Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCDigest

Опубликовано: 180 статей
★  Перейти в другой раздел проекта

Новые настройки отображения гороскопов и их дифференциация для ПК и мобильных устройств

Каждый астролог мечтает настроить отображение гороскопов в привычном для него виде. Причем не только отображение элементов карты, таких как грахи (планеты), упаграхи, арудхи, бхавы (дома), но и схему расположения варг, их количество и так далее. Работаете с гороскопом не только с компьютера, но и с телефона? Тогда следующая информация для вас: мы добавили отдельные настройки отображения схемы расположения варг для мобильных устройств + сделали возможным смотреть одновременно до 4х варг в обоих режимах отображения.

Читать дальше

5 основных цветов, из которых состоит все мироздание, и почему важно правильно выбирать цвета вокруг нас

Весь мир вокруг нас — это пустота Брахмана, окутанная майей (иллюзией).

⭐ ॐ नमः शिवाय ⭐ 5 ОСНОВНЫХ ЦВЕТОВ, из которых состоит ВСЕ МИРОЗДАНИЕ, и почему ВАЖНО правильно выбирать цвета одежды, авто, интерьера и всего остального вокруг нас! А ТАКЖЕ О ТОМ КАК ФОРМИРУЕТСЯ ЗВУК И ВЛИЯНИИ НАПРАВЛЕНИЙ (СТОРОН СВЕТА)! ⭐

Читать дальше

Ежеквартальный дайджест #2/2022: новости проекта Jyotish Maha Charts

Апрель : Июнь / 2022

Доброго здравия, уважаемые участники нашего проекта!

Представляем вашему вниманию второй в 2022 году выпуск новостей проекта Jyotish Maha Charts. Мы подготовили для вас 15 новостей.

Читать дальше

Йогада в Джйотиш

Махариши Парашара в «Брихат Парашара Хора Шастре» давал объяснение некоторым специальным лагнам, такие как хора лагна (ХЛ) и гхатика лагна (ГЛ), и указал, что вопросы, связанные с финансовым процветанием и властью/статусом, должны соответственно оцениваться по этим особым лагнам. Какая бы планета ни имела отношение с этими особыми лагнами, она становится особенно способной даровать нативу процветание. Отсюда и название понятия «йогада» — «дающая йогу».

Читать дальше

Словарь санскритских терминов

Как знают пользователи нашей программы, почти вся терминология представлена на санскрите. Этим мы отличаемся от других программ, и хотя некоторым это может показаться неудобным, но в действительности оперируя санскритскими терминами у нас больше шансов познакомиться с Джйотиш ближе и глубже — не просто изучить, а именно прочувствовать. Поскольку Джйотиш это духовная наука, в отличие, скажем, от западной астрологии, то правильны подход и настрой здесь гораздо важнее других факторов, таких как знания различных техник, хорошей памяти и т.д.

В прошлом году на нашем проекте мы добавили словарь санскритских терминов, чтобы пользователи могли быстрее найти объяснение тому или иному термину. Он расположен в разделе JMC Library. Недавно мы расширили список терминов и сделали возможным вызов словаря непосредственно из программы JMC Calculator при чтении гороскопа.

Читать дальше

Авастхи в Джйотиш

​​

Авастха — это санскритское слово, означающее достоинство или состояние. Планеты движутся по зодиаку по разным знакам и накшатрам, и настроение планеты меняется в разных точках зодиака во время транзита.

Знание авастх очень важно для определения силы планеты для достижения результата. Результаты соответствующих авастх более заметны в периоды даша и бхукти указанной планеты. Существует пять различных категорий для оценки состояния планеты, что в общей сложности помогает астрологу лучше понять потенциал каждой планеты и какие результаты она даст.

  • Баладхи авастхи — по положению в градусах в знаке.
  • Джаградатхи авастхи — на основе бдительности планеты.
  • Диптадхи авастха — на основе положения в гороскопе.
  • Шайанадхи авастхи — в зависимости от положения в накшатре.
  • Ладжитадхи авастхи — на основе связи с другими планетами.

Читать дальше

Руководство пользователя: видеообзор возможностей программы JMC Calculator

Если вы:

  • недавний участник нашего проекта;
  • новичок в астрологии Джйотиш;
  • теряетесь в многообразии вкладок и кнопок в программе;
  • сомневаетесь в том, что означают те или иные настройки программы и какие значения лучше всего выставить.

— тогда непременно посмотрите серию обучающих видеороликов, где астролог и основатель проекта 4Vedas Максим Щербатых подробно рассказывает обо всех возможностях нашего проекта и программы JMC Calculator в частности.

Читать дальше

Slava ॐ Новости проекта 23 мая 2022 5 мин 0

J108.net — новый международный домен проекта

Представляем вашему вниманию новый международный адрес нашего проекта j108.net!

Этот домен пришел на смену старому, который располагался в доменной зоне .info. Изначально этот домен был создан для англоязычных пользователей, но теперь мы добавили возможность смены языка. Таким образом, это полноценный запасной домен нашего проекта на случай, если с основным что-нибудь случится.

Читать дальше

Slava ॐ Новости проекта 19 мая 2022 5 мин 0

Транзиты в Джйотиш: обзор инструментов для поиска и анализа транзитов на нашем проекте

Мудрецы говорили: «Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего». Астрология дана человеку не только для того, чтобы постичь свое предназначение, скорректировать неблагоприятные влияния планет, но и чтобы предвидеть будущее. Для прогнозирования в Джйотиш есть несколько основных инструментов: система планетных периодов (даша), транзиты (гочара) и годовые карты (варшапхала). В этой статье мы поговорим именно о транзитах.

На нашем проекте по Ведической астрологии существуют уникальные возможности по поиску и отображению любого транзита. Например, можно с легкостью узнать, когда Юпитер и Сатурн снова встретятся в Козероге, или когда в будущем или прошлом несколько планет одновременно находились в экзальтации (как в раши, так и навамше), или когда все благодетели собирались, скажем, в накшатре Пушйа — возможности, которые предоставляет наш проект, поистине безграничны! В этой статье мы подробно рассмотрим все инструменты, которыми обладает программа JMC Calculator и интегрированные в нее модули из раздела JMC Calendar.

Читать дальше

Акшая Тритья 2022: лучший день для чего? Подарки от нашего проекта

​​

Приближается так называемый «самый благоприятный день» в году. В мире Джйотиш ему дали название Акшая Тритья. Почему так называемый? Потому что в действительности далеко не всегда он является таким благоприятным, каким его описывают, и по-настоящему благоприятным он может быть разве что для духовных дел, аскез и пожертвований. Для важных дел всегда стоит уделять внимание глубокому анализу с учетом вида предстоящей деятельности.

Год назад на нашем проекте мы публиковали статью, где подробно объяснили, что такое Акшая Тритья и какие факторы, помимо основных пяти, влияют на итоговую степень благоприятности, а также почему вообще мухурта должна рассматриваться индивидульно для каждого отдельного человека. Вот ссылка на ту статью. В этой же мы статье рассмотрим общую панчангу на Акшая Тритью, а также расскажем, какие подарки мы приготовили для наших пользователей к этому пусть и не всегда однозначно благоприятном, но тем не менее праздничному дню.

Читать дальше

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите