Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 680 обсуждений
Всего отвечено: 8451 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Ректификация в пределах 24-х часов - насколько точна?

Автор: Nadezhda 2
18 июля 2022
320 ответов
Опубликовано 14 октября 2022 в 07:50
Slava ॐ сказал 12 октября 2022 в 08:46
Бывает, что даша вроде неплохая, но идет, например, мощный вредоносный транзит по нескольким ключевым точкам — и человек умирает.

Есть такое условие в математике, необходимое. В смысле, оно должно присутствовать для того, чтобы был ожидаемый результат. Но опять же, если есть необходимое условие - это не гарантирует наступление результата. Для гарантии должно быть достаточное условие,

Так и в астрологии, необходимое условие для смерти, или для смерти родственника - это влияние марак. Но в принципе, при Лагне Рыбы у Джонна Леннона, все необходимые условия соблюдены, насколько я вижу.

Транзит, годовая карта - это всегда дополнение к периодам. Неплохой период - это всегда относительно. Юпитер экзальтированный или в своем знаке в 7-м доме, например, его период вполне может быть неплохим. Но это не отменяет того, что Юпитер здесь марака, или в доме Мараки. И кто его знает, как оно будет при соответствующих вредоносных транзитах. Ну это, как пример.

Опубликовано 14 октября 2022 в 10:55
Volha сказала 14 октября 2022 в 07:50
Есть такое условие в математике, необходимое. В смысле, оно должно присутствовать для того, чтобы был ожидаемый результат.

Я тоже люблю эту аналогию с теоремами в математике. Просто я считаю, что нужно рассматривать также и пратйантардашу на предмет влияния ее хозяина на то или иное событие, а также расположение управителей АД, МД и ПД в навамше и дробных картах. То есть я не списываю со счета какую-то АД\МД только потому, что их управители не подошли. В моем гороскопе, например, рождение первого ребенка никак не связано ни с управителем АД, ни МД, ни ПД, если смотреть только карту раши. Но если смотреть навамшу и саптамшу, то там все сходится. + сыграли свою роль транзиты. Рождение второго ребенка - тоже управитель МД у меня никак не задействован, только АД.

Из публичных гороскопов, например, гороскоп Майкла Дугласа. Рождение ребенка - 08.08.2000 в дашу Раху\Кету\Сатурн. С 5-м домом в D-1 связан только Сатурн (управитель ПД).

Опубликовано 16 октября 2022 в 18:27
Slava ॐ сказал 14 октября 2022 в 10:55
Из публичных гороскопов, например, гороскоп Майкла Дугласа. Рождение ребенка - 08.08.2000 в дашу Раху\Кету\Сатурн. С 5-м домом в D-1 связан только Сатурн (управитель ПД).

1. Есть еще 9-й дом, 5-й от 5-го. Он очень хорошо, наряду с 5-м может показывать рождение ребенка. Напомню, что Рао вывел правило транзитов Сатурна и Юпитера на время рождения ребенка. Эти планеты должны аспектировать 5 дом или его хозяина. Или 9-й дом или его хозяина. Не просто так из воздуха 9-й дом.

2. В данном гороскопе Раху управляет 5-м домом. Сатурн управляет 5-м домом и находится в 9-м. Диспозитор Кету (он же Сатурн, который тем временем и 5-м домом управляет)- находится в 9-м доме.

Так что, конкретно в этом примере текущие периоды все-таки могут указать на возможность рождения ребенка.

Опубликовано 17 октября 2022 в 07:37

Если есть желание, то могу предложить попробовать угадать Лагну Владимира Зеленского. Время мне неизвестно, только Лагна со слов украинских астрологов, кому-то из них он сообщал время своего рождения.

Опубликовано 17 октября 2022 в 09:36 (изменено)

У Зеленского я знаю время) С его слов в нескольких интервью. Интересовалась, по поиску встретилось. Но есть споры у астрологов, на то, что нашла - совсем угрожающе для него до конца лета могло быть.

"Владимир Зеленский родился 25.01.1978 года в 13.00 (+3) плюс-минус 2 минуты, в Кривом Роге". У Татьяны Калининой аргументировано в соответствующем видео в комментариях Джйотиш-астрологи спорят - Лагна Телец или Близнецы?

Опубликовано 17 октября 2022 в 13:12
Nadezhda 2 сказала 17 октября 2022 в 09:36

У Зеленского я знаю время) С его слов в нескольких интервью. Интересовалась, по поиску встретилось. Но есть споры у астрологов, на то, что нашла - совсем угрожающе для него до конца лета могло быть.

"Владимир Зеленский родился 25.01.1978 года в 13.00 (+3) плюс-минус 2 минуты, в Кривом Роге". У Татьяны Калининой аргументировано в соответствующем видео в комментариях Джйотиш-астрологи спорят - Лагна Телец или Близнецы?

О, некоторые астрологи с пеной у рта доказывают, что он Овен и никак иначе)).

Вы может еще кого повспоминайте, кто свое время в интервью говорил)). Но можно пока его Лагну просто обсудить. Почему именно Телец, а не Овен и не Близнецы.

Опубликовано 17 октября 2022 в 15:01 (изменено)

Может, заново найду, это уже с полгода, но не раз попалось тогда. И именно не от астрологов, а что он сам. Просто ставлю в поиск "Владимир Зеленский, время рождения". Во всяких вариациях, "В.З. гороскоп.." Или другого кого.

Там жена со школьных лет знакомство, должно быть выражено.

Опубликовано 17 октября 2022 в 16:10
Nadezhda 2 сказала 17 октября 2022 в 15:01
Может, заново найду, это уже с полгода,

Да нет, не Зеленского. Раз вы помните про 13 00, то так тому и быть. Можно посмотреть на это время.

На будущее, может еще кого вспомните, про интервью и время. А то вон про Зеленского знали. Может еще какая персона есть.

Просто наши знаменитости из территорий бывшего СССР интереснее рассматривать. Менталитет ближе, понятнее они. А вот со временем рождения нет такого, как в странах Запада, где в свидетельстве рождения оно указано. Поэтому хорошо, когда вдруг всплывают данные того или иного деятеля.

Опубликовано 17 октября 2022 в 16:59

Можно Жириновского рассмотреть, там из передачи знаю время смерти: от 13 до 13-15, сын говорил, что просил врача сразу позвонить, звонок был в 13-15. У него вроде все от астрологов варианты, можно проверить. Там именно гороскоп политика, в противовес Михаилу Горбачеву и Владимиру Зеленскому. И того, и того если смотреть - худшее, что можно придумать - политика. Для самих тоже и по талантам.

Опубликовано 17 октября 2022 в 19:51
Nadezhda 2 сказала 17 октября 2022 в 09:36
"Владимир Зеленский родился 25.01.1978 года в 13.00 (+3) плюс-минус 2 минуты, в Кривом Роге". У Татьяны Калининой аргументировано

Тема, безусловно, животрепещущая. Но хотелось бы не общих слов, а астрологической

конкретики: йоги, сила-слабость положений, подобные карты. Что касается Т.Калининой, то

в этом материале https://www.youtube.com/watch?v=9r6-m9jWbqE

она оперирует картой на время 13:46. Карта имеет такой вид

https://j108.ru/?name=%D0%92.%D0%97.&dt=25.01.1978%2B13%3A46%3A00&tp=j&lat=47.55&lon=33.21&tz=3%3A00&id=

Карта должна отражать следующие моменты:

1) брак 6.09.2003

2) дочь 15.07.2004, сын 21.01.2013

3) инаугурация 20.05.2019

4) психологические моменты ( тут уж кто-на-что обратит внимание, их много )

5) мне кажется, должно быть общее с картой Украины.

Nadezhda 2 сказала 17 октября 2022 в 16:59
Владимиру Зеленскому... если смотреть - худшее, что можно придумать - политика.

Но он же впрыгнул в этот адский поезд, значит есть потенции. Давайте найдём какие.

Например, Паривартана Сурья-Шани вполне, на мой взгляд, о политике.

Опубликовано 17 октября 2022 в 21:26
Nadezhda 2 сказала 17 октября 2022 в 16:59
Можно Жириновского рассмотреть,

Хороший вариант для следующей недели.

Nickandr сказал 17 октября 2022 в 19:51
Но хотелось бы не общих слов, а астрологической конкретики: йоги, сила-слабость положений, подобные карты.

1. Что указывает на интерес к политике? На профессию с ней связанную?

- Паривартхана Сатурна и Солнца. 10-й управитель, имеет тесную связь с Солнцем.

- Каракамша у политиков, если на нее есть влияние Солнца, сильного Солнца посредством Раши аспекта, то есть интерес к политике. Тут еще и Меркурий с Венерой имеют свое влияние. Такое, связанное с творчеством, общением. То есть, получается через Каракамшу виден интерес к творчеству. И интерес к политике.

- Солнце в 9-м это не про интерес к политике, это так, штрих к характеру. Как правило, сильная активная Граха в 9-м доме (Марс, Солнце, Юпитер), дает интерес к законам, о которым живет общество, стремление к справедливости, к установлению порядка. Такая вот активная жизненная позиция.

- Интересная конфигурация, которая дала власть над страной. Лун в 3-м доме вместе с 7-м управителем. Причем Луна в 11-м доме от АрудхаЛагны. Сцена, но уже на политической арене.

Я бы ему в Навамше Марс и Сатурн поставила в трины. Очень часто у тех, кто сделал карьеру на военном поприще такое вот в Навамше. А ведь Зеленский во время проведения военных действий достиг пика популярности у украинцев. Хотя до войны его рейтинг был где-то в районе плинтуса. И именно поэтому соглашусь с тем временем, которое он указал в интервью. Я ему тогда поставила 13 10.

Опубликовано 18 октября 2022 в 02:58
Volha сказала 16 октября 2022 в 18:27
1. Есть еще 9-й дом, 5-й от 5-го. Он очень хорошо, наряду с 5-м может показывать рождение ребенка. Напомню, что Рао вывел правило транзитов Сатурна и Юпитера на время рождения ребенка. Эти планеты должны аспектировать 5 дом или его хозяина. Или 9-й дом или его хозяина. Не просто так из воздуха 9-й дом.

Я знаком с этим исследованием К.Н. Рао. Однако, мне бы хотелось провести собственное независимое исследование, чтобы выявить процент попадания в этих правилах. Предлагаю вернуться в этому вопросу позже, когда соберем статистические данные. Тема интересная и заслуживает отдельного обсуждения.

Опубликовано 18 октября 2022 в 03:03
Nadezhda 2 сказала 17 октября 2022 в 09:36
Владимир Зеленский родился 25.01.1978 года в 13.00 (+3) плюс-минус 2 минуты, в Кривом Роге

Если бы только мы были уверены, что сама дата, которую нам говорят, верная. Пока мы тут пытаемся угадать время, очень возможно, что, например, год рождения иной, как и в случае с ВВП.

Опубликовано 18 октября 2022 в 10:15

Еще один момент интересный, президентство его, выборы и все такое- это начало Даши Луны. А она в очень интересном положении. В папакартари йоге. Между Марсом и Сатурном. Но Марс и Сатурн также управляют 7-м и 10-м домами. С одной стороны-вредители, а с другой, управляют сильными домами.

Я бы трактовала это так, приход к власти, но власть такая, в тисках, ни одного самостоятельного шага.

Луна- Атмакарака, к слову. Такой привычный для Зеленского сценарий. Из жизни в жизнь. У него в гороскопе много хороших моментов. Лагнеш с Солнцем образуют Раджай-гоу в 9-м доме. Есть такое стремление к справедливости, чтобы всем было хорошо, какие-то хорошие мотивы должны присутствовать. Но вот эта Луна, а также то, что приход к власти пришелся именно на период Луны, оно как-то сложно для трактовки. Не вижу в этом хорошего ничего для Зеленского. Так то у власти он будет в том или ином качестве в течение периода Луны. Да и Марс неплохой (если предположить, что в Навамше он в трине). Но жесткие рамки будут вносить свои коррективы.

Очень интересно, что на счет периодов Луна-Марс-Сатурн. Или Луна- Сатурн-Марс. Думаю, как раз в это время рамки будут еще сильнее чувствоваться.

Я посмотрела, в прошлом это февраль 2020-го года (Луна-Марс-Сатурн), Было срочное сообщение Зеленского о противостоянии оккупации Крыма. И теперь сравните риторику за январь 2020-го года. За Минскими соглашениями- будущее, можно договариваться, есть перспективы. Ну вот такая смена курса. От договариваться к военному противостоянию против оккупации Крыма.

Если смотреть будущее, то май-июнь 2024 года. Луна-Сатурн-Марс. Тоже жесткие рамки в которых Зеленский будет действовать, какие-то несамостоятельные решения.

Очень не хотелось бы за политику здесь писать, . Здесь просто интересный момент, человек пришел к власти в течение периода планеты, окруженой вредителями. У меня такая теория по трактовке. Но может у кого-то есть другая. С удовольствием почитаю.

Опубликовано 18 октября 2022 в 10:30 (изменено)

Про дату ВВП точно нет никакой уверенности) Даже я своим знакомым не советую разбрасываться их данными, все-таки это дает ключики воздействия. Но с Владимиром Зеленским данные из времен, когда он не особо заморачивался, артисты не особо скрывают дату из таких "эзотерических" соображений.

Плюс Зеленский - молодой еще человек, известны одноклассники, допустим. Жена либо с ним училась, либо на классы младше, тогда и у нее заменено, вряд ли. Там много что проверяемо.

Опубликовано 18 октября 2022 в 10:34

Про то, что тяжело в политике, безусловно, если уж пришел, такая Воля Небес за столетия до этого, но "мягкая" карта у Горбачева и Зеленского, у ВЗ Атма-Карака - Луна - там как раз идеально в искусстве, в семье. Есть записи, где Горбачев поет романс, получше многих артистов-профессионалов, это строй психики. Жириновский тоже пел, но там жесть.

Кстати, вчера встретилось на индийском сайте - показатели потери супруга, надо посмотреть, как это срабатывает у Горачева при Козероге.

Опубликовано 18 октября 2022 в 21:51

Я думаю что рождение при атиганде йоге Горбачеву больше подходит.а Пугачевой при вьятипате.по трактовкам Джатака-Бхаранам

Опубликовано 19 октября 2022 в 12:41
Volha сказала 18 октября 2022 в 10:15
Еще один момент интересный

Сатурн контролирует из 4-го дома Светила и Лагну. Возможно, здесь ключ к вовлечению

в битвы за территорию. Поэтому следует присмотреться к Шани тщательнее. И я бы не

назвал его благим, скорее наоборот. По следующим основаниям:

1) Он ретрограден. Вообще, в карте три ретро-планеты. Человек идёт фатально.

2) Шани, как хозяин 8-го от АК является Махешварой. Что несёт идеи разрушительности,

особенно если учесть влияние Раху. Не так давно видел в сети фото ВЗ в футболке со слоганами

" Переходи на Тёмную Сторону" + " Доминируй или умри". Как внутри, так и снаружи.

Учитываем также и наложение ШрапитЙоги в Лагну.

3) Шани = ЙогаКарака = Бадхак = ГнатиКарака ( конкуренция и т.п. )

4) И самое неприятное -- Шани в одном знаке, в одной Накшатре, в одной Паде с Паривешей,

на оси Паривеша - Вьятипата. Знак " рельсовой " кармы, не отменяемой. Это обычно является

знаком поражения показателей планеты. Шани во Льве, что наводит на мысли о жажде доминации.

5) Шани явл. диспозитором Лагнеша и Сурьи. Если вспомнить БПХШ 3 : 65, то речь идёт о

поражении рода и мудрости.

6) Таковой Шани с учётом того, что АК = Аштамамша может склонять и к интоксикациям.

Volha сказала 18 октября 2022 в 10:15
Да и Марс неплохой (если предположить, что в Навамше он в трине)

Volha сказала 17 октября 2022 в 21:26
Я бы ему в Навамше Марс и Сатурн поставила в трины.

С идеей о тринах согласен, но вот какой знак земли в НавамшаЛагне ещё не определился.

Марс же по Шадбале слабейший, в АштакаВарге 22 / 2, соединён с Мритью. Как бы вечно

стимулирует к компенсации. Конечно, это дополнительное указание к воинственности.

P.S. Таковы замечания. Если есть другие трактовки указанных моментов, буду очень

рад их услышать.

Опубликовано 19 октября 2022 в 20:49
Nickandr сказал 19 октября 2022 в 12:41
С идеей о тринах согласен, но вот какой знак земли в НавамшаЛагне ещё не определился.

Ну если понимать, что в Навамше показаны плоды, то Луна должна быть сильно там расположена. Все-таки, человек получил власть, его слушает весь мир. Хоть и говорят о нем, как о марионеточном правителе, но тем не менее, снова и снова дают ему ресурсы для войны.

Опубликовано 20 октября 2022 в 07:31 (изменено)
Nickandr сказал 19 октября 2022 в 12:41
Он ретрограден. Вообще, в карте три ретро-планеты. Человек идёт фатально.

Мне кажется, в разных случаях ретроградность разное может указывать. Ну вроде того, что человек нестандартными методами будет действовать, не как большинство. Если ретроградная планета, например, является 9-м хозщяином и на нее есть аспекты малефиков- это может быть нестандартный подход к закону и его соблюдению. Это не обязательно плохо. Может указывать на того, кто исследует то, как другие соблюдают закон. Профессию аудитора, например. Или иногда 10-й ретроградный управитель дает интерес к прошлому, истории.

А вот на счет того, что Бадхакеш в 4-м доме, тут соглашусь. Если в 12-м доме от бадхакеша есть пораженная Луна, то это может указать на ментальные, эмоциональные, психологические сложности. А тем более, тут бадхакеш в 4-м доме, доме эмоций.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите