Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8391 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Помогите, пожалуйста, с Лагной

Автор: jkey
13 апреля 2023
40 ответов

Тема закрыта пользователем jkey
2 мая 2023 в 11:57

Опубликовано 20 апреля 2023 в 12:26
Freeman сказал 20 апреля 2023 в 07:49

Отличие гражданского брака от официального в том, что официальный — это следование дхарме.

То что вы ощущаете больше проявления Льва — это наличие огненных планет Марса и Солнца в лагне и навамше лагне соотвественно.

При лагне Рака в карте наличествует связь 5 и 7 домов. В большинстве случаев это указание на то, что беременность предшествует браку. В вашей жизни это и произошло.

Благодарю Вас.

Опубликовано 20 апреля 2023 в 14:50
Саргас сказал 18 апреля 2023 в 21:09

Судя по периодам Чара+Вимшоттари я бы отнес вашу Лагну к Раку. Если у вас в 2017м закончился большой период Раху, то при его нахождении в 8м от Лагны и в 12м от Арудхи, мне сложно представить чтобы у человека был неплохой период безо всяких встрясок, банкротств, аварий и всего такого. Судя по тому, что вы написали, у меня сложилось впечатление, что в период Раху у вас было все более-менее гладенько, преуспевание, различные возможности удачно использовали.
Недвижимость в 2012м — Ra\Ve +
Ребенок в 2011 — Ra\Ke и Ar\Cn +
Эмирация в 2022 — Ju\Me +
Операция в 1998 — Ma\Ve и Ge\Ta — выглядит более вероятной чем при Лагне Лев Li\Cn

Добрый день. Можно вопрос? Почему получился период Раху в 2012. По вимшоттари Раху закончился в 2009.

касаемо сложных периодов в жизни, самый сложный был в 2014 году, и закончился в конце 2015. В это время можно сказать было банкротство, много долгов, пришлось продать квартиру и закрыть долги. И были очень сложные отношения с мамой, так как из-за моей ошибки летом 2014 (привела ее в наш бизнес, посулив хороший заработок, дернула его с ее насиженного места работы, а через месяц все пошло крахом) мне пришлось ее содержать вгоняя свою семью еще дальше в долговую яму. Это был период Ju-Sa и Ju-Me

Кстати вот этот показатель — привлечение мамы в совместное дело и как результат полный крах (а это было еще раз через пару лет, но не в предпринимательской сфере, а в творческой, но с которой я имела доход) — как может быть показан в карте?

Опубликовано 20 апреля 2023 в 20:10
jkey сказал 20 апреля 2023 в 14:50
Саргас сказал 18 апреля 2023 в 21:09

Судя по периодам Чара+Вимшоттари я бы отнес вашу Лагну к Раку. Если у вас в 2017м закончился большой период Раху, то при его нахождении в 8м от Лагны и в 12м от Арудхи, мне сложно представить чтобы у человека был неплохой период безо всяких встрясок, банкротств, аварий и всего такого. Судя по тому, что вы написали, у меня сложилось впечатление, что в период Раху у вас было все более-менее гладенько, преуспевание, различные возможности удачно использовали.
Недвижимость в 2012м — Ra\Ve +
Ребенок в 2011 — Ra\Ke и Ar\Cn +
Эмирация в 2022 — Ju\Me +
Операция в 1998 — Ma\Ve и Ge\Ta — выглядит более вероятной чем при Лагне Лев Li\Cn

Добрый день. Можно вопрос? Почему получился период Раху в 2012. По вимшоттари Раху закончился в 2009.

касаемо сложных периодов в жизни, самый сложный был в 2014 году, и закончился в конце 2015. В это время можно сказать было банкротство, много долгов, пришлось продать квартиру и закрыть долги. И были очень сложные отношения с мамой, так как из-за моей ошибки летом 2014 (привела ее в наш бизнес, посулив хороший заработок, дернула его с ее насиженного места работы, а через месяц все пошло крахом) мне пришлось ее содержать вгоняя свою семью еще дальше в долговую яму. Это был период Ju-Sa и Ju-Me

Кстати вот этот показатель — привлечение мамы в совместное дело и как результат полный крах (а это было еще раз через пару лет, но не в предпринимательской сфере, а в творческой, но с которой я имела доход) — как может быть показан в карте?

:(( У меня оказывается 4 июля стояло, прошу прощения.

Опубликовано 20 апреля 2023 в 20:48

При 5 июля при описанных событиях я бы явно выбрал Лагну Лев, всё по причине тех же периодов. В Чара-даше время и последовательность остаются те же, но чара-караки меняются и Лагна Лев хорошо ложится, Вимшоттари ей не противоречит.

То что с мамой могут быть сложности довольно легко объяснить ретроградным упр 6го в 4м в знаке врага и упр 4 в 12. То что или вы, или просто даже если взять стороннего человека, будет иметь финансовые неурядицы в бизнесе — это сожженный и ретроградный карака бизнеса и он как раз связан с финансовыми домами.

То есть 2 отдельные картинки увидеть можно, но можно ли их связать, при том не зная заранее вашей истории... Это наверное очень высокий уровень.

Опубликовано 22 апреля 2023 в 13:49
jkey сказал 20 апреля 2023 в 14:50
самый сложный был в 2014 году, и закончился в конце 2015.

Ваша Лагна во Льве. На мой взгляд, однозначно.

Указанный период связан с Вимшоттари Гуру-Буддха, где Буддха= МатриКарака.

Он отвечает за дома богатств и находится в позиции сожжения в накшатре Раху.

Сам Сукшмалорд его -- Раху -- пребывает в доме, чьи характеристики связаны в том числе

и с разрушением.Дополнительным признаком, что говорит об указанной тенденции,

является то, что в Навамше Буддха не просто в нича, но и находится вместе с Солнцем

в позиции Ниддханамша= суперпозиция, наложение в дом 8 карты Раси с Раху.

Раху-- карака разрушений, краха. К тому же в Рыбах он тоже, считается, в нича.

Его диспозитор в Ганданта. Выручает то, что это Гуру в доме 9, замечательный

в Аштакаварга. Его предстоящий транзит, полагаю, привнесёт что-то благое.

Ныне у Вас Гуру-Марс, что выделяет дом 9 и дарит, в числе прочего, и это общение

с людьми, любящими Джйотиш.

P.S. Лагна Навамши с Юпитером, Кету и Ураном + Тривартана 1-5-12 очень

хороши для постижения Святой Науки.

Опубликовано 22 апреля 2023 в 14:31 (изменено)

Автор скажет — лучше бы не спрашивала)) Если уже заказывали гороскоп, то знаете, что анкету астролог дает еще больше, хоть и Вы очень досконально написали. Но там еще "мистический" момент, когда астролог неделю, бывает, общается на эту тему с человеком, что-то доспрашивает, иногда по мимолетной фразе понятно, куда склоняется чаша. Само ощущение от человека. Вот насчет двойного транзита — не встречалось, чтоб он не работал, а он при Раке здесь работает. Практические события должны совпадать по дробным, жизнь. По периодам систем очень много — где-то что-то совпадет.

Что в плюс Льву для меня — при Раке такая карта, что не видела ни разу, чтоб с таким прямо изначально личная жизнь не была наперекосяк и в дальнейшем. Чаще всего же женщины личное и спрашивают — по десяткам карт.

Опубликовано 22 апреля 2023 в 20:00
Саргас сказал 20 апреля 2023 в 20:48

При 5 июля при описанных событиях я бы явно выбрал Лагну Лев, всё по причине тех же периодов. В Чара-даше время и последовательность остаются те же, но чара-караки меняются и Лагна Лев хорошо ложится, Вимшоттари ей не противоречит.

Благодарю, что ответили.

Nickandr сказал 22 апреля 2023 в 13:49
jkey сказал 20 апреля 2023 в 14:50
самый сложный был в 2014 году, и закончился в конце 2015.

ВНыне у Вас Гуру-Марс, что выделяет дом 9 и дарит, в числе прочего, и это общение

с людьми, любящими Джйотиш.

Поэтому я и тут, да. Большое спасибо, что посмотрели карту и уделили время.

Nadezhda 2 сказала 22 апреля 2023 в 14:31

Автор скажет — лучше бы не спрашивала))

Да, мнения разделяются. Рождение на пограничье вызывает трудности.

Nadezhda 2 сказала 22 апреля 2023 в 14:31

Но там еще "мистический" момент, когда астролог неделю, бывает, общается на эту тему с человеком, что-то доспрашивает, иногда по мимолетной фразе понятно, куда склоняется чаша. Само ощущение от человека.

У меня была онлайн консультация. И сходу астролог указал, что Лагна Рак. Но к концу разговора и посмотрев карты моего мужа и дочери, я заметила его сомнения. Не все так однозначно с лагной Рак и, действительно, жизнь сложилась бы по другому. А у меня лад и любовь в семье с самого начала отношений, со взаимным уважением (как говорится "душа в душу"), и я любящая мама, жена, дочь и невестка. Читала много про Ашлешу, не обо мне накшатра. Хотя и по Магхе я должна быть более активной что ли и в первых рядах.

Всех благодарю и поздравляю с днем Акшая-Тритья!

Опубликовано 23 апреля 2023 в 11:31

Хорошо, давайте разбираться.

У мужа первый брак? Кто был инициатором официально зарегистрировать отношения? Кто в семье главный?
Я так понимаю у вас талант к языкам? А у мужа?
Ваша мама имеет какое—то отношение к медицине? Какие события в ее жизне произошли при заключении вашего брака и рождение ребенка?
Какие события произошли в вашей жизни в период с июля 2007 по июль 2008?

Опубликовано 23 апреля 2023 в 13:08

JKEY, а можете поделиться каким вам запомнился период Раху, как бы вы его охарактеризовали? Как писала Надежда, диспозитор мог вытянуть в + многие моменты, но кмк, положение в 8м все равно не должно отменить его негативное воздействие.

Опубликовано 24 апреля 2023 в 17:02 (изменено)
Freeman сказал 23 апреля 2023 в 11:31
У мужа первый брак? Кто был инициатором официально зарегистрировать отношения? Кто в семье главный?

Первый брак. Решение совместное, приняли общее решение — хотим ребенка, и если получится, тогда зарегистрировать брак.

Про главный в семье тоже сложно сказать, равноправие у нас, кто-то решает в одном, кто-то в другом, в зависимости от того, кто в чем разбирается.

Freeman сказал 23 апреля 2023 в 11:31
Я так понимаю у вас талант к языкам? А у мужа?

талантом бы я это не назвала, так как английский учу много лет, а воз и ныне там. Средний уровень. С сербским также, легко не дается, все зависит от приложенных усилий. У мужа хорошая память — он запоминает быстро, но языкам время не уделяет.

Freeman сказал 23 апреля 2023 в 11:31
Ваша мама имеет какое—то отношение к медицине? Какие события в ее жизне произошли при заключении вашего брака и рождение ребенка?

Нет. Она музыкант и швея. В период между мои браком и рождением внучки ее пригласили на новое место работы, с новыми возможностями, где впоследствие она и работает до сих пор (кроме пары лет, где она уходила ко мне). Это был положительный период в ее жизни.

Freeman сказал 23 апреля 2023 в 11:31
Какие события произошли в вашей жизни в период с июля 2007 по июль 2008?

Лето 2007 — рост зп на работе, осень 2007 увольнение. Остальное время ничего примечательного, учеба на 4м курсе, встречи с друзьями. Ничего запоминающегося.

Саргас сказал 23 апреля 2023 в 13:08
JKEY, а можете поделиться каким вам запомнился период Раху, как бы вы его охарактеризовали?

На период в Раху пришлось мое детство и юность. Примечательно то, что он начался 19 ноября 1991, а 6 декабря умер мой дедушка, не внезапно, болел перед этим, но после этого в семье точно были изменения. Из хорошего в период — меня воспитывали мама и бабушка, в любви и заботе. Денег не всегда хватало, но не бедствовали. Училась в хорошей школе, параллельно в музыкальной (но не любила ее).

Из плохого: до 1995 года — скандалы пьяного отца, подхватила стригучий лишай (меня обривали налысо), развод родителей и переезд к бабушке, также бабушкину квартиру обокрали где-то в 1993. 1994 — бабушка выходит замуж второй раз, с нами начинает жить новый человек (не очень хорошие, были конфликты у меня с ним), 1998 год предательство подруги, были слезы. 1999 год — мама уезжает на полгода в другой город по работе, очень скучала по ней.

Дальше 2000 год — папа начинает жить с нами. 2003 — папа запил, снова скандалы, драки, милиция. 2004 — не понимание кем хочу быть, не поступаю на бюджет, 2004-2006 ходим с мамой, бабушкой в соседний колледж мыть полы, чтобы оплачивать платный институт (ох, как это било по моей самооценке:) ), 2006 — съезжаю к будущему мужу, устраиваюсь на работу, сама оплачиваю учебу, и дальше достаточно положительный период до 2014 года.

Перечитываю свое сообщение, и как то не очень всё выглядит:) Так что Раху меня потряхивал, но я не сказала бы, что я детство/юность вспоминаю как плохой период. Нет. Было много и хорошего, и много счастливых моментов. И как с мамой ездили на море, когда мне было 6, и как с папой смотрели любимую фантастику по вечерам, когда было 13. Можно много перечислять. Я плохое не вспоминаю, держу только хорошие воспоминания при себе.

Опубликовано 26 апреля 2023 в 07:02

Никак не получается подтвердить Лангу во Льве. Если оставить в покое раши и обратиться к навамше получается такой расклад. Будем опираться на две даты — это брак и рождение ребенка. Это периоды соотвественно Ju/Ju/Me и Ju/Ju/Ve.

Время по бирке — лагнамша Овен. К слову сказать данное время указывает на мужской характер. Итак, предположим, что время более позднее и лагна убежала в Телец. Оба периода не подходят — значит Телец не может быть. Остается Овен и Рыбы.

Предположим Овен. Дата брак подходит, дата рождения — нет, так как Венера попадает в 8 дом. И то что ось Раху и Кету попадает на ось 1—7 никак не попадает под описание отношений с мужем. Двойной транзит Сатурна и Юпитера тоже не подтверждает дату брака.

Возьмем Рыбы. Обе даты подходят. Двойной транзит тоже. Сильный 7 дом.

Обратимся к методу Чандра навамша падатти. Луна в Деве, которая дала события в 2007 — учеба и работа, и в 2019 — переезд. Луна в 7 доме лучше подтверждает эти события, чем Луна в 6 доме.

Мой вердикт лагнамша Рыбы, соотвественно раши лагна — Рак.

Опубликовано 26 апреля 2023 в 11:02 (изменено)

При моем варианте на 51 мин. – это 1 навамша Льва — 02°12'21'' Лев.

Саравали: «Following effects will mature in the various Navansas prevailing in Leo Ascendant at birth: Effects of Leo Ascendant, First Navansa: The native will have an even belly (like a lion), be fierce, will have sharp and blood-red nose and a big head, be valorous and will possess a prominent and fleshy chest». Эффекты Асцендента Льва, Первой Навамши: "У натива будет ровный живот (как у льва), он будет свирепым, у него будет острый красный нос и большая голова, он будет доблестным и будет обладать массивной грудной клеткой".

Лев-Овен в Навамше «Раши-Лагна Лев Навамша: Овен — у рождённого синдром укороченного желудка, весьма жестокосерден, кончик его носа — красного цвета, крупная голова, и мощная, крепкая шея, храбрость и отвага — черты его характера».

При данном ранее 31 мин. — 29°01'43'' Рак

9 навамша Рака

Саравали: «Effects of Cancer Ascendant, Ninth Navansa: The native will be fair complexioned, will possess eyesr esembling fish, be great, be soft-bellied, broad-chested, will have prominent chins and lips, large, but weak knees and similar ankles». Рожденный будет светлокожим, у него будут глаза, напоминающие рыбьи, он будет крупным, с мягким животом, широкой грудью, у него будут выступающие подбородок и губы, большие, но слабые колени и лодыжки.

Рак-Рыбы

Очень «водный, чувствующий человек, определенно, особенно в сравнении с первой версией. Наверно, человек обидчивый, но скрывающий эмоции в себе, по Рыбам – мало что напоказ, человек весь в себе.

Лагна Рак, Навамша Рыбы: «Рыбы — питта конституция, глаза подобны глазам рыбы, выпуклый лоб, сильные стопы и маленькие лодыжки, тело квадратной формы (конечно это не следует воспринимать буквально, имеется в виду — что тело объёмное и лишено намёков на талию)».

Такая Навамша от 09:16:07 до 09:37:07 (но в это время сменится Лагна и в Д-1).

Опубликовано 26 апреля 2023 в 11:17

Если целиком карту охватить — Марс в Раке и Раху в Рыбах, как-то совсем не про свирепость, плюс то, что автор дополнила не в пользу "крутой" дхиани -йоги, периодически финансовые крахи бывают. Плюс транзиты. Может, и имеет смысл сдвинуть время рождения до 37 минут). "Вообще не чувствую в себе Рака" — это в данной карте в любом случае, будет самовнушением, пройденный Знак проявится в характере.

Опубликовано 26 апреля 2023 в 11:55 (изменено)

Честно говоря, я уже запуталась:) и для меня вопрос остался открытым. Но все ваши сообщения мне очень помогли. Я теперь знаю на что обращать внимание. Надеюсь, через пару лет смогу уже точно сама определить время рождения. Всех еще раз благодарю !

Опубликовано 26 апреля 2023 в 14:36

Проблема в том, что нахождение лагны, скажем, в Раке или Льве не делает характер соотвественно знаку. 1 дом — это тану бхава (дом тела). Знак, конечно, тоже оказывает влияние на характер, но оно не определяющее. Другие планеты в других знаках также будут вносить свою лепту.

Опубликовано 27 апреля 2023 в 10:00


jkey сказал 26 апреля 2023 в 11:55

Честно говоря, я уже запуталась:) и для меня вопрос остался открытым. Но все ваши сообщения мне очень помогли. Я теперь знаю на что обращать внимание. Надеюсь, через пару лет смогу уже точно сама определить время рождения. Всех еще раз благодарю !

1. Лучше вас самой ни один астролог не знает как проявляется ваша карта на практике. По сути все остальные только теоретизируют. Поэтому надо опираться в первую очередь на свое понимание работы своей психофизики.

2. Если непонятен асцендент, то смотрите другие дома — разница между Овном и Рыбами, например, вполне существенна. Или отношения с сигнификаторами каких-то домов, например с 11м — друзьями, единомышленниками, покровителями: Близнецы и Телец. Тут тоже все очевидно и просто: ничем не обязывающее общение/обмен новостями/спонтанность или вместе поесть/отдохнуть/понаслаждаться.

3. Еще один эффективный способ проверить свою лагну — это синастрия. Просто поспрашивайте близких, что их в вас напрягает например — это покажет положение их Сатурна в вашем доме. Или вы сами, зная карту своих близких, и куда попадает их Сатурн, можете проанализировать в какой сфере жизни ваши близкие вас напрягают, ограничивают или проявляют какое-то постоянное недовольство. Тут тоже все максимально просто и очевидно.

Опубликовано 29 апреля 2023 в 00:58
Liubomir сказал 27 апреля 2023 в 10:00

Тут тоже все максимально просто и очевидно.

Благодарю вас за советы

Опубликовано 29 апреля 2023 в 14:24
jkey сказал 24 апреля 2023 в 17:02
На период в Раху пришлось мое детство и юность. Примечательно то, что он начался 19 ноября 1991, а 6 декабря умер мой дедушка, не внезапно, болел перед этим, но после этого в семье точно были изменения

Раху в 8-ом доме изменений. Дедушка по матери= дом 12= 9(4). Там нича Мангал и Раху

апектирует этот дом. Раху является хозяином 8-го от 12-го. Ну и соответственно учитывайте

роль Шани в триконе с РахуМарсом. Скандальность и демарши отца отсюда же.

Роль бабушки в этот период велика, т.к. Раху=хозяин 4(4) -го.

Также Раху, как хозяин дома партнёрства наделил супружеством.

Раху в теневом восьмом доме, но его диспозитор в честнОм 9-ом доме. Поэтому

с наступлением МД Гуру ( расширение ) отношения претерпели позитивные изменения.

С МД Гуру кореллирует включение НавамшаДаши ( по Рао ) Рака=дом 4.

На момент оформления брака двойной транзит ГуруШани активизировал Раху, 7-ой управитель.

Существенно и то, что Раху в 7-ом от АК.

jkey сказал 24 апреля 2023 в 17:02
2004-2006 ходим с мамой, бабушкой в соседний колледж мыть полы, чтобы оплачивать платный институт (ох, как это било по моей самооценке:)

Шёл транзит Шани по Лагнеше с аспектом к Лагне и дому 8.

Я частенько замечал, что люди при таком транзите уходят из жизни, если

проживают соответственно предписанную Айю. В Вашем случае это не так,

поэтому были лишь некоторые ущемления.

Кстати Ваша откровенность в сообщениях также говорит в пользу Лагны во Льве.

Как и склонность к частному предпринимательству.

jkey сказал 26 апреля 2023 в 11:55
Честно говоря, я уже запуталась

Джйотиш о Свете. Светлеет с постижением.

Мудрый книжник садится и медитирует о выловленых рыбыхsmileyenlightened

Опубликовано 29 апреля 2023 в 14:55 (изменено)
Nickandr сказал 29 апреля 2023 в 14:22

Джйотиш о Свете. Светлеет с постижением.

Мудрый книжник садится и медитирует о выловленых рыбыхsmileyenlightened

Спасибо вам большое за такое вниманиеheart

Опубликовано 29 апреля 2023 в 15:09

Может, через пару лет перечтете информацию и решите с высоты времени. Пока нам процесс важнее, чем результат) И просто образцовый вопрошающий, в 80% случаев человек задает вопрос и...исчезает. Или еще круче, когда уже много работы сделано теряет интерес ("мне уже не актуально"). Причем в вопросе, где если б обращался где-то — среднюю зарплату по Москве бы выложил. Да и то на пальцах одной руки, кто возьмется. Настолько бывает люди не способны взять то, что в руки само идет — и потом удивляются, а чего везде неуспех? Огромная благодарность автору темы за включенность!!! 146% жизнь у Вас пойдет по самому благоприятному сценарию с таким благодарным подходом даже в мелочах. Просто душа радуется, когда такое отношение к астрологам.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите