залива.при овне 4 дом в водном знаке с планетой приведений Кету.

вот он про нго говорит youtu.be/n33xeq5z5Ok?t=1367

Опубликовано 26 декабря 2022 в 12:49

смотрел мнения западных астрологов .и вот интерестный разбор youtu.be/5AkM88wBilg

и тут один астролог говорит время рождения известно smiley 06-36 youtu.be/tOZ_wO879QY?t=286

Опубликовано 26 декабря 2022 в 14:34
Hasta сказал 26 декабря 2022 в 12:49

смотрел мнения западных астрологов .и вот интерестный разбор youtu.be/5AkM88wBilg

и тут один астролог говорит время рождения известно smiley 06-36 youtu.be/tOZ_wO879QY?t=286

А кто ближе-то оказался?)

Опубликовано 26 декабря 2022 в 23:15
Hasta сказал 26 декабря 2022 в 12:49
тут один астролог говорит время рождения известно

1) Мы стараемся быть взвешенными. А это значит давать ссылки на источники.

Этот обаятельный мужчина ссылок не даёт. Но -- почему нет -- может быть и так.

Меня здесь обнадёживает Воздушная Лагна, АК в МокшаБхаве и Аштакаварга.

Наверное, стоит присмотреться повнимательнее.

2) В интернете нет точного времени. А в вариантах почти все Лагны.

Все говорят, что старательно ректифицировали. Например в

https://www.youtube.com/watch?v=JHKR_6IKja4 есть

совпадение с https://vedictime.com/horoscope/ru/qZrOqw

Что Вы думаете о Лагне в Скорпионе?

Hasta сказал 26 декабря 2022 в 10:28
Таитила..... Каулава

В Д-9 есть Паривартана Марс — Меркурий.

Характеристики переплетаются.

Опубликовано 27 декабря 2022 в 06:20 (изменено)
Hasta сказал 26 декабря 2022 в 12:49
и тут один астролог говорит время рождения известно 06-36 youtu.be/tOZ_wO879QY?t=286

Я бы не стал принимать это за чистую монету. Этот астролог, как видно, просто не стал утруждать себя глубокой ректификацией. Чем мне нравится датабанк Родден, тем что там ни одно время не взято "с потолка". По Илона Маску Маску там следующее.

Some websites give a time of 6:30 am without source. This might simply be a crude sunrise time, sunrise was at 6:58.
Starkman rectified to 20.42.36 EET Asc 19Aqu56'.

То есть есть две существует две версии Западных астрологов: одна с лагной в Близнецах, другая — в Водолее.

Мне самому хотелось поставить лагну в Близнецы из-за будха адитйа йоги в 1-м, но Марс+Раху, если уж выбирать между 8-м и 12-м домом, это я был поставил их в 12-й. Там более, что будха адитйа также хороша в 5-м, как и в 1-м. Все эти аэрокосмические дела курируются Раху и 12-м домом, и их соединение в 12-м вполне подходит ему. Впрочем, при лагне в Тельце такая связь — Раху как управителя 10-го с Марсом как управителем 12-го дома — также присутствует. Предлагаю переключиться на анализ событий жизни, нежели не всегда объективные харатеристики личности.

Необычное обстоятельство жизни, на которое я не обратил вначале внимания, это то, что у него 8 детей (6 из них — мальчики, и один умер). И есть много интересной информации о его детях, как то:

  • Первый ребенок умер через 10 недель после рождения. Дата рождения: 18 мая 2002
  • Второй и третий — близнецы — Гриффин и Ксавьер. Гриффин пошел в науку, а Ксавьер имеет разногласия с отцом, взял себе женское имя Вивиен и хочет сменить пол. (источник). Дата рождения: 15 апреля 2004
  • Дальше — больше: Дэмиэн, Саксон и Кай. Дата рождения всех троих: 1 января 2006
  • Седьмой сын с экзотическим именем X AE A-XII Musk. Дата рождения 4 мая 2020, время 15:06, Лос Анджелес. Хочу обратить внимание на дату, которая по-английски звучит как "May The Fourth". Это созвучно с "May the Force be with you" из Зведных Войн — фанаты этой саги отмечают в этот день праздник. Вполне вероятно, что имя выбрано не случайно. Карту прилагаю.
  • Восьмой ребенок — девочка. Дата рождения: декабрь 2021

То, что у него двойня и тройня, наводит на мысль, что либо 5-й дом должен быть в знаке Близнецов, либо его управитель. То есть, опять же либо Водолей, либо Телец, либо Овен.

Опубликовано 27 декабря 2022 в 14:30
Hasta сказал 22 декабря 2022 в 10:16

у него синдром Аспергера-это психическое расстройство, характеризующееся коммуникативными трудностями. Пациенту нелегко дается взаимодействие с социумом, а мышление отличается стереотипностью.

поэтому врядли у него воздушные знаки в трине.

Синдром Аспергера — это форма высокофункционального аутизма, а значит ищите связь Юпитера с Кету с дустханами. Обе грахи в карте Маска занимают водные знаки: Рак (Кету) и Скорпион (Юпитер). Так, например, его лагной может быть любой огненный знак, поскольку Гуру и Кету будут занимать дустханы, а также Близнецы и Водолей, навскидку. Также для СА нужно искать поражение лагны.

Кроме того, во внешности есть несколько маркеров, которые помогут дальше. Ясно проявлен знак Овна, который может быть либо лагной, либо пака-лагной, либо арудхой, а также быть занят хозяином лагны.

На ранних фото отчётливо видно, что он начал терять волосы — смотрим на огненный знак в лагне или навамше-лагне, либо же знаки, занятые Солнцем или чтоб лагнеша был с ним соединён.

крайняя направленность на конкретную интересующую тему.то есть можно сказать он очень целеустремленный.что вполне обьясняется восходящим Овном и супер Марсом в 10 доме.

Это признак участия Кету — шоры, дающие фокус лишь на небольшом сегменте общего.

Опубликовано 27 декабря 2022 в 23:34

Ещё такие моменты.

1) тоннели HyperLoop. За норы отвечает Скорпион и его подобия.

В карте должны быть значимые соответствия. При МитхунаЛагне это, например,

АК в доме 8. А при КумбхаЛагне тулья-положение АК в Раси ( Каракамша-ка ) в

том же доме 8.

2) отцовская тема. Отец явл. успешным инженером, разбогатевшим на рудничных

разработках драгоценных камней. С ним связываются качества абьюзера и, судя по всему,

некая смелая чувственность, в результате которой он получил от сына характеристики

нелестные. Илон Маск называет его "воплощением зла", "ужасным человеком". Их отношения

не гармоничны. Одной Аштамамши, думается, мало для объяснения их нестроений.

Если смотреть от Весов, как от 9-го, то Венера как раз формирует АсураЙогу.

Но, как бы там ни было, отец на глубоком личностном уровне "зацепил" Илона,

по-своему развивая его.

SungurSRG сказал 27 декабря 2022 в 14:30
Синдром Аспергера ..... поскольку Гуру и Кету

Они в СарпаДрекканах. Ему нравится замыкаться и исследовать.

Кстати в связи с этим положением можно не забыть о его жестокости. Согласно

газетной информации в экспериментах НейроЛинк убито более тысячи животных.

Пурвапхалгуни хоть и брахманская ( см. ДвигуруТулья ), но также и жестокая, как известно.

Опубликовано 28 декабря 2022 в 11:43

Кстати, обратите внимание на карту Экса Маска — 9-й дом занимает Будха-адитья йога с экзальтированным Солнцем. Т.е. в карте Маска определяющей комбинацией должна быть именно эта, причём с достоинством — как например Солнце с Меркурием в собственном знаке.

Другой момент — в двадашамше 9-м правит истощённый Сатурн, который в паривартане с Марсом, соединённым с Юпитером и Кету, которые будут нести поражение Сатурна. Т.е. синдром Аспергера отца налицо. Но также, что немаловажно, это также показывает, что снова в карте отца должен быть силён Марс и иметь влияние знак Овна.

Ок, в карте Экса также видно, что лагна отца может находиться в Близнецах — очень интересный знак! Обратите внимание, что лагну занимает Будха-Адитья йога, хозяин лагны занимает навамшу Овна, Юпитер занимает 6-й дом болезенй под аспектом Кету (аспергер). Хозяин 10-го Кету во 2-м в Симхасана-йоге — сидит на своём "троне" :-)

Интересная комбинация в 8-м = экзальтированный Марс+Раху. Долги по каракам Раху и Марса. Именно эта комбинация создаёт "задолженность" перед политиками (Раху) и военными (Марс), и он жертвует спутниковую связь для поддержки Украинских военных. Если посмотреть на карту Украины, то лагну занимает Раху, который заставляет Маска отдавать свои ресурсы именно этой стране.

Опубликовано 28 декабря 2022 в 12:17

если есть точное время сына Маска то по Д12 можно увидеть лагну родителей.смотрят отца по оси 9-3 домов или управителя 9го.и у Эска там ось водолей/лев,+9ый управитель в овне.

Опубликовано 28 декабря 2022 в 20:49
SungurSRG сказал 28 декабря 2022 в 11:43
иметь влияние знак Овна.

Поскольку АтмаКаракой является Марс, то Дом Овна, как его Мулатрикона, при

любой Лагне будет " prominent ", тем более что получает аспект от Марса.

От Близнецов это 11. Отсюда, наверное, можно развивать тему о пресловутых дядях за ширмой.

От Водолея это дом 3. Тоже хорошо для человека деятельного, добивающегося, разного.

Маск, затеявший первопроходческие бизнесы по разным направлениям вполне под

стать данному определению.

SungurSRG сказал 28 декабря 2022 в 11:43
лагна ... может находиться в Близнецах

__БПХШ 42:9__...если АК, будучи управителем ЧандраЛагны и будучи в соединении с благотворной

грахой, расположена в Лагне, то натив становится министром короля в пожилом возрасте, в этом

нет сомнений...

Учитывая, что Сурья -- это истинный АК, думаю возможно применить шлоку.

Но Маск проявился довольно рано. И он не производит впечатление второго лица.

Поэтому МитхунаЛагна как бы, да, имеет свои резоны, но и...

Опубликовано 13 января 2023 в 08:58

Предлагаю продолжить тему обсуждением гороскопа Бориса Пастернака.

Гороскоп на полночь 10 февраля 1890: j108.ru/?name=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81+%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BA&dt=10.02.1890%2B00%3A00&tp=p&lat=55.45&lon=37.37&tz=2%3A00&id=

Из Вики:

Родился в Москве в творческой еврейской семье. Отец — художник, академик Петербургской Академии художеств и мать — пианистка (1868—1939).

Согласно сохранившейся записи о рождении в метрической книге Московской синагоги, Борис Пастернак родился 30 января 1890 года. В аттестате зрелости и ряде других документов 1900—1910-х годов дата рождения также записана как 30 января. Сын и биограф поэта Е. Б. Пастернак подтверждает время рождения из метрической книги: «в 12 часов ночи», указывая день рождения как 29 января (по старому стилю). Публицист Д. Быков находит возможным уточнить: «за несколько минут до полуночи». Сам Борис Пастернак называл своей датой рождения 29 января по старому стилю (причём упоминал о совпадении этой даты с годовщиной смерти Пушкина), но после календарной реформы 1918 года отмечал день рождения 11 февраля, что объясняется распространённой ошибкой при пересчёте даты 29 января на «новый стиль»

Опубликовано 17 января 2023 в 22:37
Slava ॐ сказал 13 января 2023 в 08:58
Борис Пастернак

Из книги Д.Быкова

...из совпадений... он родился за несколько минут до полуночи, в понедельник,

29-го января 1890 года... умер Пастернак в ночь с понедельника на вторник...

Получается так https://j108.ru/?name=%D0%91.%D0%9B.%D0%9F.&dt=10.02.1890%2B23%3A55%3A00&tp=j&lat=55.45&lon=37.37&tz=2%3A30&id=

На мой взгляд, карта соответствует характеру и судьбе натива.

Опубликовано 22 января 2023 в 20:36

Благость четвёртого дома вполне проявилась в жизни Бориса Леонидовича.

Мать-вундеркинд, доброе сердце, поместье -- как писал шведский король -- в Переделкино,

глубокое понимание Христа. Жизнь под сенью ШрикНабхасаЙоги.Многие считали его счастливцем.

Хотя сожжённый Лагнеш и Паривартана дали трения со Властью.

Хочется ещё обратить внимание на следующее:

1) Он имел прекрасное образование. Пройдя через глубокие погружения в Музыку и Философию,

в итоге стал Поэтом, Писателем, Переводчиком. Наличествуют Сарасвати- и Шарада- Йоги.

И -- главное -- дар Меркурия, находящегося в дуге Абхиджит.

2) Атмакарака Сурья является также и ИштаДэватою, что является знаком

Высокореализованной Души, осознающей свою духовную сущность.

... не спи, не спи, художник,

не предавайся сну !

Ты Вечности заложник

у Времени в плену...

Он глубоко осознавал кармическую порабощённость человека. И видел выход.

3) в Навамше три нича — грахи. Как это объяснить?

Думаю, что поэтому в его творчестве существенна тема Кенозиса.

Опубликовано 23 января 2023 в 05:12
Nickandr сказал 22 января 2023 в 20:36
Атмакарака Сурья является также и ИштаДэватою, что является знаком Высокореализованной Души, осознающей свою духовную сущность.

Сурйа переходит в Кумбха всего через три часа после полуночи, поэтому здесь это хороший "ограничитель" нам для того, чтобы сузить поисковый интервал. Учитывая ссылки на время рождения из биографических данных, мы можем вынести на рассмотрение всего две лагны, а именно Тула и Врисчика.

Nickandr сказал 17 января 2023 в 22:37
Получается так Натальная карта На мой взгляд, карта соответствует характеру и судьбе натива.

Соглашусь, что раши в Тула, но навамшу бы я передвинул в Кумбха вместо Макара. Объясню почему.

В первую очередь, я обратил внимание на форму лица натива — она ярко выраженной прямоугольной формы (влияние Гуру) с небольшим заострением (влияние Буддха). Трактат "Джатака-таттва" говорит, что лицо рожденного будет соответствовать управителю восходящей навамши, или же его внешность будет походить на самую сильную из планет, оказывающих влияние на навамша лагну.

При Кумбха навамше Гуру оказывается в лагне. И Гуру в этой карте очень силен несмотря на нахождение в максимальном градусе нича. Здесь не только нича бханга, но и паривартана йога, и 2 Джаймини йоги с участним Сурйа и Буддха.

Во-вторых, события жизни.

  • 1922 г. — женитьба на художнице Евгении Лурье. Это период Гуру \ Раху. Гуру в лагне в навамше, Раху — во 2-м от упапады и в раши, и в навамше.
  • 23.10.1958 — получение Нобелевской премии. Это период Буддха \ Шани \ Чандра. Буддха и Шани в дашамше в 10-м и 9-м доме соответственно, образуют раджа йогу. Чандра в 11-м в дашамше.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите