JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация в пределах 24-х часов - насколько точна?

Автор: Nadezhda 2
18 июля 2022
306 ответов
Опубликовано 12 августа 2022 в 09:09
Slava ॐ сказал 11 августа 2022 в 03:45
Он был старшим ребенком в семье - Раху в 3-й бхаве и в раши и в дреккане. В дреккане там, кстати, еще и 2 паривартаны присутствуют!

Он был средним. Старшей была его сестра.

При этой Лагне не понятны проблемы с сердцем и отношения с матерью, которая их бросила. Они как-то не видны.Даже если взять 4-ю Арудху (помимо 4-го дома). Санджай Ратх рассматривает планеты здесь, как качество отношений с матерью. А здесь сильное Солнце. Его мать точно не была сильной женщиной. Просто жила при ком-то. Сначала жила со старовером-купцом, семейным тираном. Потом ускакала с красным командиром и бросила детей.

Опубликовано 12 августа 2022 в 12:48
Volha сказала 12 августа 2022 в 09:09
При этой Лагне не понятны проблемы с сердцем и отношения с матерью, которая их бросила.

По поводу того, к какому дому относится сердце как орган, нет однозначного мнения. Это и 4-й, и 5-й дома. Я бы только по карте раши не делал выводы о характере заболевания. Считаю, что нужно рассматривать дробные: D-6, D-30. Вы, кстати, не указали, какую Вы ставите лагну в навамше, а это тоже важно!

Что касается матери, я бы не судил только лишь по хозяину 4-го дома. Целесообразно рассматривать также чара и наисаргика караки и их расположение в соответствующих дробных картах. В случае с родителями это будет D-12. Говорю из личного опыта.

Супружеская жизнь. При лагне Митхуна хозяин 7-го экзальтирован в 2-м, негативных аспектов нет. А у него, между прочим, было 3 жены. Кету в 7-м может дать разлуку с женой, жена может быть со странностями, но для трех браков должно быть что-то еще, разве нет? Как проявляется по-вашему учча Гуру у его жен?

И еще, при лагне Митхуна у Вас получается очень хороший 2-й дом. Живые показатели второго дома Вы рассмотрели через арудху, хотя, на мой взгляд, его ранний разрыв отношений с родителями в детстве должен быть проявлен и от лагны тоже. И еще про неживые показатели. Отмечу, что у натива были проблемы с речью (заикался). Также, исходя из того, что он писал в своих романах, у него было немного извращенное понимание института семьи, а это именно 2-й дом. Цитирую Вики (роман "Туманность Андромеды"): "Место института семьи занимает свободная любовь — временные отношения на основе взаимной симпатии. Деконструкция семьи, раскритикованная в советской печати, дополняется коллективным воспитанием детей (с годичного возраста) — победой рациональности над «слепым материнским инстинктом»."

У Ефремова, насколько я могу судить по биографии и краткому содержанию книг, не может быть настолько хорошая ось домов 2-8 с двумя бенефиками на ней и без какого-либо влияния малефиков. У него в каждом произведении затрагивались темы эзотерики, чего-то запретного, нестандартного. Здесь просто расположения Чандры в 8-й бхаве недостаточно. Нужен акцент, который как раз дает Мангала, хозяин 1-й и 8-й бхавы во 2-й, таким образом аспектируя 8-ю бхаву. А Шукра лишь добавляет "остроты" — темы эроса также почти в каждом произведении.

Опубликовано 12 августа 2022 в 21:12

Если ставить в кендры кардинальные знаки, то получаем замечательную

позицию для Юпитера. Но, почитав биографию, обнаружил, что ИАЕ не стал членкором

Академии Наук ( чем был недоволен ), не получал ( по его словам ) достойное вознаграждение

лит.трудов, моральные воззрения его -- обсуждались выше -- не были консервативны, МД Гуру

закончилась спорами в Институте. В общем, в остатке для меня лишь две Лагны стало.

В итоге выбрал Тельца: натив отличался упрямой силой, настойчивостью и был сам-по-себе

( Лагнеш в Лагне ). Он многого достиг, а для этого нужен сильный Лагнеш.Здесь он силён и

силён замечательно.

https://j108.ru/?name=%D0%98.%D0%95.&dt=23.04.1908%2B06%3A00%3A00&tp=j&lat=59.25&lon=30.21&tz=2%3A00&id=

Slava ॐ сказал 12 августа 2022 в 12:48
Шукра лишь добавляет "остроты" — темы эроса также почти в каждом произведении.

Я склоняюсь к Навамше Льва.По-моему, в Лагне должна быть Мригашира -- она очень гармонирует с

его поиском красоты и, к тому же, в Бхарани в 8-ом Кету, что привносит в Лагну именно этот эрос

эзотерический, Афродиту Уранию= Таис Афинскую.

Над романом «Таис Афинская» Ефремов работал долго и тщательно, стараясь изучить все доступные ему античные[К 8] и современные источники, включая англоязычные[337]; написание заняло три года. В сокращённой версии роман публиковался в журнале «Молодая гвардия» в 1972 году. Писатель наотрез отказался элиминировать эротические сцены, согласившись убрать три главы (в итоге были полностью удалены пять); публикация завершилась уже после его смерти

Это его последнее произведение, думаю, написано в Шани-Венера.О самом важном для

себя. Он и ушёл из жизни в этот период действия марак, транзитный Сатурн шёл по Лагне,

транзитами активирован дом 8. Я довольно внимательно прошёлся по событиям и обсто-

ятельствам, и, кажется, эта Лагна неплохо коррелирует с ними.

Slava ॐ сказал 12 августа 2022 в 12:48
Что касается матери,

У родителей возр.разница 27 лет и брак по расчёту. Мать была молода, здорова,

красива и как то странно исчезла из жизни натива. Луна хороша в САВ, но в Мритью-

и Бходжана-Авастхах. СукшмаДиспозитор и хоз.4-го в 12-ом ( и этот Сурья хоть и в

силе, но на стыке пад, что дестабилизирует ). +МК в 12-ом от 4-го.

Арудхи А2,А4 в 8-ом с Кету. Хоз.4-го в положении 2/12 и с Лагнешем, и с хоз. 9-го.

Как-то всё не сложилось у людей. Лагнеш СамоСам, как у ИАЕ, тоже в увлечении

не тяготится разлуками отчасти.

Slava ॐ сказал 12 августа 2022 в 12:48
У Ефремова, насколько я могу судить по биографии и краткому содержанию книг, не может быть настолько хорошая ось домов 2-8 с двумя бенефиками на ней и без какого-либо влияния малефиков

При Вришабха Лагне во втором Гулика, Раху. И Упа-пада. Экз.Гуру во втором от УП.

Это хорошее указание на множественность браков + КуджаДоша имеется.

Slava ॐ сказал 12 августа 2022 в 12:48
затрагивались темы эзотерики, чего-то запретного, нестандартного.

Успешные монгольские экспедиции в Ю-Ю. Обработка р-тов в Ю-Шани.

Сталинская премия в 100 000 в марте 1952-го в Ю-Меркурий.

Лагна земляная под аспектом малефиков -- хорошо для практика. Он занимался формой:

и окаменелостями, и был глубоким ценителем телесной красоты.

У него здесь имеется прекрасная комбинация для исследований, продублированная :

Гуру= хоз.8-го в 8(8), Кету в 8-ом.

Гуру в 3-ем хорошо для писателя, энциклопедичности познаний ( что было ).

Гуру в Тривартане с ЙКаракой: исследования, книги, общественные плоды, награды.

В 1961 году от декомпенсации порока сердца умерла его вторая жена, борьба за её жизнь безуспешно велась пять месяцев.

Интересно заметить, что весь этот год транзитный Шани "утюжил" ДараКараку.

В данной версии -- это Луна, хоз. маракастханы для второй жены, в 8(2)-го.

Шёл Ю-Раху.

Опубликовано 13 августа 2022 в 08:24 (изменено)
Slava ॐ сказал 12 августа 2022 в 12:48
Вы, кстати, не указали, какую Вы ставите лагну в навамше, а это тоже важно!

Несомненно важно.Просто у меня принцип, пока я не уверена в Раши, я не ствлю Лагны в варгах. Но тут поставила время 8 26. Лагна в Навамше Близнецы. У писателей Меркурий либо трине от АК , лио в трине. В подавляющем числе случаев. Из трех Лагн выбрала Близнецы. Там Раджа-йога в 5-м доме (интеллект), человек-прочветитель. Ну и диспозитор 5-го в 3-м. Писательство. И Сатурн в трине- он очень хорошо систематизирует, у него дар в этой сфере.

Slava ॐ сказал 12 августа 2022 в 12:48
Что касается матери, я бы не судил только лишь по хозяину 4-го дома.

И тем не менее, Арудхи тоже важны, говорю это из личного опыта)). А также из опыта Санджая Ратха, который много писал про 4-ю Арудху.

Slava ॐ сказал 12 августа 2022 в 12:48
Супружеская жизнь. При лагне Митхуна хозяин 7-го экзальтирован в 2-м, негативных аспектов нет. А у него, между прочим, было 3 жены. Кету в 7-м может дать разлуку с женой, жена может быть со странностями, но для трех браков должно быть что-то еще, разве нет? Как проявляется по-вашему учча Гуру у его жен?

Юпитер -Бадхакеш. И он негативно может проявляться. Сильно негативно, если 12-й дом от него поражен. Есть у меня знакомая с Юпитером в Раке во 2-м доме. Муж обеспеченный был . Но брак кроме страданий принес ей только детей.. Да и периоды Юпитера проходили весьма сложно. Как раз муж на протяжении одного заставлял ее делать аборт, а когда родила-ушел из семьи. Потом, когда следующий подпериод Юпитера- тяжело заболела. Я долго копалась, не понимая почему такие результаты дает Юпитер, потом нашла про Бахакеш и 12-й дом от него.

В семье родителей тоже все не так однозначно у нее было. Отец выпивал. Потом умер из-за этого. Мать скандалила с отцом. Юпитер проявился в том, что мама верующая была и по своему старалась уклад семейный хранить, о семье заботилась. Ефремов вон тоже в семье староверов родился, где были строгие уклады.

Slava ॐ сказал 12 августа 2022 в 12:48
Отмечу, что у натива были проблемы с речью (заикался).

Очень часто такое встречала, если Меркурий в Ганданте. А так в кендре от Кету и Раху. Кету один из соуправителей 6-го дома. Например у Энгельса, который вроде как полиглот, но заикался. У него сильный 2-й дом, но Меркурий в Ганданте в 6-м доме.

Slava ॐ сказал 12 августа 2022 в 12:48
Здесь просто расположения Чандры в 8-й бхаве недостаточно.

Slava ॐ сказал 12 августа 2022 в 12:48
Здесь просто расположения Чандры в 8-й бхаве недостаточно.

Всегда важен диспозитор дома. Где он расположен, насколько силен. В случае Ефремова, важна связь с 10-м домом, я думаю.

Опубликовано 13 августа 2022 в 09:49
Nickandr сказал 12 августа 2022 в 21:12
В итоге выбрал Тельца:

При этой Лагне меня смутил период, который сам Ефремов назвал тяжелейшим в своей жизни- период Луна-Венера. Когда их бросила мать, а родственница, которая смотрела за ним и его сестрой с братом- умерла, когда они едва пережили зиму, голодали и попршайничали.

Потом два брака. Раху-Раху, Раху-Сатурн. Ну никак с 7-м домом эти периоды не связаны..

Опубликовано 13 августа 2022 в 18:40
Volha сказала 13 августа 2022 в 09:49
При этой Лагне меня смутил период, который сам Ефремов назвал тяжелейшим в своей жизни- период Луна-Венера. Когда их бросила мать, а родственница, которая смотрела за ним и его сестрой с братом- умерла, когда они едва пережили зиму, голодали

В этой версии Вимшоттари Л-В-В, ЧараРао Телец-телец, Йогини Ма-Ме ( мараки ).

Мы можем увидеть тягостное состояние.

Транзитный Шани по 4-му (Лг) и по 8 (Луны), Кету по Лагне.

Транзитный Шани точно аспектирует Марс ( Марака ) и 6-ой дом.

Венера, как хоз. 6-го, в Лагне с Марсом: распродажа вещей ( Венера ), беды.

Кету в Накшатре Венеры, в 8-ом тоже ведь приоткрывает хляби небесные.

Что касается Луны, то кроме её отрицательных позиционных моментов, о которых

говорил выше, обращаю внимание и на Марс в Накшатре Луны ( хоз. дома потерь ).

Кроме этого в Д-6, Луна в 8-ом, в знаке Венеры.

Volha сказала 13 августа 2022 в 09:49
Потом два брака. Раху-Раху, Раху-Сатурн. Ну никак с 7-м домом эти периоды не связаны

Но отчего же "никак "?

Кету ведь в данном случае -- второй хозяин дома партнёрства и в симбиозе с Раху.

Тем более, что очень сильный Раху вместе с Упа-падой. Такая УП хорошо показывает

романтику моряка, свойственную ИАЕ: в каждом порту по прекрасной пэри.

Сатурн аспектирует хозяев 7-го и, как сугубый ПутраКарака, намекает на рождение.

В Юп-Раху был и третий союз.

Опубликовано 14 августа 2022 в 14:14
Nickandr сказал 13 августа 2022 в 18:40
Кету ведь в данном случае -- второй хозяин дома партнёрства и в симбиозе с Раху.

Вы, наверное, имели в виду хозяин 7-го дома, а не 2-го? Ведь Скорпион это 7-й дом. Кстати, поведайте нам, пожалуйста, какими критериями Вы руководствуетесь при выборе сильнейшего между Марсом и Кету? В карте Пола Хогана Вы также взяли Кету за управителя Скорпиона и мне тоже было интересно почему.

Nickandr сказал 12 августа 2022 в 21:12
Если ставить в кендры кардинальные знаки, то получаем замечательную позицию для Юпитера. Но, почитав биографию, обнаружил, что ИАЕ не стал членкором Академии Наук ( чем был недоволен ), не получал ( по его словам ) достойное вознаграждение лит.трудов, моральные воззрения его -- обсуждались выше -- не были консервативны, МД Гуру закончилась спорами в Институте. В общем, в остатке для меня лишь две Лагны стало. В итоге выбрал Тельца

Согласен, но меня при этой лагне смутило положение Сурйа, причем не столько как управителя 4-го дома в 12-м, сколько его каракатвы. Ведь известно, что

Вершина исследовательской деятельности Ефремова ― руководство в 1946, 1948 и 1949 годах тремя палеонтологическими экспедициями в Монголию.

По подсчётам самого Ефремова, он руководил 26 экспедициями из 31, в которых участвовал.

Т.е., как мне показалось, это был человек-лидер, а Сурйа в 12-м, пусть и учча, вряд ли дал бы такую целеустремленную, ориентированную на результат и достижения личность.

Volha сказала 13 августа 2022 в 08:24
Несомненно важно.Просто у меня принцип, пока я не уверена в Раши, я не ствлю Лагны в варгах.

Но события жизни ведь и в дробных картах должны проигрываться, иначе мы приходим к тому, что все рожденные при одной и той же лагне должны иметь одинаковые судьбы. Порой карта навамша перевешивает многое из карты раши. Для меня в карте Ефремова соединение Шани и Гуру в Тула выглядит очень интрегующе, учитывая их положения в раши. И я думаю, это соединение много бы очень нам рассказало, если бы мы наверняка знали лагну в навамше.

Опубликовано 14 августа 2022 в 20:42
Slava ॐ сказал 14 августа 2022 в 14:14
какими критериями Вы руководствуетесь при выборе сильнейшего между Марсом и Кету? В карте Пола Хогана Вы также взяли Кету за управителя Скорпиона и мне тоже было интересно почему.

1) пользуюсь вначале обычными правилами: с кем больше планет, а если одинаковое число--

смотрю раши-аспектацию и т.д.

2) но сам пришёл к выводу, что нужно рассматривать управителей Скорпиона и Водолея, как

сиамских близнецов, совместно. Конечно, есть доминантный, но общая линия -- суд двоих.

Это как в патриархальной семье: муж глава-то глава, но бывает и шея её поворачивает.

Приведу пример. В карте Н.К.Рериха ( точное время не ректифицировал ), чтобы получить

https://j108.ru/?name=%D0%9D.%D0%9A.%D0%A0%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%85&dt=09.10.1874%2B12%3A45%3A00&tp=j&lat=59.55&lon=30.15&tz=2%3A00&id=

информацию о супруге, нужно рассмотреть её от венерианской Лагны. Это тем более

информативно, что большую часть суток Венера является ДараКаракой. Что видим?

Венера в Скорпионе, Марс во Льве в 10-ом от и асп. Венеру, Кету в Весах в 12-ом от и в

Паривартане с Венерой. А какой была Елена Ивановна? И почитаемой, о чём говорит Марс,

и погружённой в эзотеризм, о чём говорит Кету, карака тонких миров.

Т.е. совместное рассмотрение управителей продуктивно.

3) в качестве исследования я -- в некоторых случаях -- беру в прицел также и Плутон для

Скорпиона,Уран для Водолея, Нептун для Рыб. Бывают случаи особенных положений.

Например, юти Лагнеша с Плутоном, как в картах Тьюринга и Ди Мамбро.

Slava ॐ сказал 14 августа 2022 в 14:14
Т.е., как мне показалось, это был человек-лидер, а Сурйа в 12-м, пусть и учча, вряд ли дал бы такую целеустремленную, ориентированную на результат и достижения личность.

Стараюсь рассуждать о карте комплексно. Кроме Солнца ещё и Марс ( тоже лидер, начальник ) в

Лагне и Лагнеш в Лагне ( я--сам ) и влиятельный Шани. Также учитываю природу грах, формиру-

ющих Картари: это две мужские грахи в экзальтации. Плюс Лагна всё-таки в навамше Льва,

в Марсианской накшатре. Мне думается, что и влияния малефиков на Лагну не позволяют

закоснеть чувственному Тельцу.

Slava ॐ сказал 14 августа 2022 в 14:14
Скорпион это 7-й дом

И.А.Ефремову свойственны размышления об Афродите Пандемос ( всенародной ) и

Афродите Урании ( небесной ). В связи с этим, хочу обратить внимание, что Уран находится

вместе с Кету в венерианской Бхарани, в Навамше Скорпиона ( т.е. "тулится" в седьмой дом ).

При Лагне в Тельце становится, таким образом, понятным происхождение многочисленных

прекрасных женщин-исследовательниц, женщин-учёных , космических,небесных в его книгах.

Опубликовано 15 августа 2022 в 06:15
Slava ॐ сказал 14 августа 2022 в 14:14
Но события жизни ведь и в дробных картах должны проигрываться, иначе мы приходим к тому, что все рожденные при одной и той же лагне должны иметь одинаковые судьбы

Нет, не одинаковые, но в чем-то схожие. Карты Близнецов в принципе очень интересны для исследований. Но всегда все врамках Раши получается. Варги уточняют, но не перекрывают. Например, в одном случае профессию даст положение диспозитора 10-го дома. А в другом случае- планета в 10-м доме.

Slava ॐ сказал 14 августа 2022 в 14:14
Т.е., как мне показалось, это был человек-лидер, а Сурйа в 12-м, пусть и учча, вряд ли дал бы такую целеустремленную, ориентированную на результат и достижения личность.

Справедливости ради, есть политики и лидеры с Солнцем в 12-м доме. Хотя бы Тони Блер. У него Телец Лагна. И Солнце в 12-м в Овне.

Опубликовано 15 августа 2022 в 06:20

Предлагаю к обсуждению гороскоп Аллы Борисовны Пугачевой. Время рождения мне известно с ее слов,точнее оно озвучено в одном из телешоу. Я проверила по датам, по биографии, лично у меня оно сомнений не вызвало. Поменяла только на три минуты (Навамша Лагну другую поставила).

Думаю, стоит упростить задачу. Сузить диапазон.

Родилась она ночью (с полуночи до рассвета).

Опубликовано 15 августа 2022 в 07:08
Volha сказала 15 августа 2022 в 06:15
Справедливости ради, есть политики и лидеры с Солнцем в 12-м доме. Хотя бы Тони Блер. У него Телец Лагна. И Солнце в 12-м в Овне.

Ну, зато у него Солнце в 1-м в навамше smiley Вообще, в политике не всегда тот, кто занимает высокий пост, действительно лидер. Но все равно благодарю за пример. Поизучаю его биографию.

Volha сказала 15 августа 2022 в 06:20
Время рождения мне известно с ее слов, точнее оно озвучено в одном из телешоу.

Как раз хотел сказать, что хорошо бы теперь обсудить карту, где будет правильный ответ. yes

Опубликовано 15 августа 2022 в 22:12 (изменено)

Рассматривала только земные знаки, а из водных - Скорпион, поскольку известно, что А. Б. ни одну обиду никому не забыла, иногда через десятилетия приходил ответ. Ощущения воздушности не создает человек, не внешне, а всем поведением. Скорее Телец в этом промежутке, у артистов выражена ось 6-12 домов. Финансовые и личные моменты совпадают, в каких-то других Лагнах даже йоги бедности присутствуют. Телец от 6-23, она могла сказать - 6-30.

Переезд за границу почти до даты по двум системам периодов очень точно ложится при этой Лагне.

Опубликовано 16 августа 2022 в 07:19 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 15 августа 2022 в 22:12
она могла сказать - 6-30.

Она вполне конкретную цифру назвала. А это просто моя инициатива облегчить труд форумчан. Я обозначила рамки, в которых это названное время есть. От полуночи, до рассвета.( у меня в программе 5 35 время рассвета).

Опубликовано 16 августа 2022 в 14:10

Несмотря на то, что в своих интервью неоднократно заявляла, что была в школе круглой отличницей, в аттестате она имела и четвёрки, и тройки (по географии, химии, иностранному языку, черчению, физическому воспитанию)

Поэтому, сохраняя лёгкий скептицизм, выбрал в обозначенном диапазоне

Лагну в Козероге, Навамша Тельца https://j108.ru/?name=%D0%9F.%D0%90.%D0%91.&dt=15.04.1949%2B03%3A36%3A00&tp=j&lat=55.45&lon=37.37&tz=3%3A00&id=

Где-то на "Золотом Орфее" произошла смена МахаДаш.

Шани в теневом доме, а золотая МД Меркурия вынесла нагорА.

Арлекино... нужно быть смешным для всех.. Это Меркурио.

Опубликовано 19 августа 2022 в 05:29
Nickandr сказал 16 августа 2022 в 14:10
Лагну в Козероге

Тоже поставлю на лагну в Макара. Выбирал из двух раши под управлением Шани, потому что в жизни явно проявлены Шани и Шукра (внешность и предпочитаемые цвета в одежде это подтверждают), а это два бенефика при Макара и Кумбха. Но при Кумбха лагне хозяин 2-го и 11-го в нича в 12-м — это не про Пугачеву.

Навамша лагна либо Макара либо Кумбха, поскольку только при этой навамша лагнах саптамша получается с парадом планет в 10-м доме, и видно рождение Кристины Арбакайте в 1971 году и ее последующий успех.

Первый брак в период Шани\Мангала — обе грахи аспектируют хоз. 7-го Чандру.

Вообще, надо обратить внимание, что у Пугачевой было 5 браков. Для такого количества 7-й дом и его хозяин должны быть заметно поражены. Чандра как управитель 7-го хорошо подходит на эту роль, поскольку аспектируется всеми грахами, кроме Гуру. Плюс, во 2-м от упапады Мангала, а в А7 - нича Гуру, аспектированный Шани. Шукра как ДК находится позади Сурйа в одном градусе и полностью сожжена. И при всем этом супруги были известными личностями — Чандра в 10-м под аспектом Сурйа в учча.

Опубликовано 22 августа 2022 в 06:47 (изменено)

Алла Борисовна указала время 5 утра.

Получается, что Восходящий знак в Рыбах. И в принципе, если посмотреть по датам, событиям, характеру, то Лагна эта подходит.

1. Я по многим гороскопам заметила, что у публичных людей (или бизнесменов), профессию может показывать 7 дом (10-й от 10-го). Это было верно, например, у Филлипа Киркорова. Думаю, это верно и в данном случае. Профессия связана с голосом, творческая, причем активно задействуется административный ресурс. Ну и то, что Алла Борисовна во многх отношениях выступала революционеркой в плане творчества и продвижения своего бренда. Да и такой вот 2-й дом- семейственносьть в профессии. Она продвигала тех, кого считала своими. И всячески препятствовала продвижению тех, кого своей семьей, своими приближеннымине не считала. Да, популярность началась в период Меркурия.

2. Опять же, очень часто у публичных людей в гороскопах я видела Луну в 8-м доме. Вы удивитесь, насколько часто. 8-й дом- это дом трансформации, изменения. Луна здесь может указывать на тех, кто может менять (разрушать или созидать ) эмоции людей, аудитории. Это психологи, например, манипуляторы, интриганы, ну и творческие люди, которые непосредственно с людьми работают, чувствуют аудиторию.

3 У тех, кто связан с творчеством, выражен или 3-й дом (сцена) или 5-й (досуг людей). Здесь явно 3-й дом связан с профессией. И еще такой момент, В БПХШ написано, что если хозяин 3-го дома (8-й от 8-го) находится во 2-м, то человек будет присваивать чужое имущество. Логика такая. 8-й дом- это чужое имущество. 3 дом (как 8-й от 8-го) разрушает чужое имущество по направлению к своему (2-й дом). Ну в принципе, Алла Борисовна многим подпортила творческую карьеру. 3-й хозяин- это Венера во 2-м доме.

4. 12-й хозяин вро 2-м. Это Раху. Сильные траты в соответствии с природой планеты. Алла Борисовна очень известна своей любовью к казино и частым проигрышам там.

Навамша Лагну я все же поставила в знак Льва. Так и Лагна становится сильной. И Венера в трин попадает. Ну и паривартхана 7-9 указывает на то, что каждый новый ее муж младше предыдущего (9-й дом- это 3-й от 7-го). Это опять же из БПХШ.

Понимаю, что у многих сомнения будут из-за Лагнеша в падении. Но все же в данном случает отмена присутствует (Марс в кендре). Причем Марс в Лагне хорошо показывает характер этой неординарной женщины. И потом Лагна в Навамше, Лагнеш и его положение в Раши тоже является очень важным. Тут экзальтированное Солнце Варготтама.

К слову, у Адриано Челентано тоже Лагнеш (Юпитер) в падении.

Опубликовано 22 августа 2022 в 14:46
Volha сказала 22 августа 2022 в 06:47
12-й хозяин вро 2-м. Это Раху. Сильные траты в соответствии с природой планеты. Алла Борисовна очень известна своей любовью к казино и частым проигрышам там.

И табакурение, таким образом, тоже объясняется. Меня всегда удивляло, как можно иметь такой противный прокуренный голос и при этом стать такой популярной и почитаемой. Соглашусь, что при этой лагне 2-й дом действительно похож на правду.

Volha сказала 22 августа 2022 в 06:47
Понимаю, что у многих сомнения будут из-за Лагнеша в падении.

Меня это не смущает, а вот Луна в 8-м это интересный ход, да.. С Кету и под аспектом Шани.. Хотя по градусам ее только Мангал аспектирует более или менее точно.

Опубликовано 22 августа 2022 в 15:32
Slava ॐ сказал 22 августа 2022 в 14:46
Меня это не смущает, а вот Луна в 8-м это интересный ход, да..

Лично знаю очень хорошего психолога с Луна-Кету в 8-м доме.

Просто дом этот помогает менять энергию планеты. Часто изобретатели , например, с Марсом в 8-м доме, композиторы с Венерой в 8-м доме, педпгоги с Юпитером в 8-м доме (помогают детям меняться, работают с трудными детьми). Еще интересное, с Меркурием в 8-м доме. Продавец в сексшопе, женщина организовавшая бизнес по продаже пиявок, и психолог для лиц после мест заключения. Такой вот Меркурий, который предполагает изрядную гибкость при общении.

Опубликовано 22 августа 2022 в 19:52
Volha сказала 22 августа 2022 в 06:47
у многих сомнения будут из-за Лагнеша в падении

1) Как раз не было. Он ведь хорош по общим показателям и, кроме прочего, находится в Абхиджит, что наделяет могуществом.

Это уже эн-ный случай, когда путаются карты от Лагны и Пака-Лагны.

Я даже думаю, что их нужно совместно смотреть, говоря о физике.

АБП - дама влиятельная, а Сатурн в восьмом с бенефикРашиДришти способен к тайным передвижениям фигур, переделу зон влияния, иерархическим передвижениям. Диспозитор в 4-ом с планетами в Ганданте, Раху...

Любили они собираться в бане с композиторами на творческие беседы.

2) Был вот такой момент в анализе по временам отстраненности:

__август 1987 (скандал в отеле и отстранение от проф.дел). Меркурий-ЮПИТЕР

__декабрь 2010 (больница, стенты, сердце). Венера-ЮПИТЕР

__ март 2022 (СВО, отъезд), подпериод ЮПИТЕРа

__ март 2010 (окончание карьеры), Венера - ЮПИТЕР.

Должны во всех случаях быть связи с 12-ым домом. И хорошо видно от Козерога.

Volha сказала 22 августа 2022 в 06:47
8-й дом- это дом трансформации, изменения.

Существует и обильная аспектация на восьмой. Рост притягательности.

Volha сказала 22 августа 2022 в 06:47
Марс в Лагне хорошо показывает характер этой неординарной женщины.

Школьное прозвище "Фельдфебель".

Nickandr сказал 16 августа 2022 в 14:10
Где-то на "Золотом Орфее" произошла смена МахаДаш. Шани в теневом доме, а золотая МД Меркурия вынесла нагорА.

Транзитные Ю. и Сатурн очень точно аспектировали АматьяКараку в накшатре Меркурия.

От Козерога как-то лучше видны успехи и призы того времени всё же.

Марс в АрудхаЛагне с А5 + в третьем (сцена) + как хозяин 11-го аспектирует 10-ый.

P.S. Киркоров, Пугачёва. Не хватает Галкина.

Опубликовано 22 августа 2022 в 21:01 (изменено)
Nickandr сказал 22 августа 2022 в 19:52
Не хватает Галкина.

Увы...

Nickandr сказал 22 августа 2022 в 19:52
Был вот такой момент в анализе по временам отстраненности:

Диспозитор Юпитера в 6-м.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите