Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 679 обсуждений
Всего отвечено: 8444 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Дашамши Владимира Высоцкого и Андрея Миронова

Автор: Nadezhda 2
6 марта 2023
35 ответов
Опубликовано 17 мая 2023 в 19:51
Nadezhda 2 сказала 17 мая 2023 в 10:33
Тут два момента. ВООБЩЕ нельзя 100% ориентироваться и т.д.

УМОЛЯЮ, давайте проверенные карты ! Беседы в стиле " о том, о сём", "видела где-то"

для собеседника не актуальны -- проверить невозможно.

Такого, чтобы Вимшоттари не имела акцентов по вопросу я лично не встречал.

Логика проста: сначала проверенная карта, затем о затруднениях с её использованием.

Тогда, может быть, Ваш посыл подтвердится, а, может быть, и нет.

Volha сказала 17 мая 2023 в 09:04
Ведь это супружество реально во многом изменило жизнь Высоцкого к лучшему.

1) Три ключевых женщины -- три актрисы. Была ещё и четвёртая, также связанная с театром.

12-ый дом о кино. Там и любовь, там и центр тяжести. Там и Величие ( см.Абхиджит ).

Хозяин 7-го дома в ШуббхаКартари в доме Мокши. Женщины его спасали, и их любовь.

www.youtube.com/watch?v=4mQ7Fr_4zD8

Сколько смыслов 12-го дома в этой песне !

2) ЛунаРаху в доме 10 о признании масс, широкой известности. Луна=38/5.

Хозяин дома 6=болезнь, но это и 9-ый от 10-го = об успехе.

Для сравнения карта астролога для миллионов

https://j108.ru/?name=Omarr%2C+Sydney&dt=05.08.1926%2B11%3A27&lat=39.57&lon=-75.10&tz=-4%3A00&tp=j&id=9000020027

Опубликовано 17 мая 2023 в 20:49 (изменено)
Nickandr сказал 17 мая 2023 в 19:51
УМОЛЯЮ, давайте проверенные карты ! Беседы в стиле " о том, о сём", "видела где-то" для собеседника не актуальны -- проверить невозможно.

Дело в том, что объем карт, которые можно дать публично, вообще очень ограничен. Разве что "звезд". Простые люди обычно не уполномачивают, чтобы их обсуждали где-то на Форуме, предлагать возможность публичности — уже вторжение в личное пространство. Иногда беру карты из открытого доступа, то есть данные, где по запросам человека можно проследить жизнь за несколько лет.

Опубликовано 17 мая 2023 в 21:47

Как-то трудно вообразить, что любой из нас, писавших в этой теме, считает себя более квалифицированным астрологом, чем Индубала) Для нее убедительнее оказались выкладки на Макара при рассматриваемом том же промежутке рождения В.С. Высоцкого. Честно, только вчера обнаружила.

Опубликовано 18 мая 2023 в 18:15 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 17 мая 2023 в 21:47
Как-то трудно вообразить, что любой из нас, писавших в этой теме, считает себя более квалифицированным астрологом, чем Индубала) Для нее убедительнее оказались выкладки на Макара при рассматриваемом том же промежутке рождения В.С. Высоцкого.

При всем уважении к трудам и заслугам этого замечательного автора и астролога, судя по примерам из ее книг, Горбачев родился с Лагной в Близнецах, хотя по словам его мамы это было утром (Козерог-Водолей).

Для меня аргументом будет астрологический анализ. Примерно такой, какой вы провели на дату смерти. А не просто мнение (без аргументации), именитого астролога на этот счет.

Опубликовано 18 мая 2023 в 18:52
Nadezhda 2 сказала 17 мая 2023 в 21:47
Как-то трудно вообразить, что любой из нас, писавших в этой теме, считает себя более квалифицированным астрологом, чем Индубала

Будда говорил, чтобы не верили Ему на слово, а проверили Его учение.

Я однажды у неё на сайте обнаружил неправильный, прекрасно иллюстрированный

гороскоп Н.Гумилёва. Движимый светлым чувством, написал комментарий с просьбой

исправить ошибку ради блага всех изучающих. И что же?

Этот гороскоп и ныне там, а комментарий удалён.

Правда заключается в том, что все могут ошибаться.

Опубликовано 19 мая 2023 в 10:55 (изменено)
Nickandr сказал 18 мая 2023 в 18:52
неправильный, прекрасно иллюстрированный гороскоп Н.Гумилёва.

Ну так неправильный, опять-таки с субъективной точки зрения, а как Вы сами написали все могут ошибаться. Объективно "заслуг" больше у Индубалы в астрологии, чем у меня, у Вас и т.д. Есть общие лекции, очень простые, а есть записанные кем-то семинары на Ютубе, очень глубокие. Всегда надо смотреть нечто конкретное — книги, статьи, лекции. Как с Высоцким. Возьмем мужчину в 40, замечу, абсолютно непьющего, если бы он умер в этот момент, что бы осталось? Обычно в это время просто семья, двое детей, которых воспитывает жена, а отец просто обеспечивает. Что собственно и было у Высоцкого тоже, но КРОМЕ ЭТОГО!!! Что останется от "среднестатистического мужчины", про пьющего вообще не говорю. У меня были такие соседи. Когда выпили — точно бы никуда на сцену не способны (а в кино и в театре никто и не пустит в таком состоянии, сразу заметно было бы). Но когда перерывы, тем более ни на что не способен человек, ежедневно пьющий, вот в чем подвох, там ситуация "папа зол") И как же быть с тем, что по факту? Стихотворение точно не написать в пьяном виде, уж поверьте. Написать-то можно, оно покажется прекрасным, но по итогу, когда отрезвеет человек, поймет, что глупость полнейшая. Так говорят поэты) Мозг первее всего деградирует от алкоголя, посмотрите выступления М. Ефремова в последние годы, вполне трезвым, но явно видно разложение личности. Предполагается, что Высоцкий пил где-то с такой же периодичностью. А откуда глубочайшие философские стихи в последние годы, оцененные БРОДСКИМ, не "поэтом" Вознесенским. Есть интервью практически перед уходом у Высоцкого — мудрый, адекватный человек. Даже чуть выпив не провести несколько концертов подряд. Плюс Высоцкий сам ездил за рулем всегда. По факту — откуда взялись Гималаи наследия? Всего за 10 лет жизни (прктически, все главное от 30 до 42).

Вообще, человек, который уверен в себе, которому нечего доказывать, заметила, никогда не пытается возвыситься, отмечая чужие ошибки) Посмотрим по факту, что есть у нас и у Индубалы, вот и все. Кстати, не замечала, чтоб Индубала критиковала коллег, ей именно нечего доказывать. И Лабковский не критикует от слова "совсем".

Вообще только чистый эксперимент имеет значение. Вот в одном собрании астрологов, двое там даже не широко известны в узких кругах, а всем известны — завели тему по Дашам. Одного участника практически засмеяли: "Да это вы пользоваться не умеете Вимшоттари!". Он простой человек, говорит, вот моя карта (долго объяснять, но время там обстоятельствами рождения доказано), когда я вступил в брак и родились дети? Как раз известные сразу оказались сильно заняты, благоразумно исчезли, хотя до этого и сразу после активно там комментировали) Видимо, подозревали, что как-то может их авторитет уронить... Кто-то ответил: "Вот Даша Юпитера, однозначно". Участник: ну там 17 лет и как раз время, когда все женятся. Ладно, ответили. Знаете, какая погрешность? Сказали 2001, а у него в середине 80-х. Про детей уж никто и браться не захотел. Только так можно себя проверить, когда доказуемо. Как в нашей теме по ректификации, которую тоже благоразумно перевели вообще в другом направлении — подтверждения уже данного времени. А в "чистом эксперименте" у кого-то один из трех точности, у кого-то ноль из трех. Хотелось бы, кстати, вернуть тему в инзначальный смысл, где все ясно — где наши фантазии о себе, а где реальность.

Также из Дашами — если бы человек дал свою карту и предложил нам определить время брака — уверена, ситуация была бы не лучше, чем на "конкурирующем ресурсе", поскольку проверяемо.

Опубликовано 19 мая 2023 в 17:42 (изменено)

Видимо, писали о Гумилеве об ошибке, исходя из художественной книги Полушина. Понятно, что он не мог поговорить с нянькой и т. д. "Разгорался день..." вполне может быть художественным вымыслом для красного словца, что называется. Это было бы отражено у Гумилева или ближайших к нему, что нигде не упоминается. В серии ЖЗЛ выходили книги, где обстоятельства жизни были грубо перевернуты, не то что время рождения.

Опубликовано 19 мая 2023 в 22:07
Nadezhda 2 сказала 19 мая 2023 в 17:42
Это было бы отражено у Гумилева или ближайших к нему, что нигде не упоминается

Предлагаю не абсолютизировать скороспелые суждения.

Прочитайте стихотворение Н.С.Гумилёва "Канцона первая".

Надеюсь, Вы не станете и его, вослед В.Полушину, называть фантазёром.

Честное исследование предполагает и критичность в том числе.

Удушение авторитетами также не всегда уместно.

Опубликовано 20 мая 2023 в 08:23
Nickandr сказал 19 мая 2023 в 22:07
Удушение авторитетами также не всегда уместно.

Я бы сказала абсолютно неуместно. Для меня понятно, когда приводится анализ, можно с ссылкой, что эта методика упомянута той же Индубалой, взята из неких классических трудов. И разумеется у меня будет желание проверить, как она работает. А не просто высказывание, что по мнению того или иного астролога (именитого, сведующего) это так и никак иначе.

А так, вон взять гороскоп Путина, сколько именитых и квалифицированных астрологов ректифицировали его время рождения. У каждого из них- получилась своя Лагна. Никаких совпадений. Правда позже сошлись на том, что это не его дата и год рождения. Это лучше, чем признать свою неудачу при ректификации.

Так что ошибаться могут все.

Опубликовано 20 мая 2023 в 08:28
Nadezhda 2 сказала 19 мая 2023 в 10:55
Вообще, человек, который уверен в себе, которому нечего доказывать, заметила, никогда не пытается возвыситься, отмечая чужие ошибки) Посмотрим по факту, что есть у нас и у Индубалы, вот и все. Кстати, не замечала, чтоб Индубала критиковала коллег, ей именно нечего доказывать. И Лабковский не критикует от слова "совсем".

Это так со стороны воспринимается? Лично мне не нравится, когда вместо анализа и ответов на вопрос (я уже дважды в этой теме спросила вас о том, каким образом свадьба с Мариной Влади по периодам просматривается при Лагне Козерог). И я всегда готова согласится, если анализ понятен. Дается ссылка на авторитет без объяснений.

Это и называется задавить авторитетом вместо ответа.

Опубликовано 20 мая 2023 в 12:10 (изменено)
Volha сказала 20 мая 2023 в 08:28
Nadezhda 2 сказала 19 мая 2023 в 10:55
Вообще, человек, который уверен в себе, которому нечего доказывать, заметила, никогда не пытается возвыситься, отмечая чужие ошибки) Посмотрим по факту, что есть у нас и у Индубалы, вот и все. Кстати, не замечала, чтоб Индубала критиковала коллег, ей именно нечего доказывать. И Лабковский не критикует от слова "совсем".

Это так со стороны воспринимается? Лично мне не нравится, когда вместо анализа и ответов на вопрос (я уже дважды в этой теме спросила вас о том, каким образом свадьба с Мариной Влади по периодам просматривается при Лагне Козерог). И я всегда готова согласится, если анализ понятен. Дается ссылка на авторитет без объяснений.

Это и называется задавить авторитетом вместо ответа.

Так у нее на сайте вполне себе обосновывается Лагна Козерог. Вообще, мне кажется, здравый подход (хоть бы какой добрый человек прочел название темы!). Ну, хоть с Индубалой. Не устраивает ее версия — пишем свою статью, размещаем у себя на сайте. Не устраивает моя Дашамша — строим свою карту и обосновываем там сетку домов в Дашамше. И не было бы столько ненужной информации в теме. Может, и нас уже не будет, кто-то именно Дашамшей этих людей заинтересуется, придется продираться через какие-то джунгли. Вот как мы Аристарху написали каждый свою версию без претензий к друг другу, каждый читатель волен остановиться на своей. Вообще, я сразу заметила на этом Форуме, что тут не приветствуется опровержение, просто пишут ниже свое мнение с подтверждением.

Опубликовано 20 мая 2023 в 12:17
Nickandr сказал 19 мая 2023 в 22:07
Прочитайте стихотворение Н.С.Гумилёва " Канцона первая".

В этой теме уже терять нечего) А знаете, как Поэзия очень отчетливо у Поэта именно, а не версификатора, отразится? Через 8 дом и Скорпион. Поэтому там девочка на сайте интуитивно очень даже... Поэзия от "а дай-ка напишу про 1 Мая!" отличается именно тайной. Когда сам себе удивляешься, и вдруг, спустя 10 лет, только понимаешь, о чем там было... Когда дыхание перехватывает от восторга. И еще известное: "От счастья стихи не пишут". 8 дом. Чувство, что умираешь, когда приходят стихи. Именно в самые сложные периоды будто прячется Поэт в свою реальность.

Опубликовано 31 мая 2023 в 02:32

Надежда, искренне восхищаюсь вашей работоспособностью и проведенным анализом карты уважаемого барда.
У Высоцкого универсальный гороскоп )) какую Лагну не поставь, под нее все можно подбить ))
Поэтому, предпочитаю рассматривать его в Лунной карте.. Он идеальный Скорпион, и все события его жизни в ней как в учебнике по астралогоии))
С Козерогом можно тоже согласиться, много моментов из его жизни и само рождение подходят, НО, там 3 планеты, включая Со, тут и без Лагны Козерог будет себя отлично проявлять.
А вот Водолей никакими планетами не поддержан, а он очень сильно проявлен в характере Высоцкого. Один из примеров: Та забота и щедрость, приписанная вами скупому Козерогу, характерна именно для Водолеев. А Козероги бывают щедрыми только, когда это выгодно и целесообразно, и очень для близких людей..
Просто вспомню еще несколько качеств Водолея, которые так здорово проявились в В.Высоцком :
- Яркая фантазия
- Независимость
- Душа компании
- Приверженность своим идеям
- Желание изменить мир
- Тяга к экспериментам
- Смелые суждения
- Врожденная способность сплотить вокруг себя людей
и т.д.

Это просто мои рассуждения вслух. Как я уже выше написала, гороскоп универсальный, человек неординарный, тянет на Водолея )))

P.S. Ваши анализы гороскопов намного интереснее и содержательнее, чем у Индубалы. У нее неплохо получились переводы индуских трактатов по Джйотиш.

Опубликовано 31 мая 2023 в 07:29 (изменено)

Так тут любой не поставить, в любом случае, будет два варианта, не больше. Что еще Водолею тут мешает — Водолеи очень любознательные люди, во времена ВСВ любознательность могла проявляться только через книги и журналы. И сейчас есть такие бабушки, кто одну свою пенсию целиком тратят на подписку, так делают Водолеи, им все интересно и из всех областей. Сейчас, конечно, это через интернет может выражаться — поиск всего интересного. Но тогда — только так, "в бумажном варианте". Марина пишет: "Единственные книги, которые ты хранишь — это книги Пушкина..." Нигде не пишется про огромную библиотеку Высоцкого. Кругозор дан был в ВУЗе, тогда было хорошее образование. При любой выраженности Водолея должна быть жадность к информации, например, если Юпитер там и он силен, можете проверить на своих картах или близких. Даже в наше время будет собираться библиотека, и непрофильная, а про все на свете, покупаться электронные книги тоже не в русле своей профессии и все.

Козероги вообще ни разу не скупые — это надо знать в реальности) Знакомый, например, каждому из майл-друзей в свое время что-то сделал, одной женщине оплатил памятник отцу-ветерану, причем не видел этих людей никогда, ни до, ни потом. Они любят качественные вещи, что Высоцкий полностью подтверждает. Выбрал лучшую машину на тот период. Самый изысканный, тонкий юмор — у Козерогов, как это не трудно себе вообразить. Представления о них "от сих до сих" у многих людей.

Про Лунную пришла такая мысль — если по-большому счету, сравнить ее с Д-1, то, в общем, тож самое получается, если брать "глобально". Влияния определенные планет на те же самые дома.

Опубликовано 31 мая 2023 в 15:55 (изменено)
Nadezhda 2 сказала 31 мая 2023 в 07:29
Так тут любой не поставить, в любом случае, будет два варианта, не больше.

Поэкспериментируйте )) Выйдите за рамки чужих установок и часто, ошибочных переводов трактатов. Используйте накшатры, упаграхи, арудхи и т.д. как силу доказательства той или иной Лагны и вы пристроите непристраеваемое ))) Да, в некоторых случаях придется попотеть, а разве в вашей практике не было таких гороскопов с точным временем рождения, которые ну совсем не соответствовали человеку?

Nadezhda 2 сказала 31 мая 2023 в 07:29
во времена ВСВ любознательность могла проявляться только через книги и журналы.

Еще любознательность может проявляться через общение с интересными людьми, например. Кроме того, Водолеи уже приоходят подкованные знаниями и часто удивляют ими.
Мне показалось, из ваших рассуждений, что вы путаете Водолея с Близнецами. Вот им нужна подпитка любой информацией, которая совсем ни к чему. Водолей более целенаправлен и выборочен.

Nadezhda 2 сказала 31 мая 2023 в 07:29
Козероги вообще ни разу не скупые — это надо знать в реальности)

Было бы здорово посмотреть карту этого человека, если есть такая возможность. Век живи — век учись.. за свои полвека я ни разу не встретила такого Козерога, а как Водолей, повидала их немало на своем веку))
Если Козерог проявляет щедрость, значит имеет в этом свой интерес )))

Nadezhda 2 сказала 31 мая 2023 в 07:29
Выбрал лучшую машину на тот период.

Основное правило Водолея — выделиться из толпы. И любят они все стильное и дорогое, тем более, если жизнь это позволяет))

Опубликовано 3 июня 2023 в 13:07
OlgaY сказал 31 мая 2023 в 15:55
Основное правило Водолея

АстроДатаБанк -- помимо нашего обсуждения -- даёт время рождения, как 9:40.

Со слов матери. Таким образом, констатируя Лагну в Кумбха, мы можем двигаться далее.

...гатэ, гатэ, парагатэ...smiley

Далее хотел бы поговорить о ЛагнаНакшатре. Какова она: Сатабиша или Пурвабхадрапада?

...но что-то кони мне попались привередливые,

и дожить не успел и допеть не успеть...

Пурвабхадрапада описывается, как двуликая, демоническая, как

"пара бешено несущихся лошадей".

И ещё -- нестись во всю прыть, гореть, сжигать, пылкий, страстный, порывистый,

мучить, обида, падать, погибать, уходить, достигать.

...чую с гибельным восторгом: пропадаю, пропадаю!...

Т.е. я склонен считать, что Лагна у Владимира Семёновича в Пурвабхадрападе.

А каково мнение уважаемых участников обсуждения?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите