Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8392 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Ник Вуйчич

Автор: Саргас
6 марта 2023
26 ответов
Опубликовано 26 марта 2023 в 19:30
SungurSRG сказал 25 марта 2023 в 23:43
Ганданта в Ревати-Ашвини

Благодарю за участие.

1) собственно я об эмоциональной неустойчивости. Рыбы сами по себе эмоциональны,

противоречивы. В Ганданте неустойчивость, думаю, усиливается.

2) если вернуться к обсуждаемому уходу из жизни, то хочу напомнить, что

...он вошёл в глубокие воды Тривени в Праяге, у слияния рек Ганги и Ямуны...

От себя добавлю, что в некоторых источниках встречал информацию, что эта

линия, где встречаются белая Ганга и чёрная Ямуна, считается особенной в плане

нравственной оценки самоубийства.

"Эта линия" напоминает опасный край, Ганданту. Портал, если хотите.

Опубликовано 26 марта 2023 в 20:59
Nickandr сказал 25 марта 2023 в 20:48
Натальная карта

Ну что ж, будь по вашему) Просто в сборниках мухурты "орбисы" значительно меньше.

Опубликовано 26 марта 2023 в 21:19
Nickandr сказал 25 марта 2023 в 20:34
Саргас сказал 23 марта 2023 в 22:07
не истина, но все же!

Мы должны интегрировать.

По воспоминаниям, перед смертью его интересовала Антья-лила Харидаса Младшего.

См. " Шри чайтанья-чаритамрита".

Вряд ли человека с ВарготтамаАК в Рыбах так уж интересовали земные дрязги.

Диспозитор в 12-ом.Весь его дх.путь важно анализировать с учётом ДригДаши.

А вот некоторая дх.нечистота его, очевидно, тяготила.

О её природе некоторым образом мы можем рассудить, исследуя Обмен Венера-Раху.

Роберт Кох, из книги которого я взял данные, был близок к этой личности и ситуации.

Вот он пишет, что не надо было спешить принимать на себя обеты.

Саргас сказал 23 марта 2023 в 22:07
дело не в ганданте

И без неё не обошлось.

Я полагаю, что упаграхи и ганданты под эгидой Кету идут. Нечто неотвратимое.

Вот в разработку темы ещё пример, если заинтересуетесь

Натальная карта

Поэт-песенник, много работавший в жанре фадо.

А этот случай интересен тем, что в Аштакварге у Венеры ну очень мало баллов, а ведь знаменитый поэт... Умер в Юп-Ве и похоже что детей не оставил после себя, но правда совсем мало инфы о нем, кроме того что поэт и злоупотреблял алкоголем. Тут периоды марак сработали очень четко.

Если говорить про Вимшоттари, то даша Раху, которая недалеко от границы знаков, почему-то никакой опасности для жизни ему не принесла, а была наоборот известность, признание. Вероятно, за счет юти с хоз 10го (который тоже по логике в ганданте).
Такой Раху мог испортить его отношения с матерью или заставить эмигрировать, но инфы на этот счет нету , увы. Мама умерла в Ма-Юп.

Опубликовано 27 марта 2023 в 12:20
Nickandr сказал 26 марта 2023 в 19:30
SungurSRG сказал 25 марта 2023 в 23:43
Ганданта в Ревати-Ашвини

Благодарю за участие.

1) собственно я об эмоциональной неустойчивости. Рыбы сами по себе эмоциональны, противоречивы. В Ганданте неустойчивость, думаю, усиливается.

Все точки ганданты -- это стык между огненными (энергия) и водными (эмоциональная сфера) знаками. Судите сами: Рыбы-Овен, Рак-Лев и (барабанная дробь) Скорпион-Стрелец.

Говоря об эмоциональной устойчивости даже только трёх водных знаков, мы можем увидеть, что Рак управляется многоликим Чандрой (его биологический сын. кстати, Будха — карака для театра и актёрского искусства, правит ганданта-накшатрами Ревати, Ашлеша и Джйештха), т.е. пришёл новый день (титхи) и настроение меняется с + на — и наоборот; Скорпион находится под управлением резких Мангала и Кету, т.е. стоит только немного задеть и раздаётся взрыв, естественная пишача-доша; Рыбы же управляются саттвичным и толстокожим Юпитером, вывести который из себя нужно очень постараться, он как слон; второй правитель Рыб -- это Кету, и вместе они образуют естественную парампара-йогу в Рыбах, и главное здесь — верное, истинное руководство в жизни, которое без повреждений может идти от самого Бхагавана.

Мы также можем подойти и с другой стороны: знаки делятся на саттвичные, раджасичные и тамасичные. Среди водных знаков Рак будет страстным (раджас, повижен), Скорпион — невеждественным (тамас, неподвижен), а Рыбы как раз благостным (саттва, двойственен).

Шри Бхагаван увача: "Среди адитьев Я — Вишну". Т.е. из знаков зодиака реальной божественной мощью обладает прежде всего знак Рыб.

Поскольку ганданта рассматривается прежде всего для Луны, мы определённо можем сказать, что любая из трёх гандант способна дать эмоциональную неустойчивость, но чтобы Рыбы её усиливали... разве что если Кету в карте плох.

Опубликовано 28 марта 2023 в 13:29
Саргас сказал 26 марта 2023 в 21:19
мало инфы о нем

больше всего нашёл в Португалии

https://www.museudofado.pt/fado/personalidade/ary-dos-santos

искренний коммунист, мятежный характер, революционер, открытый гомосексуалист.

В 16 ушёл на вольные хлеба. В Раху-Раху был успех в рекламном бизнесе и т.д.

Саргас сказал 26 марта 2023 в 21:19
интересен тем, что в Аштакварге у Венеры ну очень мало баллов, а ведь знаменитый поэт...

Есть Луна в Лагне. Кстати, замечал что Ганданта подвигает к творчеству.

С баллами многое стоит исследовать.Например, у многих Святых около 20-ти в доме Дхармы и ничего,

сияют на всю Ойкумену.

Опубликовано 28 марта 2023 в 13:52
SungurSRG сказал 27 марта 2023 в 12:20
Говоря об

Вспоминается " Фауст"

...суха теория, мой друг, а древо жизни зеленеет...

Мой Учитель внушал нам, чтобы мы больше назидались от практических разборов карт.

SungurSRG сказал 27 марта 2023 в 12:20
Рыбы же управляются саттвичным и толстокожим Юпитером, вывести который из себя нужно очень постараться, он как слон

SungurSRG сказал 27 марта 2023 в 12:20
дать эмоциональную неустойчивость, но чтобы Рыбы её усиливали... разве что

Ф.М.Достоевский.

https://j108.ru/?name=%D0%A4%D1%91%D0%B4%D0%BE%D1%80+%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&dt=11.11.1821%2B09%3A47%3A00&tp=j&lat=55.45&lon=37.37&tz=2%3A30&id=

Глядя на его Ганданту, я понимаю, что с её подачи мы имеем всю эту замечательную "достоевщину".

...во всём я люблю дойти до грани...

Могу также предположить, что его Лагна ещё и (smileyбарабанная дробь ) в Навмше Рыб.

Опубликовано 28 марта 2023 в 14:02

...ЗДЕСЬ нет ч-у-ж-и-х,

Мы все друг другу братья,

Под Вишнями в цвету...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите