Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация в пределах 24-х часов - насколько точна?

Автор: Nadezhda 2
18 июля 2022
306 ответов
Опубликовано 23 августа 2022 в 16:58
Volha сказала 22 августа 2022 в 06:47

Понимаю, что у многих сомнения будут из-за Лагнеша в падении. Но все же в данном случает отмена присутствует (Марс в кендре).

Лагнеша в падении не только может дать неуверенность в себе и ослабить лагну, но также и сделать человека крайне материалистичным. Кроме того, даже Юпитер в навамше занимает собственный знак, и это Рыбы, её лагна рождения, что очень усиливает саму лагну.

Есть и другой интересный момент - в нашей традиции владение Рыбами отдаётся не только Юпитеру, но и Кету, а он соединяется с хозяином 5-го (раджа-йога!) Луной в 8-м. Луна - это пение, и она также правит Тельцом, 3-м домом артистических талантов и сцены.

Причем Марс в Лагне хорошо показывает характер этой неординарной женщины. И потом Лагна в Навамше, Лагнеш и его положение в Раши тоже является очень важным. Тут экзальтированное Солнце Варготтама.

Марс в лагне не только наделяет пробивным характером, но в этой карте будучи правителем 2-го (речь) даёт и пение. Выше уже упоминали о "прокуренном" голосе - это как раз-таки влияние Марса - низкий, хриплый голос, близкий к мужскому. Опять же, Марс правит 9-м домом удачи, и в совокупности именно через эти "непевческие" особенности даёт удачу. Опять же, его диспозитор - Юпитер, карака для богатства и удачи.

* * *

Опять же, арудха-лагна от Кету попадает в 3-й дом Тельца под управлением Луной, а её второй хозяин Венера во 2-м доме речи и пения. Соединение с экзальтированным Солнцем и Раху отлично иллюстрирует её "эпатаж и нахальство" :-)

Опубликовано 23 августа 2022 в 18:26

Если никто не выкладывает новые гороскопы, могу предложить обсудить время рождения Галкина)), раз уж пошла такая тема. Озвучено на одном из телешоу, написано мне в личку добрым форумчанином.

Опубликовано 23 августа 2022 в 21:41 (изменено)

Все-таки непонятно - может все совпадать, но должны же быть качества Восходящего Знака? Как-то у А.Б. противоположное Рыбам проявляется.

По Галкину, чтоб каждый отдельно не искал - 18 июня 1976 года, Наро-Фоминск, Московской области.

Опубликовано 23 августа 2022 в 22:42
Nadezhda 2 сказала 23 августа 2022 в 21:41
Все-таки непонятно - может все совпадать, но должны же быть качества Восходящего Знака? Как-то у А.Б. противоположное Рыбам проявляется.

Если взять Киркорова и Пугачеву, то у Алла Борисовны 7-й хозяин в знаке Овна. А Киркоров женился на Пугачевой в течение подпериода Сатурна, который в Рыбах

Опубликовано 24 августа 2022 в 08:44

А вот если подумать, то далеко не всегда 7-й дом отражает Лагну или что-то связанное с Лагной супруга. Или это будет отдаленная связь. У меня и у моего супруга, например, такой вот связи нет.

Опубликовано 24 августа 2022 в 14:12 (изменено)

Прямо Знак может быть в первом доме Навамши, именно первом, не седьмом, Знак супруга, Восходящий в его Д-1. Но сейчас сложно, это, наверно, если один муж и не было до того серьезного ничего.

Опубликовано 24 августа 2022 в 15:23
Volha сказала 23 августа 2022 в 18:26
могу предложить обсудить время рождения Галкина))

Такая версия https://j108.ru/?name=%D0%9C.%D0%93.&dt=18.06.1976%2B15%3A30%3A00&tp=j&lat=55.23&lon=36.43&tz=3%3A00&id=

В этой интерпретации есть целый ряд совпадающих моментов.

1) Во-первых,

... грандиозный дом в Подмосковье...

... зАмок " барина" на холме...

... Галкин признался, что мечтал о нём с детства...

... не скупился на отделку и строительство...

... это -- дом на вырост, для большой семьи...

... лично участвовал в формировании облика зАмка...

Был такой князь русский, Всеволод -- Большое Гнездо. Подобие увидел в МГ.

Поэтому поставил Лагну в Читру ( накшатра зодчества ), в зенит ушла комбинация строителя.

Варготтама с Д-4, где экз. Шани в Лагне ( строительство в МД Сатурна, ЙогаКараки ).

2) увлечение антиквариатом, вкус к возвышенному искусству, отчасти снобизм.

НавамшаЛагна в Скорпионе с парой Юпитер-Венера.

3) ШактиЙога в 5-ом доме + Паривартана 5-10. Популярность у миллионов.На миллионы.

4) Шани в 10-ом, как не единожды отмечалось, даёт взлёты-падения в судьбе.

Сейчас как раз время, когда ... ледяной горою Шани из тумана выростает...

Опубликовано 24 августа 2022 в 15:35

Лагна мужа или постоянного долгосрочного партнёра видна по соответствующей ему упападе. Т.е. как минимум это трины к ней, которые укажут на возможный знак лагны. Проблемой будет определить "порядковый номер" Галкина с одной стороны и выбрать какая у А.Б. реальная упапада (12-м в Водолее правят Сатурн и Раху, содающие две UL), более сильная, с другой.

Опубликовано 25 августа 2022 в 13:11
SungurSRG сказал 24 августа 2022 в 15:35
Т.е. как минимум это трины к ней, которые укажут на возможный знак лагны.

Может сработать, а может и нет. Возможно, должны быть какие-то дополнительные условия, но не всегда этот метод срабатывает. Или срабатывает не на первом, а на втором супруге.

Опубликовано 25 августа 2022 в 13:53 (изменено)

С браками сложно. Бог знает, от регистрации смотреть или от реального начала. Недавно смотрела карту - люди живут 7 лет без регистрации, а четко отражен, как официальный, брак. От момента фактического создания пары.

Если вернуться к Максиму, то там Дева по облику.

Опубликовано 25 августа 2022 в 22:51
Volha сказала 25 августа 2022 в 13:11
SungurSRG сказал 24 августа 2022 в 15:35
Т.е. как минимум это трины к ней, которые укажут на возможный знак лагны.

Может сработать, а может и нет. Возможно, должны быть какие-то дополнительные условия, но не всегда этот метод срабатывает.

Метод срабатывает всегда. Дополнительные условия есть, и это ещё примерно три-четыре знака, которые должны подтвердиться относительно самой упапады.

Volha сказала 25 августа 2022 в 13:11

Или срабатывает не на первом, а на втором супруге.

Если срабатывает на "втором" супруге, значит до брака были либо длительные отношения (от года и более), либо была сильная любовь и привязанность, и человек даже недолгие отношения воспринимал очень серьёзно, сильно вкладываясь в них. Либо другой вариант - были учтены не все возможности знаков лагны от UL (см.выше).

Опубликовано 25 августа 2022 в 22:53
Nadezhda 2 сказала 25 августа 2022 в 13:53

С браками сложно. Бог знает, от регистрации смотреть или от реального начала. Недавно смотрела карту - люди живут 7 лет без регистрации, а четко отражен, как официальный, брак. От момента фактического создания пары.

От знакомства. Либо от момента, когда отношения перешли на более высокий уровень.

Опубликовано 27 августа 2022 в 18:35

Новость появилась, что Алла Борисовна вернулась в Россию, эмиграцию не рассматривала, ездила на отдых и лечение. Вернулась уже давно, можно рассматривать весь август. Совпадает, интересно, по периодам на данное ею время?

Опубликовано 27 августа 2022 в 20:02
Nadezhda 2 сказала 27 августа 2022 в 18:35

Новость появилась, что Алла Борисовна вернулась в Россию, эмиграцию не рассматривала, ездила на отдых и лечение. Вернулась уже давно, можно рассматривать весь август. Совпадает, интересно, по периодам на данное ею время?

Ну так-то Алла Борисовна много где ездила и подолгу жила за границей. И в этот раз она не делала громких зпявлений (в отличие от супруга). Она не згла за собой мосты. Лечилась и все тут.

Опубликовано 29 августа 2022 в 14:19 (изменено)

Максим Галкин сказал, что родился в 18 00. Ла=гна в Весах. Лагна в Навамше Близнецы.

Nickandr сказал 24 августа 2022 в 15:23
3) ШактиЙога в 5-ом доме + Паривартана 5-10. Популярность у миллионов.На миллионы.

Nickandr сказал 24 августа 2022 в 15:23
4) Шани в 10-ом, как не единожды отмечалось, даёт взлёты-падения в судьбе. Сейчас как раз время, когда ... ледяной горою Шани из тумана выростает...

При этом времени в д-4 экзальтированный Сатурн попадает в 4-й дом. То есть Лагну вы точно опредедлили. Блестящий результат , на мой взгляд.

Если обратить внимание на связь чеерез совместимость с гороскопом Аллы Борисовны, то можно увидеть интересную тенденцию. У Пугачевой 7-й управитель соединен с Солнцем, Раху, Венерой. У обоих партнеров Лагнеш связан с Раху и Солнцем. И оба-творческие личности.

У Киркорова Лагна- это Овен с Раху и Солнце. У Галкина Лагна- это Весы с Раху, а лагеш с Солнцем.

Я сомневалась по поводу Навамша-Лагны, все же при Тельце 7-й дом в Навамше смотрелся бы красивее, учитывая личность супруги, но оба родителя Максима Галкина умерли в период Сатурн-Раху. В Двадашамше Раху в 8-м доме. Если смотреть Раши, то Раху -марака для матери и вспектируется маракой для отца (Юпитером). Так что Навамшу я оставила Лагну в Близнецах

Отец-генерал (в Двадашамше Марс в 9-м доме). И интересная Паривартхана 8-9. Человек не будет жить по заветам отца, в каком-то смысле их разрушит. Сейчас Галкин яростно критикует российскую армию и все, что с ней связано. Не думаю, что его отец был бы счастлив все это слышать, был бы жив.

Да, у Галкина, и у Киркорова есть связь Сатурна и 7-го дома. Супруга старше.

Опубликовано 29 августа 2022 в 22:06
Volha сказала 29 августа 2022 в 14:19
Я сомневалась по поводу Навамша-Лагны

В Навамше присутствует Тривартана Ме-Ма-Сатурн ( юти с Кету ).

Я от неё отталкивался, предполагая Лагну -- в Д9 должен отображаться

талант въедливого сатирика, способного подмечать рисочки-чёрточки.

Скорпион хорошо сопрягался, впрочем, Близнецы не хуже. Тем более, что

в последнем случае хорошо прослеживается тяжёлый период Шани-Раху,

связанный с уходом родителей. Поэтому, да, Близнецы вероятны.

Антикварные наклонности в таком случае отнесу просто к Каракамше, которая

" тулится" во второй дом Раси.

Volha сказала 29 августа 2022 в 14:19
у Галкина есть связь Сатурна и 7-го дома. Супруга старше.

Сия супруга крепко вшита: показатели дублируются и от УпаПадаЛагны.

Как-то выходит ( первое сближение в Шани-Раху ), что АБП исполняет, среди

прочего, и роль покинувших МГ родителей. И дом он строил, думая о ней: УЛ в 4-ом.

Связывает их и Казими, тесная связь Дара- и ГьятиКарак.

Volha сказала 29 августа 2022 в 14:19
у Галкина

Кстати, вникая в биографию, отметил такую особенность натива: и постройку дома,

и суррогатное материнство он тщательно скрывал до момента назначенного обнару-

жения. Наверное, стоит связать эту особенность с Паривартаной 8-9, в которую

вовлечены личностные определители.

Опубликовано 30 августа 2022 в 13:55 (изменено)

Если присутствующим неизвестно время рождения юмориста Григория Горина, могу предложить. Тем, кто сильно интересовался его жизнью - может, и известно. Москва, 12 марта 1940. Для упрощения - в светлое время суток, днем, родился. Вот всегда интересно было - какие общие моменты определяют чувство юмора? Среди обычных людей - разные показатели, без единой картины. Но Венера часто участвует.

Опубликовано 31 августа 2022 в 16:28 (изменено)

Неловко получилось, стала читать биографию, а там время рождения...Но я изначально склонялась именно к этой Лагне, да.

Опубликовано 31 августа 2022 в 19:51 (изменено)

Ну, тогда еще кто-нибудь дайте объект.

Как-то книга попалась его, очень классная, там он пишет: "Произошло это в московском роддоме 12 марта 1940 года. Ровно в 12 часов дня. Именно в полдень по радио начали передавать правительственное сообщение о заключении мира в войне с Финляндией..."

Близнецы, все планеты почти у него сосредоточены в 10 и 11 домах.

Опубликовано 1 сентября 2022 в 11:27

Как-то быстро мы идём. Хотелось бы не просто кроликов из цилиндра

выхватывать, а разбирать астрологические правила, работу йог.

Григорий Горин https://j108.ru/?name=%D0%93.%D0%93.&dt=12.03.1940%2B12%3A00%3A00&tp=j&lat=55.45&lon=37.37&tz=3%3A00&id=

Nadezhda 2 сказала 31 августа 2022 в 19:51
Близнецы, все планеты почти у него сосредоточены в 10 и 11 домах.

В итоге я сократился до двух Лагн, Близнецов и Тельца. Последняя вовсе не лишена

смысла: взглянув на лицо, на психодинамику трудно не признать это. Друзья описывают

его как человека сильного, миролюбивого, любящего комфорт, удобство.

И ещё бросается в глаза его 12-ти_домность: сильный дом этот наделяет силой

воображения, океаничностью, духовностью чистой, которая связана с глубинной

грустью какой-то. И от Тельца мы видим каскад 12-ых потенций. Кроме сказанного,вспо-

минается прочитанное у К.Н.Рао, что выделенность домов 10,11,12 в карте говорит о

духовной зрелости человека. Близкие дружно свидетельствуют о его философичности,

философской глубине..Итак, я думаю, что данное время явл. правильным.

Почему? Именно потому, что НавамшаЛагна в Тельце. Тогда ясна 12-ти_домность:

1) Лагна Навамши попадает в 12-ый дом Раси

2) Мы можем использовать карту НавамшаТульяРаси

3) дополнительно можно вспомнить сказанное в трактате " Джатака-Раджайами"

... даже если в Лагне есть Граха, но во второй бхаве нет Грах, то Лагна Навамши

должна рассматриваться как Лагна...

Это тем более применительно, что не только первая и вторая бхава от Близнецов пусты,

но и выделена Грахами НавамшаЛагна.

Nadezhda 2 сказала 30 августа 2022 в 13:55
Вот всегда интересно было - какие общие моменты определяют чувство юмора?

Мы пока не отвечали на Ваш вопрос. От себя могу выделить следующее:

1) Близнецы способны на дурашливость

2) Меркурий с Раху/Кету склоняет к "оксюморонности"

3) сильный дом 12= фантазии, выдумки

4) ШулаЙога наделяет язвительностью, по-разительностью

5) и я бы не стал проходить мимо юти Марс-Уран, оригинальные поступки.

Юмор ведь о чём? Стоит солидный человек на трибуне и вдруг на арбузной корке

как подскользнётся, как полетит. "Вдруг" -- это Уран. В связи с этим интересна история,

рассказанная ГГ о его первом выезде в качестве врача скорой помощи к старушке, у

которой случился вывих челюсти. Врач ГГ приехал, пододвинул себе стул и со словами

"Что у Вас?" плюхнулся мимо стула. Старушка рассмеялась, челюсть встала на место,

ГГ в бортовом журнале указал на метод лечения: " рассмешил".

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите