Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 679 обсуждений
Всего отвечено: 8444 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Сожжение Юпитера - 36%

Автор: Евгений
29 декабря 2015
7 ответов
Опубликовано 29 декабря 2015 в 22:36

Юпитер сожжён на 36%, насколько это сильно может повлиять на поведение планеты?

Опубликовано 30 декабря 2015 в 05:26

Глядя на Вашу карту, сразу вспомнился гороскоп Эдмунда Хиллари, у которого тоже Юпитер в экзальтации и сожжен. Но у него посерьезей — 93%. Тем не менее, ни по функциям караки, ни по сигнификациям бхавы (1-й и 4-й) он трудностей особых он не испытывал: собственность была, дети тоже. Правда, один ребенок и жена погибли в авиакатастрофе, но тут другие факторы сыграли роль.

Тут еще нужно учитывать, какой чара-каракой является граха и с какой соединена. У Вас соединение с Солнцем в 9-м доме, и хозяин 9-го в 8-м на оси Раху/Кету. Отец рано ушел из семьи?

Опубликовано 30 декабря 2015 в 09:24 (изменено)
Slava ॐ сказал 30 декабря 2015 в 05:26:

Глядя на Вашу карту, сразу вспомнился гороскоп Эдмунда Хиллари, у которого тоже Юпитер в экзальтации и сожжен. Но у него посерьезей — 93%. Тем не менее, ни по функциям караки, ни по сигнификациям бхавы (1-й и 4-й) он трудностей особых он не испытывал: собственность была, дети тоже. Правда, один ребенок и жена погибли в авиакатастрофе, но тут другие факторы сыграли роль.

Тут еще нужно учитывать, какой чара-каракой является граха и с какой соединена. У Вас соединение с Солнцем в 9-м доме, и хозяин 9-го в 8-м на оси Раху/Кету. Отец рано ушел из семьи?

Да, я его практически непомню, покинул семью когда мне было года 2, к сожалению точной даты незнаю, чтобы посмотреть транзит планет, очень важное событие произошло в 2003, получил травму и было очень интересно как планеты стояли в тот день, вчера на вашем сайте через календарь событий вывел вот что, прикрепляю изображение - Очень большие красные буквы MO с надписью Лагнеш Луна в дебилитации в максимальном градусе с экзальтированным Кету и Марсом в Дхарма-карма-адхипати йогеsurprise

Ого, действительно карта очень похожа на карту Эдмунда.

Опубликовано 30 декабря 2015 в 10:29
Евгений сказал 30 декабря 2015 в 09:24:

Да, я его практически непомню, покинул семью когда мне было года 2, к сожалению точной даты незнаю, чтобы посмотреть транзит планет, очень важное событие произошло в 2003, получил травму и было очень интересно как планеты стояли в тот день, вчера на вашем сайте через календарь событий вывел вот что, прикрепляю изображение - Очень большие красные буквы MO с надписью Лагнеш Луна в дебилитации в максимальном градусе с экзальтированным Кету и Марсом в Дхарма-карма-адхипати йогеsurprise

Когда рассматриваете транзиты, нужно мысленно накладывать эту карту на карту рождения и смотреть, в какие дома относительно натальной лагны/Луны они попадают. Большое значение имеют транзиты медленных планет (Сатурна, Юпитера и лунных узлов). В Вашем случае Раху/Кету вместе с Сатурном находились на оси 1-го/7-го домов, что и послужило причиной. Но главное обещание события должны давать даши, а не транзиты. Когда идет период управителей дустхан или грахи, расположенной в этих домах, пораженной, под аспектами вредителей, то это увеличивает риск. Всегда нужно дробные карты смотреть для подтверждения.

В JMC Databank есть много примеров гороскопов с интерпретацией. Почитайте, и Вы начнете лучше понимать все эти связи.

Опубликовано 26 февраля 2016 в 22:53

Гхм, в моей карте похожая комбинация. Если я правильно понимаю, одним из ее пргоявлений является разлука с отцом?

Опубликовано 27 февраля 2016 в 02:18
Глеб сказал 26 февраля 2016 в 22:53

Гхм, в моей карте похожая комбинация. Если я правильно понимаю, одним из ее пргоявлений является разлука с отцом?

Отчасти. Тут Меркурий навредил главным образом как хозяин 12-го в 9-м в падении. К тому же, он хозяин 9-го дома от Луны. По вимшоттари это период Раху—Юпитер был?

Опубликовано 27 февраля 2016 в 08:12
Судя по всему, был период Марс-Сатурн.
Опубликовано 5 марта 2016 в 03:54 (изменено)

Лекция про Юпитер Ирины Поздеевой: http://audioveda.ru/audios/4558. Сожжение на 00:53:35 минуте, там же дальше и про его Ретроградность.

Там она утверждает, что Сожжение не особо портит (повреждает) Юпитер, так как Юпитер является сам по себе мощной грахой и т.д.

Не всегда и не совсем конечно я согласна с Поздеевой :), но послушать для общего развтия можно.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите