Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8347 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Ник Вуйчич

Автор: Саргас
6 марта 2023
26 ответов
Опубликовано 5 марта 2023 в 20:16

Кто как думает, какие показатели в карте послужили причиной такого рождения (без рук и без ног)? Мне кажется в большей степени об этом говорит папа-картари на Лагну и не менее важно поражение Меркурия в войне, а он диспозитор Чандра-лагны и Атмакараки. Но с другой стороны — 3 бенефика в Лагне, как могло так сильно пострадать тело, ведь даже несмотря на сожжение бенефики защищают?

Еще один вопрос для меня пока непонятный: его жизнь началась менятся в Са-Ве, когда он начал выступать на публике. Вот как-то я не особо нахожу этот период поворотным. Что думаете, коллеги?

Опубликовано 6 марта 2023 в 14:59

Если по этой карте, есть уверенность в достоверности времени, то тут все на поверхности. Такой насыщенный дом в Скорпионе, куда собрались в том числе хозяева 8 и 6, самое слабое Солнце, показывающее тело. Марс — Карака-пхава-нишая, поражающая живые показатели планеты. Марс хозяин 1 и 6 в третьем доме (руки), в 12 (ступни) — тоже малефик — Сатурн, функционально тоже не благотворен. На фоне 11 дома по Аштака-варге дома тела, рук, ног — просто убитые. Первый дом , очень мягко сказать, что в папа-картари йоге. Дом — это тело. Кстати, показывает карта, насколько многочисленные экзальтации и зашкаливание Шад-балы не показатель благополучия.


Все дома, относящиесяк телу, рукам-ногам поражены упаграхами, особенно же поражен 5 дом, где, по идее, должна быть благая карма.
Для сравнения карта человека практически в той же ситуации (чуть полегче) — Григория Прутова (канал Гришаня) j108.ru/?name=Григорий+Прутов&dt=18.06.1989%2B00%3A30%3A00&tp=j&lat=50.36&lon=36.34&tz=4%3A00&id=
Причем тоже, как у Ника Вуйчича, есть семья, любящая жена, ребенок. Ректификация моя.

Опубликовано 6 марта 2023 в 18:44

В обоих случаях имеет место негативная бандхана йога (связывание), в которой участвуют лагнеша, один из узлов и хозяин дня недели (Шани). Шани в обоих случаях в 12-м доме ограничений, а узлы демонстрируют кармическую составляющую.

Кроме прочего, Луна как важный показатель физического состояния и праны сильно поражена. В одном случае это чандраштама (8-й дом), а в другом она истощена, занимая знак Скорпиона (8-й естественного зодиака). 8-й дом связан с врождёнными дефектами.

Опубликовано 6 марта 2023 в 21:01
Саргас сказал 5 марта 2023 в 20:16
в большей степени об этом говорит папа-картари на Лагну и не менее важно поражение Меркурия в войне, а он диспозитор Чандра-лагны и Атмакараки.

Вот ещё что следует добавить в мозаику:

1) Лагна в Ганданте.

2) Сурья в юти с Гуликом в МритьюБхаге.

3) Лагнеш Кету в МритьюБхаге и в Дуге часа Сатурна, как и Лагна.

Аспект Шани, как Махешвары на Кету.

4) Буддха как СукшмаЛорд Лагны и хоз.8-го проигрывает войну.

5) если привлекать КР-астрологию то здесь сублордом явяется Гуру.

Гуру=Гнатикарака в Паривартхане с Кету.

6) следует учесть и общую неудачливость, т.е. существующие поражения дома 9.

Опубликовано 8 марта 2023 в 20:18

Хорошо подходить к теме комплексно. Поэтому привношу в тему карту Супермена,

Кристофера Рива

https://j108.ru/?name=Reeve%2C+Christopher&dt=25.09.1952%2B03%3A12&lat=40.46&lon=-73.59&tz=-4%3A00&tp=j&id=9000022393

В результате падения с лошади были сломаны шейные позвонки ( 27.05.1995 ).

Жизнь разделилась.

Здесь также, как и Вуйчича, существенно влияние Кету в негативе:

__ Кету в Лагне и в Ганданте.

__АК = Юпитер. И Кету поэтому является Махешварой. И все малефики аспектируют 8(АК).

Суща Паривартхана Лагнеш — Кету.

Несчастье произошло в Сурья-Гуру-Гуру при транзите Шани в 64-ой Навамше от Кету.

__P.S.__ Хочу заметить ещё, что Кету совмещено с Плутоном у К.Рива,

а у Н.Вучича есть юти Шани с Плутоном. У обоих эти совмещения влияют на Лагну.

Вероятно, можно предположить влияние Царя Аида в обоих случаях. Как считаете?

Опубликовано 8 марта 2023 в 20:24 (изменено)

Какое смешение кармы у Григория и Ника — даже не у всех полностью здоровых есть преданная жена, интеллект даже не на среднем уровне, а выше, по меньшей мере, у Григория, юмор. Ум компенсирует недостатки тела и дает профессию и там, и там. Похоже, что человек в прошлой жизни охотно делился богатством — сечас легко люди жертвуют на канал и какие-то необходимости. Например, один зритель разом закрыл ипотеку им с женой.

Опубликовано 9 марта 2023 в 20:11
Nadezhda 2 сказала 6 марта 2023 в 14:59
показывает карта, насколько многочисленные экзальтации и зашкаливание Шад-балы не показатель благополучия.

Он стал мотивационным оратором. И, по-моему, как раз экз. Марс, сильный в Дашаварге и вырвавшийся из Дуги Узлов, дал ему возможность стать таковым.

И дал в том числе и благополучие.

Не без помощи экзальтированных в Навамше Гуру и Луны.

Опубликовано 12 марта 2023 в 22:13
Nadezhda 2 сказала 6 марта 2023 в 14:59
достоверности

Надежда, ну уж не соглашусь что все на поверхности)). На мой взгляд Лагна далеко не такая слабая, чтобы можно было сходу предположить такие серьезные физические недостатки. Болезненность — да.

Подскажите почему вы посчитали самым слабым Солнце, а не сожженный и проигравший Меркурий в знаке своего врага?

"особенно же поражен 5 дом, где, по идее, должна быть благая карма" — честно говоря не вижу что 5й дом как-то поражен. Но его управитель имеет негативные влияния, с упр 8,12 и в этой же папа-картари. Можно было бы предположить проблемы с детьми или образованием, но вроде все хорошо, по крайне мере то, что демонстрируется публике).

Опубликовано 12 марта 2023 в 22:38
Nickandr сказал 6 марта 2023 в 21:01
Саргас сказал 5 марта 2023 в 20:16
в большей степени об этом говорит папа-картари на Лагну и не менее важно поражение Меркурия в войне, а он диспозитор Чандра-лагны и Атмакараки.

Вот ещё что следует добавить в мозаику:

1) Лагна в Ганданте.

2) Сурья в юти с Гуликом в МритьюБхаге.

3) Лагнеш Кету в МритьюБхаге и в Дуге часа Сатурна, как и Лагна.

Аспект Шани, как Махешвары на Кету.

4) Буддха как СукшмаЛорд Лагны и хоз.8-го проигрывает войну.

5) если привлекать КР-астрологию то здесь сублордом явяется Гуру.

Гуру=Гнатикарака в Паривартхане с Кету.

6) следует учесть и общую неудачливость, т.е. существующие поражения дома 9.

О, 2 и 3 пункт особенно интересны!, спасибо
Для Лагна-ганданты все же далековато, обычно считаются последние и первые 12 минут, всю последнюю навамшу даже для Луны редко берут.

Опубликовано 12 марта 2023 в 23:27

Солнце по Шад-бале 85% у Ника, а про Пурва Пунью, это, наверно, в отношении Григория. Меркурий к телу не относится, с интеллектом, коммуникациями в порядке, только у Ника явно до определенного периода было неприятие себя, стыд.

Опубликовано 13 марта 2023 в 11:29

Вспомнила, концентрация упаграх у Ника в домах тела и 5 доме.

Опубликовано 13 марта 2023 в 19:59
Саргас сказал 12 марта 2023 в 22:38
далековато, обычно считаются последние и первые 12 минут

__ я беру вначале для анализа, как и преподаётся, паду.

А затем в помощь принцип накопительности.

__посмотрите, например, карту Вишнуджана Свами на предмет Гандант.

https://j108.ru/?name=Vishnujana+Swami&dt=02.06.1948%2B23%3A32%3A00&tp=j&lat=37.20&lon=-121.53&tz=-7%3A00&id=

Он, как многими и утверждается, совершил религиозное самоубийство ( март 1976 ).

Это событие хорошо отображает ДригДаша Дхану-Мина.

На мой взгляд, без актуализации свойств Гандант не обошлось здесь.

Опубликовано 16 марта 2023 в 16:57
Nickandr сказал 8 марта 2023 в 20:18

Хорошо подходить к теме комплексно. Поэтому привношу в тему карту Супермена, Кристофера Рива

Натальная карта

В результате падения с лошади были сломаны шейные позвонки ( 27.05.1995 ).

Не совсем корректное сравнение. Инвалидность — да, но причина различна. Рождение без конечностей и травма в довольно зрелом возрасте, причём с сохранением конечностей, это всё-таки существенно разные категории. Существенно

Саргас сказал 5 марта 2023 в 20:16

Еще один вопрос для меня пока непонятный: его жизнь началась менятся в Са-Ве, когда он начал выступать на публике. Вот как-то я не особо нахожу этот период поворотным. Что думаете, коллеги?

Сатурн экзальтирует и даёт аспект на арудху 9-го (удача). Его диспозитор — Венера, обладающая сандживани, и занимает лагну в соединении с хозяином 10-го Солнцем и хозяином 8--го (перемены) и 11-го исполнение желаний) Меркурием в дигбале. Сатурн также является диспозитором экзальтированного лагнеша, что может дать победу над "злыми силами" и принести силу человеку, поднять его на более высокий уровень.

Сам 8-й, кроме всего прочего, занимает экзальтированный Раху, который будучи аватаром Вишну может принести некоторое облегчение чандраштаме (Луна в 8-м). Луна — это Кришна, а Раху связан с Дургой, Йогамайей. Вспомните историю Его рождения.

Опубликовано 17 марта 2023 в 21:00
SungurSRG сказал 16 марта 2023 в 16:57
Не совсем корректное сравнение. Инвалидность — да, но причина различна. Рождение без конечностей и травма в довольно зрелом возрасте, причём с сохранением конечностей, это всё-таки существенно разные категории. Существенно

Исхожу из того, что, по аналогии со сферой домов, нужно прежде всего посмотреть

на Руку Бога, а именно на Караку. Для негативного ряда отсечений, остановок, ущемлений

и т.п., полагаю, существенно рассмотреть прежде всего состояние Караки его, т.е. Кету

и связь Кету с показателями личности.

Птицы, действительно, бывают разные, но все они -- птицы. Крылатость им присуща.

И, наверное, говорить о наличии конечностей у К.Рива после несчастья можно лишь

фигурально -- он был парализован ниже плеч.

Опубликовано 18 марта 2023 в 00:57
Nickandr сказал 17 марта 2023 в 21:00
SungurSRG сказал 16 марта 2023 в 16:57
Не совсем корректное сравнение. Инвалидность — да, но причина различна. Рождение без конечностей и травма в довольно зрелом возрасте, причём с сохранением конечностей, это всё-таки существенно разные категории. Существенно

Исхожу из того, что, по аналогии со сферой домов, нужно прежде всего посмотреть на Руку Бога, а именно на Караку. Для негативного ряда отсечений, остановок, ущемлений и т.п., полагаю, существенно рассмотреть прежде всего состояние Караки его, т.е. Кету и связь Кету с показателями личности.

Птицы, действительно, бывают разные, но все они -- птицы. Крылатость им присуща.

И, наверное, говорить о наличии конечностей у К.Рива после несчастья можно лишь фигурально -- он был парализован ниже плеч.

Я понял Вас. Однако, в предложенном Вами понимании карак есть существенный недочёт: конечности либо есть от рождения, либо их нет. Буквально. В джйотише есть множество вопросов, требующих непосредственно буквальности, а не фигуральности. Один из этих вопросов -- караки как они есть.

Опубликовано 19 марта 2023 в 19:48
SungurSRG сказал 18 марта 2023 в 00:57
есть множество вопросов

К сожалению, идеальные условия для анализа предполагают достаточное количество

карт с приличным рейтингом. Этого по теме сложно достичь, посему, как мне кажется,

приближения какой-то -- и не малой -- мерой могут помочь.

Можно бы, конечно, связаться с Гр.Прутовым, но coolэто не мой метод.

Может найдутся более решительные интересанты, чем я, и помогут.

Опубликовано 23 марта 2023 в 22:07
Nickandr сказал 13 марта 2023 в 19:59
Саргас сказал 12 марта 2023 в 22:38
далековато, обычно считаются последние и первые 12 минут

__ я беру вначале для анализа, как и преподаётся, паду.

А затем в помощь принцип накопительности.

__посмотрите, например, карту Вишнуджана Свами на предмет Гандант.

Натальная карта

Он, как многими и утверждается, совершил религиозное самоубийство ( март 1976 ).

Это событие хорошо отображает ДригДаша Дхану-Мина.

На мой взгляд, без актуализации свойств Гандант не обошлось здесь.

Интересный случай...На мой взгляд у Вишнуджаны дело не в ганданте, а в неастрологических факторах. Я имею ввиду, что похоже это только внешняя обертка, что он совершил религиозное убийство, а подоплека (из тех статей что я прочитал, они не истина, но все же!) — дрязги в Исккон и раний целибат у неподготовленного человека, породивший эмоциональную неустойчивость. Это привело к тому, что это было только отчасти религиозное самоубийство, а скорее суицид на фоне подавленности. Папа-картари на упр Махадаши и антардаши находящихся в дустхане — так постфактум можно констатировать, предсказывать самоубийство я бы не решился.

Опубликовано 25 марта 2023 в 20:34
Саргас сказал 23 марта 2023 в 22:07
не истина, но все же!

Мы должны интегрировать.

По воспоминаниям, перед смертью его интересовала Антья-лила Харидаса Младшего.

См. " Шри чайтанья-чаритамрита".

Вряд ли человека с ВарготтамаАК в Рыбах так уж интересовали земные дрязги.

Диспозитор в 12-ом.Весь его дх.путь важно анализировать с учётом ДригДаши.

А вот некоторая дх.нечистота его, очевидно, тяготила.

О её природе некоторым образом мы можем рассудить, исследуя Обмен Венера-Раху.

Роберт Кох, из книги которого я взял данные, был близок к этой личности и ситуации.

Вот он пишет, что не надо было спешить принимать на себя обеты.

Саргас сказал 23 марта 2023 в 22:07
дело не в ганданте

И без неё не обошлось.

Я полагаю, что упаграхи и ганданты под эгидой Кету идут. Нечто неотвратимое.

Вот в разработку темы ещё пример, если заинтересуетесь

https://j108.ru/?name=Santos%2CJos%C3%A9+Carlos+Ary+Dos&dt=07.12.1936%2B01%3A45&lat=38.43&lon=-9.08&tz=-0%3A00&tp=j&id=9000023309

Поэт-песенник, много работавший в жанре фадо.

Опубликовано 25 марта 2023 в 20:48
Саргас сказал 23 марта 2023 в 22:07
эмоциональную неустойчивость

Ганданта и переводится, как опасный край.

Эмоциональная неустойчивость. В Рыбах усиливается. Нет?

Опубликовано 25 марта 2023 в 23:43
Nickandr сказал 25 марта 2023 в 20:48
Саргас сказал 23 марта 2023 в 22:07
эмоциональную неустойчивость

Ганданта и переводится, как опасный край.

Эмоциональная неустойчивость. В Рыбах усиливается. Нет?

Ганданта в Ревати-Ашвини (Рыбы-Овен) считается самой мягкой.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите