Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация в пределах 24-х часов - насколько точна?

Автор: Nadezhda 2
18 июля 2022
301 ответ
Опубликовано 22 сентября 2022 в 12:44

Лагну в Навмше в Телец ставите?

Опубликовано 23 сентября 2022 в 17:03
Nickandr сказал 21 сентября 2022 в 13:38
В Лагне, на мой взгляд, должен быть мужской знак. Выбрал харизматичный Дхану.

Как всегда блестящий результат. Именно такую Лагну назвал Пандит Рао своим ученикам.

Да, 3-й дом. Юпитер и Меркурий- организатор своего театра русской песни. И Луна-Солнце в 4-м доме. Интерес к истории родной страны, организация, даже, своего музея.

Хозяин 5-го в 10-Марс, пандит Рао в свое время именно по этому показателю напророчил ей поход в большую политику.

И вообще, знак Стрельца- желание учить, поучать, жизнерадостность, позитив- это очень похоже на ее характер.

Я думала, пока поставила Лагну в Навамше в Близнецах. а В Дашамше- в Рыбах.

Опубликовано 23 сентября 2022 в 19:58
Volha сказала 23 сентября 2022 в 17:03
Хозяин 5-го в 10-Марс, пандит Рао в свое время именно по этому показателю напророчил ей поход в большую политику.

Есть ещё один профильный знак для политдеятельности.

Как известно, государство -- аппарат принуждения. И у многих государственников наличествуют

связи Сурья-Шани. У НБ имеется Тривартана Гуру ( Лагнеш ) -- Сурья -- Шани. И это дома

9 ( Отечество, Высшее Управление ) -- 4 ( Родина, Дума ) -- 3 ( Воля к Самопроявлению ).

И всё перекликается со Стрельцовской природой, стремлением к возвышению.

Если не ошибаюсь, то вход в это русло приходится на апрель 2014-го.

В моей версии это Луна -- Раху -- Шани. Активация Тривартаны как раз.

Volha сказала 23 сентября 2022 в 17:03
Я думала, пока поставила Лагну в Навамше в Близнецах. а В Дашамше- в Рыбах.

1) НБ, как яркая певица, из Раси не-убедительно высвечивается. Что делать? За помощью в Д-9.

Там нахожу соответствующую искомому Тривартану Буддха -- Луна -- Венера.

Ректифицируя, расположил её в творческих домах 1-3-5.

АтмаКарака в Лагне -- это естественный драйв " из грязи в князи".

2) Активное социальное проявление произошло в МД Меркурия.

В Д-10 в таких случаях планета МахаДаши стоит в открытых домах обычно.

Выбрал вариант с Меркурием в 10-ом .Душа - Диспозитор = ЙогаКарака Венера в РЙ, в 3-ем.

Такая логика была.

Опубликовано 8 октября 2022 в 19:07

Завтра день рождения Джона Леннона.

Предлагаю определиться с его гороскопом, т.к. обнаружил два варианта карты.

Опубликовано 9 октября 2022 в 12:16

Возвращаясь к карте Аллы Пугачевой, почему Рыбы там как-то вообще не про нее - посмотрите передачу с НТВ "Чистосердечное признание. Враги Пугачевой" (Эфир 27.05.2012), через поиск Ютуба легко найти. Отношение к врагам очень показательно для идентификации, возможна какая-то ошибка в данном случае.

Опубликовано 9 октября 2022 в 12:27

Почему Рыбы по этому признаку не подходят? Какие признаки, по вашему,должны указывать на мстительность и которых в данном случае нет?

Опубликовано 9 октября 2022 в 15:54 (изменено)

Все водные Знаки все помнят до бесконечности, но внешне будут проявлять Скорпионы, Рыбы как бы топить в себе, иногда путем разного рода ухода из реальности. Что прямо как-то "расправляться" с не понравившимися - это вообще не к ним. Понятно, конечно, что не все Рыбы должны быть какими-то высокодуховными, но Тайна ощущается. А здесь как-то все понятно, человек открыто говорит о себе, по другим свидетельствам - не лукавит. Прямо объявляет: "Иду на вы!", не сомневается. Четкости многовато для аналога 12 дома - Рыб. Воинственности. Рыбы ни разу не воинственные. Многие артисты искали утешения в неизбежные моменты неудач в алкоголе, даже в ближнем кругу ее, но у нее не было чего-то, что стало бы проблемой, зависимостью в этом плане. Вообще зависимостей нет и от людей. А Рыбы очень привязчивы.

Тут желание растоптать рассердивших чем-то. Рыбам нечем даже топтать)

Опубликовано 10 октября 2022 в 06:26
Nadezhda 2 сказала 9 октября 2022 в 15:54
Все водные Знаки все помнят до бесконечности, но внешне будут проявлять Скорпионы, Рыбы как бы топить в себе,

Как мне кажется, ориентироваться на представления о Восходящем знаке , как исключающем какие-то качества, или проявляющем какие-то качества- ошибочно.Ну например, боевой характер. У человека с Лагной в Овне просто по своему будет такой характер проявляться, а у человека с Лагной в Рыбах- по своему. Или мстительность. Традиционно приписывают ее Скорпионам. Но у Стрельцов вполне по своему эта самая мстительность проявится может. Но вот исключать только лишь из-за того, что в том или ином знаке этого нет и быть не может, я бы не стала.

Просто у одной моей знакомой Лагна в Рыбах. Нет, она не мстительна. И очень мудрый, светлый человек. Но при этом , если считает кого-то врагом или недоброжелателем, то смело идет в атаку. И не сказала бы, что ей нечем бить.

Опубликовано 10 октября 2022 в 11:34 (изменено)

Ну все равно, для чего-то же его вычисляем. И всяко как-то характеризует человека, например, мне Козерог никто в здравом уме из знающих хоть как-то не поставит) Вообще будет не в тему. Там все в комплексе, у Аллы. Рыбы могут быть самыми роковыми женщинами, из -за которых забывают семьи, стреляются и пр. Но за счет чего? Они дают образ беспомощной, растерянной ... Жертвы. Без этого мужчины она пропадет. У Пугачевой вообще не в этом направлении, мужчины притягиваются, но и изменяли ей, уходили без терзаний, сразу женились. С приходом известности уже этот флер привлекает - Силы, а не слабости. У Филиппа срезонировало на образ его матери, Алла даже внешне похожа. Но мать, опять-таки, более сильная, чем ребенок. И Пугачева говорила, что впервые с Максимом Галкиным почувствовала материальную защиту хотя бы.

Опубликовано 11 октября 2022 в 06:04 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 10 октября 2022 в 11:34
Ну все равно, для чего-то же его вычисляем. И всяко как-то характеризует человека,

Конечно. Каждому Восходящему присущи какие-то отличительные черты. Но это не отменяет того, что представители одного и того же Восходящего знака могут очень различаться по характеру и типу поведения.

Яркий пример этого- Адольф Гитлер с Лагной в Весах. Где миролюбие и дипломатичность? Где сомнение по каждому поводу?

Опубликовано 11 октября 2022 в 06:19 (изменено)
Nickandr сказал 8 октября 2022 в 19:07
Предлагаю определиться с его гороскопом, т.к. обнаружил два варианта карты.

Я только по дате смерти, не по всей биографии. Итак, он был застрелен 8 декабря 1980 года, Если смотреть по периодам, то вроде как и там и там мараки видны или их влияние.

Но годовая карта, по ней интереснее.

Каковы признаки смерти по годовой карте?

1. Лагна (Мунтха) или Лагнеш (Мунтхеш) должны иметь связь (соединение, аспект) с 8-м хозяином.

В принципе, в обоих случаях эта связь просматрвается.

При Лагне Дева, в годовой карте одним из соуправителей Лагны, Кету, находится в аспекте с 8-м хозяином. При Лагне Овен, 8-й хозяин находится в Лагне.

2. Речь идет о насильственной смерти, поэтому рассматриваем Апамритьюсахам. Желательна связь этой сахам с Лагной, Мунтхой. Желательна связь этой сахам с Солнцем (огонь, огнестрел) или Марсом ( насилие).

При Лагне Дева, Апамритьюсахам в Раке. Соответственно, Луна в соединении с Мунтхешем, в соединении с Солнцем. Более-менее подходит.

При Лагне Овен, Апамритью сахам в знаке Овна. Марс в трине к Лагне и 8-му хозяину. Подходит, но по градусам далековато, чтобы точно, наверняка прогнозировать.

3. Период смерти по годовой карте. Обязательно должна быть связь (соединение, аспект) планеты периода с 8-м домом.

При Лагне Дева, период Сатурна- никакой связи. При Лагне Овен. Период Меркурия, аспект Меркурия с 8-м управителем.

Так что Лагну Девы (рождение 6 36), я бы исключила.

Но Лагна Овен тоже под некоторым сомнением. Нет, знаете ли, такого полного по градусам совпадения, чтобы примо фатально все выглядело. Вроде совпадает, но вот так с небольшой натяжкой.

По биографии особо не смотрела, но вообще, я бы ему теоретически Лагну в знак Скорпиона бы поставила.

Опубликовано 11 октября 2022 в 10:53

Volha сказала 11 октября 2022 в 06:04
Nadezhda 2 сказала 10 октября 2022 в 11:34
Ну все равно, для чего-то же его вычисляем. И всяко как-то характеризует человека,

Конечно. Каждому Восходящему присущи какие-то отличительные черты. Но это не отменяет того, что представители одного и того же Восходящего знака могут очень различаться по характеру и типу поведения.

Яркий пример этого- Адольф Гитлер с Лагной в Весах. Где миролюбие и дипломатичность? Где сомнение по каждому поводу?

А разве этот персонаж с Весами Восходящими не был колеблющимся, сомневающимся? Иногда очень явно проявлялось. Начать того, что тип художника. Может, в Австрии четко время записывали в те годы, хоть вряд ли. А у нас поколение Аллы Борисовны и старше - там и дату легко могли поменять, реальная история: "Чтоб на день позже в армию идти" или "На пенсию раньше на день..." Вообще не церемонились ни с чем, фамилии меняли, в ЗАГСах как-то легко ко всему относились

Опубликовано 11 октября 2022 в 11:06
Nadezhda 2 сказала 11 октября 2022 в 10:53
А разве этот персонаж с Весами Восходящими не был колеблющимся, сомневающимся?

На мой взгляд, более цельную натуру еще поискать надо. Вижу цель- не вижу препятствий. Нужна власть и признание. Не получилось получить, как художник? Пошел в военные. Ну и миролюбия с дипломатичностью, надеюсь, вы в нем не увидели)).

Я к чему, нельзя только по общепринятым , привычным характеристикам Восходящего знака судить о человеке. Все гораздо глубже.

Опубликовано 11 октября 2022 в 14:08
Volha сказала 11 октября 2022 в 06:19
При Лагне Дева......... При Лагне Овен

???????

На JMC карта с лагной в Деве, в Родден-базе карта с лагной в Рыбах.

У обеих -- рейтинг "А".

Volha сказала 11 октября 2022 в 06:19
Я только по дате смерти, не по всей биографии.

Надеюсь, и далее определимся.

Мне вот Лагна в последней навамше Рыб как-то "улыбнулась".

В "Imagine" и "All you need is Love" есть что-то финальное, рыбье.

Опубликовано 11 октября 2022 в 15:41
Nickandr сказал 11 октября 2022 в 14:08
На JMC карта с лагной в Деве, в Родден-базе карта с лагной в Рыбах.

В нашей базе надо рейтинг исправить. Время было взято из книги Д. Брахи много лет незад, оттуда же и интерпретация. Сейчас бы я тоже поставил лагну в Рыбы. Здесь и смерть в дашу Гуру\Буддха, и браки/разводы в дашу Раху\Шани, Раху\Кету, Раху\Шукра и увлечение наркотиками в эти же периоды. Их отношения с Йоко Оно - типичный пример, когда у одного Раху/Кету на оси 1/7 (пример: «Потерянный уикэнд»: 1973—1975). В Навамше, если брать последнюю навамшу Рыб, то Шани+Гуру в 8-й бхаве, а ось 2/8 у Леннона должна быть достаточно проявлена, чтобы проигрались все интриги, дебоши, тяга к непознанному, сексуальная тема и т.д.

Опубликовано 12 октября 2022 в 06:59
Slava ॐ сказал 11 октября 2022 в 15:41
Сейчас бы я тоже поставил лагну в Рыбы.

Смерть матери 15 июля 1958 года от автонаезда. Раху-Раху. Мараки для матери (для 4-го дома) это 5 и 10 дома. В периоды смерти должны как-то быть задействованы быть их хозяева. При Лагне Рыбы этого нет. При Лагне Овен есть. Раху в соединении с 5-м хозяином в 6-м доме (указание на несчастный случай) Но мне сложно понять, как Раху в 60-е годы при Лагне Овен привел к популярности. При Лагне Рыбы понятно. В общем, внутри меня пазл не срастается. Лагна Рыбы, вроде неплохо, но смерть матери не вписывается, уже сомнения.

Я почитала его биографию, про его агрессию, склонность к конфликтам . По этому признаку я из двух Лагн (Овен-Рыбы), выберу Овен (здесь управитель 1-го в 6-м)..

Опубликовано 12 октября 2022 в 07:02 (изменено)
Nickandr сказал 11 октября 2022 в 14:08
??????? На JMC карта с лагной в Деве, в Родден-базе карта с лагной в Рыбах. У обеих -- рейтинг "А".

Ну да, ошиблась с координатами. По базе на это время-Рыбы. Но опять же, там по времени несколько минут и Овен.

Еще раз пересмотрела биографию. Имеются две даты рождения детей.

8 апреля 1963 год, и 9 октября 1975 год. . На обе эти даты Юпитер был в знаке Рыб, Сатурн так или иначе аспектировал знак Рака. Очень хорошо демонстрируется правило транзитов Сатурна и Юпитера пандита Рао, если взять Лагну в Рыбах.

Дата смерти матери, в принципе, Раху в Хасте. А Луна это маракеш для матери при Лагне в Рыбах.

Его общественная активная деятельность и популярнсть с таким вот 7-м домом видна. В период Раху. Конфликт с Полом Маккартни в подпериод Венеры.

И да, итория его зависимостей. В том числе странная зависимость от Око. С таким-то 7-м домом. Получается, что все его женщины сильно на него влияли.

В общем, мое окончательное решение, Лагна в Рыбах

Опубликовано 12 октября 2022 в 08:46 (изменено)
Volha сказала 12 октября 2022 в 07:02
Дата смерти матери, в принципе, Раху в Хасте. А Луна это маракеш для матери при Лагне в Рыбах.

Как я уже говорил ранее в этой теме, порой по дашам не всегда четко видно событие, если смотреть даши в отрыве от транзитов. Бывает, что даша вроде неплохая, но идет, например, мощный вредоносный транзит по нескольким ключевым точкам — и человек умирает.

Опубликовано 13 октября 2022 в 13:33
Volha сказала 12 октября 2022 в 07:02
Дата смерти матери, в принципе, Раху в Хасте.

И Раху в 4-ом доме ( Овен ) в Д-12. Марс в 12-ом вместе с Маракой Венерой.

Кету как хозяин 8-го от 4-го вносит свою лепту.

Volha сказала 12 октября 2022 в 07:02
Конфликт

В НавамшаЛагне Мангал также понуждает к борьбе разного рода.

КуджаДоша в Раси добавляет неуживчивости + НидханамшаЛагнеш.

Поражение 2- и 7-го домов малефиками один из пазлов на недолгую жизнь.

Интересно обратить внимание на ГрахаЮддху в ПушкараБхаге.

Победитель здесь, судя по жизни, Гуру. Но негатив комбинации в благости Пушкара

вполне не омылся.

Опубликовано 13 октября 2022 в 13:49
Volha сказала 11 октября 2022 в 06:19
по годовой карте

Таджака в 1980-ом с Лагной в Раке.

Там же и Мунтха с Раху, как хозяином 8-го. АпамритьюСахам в Овне, в оппозиции к Лагнешу.

Сам Марс поражён.

Смерть в МуддаДашу Меркурия ( хоз.12-го ) в Накшатре Раху.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите