Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8418 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Положения планет для изучения астрологии

Автор: Алексей
23 февраля 2016
26 ответов
Опубликовано 4 апреля 2016 в 15:11

Читаем классику:

«Тот, кто знает все грахи, станет сведущим в знании прошлого, настоящего и будущего. Никто не может познать это без знания астрологии. Следовательно, каждый должен изучать эту науку и особенно брахманы. Тот, кто порицает эту науку, не зная её, пойдет в ад, который называется Раурва, и родится слепым».

(Брихад Парашара-Хора Шастра, 1.2.13)

Вывод: можно изучать всем, скорее всего вопрос в глубине этих знаний, однако, общее представление желательно иметь практически каждому.

Опубликовано 18 апреля 2016 в 00:43

Лекция Нарушевича, обращаясь к Варахимире, его взгляд на то, каким должен быть астролог:
http://audioveda.ru/audios/179

Опубликовано 25 июня 2016 в 02:55

Матсйа Йога (Благотворные грахи [планеты] в 1-й и 9-й (в некоторых источниках указано, что в этих домах должны быть пагубные грахи), непустая 5-я (смешаные грахи), а пагубные - в 4-й и 8-й. - Добрый, умный (сообразительный), провидец (тот, кто видит), астролог.

Опубликовано 19 апреля 2024 в 16:49
Slava ॐ сказал 24 февраля 2016 в 13:42

Как и обещал, несколько карт именитых астрологов современности.

Роберт А. Кох, статья которого приведена выше в этой теме. Хозяин 5-го Сатурн аспетирует хозяина 8-го и 1-го дома Венеру в 12-м. Атма-карака Марс в 9-м доме и также аспектирует Венеру. Юпитер с Кету расположились в мистическом знаке Скорпиона во в 2-м доме.

Основатель и руководитель международной школы астрологии «Бхаратия Видья Бхаван» К.Н. Рао. Марс с Венерой в 1-м доме, Марс также является хозяином 8-го дома. В 12-м доме Солнце, Меркурий и Кету — отличный сочетание, обещающее глубокий духовный опыт и острый интеллект.

Йоги Бхаскарананда — духовный учитель и наставник К.Н. Рао. Луна — атма-карака и находится в 9-м доме вместе с хозяином 9-го Юпитером. Хозяин 5-го Солнце в 8-м доме вместе с Меркурием.

Дэннис Харнесс — астролог, из под его пера вышло несколько книг по джйотиш. Хозяин 5-го и 8-го домов Юпитер в 12-м доме в экзальтации в соединении с Луной. Это положение должно дать экстроординарную интуицию.

Автор программы Jagannatha Hora и замечательный астролог П.В.Р. Нарасимха Рао. Хозяин 5-го дома в 8-м доме вместе с хозяином 8-го дома. Сам 8-й дом под аспектами Юпитера и Кету. Гороскоп отражает выдающиеся способности исследователя в области астрологии.

Автор еще одной компьютерной программы Kala, астролог и писатель, Эрнст Вильгельм. Марс атма-карака и находится в 9-м доме, аспектирован хозяином 5-го и 8-го дома Юпитером. Лагнеш Солнце и Меркурий в 8-м доме.

Основатель и руководитель школы астрологии «Шри Джаганнатх Центр» (SJC) Санджай Ратх. Хозяин 8-го дома Венера в 5-м доме под аспектом хозяина лагны Юпитера.

Известный астролог Висти Ларсен, ученик Санджая Ратха. Лагна в мистическом знаке Скорпиона. Хозяин 5-го дома Юпитер вместе с хозяином 8-го дома Меркурием в мистическом 12-м доме — все как и положено мистику.

Сараджит Поддар — еще один астролог и писатель, джйотиш-гуру SJC. Луна, хозяйка 8-го, с Раху в Скорпионе в 12-м под аспектом хозяина 5-го Марса. Марс находится в 9-м доме и является атма-каракой. Кроме того, присутствует взаимный аспект между Юпитером и Меркурием.

И уже упомянутый в этой теме Рами Блект. Хозяин лагны экзальтирован в 9-м и соединен с атма-каракой Меркурием. Хозяин 5-го и 8-го Юпитер аспектирует эту комбинацию. В 10-м доме присутствует соединение Марса и Венеры, что, согласно «Саравали» творит астролога.

И еще интересное наблюдение: обычно ведической астрологией люди начинают интересоваться в период и подпериод планет, связанных с 5-м и/или 9-м домами. Эти дома отвечают за образование и за духовный опыт соответственно. Например, Рами Блект изучал астрологию в начале 90-х, когда у него шел период Сатурн—Юпитер. Сатурн находится в 9-м доме и аспектирован Юпитером, хозяином 5-го дома.

В датабанк не могу найти карту Эрнста Вильгельма. От куда данные его рождения? Мне кажется, я уже весь интернет перепахала в поисках)) Эта карта показалась интересной из-за Буддхи в ничче. Есть мнение, что не получится астролога, а тем более учителя с таким Буддхой.

Опубликовано 20 апреля 2024 в 09:10 (изменено)

Видимо, надо перевести на немецкий "Эрнст Вильгельм астролог гороскоп время рождения" и потом уже искать на немецком. Если журналисты есть отличные с таким состоянием Меркурия, то и астрологи, вероятно, слабая планета толкает по пути своей реализации. Для астролога больше моральные факторы важны, мне кажется. Если Меркурий супер, а Юпитер в 6 или 8 — может, стоит задуматься и изучать для себя, а не консультаций.

Опубликовано 20 апреля 2024 в 11:10

Вот от этого астролога в тему www.youtube.com/watch?v=3JCvlZaoxII "Анализ планет в падении с Эрнстом Вильгельмом".

Опубликовано 20 апреля 2024 в 16:59

Eщё комбинации

https://www.youtube.com/watch?v=tkYJF-qzRMw&list=PLvq5sxAqytvFEeqIf8_AOzEn5kDwYTg0Y&index=11

1) люди, у которых МалефикЛагна: Овен, Скорпио, Макар, Кумбха, Митхуна, Канья + Лео и Карка.

Буддха должен быть "оплохевшим".

Плюс Тула при определённых комбинациях.

2) Лагны эти должны быть связаны с МалефикГрахами.

3) Должны быть Грахи в ДхармаТриконе + в доме12. Дома эти, если связаны с естественными

малефиками, хорошо вовлекают в Джйотиш. То есть Шани, Марс и Раху здесь привносят

определённость, точность в расчётах.

4) Парашара указывает на важность Гулика и Дхумы. Если Дхума в указаных выше домах, то

это также знак натива, склонного к астрологии и того, кто внесёт вклад в астрологию.

5) особенно Гулик-связи с этими домами. Тут смотрим и Гулик, и его диспозиторы в Д1, в Д9.

Такие люди привнесут хороший вклад.

6) Нужно смотреть эти положения от Атма- и Аматья-Карак.

7) Если Гуру / Венера = АК и с ними, то те же положительные моменты.

В Навамше см. на связи такого АК с малефиками.

___сказанное относится к редким людям, способным послужить астрологии и не относится к

площадным астрологам.

ЕленаG сказал 19 апреля 2024 в 16:49
Эрнста Вильгельма

Можете воспользоваться информацией из ролика и посмотреть.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите