JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Помогите, пожалуйста, с Лагной

Автор: jkey
13 апреля 2023
40 ответов

Тема закрыта пользователем jkey
2 мая 2023 в 11:57

Опубликовано 12 апреля 2023 в 22:10 (изменено)

Здравствуйте, уважаемые астрологи!

Прошу помочь разобраться с Лагной, так как возникла путаница со временем рождения. Может вы сможете по событийному ряду определить Рак я по Лагне или Лев. Заранее благодарю за участие.

Всех благодарю, вопрос закрыт.

Опубликовано 14 апреля 2023 в 16:01 (изменено)

Здравствуйте, по Раку там будет совсем печальная карта, не так, как Вы описали) По личному были бы какие-то больные отношения, проблемы с финансами. И по Льву ложится по Кунде на 9-51 минуту, не раньше. Может, какое-то "включение" карты, первый вдох. Рак и Лев очень разные Знаки, посмотрите у Анны Астрогрин видео по каждому, хотя при пройденном одном он сказывается на реальном. Сфера самовыражения и дохода при Льве совпадает, а при Раке — не относится к перечисленным сферам. Сам образ супруга близок довольно-таки по Д-1, там надо много уточнять по дробным. Постараюсь позже совсем подробно с дробными расшифровать, т. к. точное время дает возможность работать с дробными, а 9-51 мин. можно считать в этом промежутке точным до минут. При Льве достаточно все гармонично, соответствует реальности.

Опубликовано 16 апреля 2023 в 20:55 (изменено)

Здравствуйте, по Раку там будет совсем печальная карта, не так, как Вы описали)


Спасибо большое за участие. Посмотрю сейчас Анну Астрогрин.
Когда мне указали, что я, возможно, Рак меня сразу смутило, что Раки по Лагне любят жаловаться на жизнь и "ныть". А у меня такого нет. Я оптимист по жизни и всегда на позитиве.

не знаю, имеет ли это какое-то значение, но я еще люблю животных (у меня 2 кота и кошка, и собака) и очень люблю лес и зелень.

Опубликовано 16 апреля 2023 в 22:21 (изменено)

Посмотрела ролики Анны Воробьевой. Что касаемо Льва — про упр. 12 дом (рак) — всё-так и есть, эмоции по запретом, никто не должен видеть моих слез, в кино и при совместном просмотре — не плачу. А вот если одна дома, то могу изрыдаться над фильмом. И по событиям — на публике никогда не проявляю эмоций. Иногда даже думаю, что я сухарь. Чужих слез кстати тоже не люблю.
Про тайны и не раскрытие личной жизни (Скорпион упр 4го) — тоже совпало, не люблю отвечать на вопросы о себе, рассказывать про работу и даже чувствую себя не очень, если пришлось с кем-то поделиться информацией.

И про 5 дом (упр Стрелец), учусь чему то у дочери, не раз замечала, что она права, а я бывает нет. Смотрю на нее как на неординарную личность.
По Раку совпало разве что про маму — она у меня элегантна и следит за внешностью (4й домом упр Рак). И я не плохо считываю чужие эмоции. Остальное больше мимо.

Склоняюсь к Восходящему Льву. Тогда у меня ретр Сатурн в 4 доме, что находит отражение в жизни — мама моя скорее мне как дочь, которую нужно направлять, она неразумна в тратах и уже не раз приходилось вытаскивать ее из долговой ямы. И помощь ко мне приходила всегда от моей бабушки, а мама занималась своей жизнью.

Опубликовано 17 апреля 2023 в 11:09

Если учитесь ректифицировать, смотрите на периоды. Как планеты в течение соответствующих периодов проявили себя при разных Лагнах. Например, Марс в 12-м доме и Марс в 1-м доме. Уже должно быть понятно. Как прошел подпериод Марса? Как было с вашими эмоциями, образованием, мамой при Лагне Лев. И с вашей работой, например, если это Рак.

При Льве периоды Марса должны быть проблемными. Траты связанные с мамой или недвижимостью, сложности с эмоциями, желание как-то оградить себя. При Раке- вероятны возможности для работы и карьеры.

Ну вот так по каждой планете.

Ну и события. Рождение ребенка, планеты периодов должны быть связаны с 5-м (9-м домом) и так по каждому событию.

Опубликовано 17 апреля 2023 в 14:31
Ну и события. Рождение ребенка, планеты периодов должны быть связаны с 5-м (9-м домом) и так по каждому событию.

я еще только учусь понимать карты. Правильно ли я вижу: рождение дочери пришлось на период Ju-Ju-Ve-Ju. При Льве Ju в 9 доме, управляет 5м и 8м. Ve в 11м, дает аспект на 5й. При Раке Ju в 10м, аспект на 5й, управляет 6 и 9м. Ve в 12м. Больше соприкосновений при Льве?

Опубликовано 18 апреля 2023 в 13:52 (изменено)

В Саптамше первый ребенок 21.01.2011 (5 дом при четном Восходящем). Стрелец, Арудха 9, Юпитер в 9 (период Юпитер-Юпитер).. В Д-1 период Юпитера тоже связан с 5 и 9, Юпитер в значительнейшей мере — благодетель. В 37 минутах Саптамша сменится, если брать Рак Восходящим, дома сменятся.

По Д-9 (самскары внутреннего мира, "душевное" восприятие), мама (Луна) в Деве в 6, достаточно напряженное положение, мама требовательная, критичная. Отец Солнце в 12 Рыбах с Меркурием — очень в тему исчезновений и алкоголя.

Опубликовано 18 апреля 2023 в 14:13

При нечетном Восходящем, просьба администраторов исправить выше)

Опубликовано 18 апреля 2023 в 21:09

Судя по периодам Чара+Вимшоттари я бы отнес вашу Лагну к Раку. Если у вас в 2017м закончился большой период Раху, то при его нахождении в 8м от Лагны и в 12м от Арудхи, мне сложно представить чтобы у человека был неплохой период безо всяких встрясок, банкротств, аварий и всего такого. Судя по тому, что вы написали, у меня сложилось впечатление, что в период Раху у вас было все более-менее гладенько, преуспевание, различные возможности удачно использовали.
Недвижимость в 2012м — Ra\Ve +
Ребенок в 2011 — Ra\Ke и Ar\Cn +
Эмирация в 2022 — Ju\Me +
Операция в 1998 — Ma\Ve и Ge\Ta — выглядит более вероятной чем при Лагне Лев Li\Cn

Опубликовано 19 апреля 2023 в 06:16

Добрый день! Мои пять копеек. ))

Возьмем дату брака. По вимшоттари и транзитам Сатурна и Юпитера в раши и навамше получается однозначно — лагна в Раке.

Опубликовано 19 апреля 2023 в 19:13 (изменено)
Саргас сказал 18 апреля 2023 в 21:09

Судя по периодам Чара+Вимшоттари я бы отнес вашу Лагну к Раку. Если у вас в 2017м закончился большой период Раху, то при его нахождении в 8м от Лагны и в 12м от Арудхи, мне сложно представить чтобы у человека был неплохой период безо всяких встрясок, банкротств, аварий и всего такого. Судя по тому, что вы написали, у меня сложилось впечатление, что в период Раху у вас было все более-менее гладенько, преуспевание, различные возможности удачно использовали.
Недвижимость в 2012м — Ra\Ve +
Ребенок в 2011 — Ra\Ke и Ar\Cn +
Эмирация в 2022 — Ju\Me +
Операция в 1998 — Ma\Ve и Ge\Ta — выглядит более вероятной чем при Лагне Лев Li\Cn

Добрый день. Благодарю за участие.

Опубликовано 19 апреля 2023 в 19:24 (изменено)

На дату зачатия и рождения ребенка, действительно совместный транзит при Раке срабатывает. А вот дату брака здесь сложно "вычислить", так как задолго до оф. даты практически семья была.

А диспозитор Раху очень "ничего себе", вполне мог нейтрализовать опасности через заслуги прошлого. (Хоз.5 и 8 в 9, сильный, благотворный).

Опубликовано 19 апреля 2023 в 19:24 (изменено)
Freeman сказал 19 апреля 2023 в 06:16

Добрый день! Мои пять копеек. ))

Возьмем дату брака. По вимшоттари и транзитам Сатурна и Юпитера в раши и навамше получается однозначно — лагна в Раке.

Добрый день. Благодарю. Подскажите, пожалуйста, а что считаем датой брака? Дату регистрации брака, или может дату начала совместной жизни. Например, в моем случае, мы жили в гражданском браке 5 лет до штампа в паспорте. Влияет ли это на дату.

Опубликовано 19 апреля 2023 в 19:26
Nadezhda 2 сказала 18 апреля 2023 в 13:52

В Саптамше первый ребенок 21.01.2011 (5 дом при четном Восходящем). Стрелец, Арудха 9, Юпитер в 9 (период Юпитер-Юпитер).. В Д-1 период Юпитера тоже связан с 5 и 9, Юпитер в значительнейшей мере — благодетель. В 37 минутах Саптамша сменится, если брать Рак Восходящим, дома сменятся.

По Д-9 (самскары внутреннего мира, "душевное" восприятие), мама (Луна) в Деве в 6, достаточно напряженное положение, мама требовательная, критичная. Отец Солнце в 12 Рыбах с Меркурием — очень в тему исчезновений и алкоголя.

Спасибо Вам. Я поняла, что про нечетный:)

Опубликовано 19 апреля 2023 в 19:37 (изменено)

Вот сам момент родов — при Раке аспект Раху на Марс, находящийся гипотетически в Лагне — что-то явно было бы с оперативным вмешательством. Но и на Лев, если брать Лагну такую, аспект Сатурна — замедленность какая-то, вообще тоже не очень.

С Марсом в Лагне Вы должны очень боевая быть, а в 12 — там, видимо, человек уходит от конфликта. Хотя сам по себе Лев — не факт) Но с Марсом в первом — вообще воин. Хотя по Шб 95% — может и снивелировано как-то.

Опубликовано 19 апреля 2023 в 20:08
Nadezhda 2 сказала 19 апреля 2023 в 19:37

Вот сам момент родов — при Раке аспект Раху на Марс, находящийся гипотетически в Лагне — что-то явно было бы с оперативным вмешательством. Но и на Лев, если брать Лагну такую, аспект Сатурна — замедленность какая-то, вообще тоже не очень.

С Марсом в Лагне Вы должны очень боевая быть, а в 12 — там, видимо, человек уходит от конфликта. Хотя сам по себе Лев — не факт) Но с Марсом в первом — вообще воин.

Прокомментирую. Про роды мама говорит, что были очень легкие, без телесных и внутренних повреждений. Хотя я была довольно крупная для нее, мама миниатюрная.

Я не боевая, конфликты не мое, но за справедливость. Стараюсь найти контакт к каждому. По жизни с людьми, которые мне вредили, потом находили общий язык и сосуществовали в мире (это в коллективах).

Спасибо большое всем за участие, особенно Надежде.

Мне ваши сообщения дали много информации и пищи для ума.

Внутренне считаю себя Львом, ну не вижу я себя в Раке:) Буду дальше, обучаясь, подтверждать или опровергать.

Благодарю всех за участие!

Опубликовано 19 апреля 2023 в 20:16 (изменено)

Еще сама Накшатра Асцендента, если Магха — ее ни с чем не спутаешь www.youtube.com/watch?v=-IfS5SFSxlA&list=PLbk16F0aypUQbGE3yAZZDFWBuMQfW82y6

Хотя и Ашлеша при Раке тоже www.youtube.com/watch?v=cl5ugApCyNU&list=PLbk16F0aypUQbGE3yAZZDFWBuMQfW82y6&index=2

Хорошо срабатывает подсознательное представление об идеальном муже по 7 дому в Навамше — там самой проще расшифровать, поскольку очень личное и не для Форума. За Рак — что у супруга Лагна в Скорпионе — было бы очень гармонично, они притягиваются.

Совсем без качеств Рака в любом случае не может быть, если начало следующего Знака.

Опубликовано 19 апреля 2023 в 22:25

Относительно психологических характеристик той или иной Лагны: я уже давно заметил (и использую это) что тропический асцендент гораздо лучше описывает типаж нежели сидерический. Так что в этом вы плане лев точно)

Опубликовано 19 апреля 2023 в 23:29
Саргас сказал 19 апреля 2023 в 22:25
тропический асцендент

С характеристикой личности всё понятно:) Но как вот работать дальше с такой картой, я не понимаю. Пока буду учится на других, со временем надеюсь приду и к своей.

Опубликовано 20 апреля 2023 в 07:49

Отличие гражданского брака от официального в том, что официальный — это следование дхарме.

То что вы ощущаете больше проявления Льва — это наличие огненных планет Марса и Солнца в лагне и навамше лагне соотвественно.

При лагне Рака в карте наличествует связь 5 и 7 домов. В большинстве случаев это указание на то, что беременность предшествует браку. В вашей жизни это и произошло.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите