Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация в пределах 24-х часов - насколько точна?

Автор: Nadezhda 2
18 июля 2022
306 ответов
Опубликовано 25 июля 2022 в 10:09
Slava ॐ сказал 25 июля 2022 в 07:05
У меня тут идея возникла сделать статистику до датабанку на основе поиска по тегам.

Как мне кажется, агрессивный или дерзкий, может быть с любой Лагной. В любом гороскопе дьявол в деталях, мелочах. Так что статистика тут лично мне бы никак не помогла.

Да и аспект, как вы и сказали, из сильного 7-го дома, тоже может характер показать. Достаточно вспомнить Гитлера с его заполненным 7-м домом в знаке Овна.

Опубликовано 25 июля 2022 в 16:18 (изменено)

Интересно, как Алла отражается в другом гороскопе. У Максима Галкина время не нашла. Наро-Фоминск, Московская область, 18 июня 1976 гoдa.

Агрессивный, скорее, от слабого Марса бывает, там человек что-то доказывает. С прочими поражениями.

Voiha, спасибо большое за идею Киркорова, реально интересно было, задело как-то)

Опубликовано 25 июля 2022 в 16:30 (изменено)

Кто не боится сложностей - из другого века много тонкостей, случайно тоже услышала достоверно в передаче время рождения Гете.

Дата рождения: 28 августа 1749
Место рождения: Вольный имперский город Франкфурт, Священная Римская империя
Дата смерти: 22 марта 1832 (82 года)
Место смерти: Веймар, Саксен-Веймар-Эйзенах
Род деятельности: поэт, драматург, прозаик, философ, учёный, коллекционер минералов (в честь него назван гётит)
Очень большая помощь - роды у его матери длились три дня, были очень трудными.
Возвращаясь к Киркорову - с 12 домом просто может быть - работа в другой стране, он же "болгарин".
Опубликовано 25 июля 2022 в 18:04 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 25 июля 2022 в 16:30
Возвращаясь к Киркорову - с 12 домом просто может быть - работа в другой стране, он же "болгарин".

Ну он в детстве уже жил в России. Смотрите, дети гастролеров, цирковых, артистов, военных, очень часто живут вдали от места рождения. Например я родилась на Украине, но Родину свою считаю Беларусь, поскольку практически всю жизнь здесь прожила. Думаю, в моем случае 12-й дом- это не Беларусь, а Украина уже)).

Каки и у Киркорова, он же практически всю жизнь в России прожил, закончил московскую школу.

Опубликовано 25 июля 2022 в 18:32
Nadezhda 2 сказала 25 июля 2022 в 16:30
Кто не боится сложностей

Я не боюсь. Только давайте немного подольше. Хотя бы 4 суток на рассмотрение. Чтобы несмотря на загруженность смогла поучаствовать.

Опубликовано 25 июля 2022 в 18:39

Да хоть неделю) Про 12 - там может быть и внутри одной страны, Дагестан и Иваново - при переезде разный мир. Разница культур создает "потерянность", почему это считалось как наказание. Болгария все же ощущалась в 70-е как "Европа", а Белоруссия-Россия - Украина - ну, сложно, допустим, если супруг оттуда - считать иностранцем.

Опубликовано 25 июля 2022 в 23:15
Nadezhda 2 сказала 25 июля 2022 в 16:30
Гете.

Goethe есть в Rodden-базе с рейтингом АА.

Опубликовано 26 июля 2022 в 19:00

j108.ru/?dt=28.08.1749+12%3A30%3A00&lat=50.07&lon=8.40&tz=0%3A34&tp=j&ay=1&ayc=0&id=9000010997&name=Goethe%2C+Johann+Wolfgang+von

Здесь не то, что сказали. Не на 5 часов, но все же для предположения, что так провели ректификацию - многовато. И при ректификации вперед двигают редко, в реальности более раннее и привязано к конкретному событию в городе, так что сложно было как-то "записать неправильно".

Опубликовано 27 июля 2022 в 07:15 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 25 июля 2022 в 18:39
Дагестан и Иваново - при переезде разный мир. Разница культур создает "потерянность", почему это считалось как наказание. Болгария все же ощущалась в 70-е как "Европа",

Это понятно. Просто если бы человек вырос в Болгарии и взрослым уже приехал покорять Советский Союз- это одно. Но вырос то он в Москве.

Я составляла гороскопы детей военных, которые родились в Германии, Монголии. Но выросли они в России или Беларуси. Так что, имнно Россия или Беларусь для них Родина.

У Кикорова многонациональная семья, уже там присутствует столкновение многих культур, полярность.

Опубликовано 27 июля 2022 в 12:01
Nadezhda 2 сказала 26 июля 2022 в 19:00
Здесь не то, что сказали. Не на 5 часов...

Сам Гёте, занимавшийся астрологией, в автобиографии говорит о том, что родился в полдень, когда Солнце было в зените. Так что, выбор прост: либо последняя навамша Весов, либо -- к чему склоняюсь я -- первая навамша Скорпиона.

Nadezhda 2 сказала 25 июля 2022 в 16:30
Очень большая помощь - роды у его матери длились три дня, были очень трудными

Гёте пишет, что родился полумёртвым.

1) Папа Картари Лагна

2) Лагнеш на Оси Р-К под аспектом Шани (29/1) и это АштамамшаЛагнеш.

Мальчик выжил, т.к. в карте чрезвычайно благодетельный Сурья и хороша Аштака Варга Лагнеша.

Опубликовано 27 июля 2022 в 20:05
Nickandr сказал 27 июля 2022 в 12:01
к чему склоняюсь я -- первая навамша Скорпиона.

Да, тут Сатурн, 4-й хозяин, экзальтрован в 12-м доме. Страдания бедного Вертера - это просто ода страданиям, упивание ими. Человек знал о чем писал.

Хозяин 4-го дома указывает на то, от чего вкус, от чего удовольствия. А тут вот так явно. Причем в 4-м доме Луна - человек сосредоточен на эмоциях, чувствах.

И Меркурий в 10-м доме вместе с сильным Солнцем. Стал знаменит благодаря писательству.

2-я Арудха в Рыбах, вместе с сильным Юпитером. Родился в хорошей, просвещенной семье. Отец- библиофил и имперский советник.

Кстати, он тоже сделал карьеру советника. В БПХШ написано,что положение 11-го хозяина в 10-м, указывает на того, кто будет советовать правителю (11-й- это 2-й от 10-го)

Опубликовано 28 июля 2022 в 19:34
Volha сказала 27 июля 2022 в 20:05
Да, тут Сатурн, 4-й хозяин, экзальтрован в 12-м доме. Страдания бедного Вертера - это просто ода страданиям, упивание ими. Человек знал о чем писал. Хозяин 4-го дома указывает на то, от чего вкус, от чего удовольствия. А тут вот так явно. Причем в 4-м доме Луна - человек сосредоточен на эмоциях, чувствах.

Наверное, как и в случае с Киркоровым, стоит учесть Навмша Лагну в Раке. Ведь здесь и Лагнеш в Паривартане с Луной. Вообще Паривартаны Ничча Мангал-Чандра очень заводные.

Volha сказала 27 июля 2022 в 20:05
он тоже сделал карьеру советника.

Главный министр двора Веймарского Герцога, долговременный В "Хора-Ратна" указывается, что.... если хотя бы одна граха находится в Панчамше (пятая навамша собственного знака), то рождённый станет Царём, а если вдобавок эта же граха наделена всеми видами сил, то он будет Императором...

Кто помнит о Герцоге сейчас? А слава Императора Гёте из рода в род.

Кстати, вспомнил о другом Титане, о Леонардо

https://j108.ru/?name=%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%BE+%D0%B4%D0%B0+%D0%92%D0%B8%D0%BD%D1%87%D0%B8&dt=14.04.1452%2B21%3A50%3A00&tp=j&lat=43.46&lon=10.55&tz=0%3A44&id=

У обоих в наличии Сукшма Паривартана Сурья (хоз. 10-го) -- Венера.

Опубликовано 1 августа 2022 в 05:26
Nadezhda 2 сказала 25 июля 2022 в 18:39
Да хоть неделю)

Предлагаю тогда каждый понедельник рассматривать новый гороскоп. Это оптимальный срок. До сих пор с начала создания темы так и выходило.

У меня как раз на днях интересный персонаж нарисовался в картотеке) Тоже человек из датабанка, но время рождения известно в пределах 4-5 часов. Заинтересовала меня история жизни одного австралийского актера-комика, который, что называется, из грязи в князи, стал всемирно известным в конце 80-х годов благодаря всего лишь одному фильму (а позднее трилогии). На съемках этого фильма его отношения с главной героиней вышли за пределы съемочной площадки настолько, что по окончании съемок он развелся со своей женой, с которой прожил почти 30 лет и от которой у него было 5 детей. Плюс спустя 10 лет после второго брака у него появился и шестой ребенок, а еще спустя 15 лет он развелся и во второй раз, а точнее даже в третий, потому что со своей первой женой он тоже разводился и опять воссоединялся. Сейчас ему 83 года, он успел пожить 15 лет в Америке, перенести операцию по устранению кровоизлияния в мозг и посудиться с налоговыми органами, которые предъявляли ему штраф в $300 млн.

Итак. предлагаю вашему вниманию гороскоп Пола Хогана, известного всем как «Крокодил Данди». Ниже события из его жизни по датам. А кому интересны подробности, можно посмотреть короткий ролик на Ютубе про его жизнь.

Что мы знаем о времени рождения? Со слов его матери, он родился между 6:30 и 10:30 утра. В это время укладываются 3 лагны, в большей степени Весы и Скорпион.

Я склоняюсь к лагне Весы и навамше Тельца. j108.ru/?name=Hogan%2C+Paul&dt=08.10.1939%2B07%3A30%3A00&tp=j&lat=-29.25&lon=147.59&tz=10%3A00

  • В лагне раши чакры находится Меркурий и Раху. Такая комбинация очень хорошо вписывается в образ комика-остряка, который к тоже вел собственное юмористическое шоу незадолго до того как снялся в изменившем его судьбу фильме. Кстати, сценарий на тот фильм он тоже написал сам. Меркурий и Раху - отличные сценаристы-выдумщики.
  • Ретро Сатурн в дебилитации и Кету в 7-м доме в раши. Практически гарантия проблем в браке. И в его слуяае они начались только спустя 25 лет совместной жизни. А во втором - спустя 23 года совместной жизни.
  • Знаменитая вторая супруга из Америки, с которой он позже туда и переехал. Хозяин 7-го дома Марс находится в 4-м экзальтации и аспектирован Луной из 10-го дома. Венера в паривартана йоге с Меркурием (1 и 12 дома). В навамше Раху в 7-м доме - жена-иностранка.
  • Успех в период Венера\Меркурий. Две лучших планеты для лагны Весы, да еще в паривартана йоге. Венера (АК) также участвует в Джаймини йоге с Сурйа (АмК и хоз 11-го дома - слава) в 12-м доме (всемирная слава).

Какие у кого еще есть мысли/предположения?

Опубликовано 1 августа 2022 в 16:21

И про Гете чтоб завершить - да, сказано было, что после трехдневных мучений его матери он появился на свет ровно в полдень, под звуки то ли часов на ратуше, то ли начинался какой-то шумный праздник четко в 12 дня, честно говоря, уже не помню) Передача была 23 июля в утреннее время по Радио России "Великие имена", что-то такое по названию. Как по Кунде +_ - надо смотреть.

Опубликовано 2 августа 2022 в 11:01
Nadezhda 2 сказала 1 августа 2022 в 16:21
И про Гете чтоб завершить

Можно оценить сравнительно на основании, например, того факта, что Гёте был активным

участником Амурных дел ( не говорю " блудлив " ), запоздал с оформлением брака

или, например, уделить внимание тому факту, что он пережил всех своих детей. Лишь

первенец прожил довольно долго, четверо других умерло, не проживя и месяца.

В версии со ScorpioЛагной я вижу ретроградый Юпитер, хоз.5-го ( см. КаракаБхаваНишая ),

в СукшмаПаривартане с Сатурном в 12-ом.

В версии с ТулаЛагной ЙогаКарака Шани в МахаПурушаЙоге, в ПушкараБхага, кажется,

даровал бы нечто более позитивное.

Опубликовано 2 августа 2022 в 20:03
Slava ॐ сказал 1 августа 2022 в 05:26
Я склоняюсь к лагне Весы

Три Лагны. Но при Лагне Весы мне непонятна первая свадьба в период Меркурий-Юпитер. Обе планеты (владельцы периода и подпериода), должны быть связаны с 7-м домом или его хозяином. Тут такого нет..

Рождение 6-го ребенка тоже непонятно, Луна-Юпитер. Эти планеты не связаны с 5-м или 9-м домами.

Slava ॐ сказал 1 августа 2022 в 05:26
Успех в период Венера\Меркурий. Две лучших планеты для лагны Весы, да еще в паривартана йоге. Венера (АК) также участвует в Джаймини йоге с Сурйа (АмК и хоз 11-го дома - слава) в 12-м доме (всемирная слава).

Лагнеш в падении в 12-м доме. Причем это Атмакарака. Сомнительно, что именно успех, и именно творческая профессия. Да, есть отмена. Но паривартхану 1-12 я бы трактовала, как человека склонного к аскезам или постоянные потери из=за жертвенности. Можно , конечно, сказать, что всемирная слава, раз 12-й дом. Но слава его началась с фильма снятого в Австралии. То есть на Родине, а не после того, как уехал за рубеж.

Опубликовано 3 августа 2022 в 06:54
Volha сказала 2 августа 2022 в 20:03
Но при Лагне Весы мне непонятна первая свадьба в период Меркурий-Юпитер. Обе планеты (владельцы периода и подпериода), должны быть связаны с 7-м домом или его хозяином. Тут такого нет..

Меркурий - даракарака, значит может давать брак, тем более он с Раху. А Юпитер может проигрываться как-то через навамшу. При навамша лагне Телец он в 1-м доме под аспктом хоз. 7-го. Прошу прощения, здесь я использовал Кришна Мишра навамшу. По Парашаре там по-другому картина получается..

Volha сказала 2 августа 2022 в 20:03
Рождение 6-го ребенка тоже непонятно, Луна-Юпитер. Эти планеты не связаны с 5-м или 9-м домами.

Шестой ребенок, возможно, смотрится уже не по 5-му и не по 9-му. Там есть техника прыжка через дом (5,7,9,11...) в прямом или обратном направлении в зависимости от того, мужской или женский знак в карте саптамша. К сожалению, дат рождения первых пяти детей мне не удалось узнать, поэтому я не слишком привязывался к периодам, дающим детей.

Volha сказала 2 августа 2022 в 20:03
Лагнеш в падении в 12-м доме. Причем это Атмакарака. Сомнительно, что именно успех, и именно творческая профессия.

Лагнеш в дебилитации, но участвующий в йогах, зачастую как раз дает эффект "из грязи в князи". Тем более это АК Венера, которая в 12-м доме чувствует себя очень даже хорошо. В 12-м доме Венера дает сильный интерес к женщинам и постельным отношениям, что и побудило его рано начать семейную жизнь. В то же время, учитывая что она в дебилитации, это дает обманы либо непонимания со стороны противоположного пола. То, что браки все-таки длились долго, и обе жены прожили, как и он, долгую жизнь, на мой взгляд, заслуга аспекта благотворного Юпитера из 6-го дома.

Опубликовано 3 августа 2022 в 08:52
Slava ॐ сказал 3 августа 2022 в 06:54
А Юпитер может проигрываться как-то через навамшу.

Хозяин антардаши брака обязательно должен проигрываться через Навамшу. Но прежде всего, он должен и в Раши показать на возможность брака.

Slava ॐ сказал 3 августа 2022 в 06:54
Шестой ребенок, возможно, смотрится уже не по 5-му и не по 9-му.

Если речь идет о Саптамше, то я соглашусь. Но Раши, классическое описание 5-го дома- это появлеие потомства. Ну и 9-й дом, плоды Дхармы, которые могут давать и детей, 5-й от 5-го.

Так что, периоды появления ребенка обязательно должны быть связаны с одним из этих домов. А после этого уже смотреть Саптамшу. Я так понимаю

Опубликовано 3 августа 2022 в 16:44
Slava ॐ сказал 3 августа 2022 в 06:54
К сожалению, дат рождения первых пяти детей мне не удалось узнать

Попутешествовал по сайтам.Информация такая:

1) брак №1 во второй половине 1958-го

2) три мальчика. Бретт (1960, актёр и писатель ), Клэй (1961 ), Тодд ( 1962 )

3) ...a few years later... дочь Лорена

4) сын Скотт, весна 1973

5) сын Ченс ( или 11.08.98, или 12.03.98 ) музыкант, особое внимание от отца

Volha сказала 3 августа 2022 в 08:52
Я так понимаю

Руководствуясь принципом " критикуя, предлагай ", предложу Лагну в Скорпионе (Тула-навамша ).

Slava ॐ сказал 3 августа 2022 в 06:54
Лагнеш в дебилитации, но участвующий в йогах, зачастую как раз дает эффект "из грязи в князи"

1) С самим суждением согласен, но "ставлю" на другую Паривартану. На мой взгляд она

хорошо отражает образ ДандиКрокодила ( самосценарный ). Малефики в Упачайа стимулируют

на подъём. Кроме того Сурья, как хоз 10-го = АмК, в МридуШаштьямше, в РаджаЙогах Парашара

и Джаймини ( последняя продублирована в Д-9 ), НавамшаДиспозитор Солнца в доме удачи ( сРЙ ),

в Д-10 ( варготама ) АмК Сурья в Лагне. В общем Прекрасное Солнце и Звёздная МД Солнца с чес-

толюбивой женой. Транзиты 86-го выделяют дом 10 ( Юп. в Кумбха, Сат. в Скорпио ).

+ из " Саравали ",гл.35...если Чандра аспектируется грахой в экзальтации, то даже охотник/ просто-

людин может стать королём...

2) Прошу обратить внимание на время взлёта. Мировая известность стартовала с выходом первого

"Крокодила" ( 22.04.86 ), но практически сразу случилось кровоизлияние в мозг ( 4.06.86 ) с последу-

ющей реабилитацией ( дом 12 ), что совпало с транзитным прохождением Кету по натал.Раху, сое-

динённому с Каала-Упаграхой, сыном Солнца.Солнце не вполне безоблачно, являясь хозяином

ДагдхаРаши.Был удивительный успех, но было и перенапряжения труда, любви и развода.

3) о нём говорят, как о человеке застенчивом.Лагнеш Кету вкупе со сдержанным Шани.

На шоу, где никто не мог высмеять судей натив -- как говорят в фильме -- он поехал из желания

бросить вызов. Застенчивость и способность противостать соотв. природе Скорпиона.

4) в ВИКИ указ. на сильный IQ. В карте сформирована ДхимантаЙога от четырёх Лагн на основе

Паривартаны Ш-М, что может указывать на практическую мудрость ( он без дипломов ) деревен-

щины, позволяющую обставлять рафинированых горожан, что и привлекает в фильме.

P.S. полагаю, что Паривартана В-М хорошо отражает дела 7-го дома, внося развороты-возвращения.

Писалось, что инсульт у одного из сыновей снова объединил супругов.

Опубликовано 3 августа 2022 в 19:25 (изменено)
Nickandr сказал 3 августа 2022 в 16:44
предложу Лагну в Скорпионе

А как вы обьясните начало судебной тяжбы в январе 2003-го года? Луна- Венера. Никакой связи с 6-м домом. Да и обе планеты неплохо так расположены.

Nickandr сказал 3 августа 2022 в 16:44
" критикуя, предлагай ",

Я за Лагну в Стрельце. Прошлась по всем датам, вопросов у меня не возникает на первый взгляд.

Взлет в карьере- Паривартхана Меркурий- Венера (10-11), Слава Венера-Меркурий, оба дома роста, удача в карьере. + Венера, как 6-й управитель, может дать проблемы со здоровьем. Люди с Венерой в 10-м, хороши в творческих профессиях, но очнень эмоционально реагируют на разные рабочие ситуации.

Вообще, долгую дашу Венеры, человек так или иначе был занят творческими профессиями.

Луна- Венера- суды и судебные разбирательства. Луна в 8-м доме (заемные деньги, налоги), Венера 6-я хозяйка. Причем конфликты и тяжбы с правительством (Венера в 10-м доме вместе с Солнцем).

Переезд, Марс-Юпитер. Марс-12-й хозяин, Юпитер аспектируется 9-м хозяином. На протяжении Дашы Марса активно приобреталась роскошная недвижимость (12-й хозяин экзальтирован Марс в доме ресурсов, траты связанные с недвижимостью), потом продавалась и делилась с супругой из-за развода.

Тут про профессию комика, Стрельцы вообще очень жизнерадостны сами по себе и застенчивость, Лагнеш в 4-м доме.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите