Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8407 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Будут ли отношения?

5 ноября 2022
40 ответов
Опубликовано 10 ноября 2022 в 12:57
Nadezhda 2 сказала 9 ноября 2022 в 10:45

Hasta, а можно Вас спросить, если Венера в окружении Марса и Кету (у Екатерины нет, к счастью) - это одновременно и Пишача-йога (Марс с Кету) и окружение Венеры мелефиками, получается одновременно две вредные йоги? По практике - это всегда холостяки, йога может быть и в Навамше.

Пишача йога/доша - это соединение/связь Марса и Кету. Она может затрагивать разные сферы жизни. В 7/12 или при связи с Шукрой будет проявлена в отношениях.

Если Венера соединяется с Марсом и Кету, то с одной стороны это будет отдельная комбинация, дающая свои плоды, но с другой - важна наиболее близкая связь между двумя из них - она подчеркнёт особое проявление йоги. В остальном, это шапа (проклятие) мужа/жены с прошлой жизни, это третий аспект. Но всё же, будет проявлено также двойное влияние Пишачи и Туласи дош. Та, что сильнее - будет вредить больше.

Екатерина33 сказала 8 ноября 2022 в 20:20
SungurSRG сказал 8 ноября 2022 в 19:33
Проблема во многом именно из-за этой связи. Но даёт луч надежды расположение Кету в Рыбах.

Можете подробней рассказать о кету в рыбах, что именно это значит по мимо некоторых изданий что это его собственное положение,,, спасибо

Если вкратце,это значит что Кету очень хорош и даёт шикарную интуицию и таланты в сфере чтения знаков, астрологии и духовны наук (если карта поддерживает). Он будет действовать как второй Юпитер :-) В Вашем случае крайне важно, что он участвует в туласи-доше, и через подлинную духовность способен дать вам глубокие и долгосрочные отношения "по душе".

Опубликовано 10 ноября 2022 в 13:03
SungurSRG сказал 10 ноября 2022 в 12:57
Пишача йога/доша - это соединение/связь Марса и Кету. Она может затрагивать разные сферы жизни. В 7/12 или при связи с Шукрой будет проявлена в отношениях. Если Венера соединяется с Марсом и Кету, то с одной стороны это будет отдельная комбинация, дающая свои плоды, но с другой - важна наиболее близкая связь между двумя из них - она подчеркнёт особое проявление йоги. В остальном, это шапа (проклятие) мужа/жены с прошлой жизни, это третий аспект. Но всё же, будет проявлено также двойное влияние Пишачи и Туласи дош. Та, что сильнее - будет вредить больше.

Спасибо большое!

Опубликовано 10 ноября 2022 в 16:07
SungurSRG сказал 10 ноября 2022 в 12:57
что он участвует в туласи-доше,

если есть источник для почитать на туласи дошу, пожалуйста скиньте. было бы интересно почитать.

Опубликовано 12 ноября 2022 в 13:13
Екатерина33 сказала 10 ноября 2022 в 16:07
SungurSRG сказал 10 ноября 2022 в 12:57
что он участвует в туласи-доше,

если есть источник для почитать на туласи дошу, пожалуйста скиньте. было бы интересно почитать.

Источник знаний о туласи-доше - устная традиция, в которой я нахожусь. В текстах пока нигде не встречал.

Опубликовано 22 июня 2023 в 14:48

Здравствуйте уважаемые астрологи! Посмотрите, пожалуйста, есть ли в этой карте указания на какие-то проблемы в личной жизни? У нас похоже семейная карма не хорошая, всем трём сёстрам не удалось выйти замуж, нет никакой личной жизни. Средняя сестра вообще никогда не имела никаких отношений, как говорится, "старая дева", ей уже за 40 и я вижу без астрологии, что и не будет ничего уже. Но теперь я переживаю за свою дочь, ей почти 20, самое время любить и быть любимой, но почему то не получается устроить свою личную жизнь. Она симпатичная, общительная, добрая, есть подруги и друзья парни, но никаких романов нет и не было, парни как будто бы ее не замечают, не проявляют интереса как к девушке, а сама она никогда не будет проявлять инициативу. Скажите, пожалуйста, каковы шансы на счастливую семейную жизнь? И когда придёт подходящее время? Заранее благодарим.

j108.ru/?name=%D0%AD%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0&dt=30.10.2003+09%3A38%3A37&tz=5%3A00&lat=57.10&lon=65.32&ay=1&ayc=0&nd=t&tp=j&id=&varga=rasi

Опубликовано 22 июня 2023 в 17:53
Роксана сказала 22 июня 2023 в 14:48

Здравствуйте уважаемые астрологи! Посмотрите пожалуйста, есть ли в этой карте указания на какие то проблемы в личной жизни?

Здравствуйте! Прямо в секундах и в Навамше, и Д-1 меняется знак, наверно, подбирали, чтобы были Водные знаки там и там. Если все верно, хотя вряд ли еще в 20 лет девушка может сформулировать свои глубинные желания – тут нравятся мужчины, которые могут в бараний рог скрутить, хорошо, если морально. Но и плюсы — «ты моя, ты под защитой, больше ни о чем можешь не переживать». Если Д-1 верная, то в плохом окружении 7 дом, а так вроде и нормально, в период 2 дома (Луны) бывают браки. Что не замечают – там очень надо с самооценкой работать, если Солнце пострадало, то будто как нет освещения над лучшими качествами девочки. Много ухаживают за очень самоуверенными, причем они могут быть страшненькими, но если считают себя красивыми – все верят, так это работает. А тут девочка хорошая, но как не в лучах лампы. Недавно встретила очень крутые материалы психолога Альберта Сафина, по самооценке тоже у него есть, прямо последовательные шаги. На нашем языке в этой карте это будет «зажечь Солнце»). По жизни это дал ли папа уверенность, если не было такой душевной поддержки, то уже и сами можем взрослыми. Карта всего лишь карта на момент рождения.

Опубликовано 22 июня 2023 в 18:49 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 22 июня 2023 в 17:53

Здравствуйте! Прямо в секундах и в Навамше, и Д-1 меняется знак, наверно, подбирали, чтобы были Водные знаки там и там. Если все верно, хотя вряд ли еще в 20 лет девушка может сформулировать свои глубинные желания – тут нравятся мужчины, которые могут в бараний рог скрутить, хорошо, если морально. Но и плюсы — «ты моя, ты под защитой, больше ни о чем можешь не переживать». Если Д-1 верная, то в плохом окружении 7 дом, а так вроде и нормально, в период 2 дома (Луны) бывают браки. Что не замечают – там очень надо с самооценкой работать, если Солнце пострадало, то будто как нет освещения над лучшими качествами девочки. Много ухаживают за очень самоуверенными, причем они могут быть страшненькими, но если считают себя красивыми – все верят, так это работает. А тут девочка хорошая, но как не в лучах лампы. Недавно встретила очень крутые материалы психолога Альберта Сафина, по самооценке тоже у него есть, прямо последовательные шаги. На нашем языке в этой карте это будет «зажечь Солнце»). По жизни это дал ли папа уверенность, если не было такой душевной поддержки, то уже и сами можем взрослыми. Карта всего лишь карта на момент рождения.

Здравствуйте Надежда! Я тут на форуме дважды просила помощи с определением лагны дочки и вроде как уважаемые астрологи сошлись во мнении что она восходящий скорпион, в основном как раз из-за отсутствия отца в её жизни. Конечно Вы правы, девочка не получила любви и заботы папы ,не видела примера нормальных семейных отношений , возможно всё это сидит внутри как комплекс неполноценности что ли ...j108.ru/forum/topic/1583723492 Вот обсуждение лагны j108.ru/forum/topic/1498452783

Опубликовано 23 июня 2023 в 11:27

Не знаю, я просмотрела по тема указанные вами даты. Нет отца, но были дедушки, был отчим. То что чтоб уж совсем без отца и отцовского примера я бы так не сказала. Если Весы, то 9-й хозяин Меркурий сожжен и между малефиками (Солнце и Кету), тоже не очень хорошо. И как раз на протяжении антардаша Меркурия умер ваш отчим, ее любимый дедушка. То есть, как раз Меркурий и принес негативные события, свзанные с 9-м домом.

И в день его смерти (если выбрать лагну в Весах), как раз транзит сложный для 9-го дома. Париватхана 8-9.

По поводу личной жизни, есть моменты на которые повлиять нельзя, а есть нечто такое, что зависит от нас. Сфера отношений, 7-й дом- это не только брак, это отношения с социумом в принципе. То есть, любые отношение и наши навыки строить эти отношения. Когда видишь своои проблемы в этой сфере, когда понимаешь, что и как нужно менять, то и в личной жизни обязательно появяться перемены.

Например, если взять Лагну в Весах, Раху в 7-м доме. Очень часто это означает, что такому человеку нужно учиться не брать все привычно на свои плеччи, не делать все самостоятельно, а учиться вместе, сообща решать вопросы, учиться работать в команде. И при этом не деликатничать, не вздыхать и делать самой, сохраняя мир, а настаивать на своем (Раху в оненном знаке Овна), ну это так, навскидку. Что первое увидела.

Опубликовано 23 июня 2023 в 13:30 (изменено)
Volha сказала 23 июня 2023 в 11:27

Не знаю, я просмотрела по тема указанные вами даты. Нет отца, но были дедушки, был отчим. То что чтоб уж совсем без отца и отцовского примера я бы так не сказала. Если Весы, то 9-й хозяин Меркурий сожжен и между малефиками (Солнце и Кету), тоже не очень хорошо. И как раз на протяжении антардаша Меркурия умер ваш отчим, ее любимый дедушка. То есть, как раз Меркурий и принес негативные события, свзанные с 9-м домом.

И в день его смерти (если выбрать лагну в Весах), как раз транзит сложный для 9-го дома. Париватхана 8-9.

По поводу личной жизни, есть моменты на которые повлиять нельзя, а есть нечто такое, что зависит от нас. Сфера отношений, 7-й дом- это не только брак, это отношения с социумом в принципе. То есть, любые отношение и наши навыки строить эти отношения. Когда видишь своои проблемы в этой сфере, когда понимаешь, что и как нужно менять, то и в личной жизни обязательно появяться перемены.

Например, если взять Лагну в Весах, Раху в 7-м доме. Очень часто это означает, что такому человеку нужно учиться не брать все привычно на свои плеччи, не делать все самостоятельно, а учиться вместе, сообща решать вопросы, учиться работать в команде. И при этом не деликатничать, не вздыхать и делать самой, сохраняя мир, а настаивать на своем (Раху в оненном знаке Овна), ну это так, навскидку. Что первое увидела.

Здравствуйте! Спасибо что посмотрели. Я надеюсь как говорит Надежда в период Луны возможно и будут улучшения в личной жизни у ней, хоть Скорпион она хоть Весы, солнце у ней всё равно не хорошее ,в падении, хотя сейчас у ней всё хорошо по большому счёту кроме личной жизни. Луна вроде получше, только что под аспектом Сатурна. Радует то что она не закрылась в 4 стенах ,есть хотя бы друзья, подруги ,какое то общение . Ей нужен парень как и сказала Надежда смелый и настойчивый ,чтоб добивался её, но такие сейчас редкость,а сама она не умеет проявлять интерес, флиртовать,соблазнять к сожалению. С самооценкой вроде у ней всё в порядке, папы нет ,но от меня она в 2 раза больше любви получает

Опубликовано 23 июня 2023 в 13:40 (изменено)

Вообще не факт, что Скорпион — главный признак — отсутствие отца, никак не оспаривая мнение коллег) Хоть на личном примере — он на всем протяжении жизни был. Про мужчину, что написала, — это именно неосознанные восприятия идеала в Навамше, не факт, что такой приходит в реальность, просто, чтобы убедиться в точности Д-9. Как рассматриваем — не худший вариант карты по перспективам личного, про Солнце — это так в любом варианте карты. В этой карте важно сохранять брак, что будет первым, что второй будет влегкую — вряд ли. Как раз плохое окружение 7 дома призывает к мудрости в построении общения, выборе. Плюс, что по этой карте тип женщин, которых берут именно в жены, а не просто "пообщаться".

Опубликовано 23 июня 2023 в 13:52 (изменено)

Спасибо большое Надежда! По поводу лагны скорпиона ,я теперь больше склоняюсь к нему так как при нем положение Луны и упр 4 дома Сатурна похуже ,он в 8 доме и аспектирует Луну оттуда. У нее был саде сати и я в это время заболела онкологией мж . При Весах бы Сатурн был йога каракой, не таким злым ,не так бы плохо влиял на Луну ,мне так кажется. У меня тоже в то время и сейчас идёт саде сати, но я слава Богу жива, может потому что у меня Сатурн йога карака

Опубликовано 23 июня 2023 в 14:11

Вообще, ИМХО, достоверно раньше 30 лет при пограничном знаке не определить. Проверить периоды тем, что есть по факту, по Дашамше хотя бы. Не выделить общее в мужчинах, что "притягиваются" — в 20 лет хорошо, если была одна школьная влюбленность. Транзиты на момент брака. Все качества Весов, если Скорпион только начинается — будут в любом случае.

Опубликовано 24 июня 2023 в 12:43
Роксана сказала 23 июня 2023 в 13:52
По поводу лагны скорпиона

На мой взгляд, следует придерживаться Лагны в Скорпио.

Вы уж примите, как факт, разные суждения. В конечном итоге, Вам решать.

"За" Скорпион говорит многое, но пока выделю четыре момента.

1) Личность матери. Сфера торговли, склонность к тайным наукам, настойчивость

и беспокойство.

Обращаю внимание на четвёртый дом и его связаные определители.

Лордами 4-го являются Раху и Шани.

Видим Шани в доме тайных наук.

Раху в Паривартхане с хозяином дома 6 = сфера обслуживания.

Если брать отражение от Раху, то А4 попадает в дом 8.

2) мать и дочь, тесная связь. Видим, что не только один из управителей Лагны в доме

матери, но и АтмаКарака связана с домом матери.

3) частые переезды. Связываю с беспокойной Паривартханой 4-6.

4) деформация грудной клетки. Опять же, кармический Кумбха в 4-ом ( грудь ) и его

лорды в Дустханах.

Кроме того, Раху = Аштамамша, т.е. с сюрпризами, вывертами.

Не просто в Аштамамша, а усиливается тем, что в своей странной позиции, в Скорпио Д9.

Наложение Раху на Лагну с Гуликом следует также учесть.

Опубликовано 24 июня 2023 в 21:07
Nickandr сказал 24 июня 2023

Кроме того, Раху = Аштамамша, т.е. с сюрпризами, вывертами.

Не просто в Аштамамша, а усиливается тем, что в своей странной позиции, в Скорпио Д9.

Наложение Раху на Лагну с Гуликом следует также учесть.

Благодарю Вас ! Я не сильна в астрологии, скажите пожалуйста как это отражается на личной жизни ? Можно как то проработать?

Опубликовано 27 июня 2023 в 06:40

Интересно получилось, только задали вопрос про личную жизнь и сразу появились сдвиги в этой сфере :) Дочка начала строить отношения с своим давним другом и вот на днях объявили себя парой. Он хороший парень добрый, мягкий,не знаю что из этого выйдет,посмотрим. Ещё хотела добавить по поводу ректификации. В период Солнце -Сатурн произошло два значимых события, в самом начале под периода Сатурна очень хорошее, дочь успешно сдала ЕГЭ на высокие баллы и поступила в университет на бюджет на специальность Техносферная безопасность (сейчас выбрала направление защита окружающей среды), это вышло случайно ,изначально хотела на прикладую информатику, но теперь она очень рада что все так сложилось. И второе событие плохое, умерла ее лучшая подруга,дружили с садика,были как сестры, это случилось в конце под периода Сатурна ,в конце февраля 2022 г. Еще из хорошего в это время, я избавилась от страшной болезни. Всё это произошло в период Саде сати. Вот не знаю каков её Сатурн ? В 8 или 9 доме...

Опубликовано 27 июня 2023 в 08:57
Роксана сказала 27 июня 2023 в 06:40
В 8 или 9 доме...

Если Весы, то все очевидно, хорошее событие и удача связаны с образованием. Смерть подруги, Сатурн, как управитель 5-го дома (7-й от 11-го), является планетой маракой для друзей. Чего не скажешь , если смотреть Лагну Скорпион. И как хозяин 4-го в 9-м-удача для матери.

Опубликовано 27 июня 2023 в 11:05
Volha сказала 27 июня 2023 в 08:57
Роксана сказала 27 июня 2023 в 06:40
В 8 или 9 доме...

Если Весы, то все очевидно, хорошее событие и удача связаны с образованием. Смерть подруги, Сатурн, как управитель 5-го дома (7-й от 11-го), является планетой маракой для друзей. Чего не скажешь , если смотреть Лагну Скорпион. И как хозяин 4-го в 9-м-удача для матери.

Спасибо большое !

Опубликовано 28 июня 2023 в 12:58
Роксана сказала 24 июня 2023 в 21:07
Я не сильна в астрологии, скажите пожалуйста...

...сами мы не местные, отстали от поезда...

Не нужно так позиционировать себя.

ПРОСТОenlightened спокойно вникайте, сопоставляйте, занимайтесь.

Кто же, кроме Вас, разберётся?

Роксана сказала 27 июня 2023 в 06:40
Интересно получилось, только задали вопрос про личную жизнь и сразу появились сдвиги в этой сфере :) Дочка начала строить отношения с своим давним другом и вот на днях объявили себя парой.

Но ведь это не так чудесно, как Вы представляете. Вот, смотрите:

Лагна в Скорпионе. Венера в Лагне, как хозяин дома партнёрства.

Венера = естественный указатель брака, а здесь ещё и ДараКарака.

Согласно Вишоттари, ныне включилась АнтарДаша Венеры, Сурья-Венера.

Вы видите?

Роксана сказала 27 июня 2023 в 06:40
Он хороший парень добрый, мягкий

Смотрите венерианские связи.

Суща СукшмаВартана Венера-Юпитер.

Роксана сказала 27 июня 2023 в 06:40
Солнце -Сатурн произошло два значимых события,

1) йога успешной учёбы -- это позитивный Гуру, как хозяин 5-го в 10-ом.

Естественно, что он проявился в Сурья-Шани.

2) Сурья пожигает 11-го лорда и находятся они в доме утрат.

Сурья = марака для друзей.

Шани, как находящийся в доме 8, аспетирует дом 7(11) и его хозяина.

Роксана сказала 27 июня 2023 в 06:40
Техносферная безопасность (сейчас выбрала направление защита окружающей среды)

Выбор в соответствии с потенциями СкорпиоЛагны.

Много грах в накшатрах Раху. Раху любит глобальность.

Раху в доме защит-нападений.

Опубликовано 28 июня 2023 в 19:06

Большое спасибо :)

Опубликовано 29 июня 2023 в 09:40

Уважаемая Роксана! Пару лет назад вы задали вопрос, на который прашна дала ответ — лагна в Весах. В чем сомнения?

Любой астролог может ошибаться, прашна — нет. )))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите