Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

12 дом от Арудха Лагны

11 июля 2023
15 ответов
Опубликовано 11 июля 2023 в 09:23

Всем привет, относительно недавно интересуюсь Джиотшием, прослушала лекцию и узнала что 12 дом от AL показывает тайных врагов и потери, транзит малифика в этот дом раскрывает этих врагов и покаывает потери или что-то такое. Вообщем у меня лично Экзальтированная Венера в 12 от AL, значит мои тайные враги это женщины? Или я буду терять отношения или терять деньги через женщин?

Если есть лекция на эту тему или статья, тоже было бы интересно почитать...

Всем спасибо за внимание!

Опубликовано 11 июля 2023 в 13:26

Еще смотрите, хозяйка каких домов, Луна, например, тоже женщины) Какие аспекты на Венеру. Д-6 поизучайте. Если не жалко, карту поставьте, астрологи посмотрят. Венера — это вожделения в большем смысле, тем более, в 12. Вожделения — это, например, когда набирают кредитов и т.д. Еще смотрите символику транзитирующего малефика. Одно Сатурн, Марс — другое. И важно, что именно тайные враги, Вы можете и не знать, это все исподтишка.

Опубликовано 13 июля 2023 в 09:56
Nadezhda 2 сказала 11 июля 2023 в 13:26

Еще смотрите, хозяйка каких домов, Луна, например, тоже женщины) Какие аспекты на Венеру. Д-6 поизучайте. Если не жалко, карту поставьте, астрологи посмотрят. Венера — это вожделения в большем смысле, тем более, в 12. Вожделения — это, например, когда набирают кредитов и т.д. Еще смотрите символику транзитирующего малефика. Одно Сатурн, Марс — другое. И важно, что именно тайные враги, Вы можете и не знать, это все исподтишка.

2001 год 20 февраля 16:00

Денежные пожертвования, потери денег, а также тайных врагов — следует рассматривать в 12ом от Арудха-лагны. Марс здесь может показать юридические проблемы, Солнце покажет государственные налоги и т. д.

Луна укажет на проблемы с женщинами-матерями, или Юпитер укажет на проблемы от ученых людей, Марс на проблемы с полицией.
Также говорилось про потерю имиджа в социуме через людей, ну, я как поняла: если Венера то это может быть секс скандал. Это коротко из моей инфы, что я прослушала.

12-й от Арудха-лагны — это то, как социум воспринимает то что мы теряем/тратим или наше восприятие потерь?

Опубликовано 13 июля 2023 в 15:39
ВероникаРо сказал 11 июля 2023 в 09:23
Или я буду терять отношения или терять деньги через женщин?

Это может быть склонность много тратить на предметы обихода, на удовольствия или красоту. Это потери из-за личной жизни. Ну например, не стоит с таким положением Венеры брать кредиты на нужды любимого человека.

Опубликовано 13 июля 2023 в 17:03
ВероникаРо сказал 13 июля 2023 в 09:56
12-й от Арудха-лагны — это то, как социум воспринимает то что мы теряем/тратим или наше восприятие потерь?

В плане общественной маски, наверно. Раз сама АЛ может быть и превратным всприятием, что человек дает в мир о себе. Может, люди могут считать человека очень отрешенным или много жертвующим. Что-то такого плана.

Опубликовано 14 июля 2023 в 09:44

Nadezhda 2 и Volha спасибо за ваши ответы, я попытаюсь мыслить реалистично, я не знаю есть ли у меня тайные враги или нет, потому что они тайные =)

Все женщины тратят деньги на предметы обихода, удовольствия и красоту, я не могу сказать что трачу больше чем мои знакомые девушки. Плюс я не дочь олигарха, деньги ограничены. Кредиты я принципиально не беру и брать не буду, как и ипатеку тоже, крайне негативно отношусь к этому. Благотворителностью я тоже не занимаюсь, давала деньги циганам и детишками на улице несколько раз и все.

Может это и не будет проявлено в моей жизни так?

Опубликовано 14 июля 2023 в 11:34 (изменено)

Цыганам лучше вообще не давать, это не благотворительность, только ухудшаете карму) Посмотрите "Пожертвования", например, у Торсунова www.youtube.com/watch?time_continue=7&v=4FuIa9wqdj4&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fvk.com%2F&embeds_referring_origin=https%3A%2F%2Fvk.com&source_ve_path=Mjg2NjY&feature=emb_logo

Это подробное, также у других лекторов есть, возможно, еще кому-то из читателей пригодится. www.youtube.com/watch?v=NKA4azLlA9o&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fvk.com%2F&embeds_referring_origin=https%3A%2F%2Fvk.com&source_ve_path=Mjg2NjY&feature=emb_logo

Деньги лучше давать тем, с кем хотели бы разделить карму, кто априори выше Вас духовно. Даже разные фонды — это пожертвование обычному человеку, на содержание персонала большая часть тратится.

В деньгах уже 10 проц. заложено на благотворительность, для их очищения (в тех, что нам поступают), если жадничать и не отдавать тем, кто лучше нас, уходят мошенникам, так или иначе теряются, по-любому.

Про Венеру — Вы посмотрите, в какой Накшкатре и паде конкретно, ключевая концепция (легко найти в сети) и мифология Накшатры много информации дадут, про каких там женщин или что. Очень мощный инструмент раскрыть карту, особенно свою, где о себе все знаете.

Опубликовано 14 июля 2023 в 18:22
ВероникаРо сказал 14 июля 2023 в 09:44
Может это и не будет проявлено в моей жизни так?

Нужно вам смотреть периоды, подпериоды, подподпериоды Венеры. И вспоминать, как оно проходило.

Что значит 12-й дом? Это значит, что у человека есть тенденция чересчур расходовать ресурсы этой планеты. Ну например, мне попадался гороскоп в базе данных, там Венера в 12-м от АЛ, мужчина, чересчур много тратил на женщин и удовольствия. Или женщина, сохраняла семью весь период Венеры, с мужем гулякойи выпивохой.

И смысл в том, чтобы учится себя в рамки в этих расходов ставить.

Опубликовано 15 июля 2023 в 08:47

Ну я могу привести только один пример который знаю, точно не помню где его читала, но это было вроде бы из школы С. Ратха, у Билл Клинтона Венера с Марсом в 12 доме от АЛ, он так потерял репутацию из-за секс скандала

Опубликовано 15 июля 2023 в 08:58
ВероникаРо сказал 11 июля 2023 в 09:23

Всем привет, относительно недавно интересуюсь Джиотшием, прослушала лекцию и узнала что 12 дом от AL показывает тайных врагов и потери

Здравствуйте! 12-й от АЛ показывает то, что приносит бесполезные страдания (которые не несут ни очищения, ни чего-либо благоприятного), и как следствие -- то, от чего ВЫ бежите.

транзит малифика в этот дом раскрывает этих врагов и покаывает потери или что-то такое.

Транзит вредителя (и не только) скорее будет активировать эти страдания по своим сферам (карака, правление домами). И соответственно, нести потери.

Вообщем у меня лично Экзальтированная Венера в 12 от AL, значит мои тайные враги это женщины? Или я буду терять отношения или терять деньги через женщин?

Венера в 12АЛ покажет, что вы можете бежать от/из отношений, если смотреть в целом, однако, Венера экзальтирует, а значит речь идёт о неком идеале любви и красоты. А сами отношения или переживание любовного опыта может быть довольно болезненным. Так, например, может проиграться сценарий, что в сознании есть некий идеал возвышенной любви и отношений, и если в обычных отношениях Вы ещё можете терпеть несовершенства партнёра, то влюбившись по-настоящему, начинаете страдать, поскольку "совершенная любовь не может быть к несовершенному человеку". Запутанная история... которая ведёт к разрыву хороших отношений :-(

Но обязательно также оцените дома, которыми правит Венера. Подобная история может проявиться в сферах этих домов от лагны.

Опубликовано 15 июля 2023 в 23:21
SungurSRG сказал 15 июля 2023 в 08:58
Здравствуйте! 12-й от АЛ показывает то, что приносит бесполезные страдания (которые не несут ни очищения, ни чего-либо благоприятного), и как следствие -- то, от чего ВЫ бежите.

А можно привести примеры, лучше среди известных личностей как это проявилось. Идеально несколько примеров, не только с Венерой. Я ниже попробую сама интерпретировать...

SungurSRG сказал 15 июля 2023 в 08:58
Венера в 12АЛ покажет, что вы можете бежать от/из отношений, если смотреть в целом, однако, Венера экзальтирует, а значит речь идёт о неком идеале любви и красоты.

У Била Клинтона в 12 от АЛ Венера в падении и Марс, значит что он бежал от отношений, и речь идет о некой несовершенной любви, типа примитивной. Билл влюбившись по-настоящему, мог страдать, поскольку женщина может оказаться лучше чем он ожидал, ну ему нужна была "падшая" а ему попалась нормальная. Плюс Марс это усилия, или брат/полиция, может он избегал брата или приложения усилий. 4 и 11 дома это мать и друзья...

Ладно подожду примеров

Опубликовано 16 июля 2023 в 10:36
ВероникаРо сказал 15 июля 2023 в 23:21
А можно привести примеры, лучше среди известных личностей как это проявилось. Идеально несколько примеров, не только с Венерой. Я ниже попробую сама интерпретировать...

Марти Кейн, есть в базе данных астродатабанка, телеведущая. В принципе, несмотря на то, что Венера в 12-м от АЛ, она в 9-м доме, диспозитор хорошо расположен. И эта женщина стала процветающей именно благодаря творчеству. Была комиком, потом ведущей. Никаких секс-скандалов не было. Но была в детстве изнасилована, был неудачный первый брак и в посках средств она пошла на кастинги. Ведь нужно было поднимать детей, как-то зарабатывать. Муж этого делать не хотел. И неожиданно, стала знаменитой.

В чем проблема ее Венеры? Думаю, слишком щедро себя отдавала. В браке, например, в творчестве. Все-таки умерла она относительно рано, сгорела от рака.

Я смотрела в поисках такого положения Венеры много гороскопов. У твореских людей, в подавляющем числе случаев, Венера относительно АЛ хорошо расположена, в 11-м доме, в 10-м доме или в Лагне. Вот единственныйслучай нашла Венеры в 12-м доме.

Но с друой стороны, в случае Марти Кейн, именно Венера дала ей доходы. Так что правило, по которым не нужно получать доходы через планету, которая находится в 12-м доме от АЛ, нужно применять осторожно. Смотреть нужно на практике.

Еще Генриета Кайсю, тоже из базы. Светская львица начала 20-го века. Убила ради мужа редактора газеты. Тот имел компромат на ее мужа-политика. И женщина, ради любви, пошла на преступление. Ну вот такая жертвенность.

Опубликовано 16 июля 2023 в 22:59 (изменено)
SungurSRG сказал 15 июля 2023 в 08:58
Венера в 12АЛ покажет, что вы можете бежать от/из отношений, если смотреть в целом, однако, Венера экзальтирует, а значит речь идёт о неком идеале любви и красоты.

У Била Клинтона в 12 от АЛ Венера в падении и Марс, значит что он бежал от отношений, и речь идет о некой несовершенной любви, типа примитивной. Билл влюбившись по-настоящему, мог страдать, поскольку женщина может оказаться лучше чем он ожидал, ну ему нужна была "падшая" а ему попалась нормальная. Плюс Марс это усилия, или брат/полиция, может он избегал брата или приложения усилий. 4 и 11 дома это мать и друзья...

Конкретно по приведённому Вами примеру вспомните историю с Моникой Левински. Это и по Венере, и по Марсу. Думаю, ему хотелось сбежать из той ситуации...

Volha сказала 16 июля 2023 в 10:36

В чем проблема ее Венеры? Думаю, слишком щедро себя отдавала. В браке, например, в творчестве. Все-таки умерла она относительно рано, сгорела от рака.

Проблема её Венеры в том, что её изнасиловали :-(

Опубликовано 17 июля 2023 в 09:19
SungurSRG сказал 16 июля 2023 в 22:59
Проблема её Венеры в том, что её изнасиловали :-(
SungurSRG сказал 16 июля 2023 в 22:59
Думаю, ему хотелось сбежать из той ситуации...

В общем это всё условно, есть множество примеров секс скандалов и инасилований без венеры в 12 от AL.

Спасибо всем за ответы.

Опубликовано 17 июля 2023 в 09:41
SungurSRG сказал 16 июля 2023 в 22:59
Проблема её Венеры в том, что её изнасиловали :-(

Ну не думаю, Мерелин Монро тоже изнасиловали в детстве, например, у нее Венера соединяется с Арудха Лагной.

Надо понять смысл планеты в 12-м доме , в том числе от АЛ. Что такое 12-й дом? Это дом трат, расходов. Если здесь есть планета, то человек может чересчур активно тратить ее ресурсы. В каждом случае это может быть по разному.

Билл Клинтон, например, у него случился сексскандал не потому что Венера в 12-м оме от АЛ, а потому что сам по себе он был ходок, любителем женщин. А вот на это вполне может указывать положение Венерв в 12-м доме. И рано или поздно его любвеобильность должна была плохо закончится.

Или у женщины, это может быть чрезмерная доброта и жертвенность. Как в примере у светской львицы. Пошла и застрелила врага своего мужа. Такая вот у нее любовь. Не потому с ней история эта случилась, что Венера в гороскопе в 12-м от АЛ, это слишком формально такие выводы так сразу делать. А потому что жизненная позиция у нее такая была, что ради любви можно идти на любые жертвы. И на эту позицию вполне может указывать Венера в 12-м доме.

Если у человека есть Венера в 12-м доме от АЛ, он может сам попробовать понять, где он расходует чересчур много ресурсов этой планеты, нет ли чрезмерности, которая может привести к проблемам. Идет ли это на пользу. Может там сестра милосердия и ее жертвенный характер вполне себе в тему., например.

Опубликовано 22 июля 2023 в 10:32

Хочу небольшую обратную связь дать, сейчас на днях Венера переходит в ретро-движение. И как-то так совпало что я буду покупать очень много разных вещей, одежду/обувь, спортивные снаряды, подарок подруге, вообщем потрачу много денег относительно моих обычных расходов... Может ретро-Венера активировала расходы.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите