Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Директность лунных узлов

Автор: Ольга
3 февраля 2016
4 ответа

Тема закрыта пользователем Ольга
4 февраля 2016 в 08:14

Опубликовано 3 февраля 2016 в 16:53 (изменено)

Известно, что директное положение теневых планет имеет большую силу. Как и в чём это обычно проявляется в жизни!? Что может давать директность Раху в 1 доме в соединении с Луной в 1 доме в стрельце? Поделитесь, пожалуйста, информацией, если у Вас есть что-то на эту тему.

Опубликовано 4 февраля 2016 в 07:16

Мне вот интересно, где Вы это откопали? Покажите мне авторитетный источник, где на примерах было бы показано, что именно директное движение узлов дает такие-то и такие-то результаты. В классике об этом ни слова не сказано.

Единственная книга, где я видел, что автор использует истинные значение узлов и делает на основе характера их движения выводы, это учебник Джеймса Брахи. Там он постоянно ссылается на стационарное положение узлов, приписывая им исключительную силу, но на практике их движение останавливается довольно часто, и люди с таким положением рождаются довольно заурядные.

Лично я стал с некоторых пор использовать истинные значения узлов вместо средних, поскольку в дробных картах они мне дают результаты лучше, но на их скорость я внимания не обращаю. По крайней мере, пока не будет проведено широкомасштабное исследование на эту тему, я Вам советую не забивать себе голову. В джйотише и без того существует море техник, которые можно применять с большей уверенностью, чем эти сомнительные новомодные постулаты.

Опубликовано 4 февраля 2016 в 07:43

Про директность пишут, да и говорят, что подобный градус Раху или Кету имеет намного большее значение и влияние в жизни владельца гороскопа,чем при любом другом раскладе. И некоторые, приравнивают такое положение к экзальтации. Например, те же последователи Рао и достаточно популярный интернет-ресурс, как "Ведика" (думаю, поймёте о чём я говорю) Габи Сатори тоже указывает на данную особенность. Конкретно меня волнует эта тему не как соединение Раху и Луны, так как это и так понятно, и все опасения на этот счёт, разумеется, есть, учитывая классические толкования, а как влияние такого Раху как на Луну, так и на Лагну в целом, тем более,что он по некоторым мнениям считается соуправителем. У меня несколько карт с директным положением Раху. Если бы проявления особенностей таких градусов не имело бы на практике место, то подобной информации вообще бы и никогда не появилось бы в Джйотиш..

Опубликовано 4 февраля 2016 в 08:04
Ольга сказала 04 февраля 2016 в 07:43
Про директность пишут, да и говорят, что подобный градус Раху или Кету имеет намного большее значение и влияние в жизни владельца гороскопа,чем при любом другом раскладе.

В его карте Луна находится в ганданте, а что в градусе Раху Вы увидели опасного я не пойму. Вопрос был про директность, так вот у него узлы все-таки ретроградные. Если Вы нажмете в космограмме на стрелочку рядом с «Долгота», то увидите скорости движения планет. Раху движется со скоростью -0° 0' 31'' / день, т.е. почти стационарный.

У меня есть чувство, что про директные узлы начинают говорить тогда, когда ничего другого уже не могут увидеть в карте. Еще раз скажу, что я не встречал мнений авторитетных людей, которые бы доказывали, что директные узлы как-то себя по-особенному проявляют. То, что Раху с Луной соединен, как писал в теме j108.ru/forum/topic/1451675340, увеличивает нестабильность психики, но вместе с тем дает богатое воображение.

Опубликовано 4 февраля 2016 в 08:08 (изменено)

Ваши чувства Вас никогда не подводят - 100 %.

Если при постановки времени в рассчётах натальной карты, например, на час вперёд - градус Раху увеличивается, а не уменьшается, то Раху считается директным.

А насчёт того, что Вы "не встречали авторитетных людей, которые бы доказывали, что директные узлы как-то себя по-особенному проявляют" - так Вы, более чем вероятно даже не интересовались на эту тему, учитывая свои убеждения:

"Лично я стал с некоторых пор использовать истинные значения узлов вместо средних..."

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите