Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8382 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Грахи и чакры

Автор: Олег С
9 января 2023
3 ответа
Опубликовано 8 января 2023 в 22:29

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, реальное применение таблицы чакр Аджна допустим Сурья, а Сахасрара — Чандра? Помогите разобраться.

Вот, что я смог найти, но хотелось бы каких-то реальных практических примеров.

Связь чакр и ведической астрологии является очень тесной. Анализ натальной карты с использованием этих двух систем помогает выявить энергетически наполненные, сильные чакры, возможные сложности в жизни человека (в том числе связанные со здоровьем), его кармические задачи и составить план гармонизации.

За каждую чакру отвечают следующие знаки и, соответственно, планеты:

❤ Муладхара-чакра: Козерог и Водолей, управитель — Сатурн.
Свадхистана-чакра: Стрелец и Рыбы, управитель — Юпитер.
Манипура-чакра: Овен и Скорпион, управитель — Марс.
Анахата-чакра: Телец и Весы, управитель — Венера.
Вишудха-чакра: Близнецы и Дева, управитель — Меркурий.
Аджна-чакра: Рак и Лев, управители — Луна и Солнце.
Сахасрара-чакра в астрологии не рассматривается, ее энергетика за пределами астрологических трактовок.

Опубликовано 9 января 2023 в 09:00

Приветствую!

Поддерживаю автора вопроса! Мне тоже интересно, как работает эта связь чакр и грах.

Верно ли мое понимание (домысел), что если я буду активировать на физическом уровне (к примеру практика йоги) ту или иную чакру, то это как то повлияет на граху или их соединение в том доме где они стоят? И соответственно это отразится на мне и моем окружении.

Благодарю

Опубликовано 9 января 2023 в 12:34 (изменено)
artdeflor сказал 9 января 2023 в 09:00

Приветствую!

Поддерживаю автора вопроса! Мне тоже интересно, как работает эта связь чакр и грах.

Верно ли мое понимание (домысел), что если я буду активировать на физическом уровне (к примеру практика йоги) ту или иную чакру, то это как то повлияет на граху или их соединение в том доме где они стоят? И соответственно это отразится на мне и моем окружении.

Благодарю

Если будете физически "активировать" — расбалансировку вызовет в здоровье, странности в поведении, примеров масса. Если имеете в виду — через качества — то это и будут упайи планетам, соответственно и чакры гармонизируются, и жизнь. Допустим, развивать дисциплину при слабом Сатурне. Изучать искусство при проблемной Венере, оттачивать науку взаимоотношений с женщинами, уважение к ним. Будете делать пожертвования при проблематике 12 дома. А легкими путями приходят плохие последствия. Удивительно было бы, если бы мы портили аспекты своей карты несколько жизней, а за месяц "физ. упражнений" все стало хорошо.

Опубликовано 9 января 2023 в 13:10
Nadezhda 2 сказала 9 января 2023 в 12:34
artdeflor сказал 9 января 2023 в 09:00

Приветствую!

Поддерживаю автора вопроса! Мне тоже интересно, как работает эта связь чакр и грах.

Верно ли мое понимание (домысел), что если я буду активировать на физическом уровне (к примеру практика йоги) ту или иную чакру, то это как то повлияет на граху или их соединение в том доме где они стоят? И соответственно это отразится на мне и моем окружении.

Благодарю

Если будете физически "активировать" — расбалансировку вызовет в здоровье, странности в поведении, примеров масса. Если имеете в виду — через качества — то это и будут упайи планетам, соответственно и чакры гармонизируются, и жизнь. Допустим, развивать дисциплину при слабом Сатурне. Изучать искусство при проблемной Венере, оттачивать науку взаимоотношений с женщинами, уважение к ним. Будете делать пожертвования при проблематике 12 дома. А легкими путями приходят плохие последствия. Удивительно было бы, если бы мы портили аспекты своей карты несколько жизней, а за месяц "физ. упражнений" все стало хорошо.

Благодарю

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите