Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCDigest

Опубликовано: 180 статей
★  Перейти в другой раздел проекта

Новые настройки стилизации и экспорта в программе

Представляем вашему вниманию новые настройки отображения в программе JMC Calculator, многие из которых добавлены по многочисленным просьбам наших пользователей, а именно: отображение глифов планет вместо аббревиатур, возможность сделать текст на карте насыщенней, не обводить планетные аспекты в кружок и отображать название варги для северного стиля. Кроме того, мы добавили целый ряд новых возможностей при экспорте карты в графический файл или при выводе на печать.

Раху в природе и быту: сигнификации и способы гармонизации

Раху и Кету, или северный и южный лунные узлы — два теневых грахи, которые в Джйотиш принято считать кармическими. Одни астрологи судят по их положению в гороскопе о талантах и предназначении, другие — о прарабдха карме, об уроках на это воплощение. Но в каком бы контексте мы их не рассматривали, важно знать и помнить об их сигнификациях и способах гармонизации, чтобы свести их вредоносное влияние на нашу жизнь к минимуму. У них, однако, есть и положительные качества, которые можно и нужно использовать, и таким образом, зная и чувствуя их влияние, мы можем стать их «граха-митра», то есть другом планет — другом, который принимает грахи такими, какие они есть, ведает о них все и знает, как с ними работать. В этом видео мы обсудим Раху: его каракатвы (показатели), а также простые и действенные упайи (способы умилостивления).

Slava ॐ Разное 30 августа 2023 5 мин 0 каракатвы, Кету, Раху, упайа

Поиск соединения планет. Пример использования поисковых движков на нашем проекте

На нашем проекте по Ведической астрологии есть два уникальных вычислительных комплекса, направленных на помощь Джйотиш-исследователям. Это датабанк гороскопов, насчитывающий почти 30 тыс. карт, а также поисковый движок по транзитам. Эти две поисковые системы обладают широким набором фильтров для нахождения именно тех гороскопов, или тех временных отрезков, которые соответствуют критериям поиска. На протяжении последних 7 лет мы постоянно совершенствуем возможности наших поисковых движков, и в этом видео будет показан пример их совместного использования.

Джйотиш и способности к литературному творчеству

В Джйотиш одно из значений 3-го дома — это творчество, и деятельность, в которой задействованы руки. По тому, каким образом 3-й дом и его управитель связаны с другими домами и грахами, можно определить, есть ли у человека таланты в творческой деятельности и какие это таланты. Связь 3-го и 10-го домов часто говорит о том, что это направление творческой деятельности может стать профессией человека. В этом видео мы разберем гороскопы писателей и посмотрим, какие комбинации чаще всего встречаются в их гороскопах. А в конце видео вас будет ждать подарок от автора проекта!

Гороскоп Райнхольда Месснера — самого уникального альпиниста в истории

Райнхольд Месснер — это Человек-гора: один из самых уникальных альпинистов в истории, который первым покорил все «восьмитысячники» нашей планеты, а также достиг обоих полюсов. Но главная его особенность в том, что значительную часть своих восхождений он соверил в альпийском стиле, часто в одиночку и без использования кислородных баллонов. Если вам интересно знать, какие комбинации в его натальной карте сделали его столько сильным, смелым и выносливым, то смотрите это видео. В процессе разбора его гороскопа вы также узнаете о новом специальном экране в нашей программе JMC Calculator, благодаря которому процесс ректификации по событиям жизни станет в разы легче!

Новый специальный экран для ректификации карт (Джатака + Гочара + Варша правеш)

Представляем вашему вниманию новый функционал в нашей программе — возможность выбора специального экрана для работы с гороскопом в зависимости от требуемых задач. В JMC Calculator практически с самого начала существования есть возможность выбрать тип гороскопа «Прашна». В таком случае на экране отображается не только основная информация, то еще и интерпретации из трактатов по прашне («Прашна Тантра», «Шатпанчасика»), что дает позволяет быстрее найти схожие с описанными в текстах комбинации. Совместимость партнеров тоже рассчитывается у нас на специальном экране, а также мухурта, которая является частью раздела JMC Calendar.

Теперь мы объединили все экраны в один список, а также добавили два новых: это экран для сравнения двух транзитов, и специальный экран ректификации, позволяющий одновременно видеть карту рождения (джатака), транзит (гочара) и годовую карту (варша правеш).

Читать дальше

Бурдж-Халифа. Мухурта торжественного открытия самого высокого небоскреба в мире

В Джйотиш мы можем рассматривать гороскоп рождения чего угодно: заключения супружеского союза, помолвки, зачатия ребенка, начала путешествия, открытия бизнеса, переезда в новый дом и так далее. У самого высокого небоскреба в мире Бурдж-Халифа тоже есть день рождения. Это дата торжественного открытия, которая состоялась 4 января 2010 года в 19:55. В этом гороскопе присутствует не только влияние Раху — грахе, который покровительствует всему самому большому и самому необычныму, — но и еще несколько интересных комбинаций, в том числе в навамше. Мухурта открытия Бурдж-Халифа не только хорошо отражает его судьбу, но и также показывает, что момент был выбран неслучайно.

Новый «Царственный» дизайн карт в программе и обзор настроек отображения

1.08.2023 мы выпустили в Свет новый «Царственный» дизайн карт в нашей программе для расчета гороскопов JMC Calculator. Теперь пользователи с подпиской могут выбрать предпочтительный дизайн как на компьютере, так и на мобильном устройстве. Больше ни у кого не будет проблем с отображением карт на экранах с низким разрешением! В этом видео вы также узнаете обо всех настройках отображения в программе, особенностях выбора той или иной опции, и наших советах о том, как лучше всего настроить внешний вид и расположение инфоблоков для максимально эффективной и комфортной работы.

Астрология и цветокоррекция, или о влиянии цвета, звука и формы на нашу жизнь

Как говорил главный герой фильма «Брат 2», сила — в правде. А правда — это Истина, а Истина — это Свет (Божественный Свет), а Свет — это цвет, но цвет не простой, а золотой, светлый, благостный, радующий глаз. Среди множества астрологических корректирующих средств самым простым и доступным для нас является цветокоррекция во всем, что нас окружает. Это особенно актуально в век Кали юги, когда черные и темные оттенки распространяются в одежде и быту со скоростью раковой опухоли. Светлые тона должны доминировать в нас, чтобы приближать наше сознание к Богу, чтобы улучшать отношения с людьми и даже чтобы повышать наш иммунитет против болезней! Сегодня, когда сложные упайи для большинства людей трудновыполнимы, гармонизация жизни через цвет, звук и форму играет огромнейшую роль в плане влияния на качество нашей жизни и нашу судьбу. Сомневаетесь? Тогда посмотрите это видео и вы узнаете, как эти мощные средства применялись и применяются до сих пор в искусстве, дизайне, архитектуре и масс-медиа.

Влияние Раху в гороскопе Владимира Высоцкого

Владимир Высоцкий — яркий пример человека, которому Раху подарил золотые горы, вознес на вершину, но спуститься оттуда живым уже не дал. Ко Дню Памяти Владимира Высоцкого — человека-гения, который ушел из жизни непризнанным, но которого будет вспоминать еще не одно поколение после нас; человека-противника системы и автора сотен шедевров, в которых заключено великое наследние русской мысли и богатство русского языка, — я записал для вас это видео с разбором ключевых моментов его гороскопа.

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите