Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8416 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Велемир Хлебников

Автор: Nickandr
31 мая 2020
50 ответов
Опубликовано 23 июня 2020 в 01:51

...Крылышкуя золотописьмом

Тончайших жил

Кузнечик в кузов пуза уложил.

Прибрежных много трав и вер.

"Пинь-пинь-пинь!"--тарарахнул зинзивер.

О, лебедиво!

О, озари!..

Юпитер и Раху в 12-ом выводили В.Х. в неэвклидово, чему он искал поэтич. обоснование (заумь)

Видимо, поэтому брат называл его добрым человеком с нечеловеческой душой.

Опубликовано 24 июня 2020 в 01:06
Olga сказал 22 июня 2020 в 22:33
Не желаете? значит я тоже не хочу - тема Ваша!

Больше всего мне не хочется быть большаком из крестьянской семьи с правом первой ложки. Скорее, эта тема для меня - охотничий домик в тайге, куда всякий может войти, имея любовь к предмету обсуждения и искренность в познавании.

Olga сказал 22 июня 2020 в 22:33
3) Октябрь 1919 Приезд в Баку.

Здесь ошибка. Конец 19-го и начало 20-го натив ещё "на даче", затем Андриевский (председатель Чеки) забирает его в комунну. В апреле Есенин коронует его из Харькова. В Баку В.Х. выбирается к осени 20-го, ибо очень жаждет попасть на съезд народов Востока - он грезил проэктами Руссо Азии

Olga сказал 22 июня 2020 в 22:33
Джаймини я использую для подтвеждения событий в Накшатра Даша.

Можно воспользоваться Мула Дашей...This is one of the finest dasas...

Согласно ей, весь свой 20-ый век он прожил в МДаши Раху и Юпитера (дом 12).

Душа его Лагнеши как раз в 12-ом (прозрения, странность, грёзы).

Аштакаварга подтверждает позитивность этой жизни: Урус Дервиш.

Смерть в Ю-Мрк-Раху = 12 .Случайное совпадение?

Опубликовано 24 июня 2020 в 21:58 (изменено)
Nickandr сказал 24 июня 2020 в 01:06
можно воспользоваться МулаДашей...

Ни разу не использовала))) Как построить-есть описание, как применить-нет. Увы!

Сегодня искала карты поэтов/ писателей+ математиков и ушедших на 36г жизни (У Рао есть книга 36/72)

Карта Пушкина-ректи Индубалы-indubala.ru/stati-dlya-astrologov/goroskop-aleksandra-sergeevicha-pushkina.html

Искала одно-нашла -другое!

По православному церковному календарю новый день начинался после захода Солнца.!!!!

Прочла несколько сайтов , напр.www.pravmir.ru/vopros-otvet/kogda-nachinaetsya-cerkovnyj-den

Эврика! (наверно это называется так) Да, для меня- это открытие. Я этого не знала. Но это подтверждает мое чувственное восприятие натива.Заход в этот день был в 16:27 После этого времени - начало нового дня- безумно для сегодняшнего мировосприятия(по крайней мере для меня) и вполне нормальным, очевидным для натива в 19 веке. Солнце опустилось за горизонт-настал новый день. Родивши роебенка ночью, для меня и всех окружающих будет вполне цивильно установить время рождения следующим днем. Удивительно.Ребенок родившийся ночью считался родившимся в следующий день! Вот так.Если представить, что в степи и тех широтах ночь наступает сразу- и все темно- вы наблюдали такую картину- Солнце ушло за горизонт - раз- и ничего не видно (эмоции мои)

Посмотрите моей первый ответ Вам и ошибка(или подсказка!?)

Я почувствовала энергию Анурадхи в его карте! Прочтите- это его суть, манас- луна-эта энергия двигала его по жизни и все ваши цитаты относительно его -Хл-ва -состояния вписываются в эту энергию.Символизм- посох, лотос, исследования, ... Поизучайте эту накшатру!

«Накш» означает достичь, а «Тра»-инструмент, то есть накшатры отражают подсознательный ум, связывают наш разум с космическим. Накшатры это силы подсознания для созидания чего-либо, они помогают увидеть ментальные характеристики человека лучше, указывают на фундамент личности человека, психические особенности, творческие способности. Самое главное- Упр Сатурн контролирует карту- и он ретро- долги из прошлого.

Nickandr сказал 23 июня 2020 в 01:51
Юпитер и Раху в 12-ом выводили В.Х. в неэвклидово, чему он искал поэтич.обоснование(заумь)

Юпитер в 12- м благотворительность. А где она, если денег нет?

Вот зацепили вы меня, и погружаясь в карту, не вижу Солнца в Лагне. Был организатором, но не был лидером- плоды успеха/начинания - отдавал в чужие руки.

Посмотрите карту Кэррола, Ван Гога.

Мот такие мысли у меня на сегодня.

Опубликовано 24 июня 2020 в 22:20
Опубликовано 25 июня 2020 в 02:33
Olga сказал 24 июня 2020 в 21:58
Юпитер в 12- м благотворительность. А где она, если денег нет?

Да как же это "где"?

Он ведь был абстрактным существом! Предлагал измерять труд количеством душевложения (так он оправдывал свой труд перед родственниками, которые считали его бездельником и "недостойным сыном достойного отца"). Основным мотивом во Времяпознании было избавить человечество от бессмысленных войн за клочки земли. Это и есть благотворительность. Он писал об этом.

Вообще, весь пафос футуризма в освобождении от мертвечины "прошляков", в устремлённости к Живой. Жизни Необъятной Вселенной. Сейчас бывшее уже прочно оплёвано, но правда в том, что Мировая Революция тогда многими представлялась, как акт благодеяния. И Х-в не отделял себя от этого потока мысли.

Сродно и Тесла мечтал дать людям бесплатную энергию и, да, денег нет: Юпитер на оси Р-К, в картари, функц. неблагоприятен для Весов и т.д. и Венера в 3-ем + Юпитер асп. 6-ой, вероятно, подвигают к пацифизму.

Olga сказал 24 июня 2020 в 21:58
По православному церковному календарю новый день начинался после захода Солнца.!!!!

...тьмы низких истин нам дороже нас возвышающая ложь...

Контраргумент мой всё тот же - его семья не была церковной, а напротив, вполне мирской, в духе позитивизма того времени не могли ошибиться ни отец (истинный учёный), ни сын (Велемир просчитывал всё и всех).

Olga сказал 24 июня 2020 в 21:58
не вижу Солнца в Лагне. Был организатором, но не был лидером- плоды успеха/начинания - отдавал в чужие руки.

Вот Вам и благотворительность.

Я думаю, тут дело в Сукшма Паривартане Солнца и Юпитера, формируется своеобразная РаджаЛакшана с привлечением энергий дома 12 он был тайным Светочем для многих, привлекательным Чудом по принципу "они думали,что он ведёт их за собой,а он просто убегал от них".

Опубликовано 25 июня 2020 в 20:47
Nickandr сказал 24 июня 2020 в 01:06
можно воспользоваться Мула Дашей...

Буду очень благодарна, если поведаете о применении Мула Даша. Значение и порядок расчета у меня есть. Поклоны!

Опубликовано 25 июня 2020 в 21:06
Olga сказал 24 июня 2020 в 21:58
По православному церковному календарю новый день начинался после захода Солнца!

Как законопуслушные люди просто следовали порядку, установленному в государстве. Только Церковь выполняла функции "ЗАГСа" вплоть до 1920 г., т.е. следовала установленным нормам в государстве. Вариантов нет. Приходишь к священнику - он определяет, как записать в метрическую книгу - рождение, брак, смерть. Очень интересно пополнить знания/незнание. Указы - как записать незаконно рожденного. Все прописано, как сейчас, но со своеобразными особенностями того века.

Опубликовано 26 июня 2020 в 01:30
Olga сказал 24 июня 2020 в 21:58
Сегодня искала карты поэтов/ писателей+ математиков и ушедших на 36г жизни

Вначале хотел тему назвать "Поэты",но решил,что размах велик и представил Велемира(так напечатано на первом издании "Зангези",через "е" и так, на мой взгляд,соответственнее по вибрациям), как некое средоточие, до сих пор не разгаданное.

Olga сказал 24 июня 2020 в 21:58
Я почувствовала энергию Анурадхи в его карте! ... Поизучайте эту накшатру!

Я изучаю эту Накшатру достаточно долго, ибо у моей жены Луна в Анурадхе и могу отметить,как важную характеристику этой Накшатры, распорядительность, т.е. умение толково организовать сложную деятельность ко всеобщей радости.

Как известно Велемир не отличался этой добродетелью. Наоборот, Джиешта наделяла его ощущением старшинства (в письмах "Дети!","Детуси!"). Не сомневаюсь в Вашей интуиции, но предположу, что возможно возникла аберрация из-за соединения двух "хамелеонов" в одном знаке, один из которых в Анурадхе.

Olga сказал 25 июня 2020 в 20:47
о применении Мула Даша.

Соберу всё,что встречал, но не обещаюсь в скорости. Возможно, кто-то и опередит меня. Надеюсь! И существует одна трудность: для полноты погружения необходима Д-60, а мы о Раси никак не договоримся.

Olga сказал 25 июня 2020 в 21:06
Только Церковь выполняла функции "ЗАГСа" вплоть до 1920г.,

И ныне в Церкви всё так же, как и до революции, так же утренюют вечером, и венчают всё так же, и свидетельства выдают в соответствии с мирским календарём.

Опубликовано 27 июня 2020 в 01:29
Опубликовано 29 июня 2020 в 23:43

Чудесно! Таланты никто не отрицал! Свяжите с событиями жизни. Помните - есть Лагна, а есть Арудха Лагна- как нас воспринимают. А что у меня внутри- это стихи и проза, Не забывайте о ничча Луны и Солнца.

Опубликовано 30 июня 2020 в 01:54

Я, простите, не совсем понял о чём речь, поэтому отвечу, вероятно, невпопад:

1) Что от Тула Лагны, что от Арудха Лагны АмК Луна свидетельствует о поэте и ничча Чандра для поэта хороша, придавая чувствительности. Не нужно сбрасывать со счетов тот факт, что Луна является планетой йоги (это её позитивизирует).

2) Ничча Сурьи также с отменой + не стоит упрощать планетные позиции, каждая проявляет свой +/- спектр.

3) В "ДжатакаБхаранам" (глава Граха Бхава Пхала) много характеристик под стать нашего В.Х. Помнится, Вас смущало Солнце в Лагне, на мой взгяд, текст из указанной главы (и комментарий!) поможет преодолеть сомнения.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите