JMCForum

Всего создано: 677 обсуждений
Всего отвечено: 8400 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Лунный Водолей и Саде Сати

Автор: Meam
10 мая 2023
11 ответов
Опубликовано 10 мая 2023 в 09:56

Друзья, всем привет! Прошу помощи у тех, кто знает как читать натальный гороскоп. Я не разбираюсь, но смотрела, как составлять в программах. Вышло, что я лунный Водолей и у меня сейчас второй этап Садэ Сати. По ощущениям так оно и есть. Такая жесть происходит, что психика стала шалить (по физическому здоровью тоже катком проехались).

Лет 5 назад, ведический астролог сказала, что у меня хорошая карта, без пояснений. Но я уже очень не уверена. Понимаю, что Сатурн приносит плоды кармы. Вот, афигеваю. По природе я очень чувствительна, сейчас это увеличилось в 1000 раз. Хотя знаю, что по Сатурну стоит развивать стойкость, но свою природу изменить не могу.

Подскажите, пожалуйста, по моей карте, друзья. Я постараюсь скорректировать что-то в себе. Я очень переживаю за психику, боюсь, что вообще выйду из ума(

Мои данные: Россия, г. Пенза, 22.01.1996, 9:05 утра.

Буду очень благодарна.

Опубликовано 10 мая 2023 в 12:34

Здравствуйте, в нашем мире в целом трудно найти исключительно плохое или хорошее, а в картах уж точно везде сильное и слабое есть. И не факт, что обещание благополучия — это лучше для человека, чем вызовы. По Вашей — очень "ровная", действительно, карта, без перекосов, человек работал над собой по всем направлениям. Очень все Венерианские темы проявлены — и по Накшатрам, и по Лагне, где Луна с Венерой, и что она Йога-Карака, второй Лагнеш. Накшатры, связанные со звуком. Нет ли у Вас в жизни связи с музыкой? Атма-карака — Сатурн и он сильный, вообще напряженный. Возможно, перекос в самоограничение присутствует. Опять же, он в Лагне с Луной и Венерой, «холодит» чувства. Больше всего проявлен первый и 12-й дом — наверно, проявление больше индивидуальное, не работа в офисе. Опять же темы самоотречения, подсознания, если примитивно не трактовать "заграница".

Опубликовано 10 мая 2023 в 12:53
Nadezhda 2 сказала 10 мая 2023 в 12:34

Здравствуйте, в нашем мире в целом трудно найти исключительно плохое или хорошее, а в картах уж точно везде сильное и слабое есть. И не факт, что обещание благополучия — это лучше для человека, чем вызовы. По Вашей — очень "ровная", действительно, карта, без перекосов, человек работал над собой по всем направлениям. Очень все Венерианские темы проявлены — и по Накшатрам, и по Лагне, где Луна с Венерой, и что она Йога-Карака, второй Лагнеш. Накшатры, связанные со звуком. Нет ли у Вас в жизни связи с музыкой? Атма-карака — Сатурн и он сильный, вообще напряженный. Возможно, перекос в самоограничение присутствует. Опять же, он в Лагне с Луной и Венерой, «холодит» чувства. Больше всего проявлен первый и 12-й дом — наверно, проявление больше индивидуальное, не работа в офисе. Опять же темы самоотречения, подсознания, если примитивно не трактовать "заграница".

Надежда, добрый день! Музыку люблю, слушаю, но профессионально не занимаюсь.
Я обратилась за помощью потому что в прошлым летом подряд воплотились 4 сильнейших страха: онкологический диспансер, суицид друга с псих.диагнозом, уход с работы из-за нервного срыва, и как итог сама лично пошла в психиатрическую больницу к психотерапевту. Поставили генерализованное тревожное расстройство. Это все в течении 3 месяцев произошло. Сейчас постоянные тревоги и глубинные страхи, подсознание слишком активно. Хотя я по жизни всегда интересовалась духовностью, старалась корректировать свой образ в жизни. Много дури из меня ушло, гордыня, спесь, раздражительность, высокомерие, все благодаря Садэ Сати. Но как поправить психику, ума не приложу. Энергетические практики только хуже делают. Тем более, из-за чувствительности, боюсь психическое состояние ухудшится. Не понимаю урок Сатурна здесь( Может вы подскажите, если это видно в карте

Опубликовано 10 мая 2023 в 13:12

У меня самой бывает состояние, что непонятно — в каком мире) Дисбаланс Вата-доши так проявляется. Элементарно, откройте список продуктов, рекомендованных и противопоказанных Вата-доше, вроде примитивно, но это то, что ежедневно — очень помогает "заземлять". Не мясо, конечно, в Аюрведе и такие есть советы, все, что кроме продуктов насилия. Приправы разные изучите. Конечно, очень важно не полуночничать, высыпаться. И от самого примитивного — к самому Высокому если — где Бог — там нет страха. Если законтактируете с кем-то, кто служит Богу так, как Вам близко, будете читать, делать добрые дела — страха будет гораздо меньше, чем "просто жить". Практики не надо, конечно, от практик и очень зравомыслящих полно сильно постранневших, мягко говоря. Надо какую-то твердую почву.

Опубликовано 10 мая 2023 в 13:19
Nadezhda 2 сказала 10 мая 2023 в 13:12

У меня самой бывает состояние, что непонятно — в каком мире) Дисбаланс Вата-доши так проявляется. Элементарно, откройте список продуктов, рекомендованных и противопоказанных Вата-доше, вроде примитивно, но это то, что ежедневно — очень помогает "заземлять". Не мясо, конечно, в Аюрведе и такие есть советы, все, что кроме продуктов насилия. Приправы разные изучите. Конечно, очень важно не полуночничать, высыпаться. И от самого примитивного — к самому Высокому если — где Бог — там нет страха. Если законтактируете с кем-то, кто служит Богу так, как Вам близко, будете читать, делать добрые дела — страха будет гораздо меньше, чем "просто жить". Практики не надо, конечно, от практик и очень зравомыслящих полно сильно постранневших, мягко говоря. Надо какую-то твердую почву.

Спасибо большое Я по природе вата-питта, вата очень сильна. Буду корректировать Я знаю, что там где Бог — там нет страха, в этот период как раз пришла к молитвам и благодарности. Изучаю многое, понимаю, но когда вылазит тревога или страх — расстраиваюсь, что понимание моё не дает пока освобождения от этого. Буду идти дальше

За заземлением пошла напрямую работать с землей, вожусь на огородах

Опубликовано 10 мая 2023 в 13:28 (изменено)

Очень понятно, что Вы пишете) Заземление — это не именно с землей, а как-то "на грешную Землю" возвращающее. Тоже пришла к пониманию, что благодарность — самое важное, только гораздо позже Вас. Но как раз в противоположность обиде на жизнь ("я это не заслужила", а значит, и страх, что придет и еще незаслуженное). У Вас может и не гордыня, а "гордыня наоборот", желание себя наказать при сильном, но сложном Сатурне. Если будете читать или смотреть видео о такой Атма-караке, разделяйте, когда про слабый, где еще наработать дисциплину и сильный, где и так человек себя завиноватил и "скрутил", мало что позволяет. Допустим, при АК Марс разные подходы — когда слабый — там ввязываться в драку не помешает, а при сильном — всяческая Ахимса и мирное решение конфликтов. Так и с Сатурном.

Ощущение безопасности, скорее всего, по Вашей карте надо наработать, насколько получится. Оно и появляется, когда человек не один, с духовными единомышленниками, следует понятным правилам. Опасность — когда непредсказуемость.

Опубликовано 10 мая 2023 в 13:46 (изменено)

А кроме Саде-Сати еще у Вас еще и Маха-Даша Юпитера, в Стрельце в своем знаке и в 11 доме, как раз призывает к обретению своей компании, близкой по взглядам. И в хоть и не без своих "но", а все-таки в дхиани-йоге. Очень может быть, что до своих 36 лет заработки хорошо отладите. По профессиям Рака и Накшатры Мулы попробуйте себя поискать. Как раз в помогающие профессии вроде психолога, люди идут, чтобы, прежде всего, себе помочь. И именно 12 дом для психологов важен.

Опубликовано 10 мая 2023 в 14:06
Nadezhda 2 сказала 10 мая 2023 в 13:28

Очень понятно, что Вы пишете) Заземление — это не именно с землей, а как-то "на грешную Землю" возвращающее. Тоже пришла к пониманию, что благодарность — самое важное, только гораздо позже Вас. Но как раз в противоположность обиде на жизнь ("я это не заслужила", а значит, и страх, что придет и еще незаслуженное). У Вас может и не гордыня, а "гордыня наоборот", желание себя наказать при сильном, но сложном Сатурне. Если будете читать или смотреть видео о такой Атма-караке, разделяйте, когда про слабый, где еще наработать дисциплину и сильный, где и так человек себя завиноватил и "скрутил", мало что позволяет. Допустим, при АК Марс разные подходы — когда слабый — там ввязываться в драку не помешает, а при сильном — всяческая Ахимса и мирное решение конфликтов. Так и с Сатурном.

Ощущение безопасности, скорее всего, по Вашей карте надо наработать, насколько получится. Оно и появляется, когда человек не один, с духовными единомышленниками, следует понятным правилам. Опасность — когда непредсказуемость.

Я поняла про заземление, но я использую его во всех смыслах) просто я очень интуитивна и всю жизнь в эзотерике, но сейчас меня это только триггерит, к сожалению. Поэтому я стараюсь не отлетать головой, а именно иметь больше связи с материальным миром)

У меня по началу и обиды на жизнь были, но мне такой урок преподали, что я просто поменяла взгляд на ситуацию, мгновенно. Дали, причем, физическое заболевание. Поняла, что ныть — это еще хуже себе делать.

И гордыня была, в обе стороны. Обычную у меня тут же отбили. Я всегда считала что решу любой вопрос, со всем справлюсь сама и прочее. Ну по мозгам мне прошлись, теперь понимаю, что это все напускное было. Сильная самокритика всегда. Желание себя наказать — в точку.
Главное, что сейчас мне Сатурн показывает с начала этого года — какой уродливый и несостоятельный у меня ум. Сколько в нем страха, вражды, ненависти к себе. Вот думаю, как с умом работать. Решила к психотерапевту ходить.
Про Атма-караку буду изучать, спасибо большое!
ПРО безопасность — пока стараюсь проговаривать в моменте себе, что жизнь безопасна и прочее. Стараюсь отслеживать программы свои. Как раз в начале года отследила, что страхи у меня из-за отсутствия доверия к жизни, людям, себе и из-за чувства постоянной небезопасности.

Опубликовано 10 мая 2023 в 14:09
Nadezhda 2 сказала 10 мая 2023 в 13:46

А кроме Саде-Сати еще у Вас еще и Маха-Даша Юпитера, в Стрельце в своем знаке и в 11 доме, как раз призывает к обретению своей компании, близкой по взглядам. И в хоть и не без своих "но", а все-таки в дхиани-йоге. Очень может быть, что до своих 36 лет заработки хорошо отладите. По профессиям Рака и Накшатры Мулы попробуйте себя поискать. Как раз в помогающие профессии вроде психолога, люди идут, чтобы, прежде всего, себе помочь. И именно 12 дом для психологов важен.

Ого, здорово! Благодарю! Я как раз в поиске единомышленников! И в прошлом году нашла себя в нумерологии. Пока туго идет. У меня хорошо получается делать разборы и объяснять, помогать. Но вот с раскруткой сложно и моментами тревога мешает. Но работаю над этим потихоньку! Про психологию мне с детства говорили, но эзотерика ближе была. Сейчас по ощущениям надо больше разбираться в психологии.

Опубликовано 11 мая 2023 в 14:54
Meam сказал 10 мая 2023 в 09:56

Друзья, всем привет! Прошу помощи у тех, кто знает как читать натальный гороскоп. Я не разбираюсь, но смотрела, как составлять в программах. Вышло, что я лунный Водолей и у меня сейчас второй этап Садэ Сати. По ощущениям так оно и есть. Такая жесть происходит, что психика стала шалить (по физическому здоровью тоже катком проехались).

Здравствуйте, от саде-сати есть прекрасное средство, напишите мне в лс, я отвечу что нужно делать.

Лет 5 назад, ведический астролог сказала, что у меня хорошая карта, без пояснений. Но я уже очень не уверена.

В Вашей карте присутствует кала-амрита йога, и это очень серьёзная вещь, которая может принести уйму проблем, пока человек не встанет на путь духовной жизни. Венера в Вашей карте расположена в лагне, и это очень хорошо, через неё можно прийти к успокоению этой проблемы.

Meam сказал 10 мая 2023 в 12:53

Но как поправить психику, ума не приложу. Энергетические практики только хуже делают. Тем более, из-за чувствительности, боюсь психическое состояние ухудшится.

Попробуйте подход через питание. Ешьте больше кислого (кисломолочка, цитрусовые и т.п.), и старайтесь уменьшить продукты, обладающие вяжущим вкусом. Пищу ешьте только свежую, т.е. только приготовленную, и читайте перед каждым принятием пищи какие-либо дотрапезные молитвы/мантры. Если готовите прасад — это идеально.

Также есть смысл заниматься пранаямой.

Опубликовано 11 мая 2023 в 15:11

У Елены Жирняковой про КАЙ хороший урок.

Опубликовано 13 мая 2023 в 13:49
Meam сказал 10 мая 2023 в 09:56
ведический астролог сказала, что у меня хорошая карта, без пояснений.

Я этого никогда не понимал. Все карты хороши, ибо они о нас.

,,.у каждого дома есть окна вверх, из всякой двери можно сделать шаг...

У Вас КалаАмритаЙога с разрешением в МинаГанданте, Данда и Шула НабхасаЙоги.

Упаграхи...Разберитесь с чрезмерной приверженностью к оккультизму

Meam сказал 10 мая 2023 в 12:53
Я обратилась за помощью потому что в прошлым летом подряд воплотились 4 сильнейших страха: онкологический диспансер, суицид друга с псих.диагнозом, уход с работы из-за нервного срыва, и как итог сама лично пошла в психиатрическую больницу к психотерапевту

Идёт ЙогиниДаша Раху-Раху на фоне СадэСати.

Раху в Раси от АК Шани в 64-ой навамше. Это трудно. Но это Ваше.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите