Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8441 сообщение
★  Перейти в другой раздел проекта

Описание внешности по карте рождения

Автор: Глеб
28 февраля 2016
12 ответов
Опубликовано 28 февраля 2016 в 15:40

Здравствуйте, уважаемые астрологи и любители. Не могли бы вы описать мою внешность, а точнее общие её черты по карте рождения? Для меня это представляет интерес с точки зрения ректификации.

Опубликовано 28 февраля 2016 в 19:40

Я заметила, что чаще всего определить общие черты как человека, так и личности удобно по основным накшатрам: Лагны, Луны и Солнца + планеты в Лагне, если таковые имеются. Допустим, Сатурн в 1 даёт не по возрасту "взрослость" и серьёзность даже во внешности, а Раху — экстраординарность, необычность и т.д. Если не соответствуют все эти данные, значит время не очень подходит в случае, если Вы делаете ректификацию. А вообще лучше всего это делать не по внешности, а по событиям в жизни, просматривая даши и их подпериоды в соотношении с положениями в домах, выявляя определённые закономерности и делая выводы. )))

Опубликовано 29 февраля 2016 в 12:46

Круглое лицо, щеки более выпуклые, невысокий рост, светлый цвет лица, маленький или сплюснутый нос.

Опубликовано 29 февраля 2016 в 14:27 (изменено)

Лицо скорее имеет форму перевернутой трапеции. Щеки выпуклы отчасти, здесь соглашусь. Рост сравнительно высокий, ≈185. Сам цвет лица действительно светлый, даже бледный. Нос достаточно крупный. Цвет глаз карий, цвет волос ближе к каштановому темных оттенков. Полагаю, что на мою внешность ключевое влияние оказала Луна в Козероге. Мало того, что она является Лагнешей, так еще и дает аспект на Лагну. Это влияние Козерога сильно "сгладило" черты, присущие Лагне в Раке.

Опубликовано 29 февраля 2016 в 20:45 (изменено)

Сатурн видимо дал большой рост так как влияет на лагнешу в раши и является хозяином навамша лагны. А Луна в раши и навамше аспектирует лагну. Нос крупный, но не торчащий, не острый. Аспект Юпитера укрупняет форму лица или тела.

Опубликовано 29 февраля 2016 в 20:59

Полагаю, что здесь Вы правы. Нос действительно крупный, но не торчащий и не острый. Впрочем, тоже считаю, что Навамша-Лагна сыграла далеко не последнюю роль.

Опубликовано 1 марта 2016 в 10:08
Глеб сказал 29 февраля 2016 в 14:27

Полагаю, что на мою внешность ключевое влияние оказала Луна в Козероге. Мало того, что она является Лагнешей, так еще и дает аспект на Лагну. Это влияние Козерога сильно "сгладило" черты, присущие Лагне в Раке.

У Вас Сатурн в 10 доме, в кендре. Это самая сильная кендра, и существует версия, что планеты, находящиеся в ней, дают большой отпечаток на внешость и характер личности, эти планеты доминируют в карте, иногда по силе превосходя даже асцендент. Поэтому, судя по вашему описанию, это может быть влияние самого Сатурна из 10 дома :)
Моя карта, к примеру, эту теорию подтверждает. В 10 доме Венера, и она очень проявлена во внешности: ямочки на щеках, вьющийся волос, телосложение венерианское и т.д.

И еще мне кажется, на внешность может повлиять любая планета, находящаяся в экзальтации, при условии, что она дает аспект на Лагну.

Опубликовано 1 марта 2016 в 17:02
Да, у меня Юпитер в свакшетре аспектирует Лагну. Не знаю, как это отразилось на внешности, но на характер эта позиция наложила значимый отпечаток. В частности, наделила меня глубоким интересом к истории и философии.
Опубликовано 2 марта 2016 в 18:07
Екатерина сказала 01 марта 2016 в 10:08

Моя карта, к примеру, эту теорию подтверждает. В 10 доме Венера, и она очень проявлена во внешности: ямочки на щеках, вьющийся волос, телосложение венерианское и т.д.

И еще мне кажется, на внешность может повлиять любая планета, находящаяся в экзальтации, при условии, что она дает аспект на Лагну.

А вы можете поделиться информацией, какое влияние на внешность оказывает Раху в 10 доме? Решила поискать информацию ради интереса, а оказалось, что мнения очень различны: одни говорят, что Раху дает яркую внешность, другие, — что показатели Раху-Кету в плане внешности сложно спрогнозировать, так как это теневые планеты. Хочется найти авторитетный источник.

Опубликовано 3 марта 2016 в 17:01
Olga L сказала 02 марта 2016 в 18:07
А вы можете поделиться информацией, какое влияние на внешность оказывает Раху в 10 доме?

Вот выдержка из книги "Аюрведическая астрология" Дэвида Фроули

Раху-типы

Раху-типы сопровождает ореол таинственности и непредсказуемости — ведь тенеподобный Раху может затмевать Солнце и Луну. Вокруг них находится что-то вроде тучи, обладающей определенным обаянием и притягательностью. По своему физическому и умственному облику Раху-типы в основном принадлежат вата доше, с примесью черт Сатурна и Венеры, что придает им необыкновенную и мрачную красоту. Часто у таких людей необычная внешность, им присуща экстравагантность. Они обычно худощавы и подвижны, с чувствительной нервной и пищеварительной системой. Люди этого типа не вполне присутствуют в своих телах и производят впечатление отсутствующих и рассеянных. Их иммунная система может быть слабой, и они более других типов восприимчивы к заразным болезням, а также к болезням дегенеративного характера и расстройствам нервной системы. Часто Раху-типы страдают от бессонницы и ночных кошмаров.

Что касается психологии — Раху-типы обычно интеллигентные, интуитивные и творческие, правда, в весьма нетрадиционном ключе.
Раху-типы любят обвораживать и интриговать, они преуспевают в искусстве, музыке и дизайне. В новых обстоятельствах чувствуют себя как рыбы в воде и нередко их можно встретить на переднем крае перемен и революций в обществе. Особенно хорошо им дается работа в средствах массовой информации, что является их типичным занятием. Они преуспевают в работе с маргиналами, иностранцами, часто работая за рубежом или проживая вдалеке от родных мест. Такие личности проявляют интерес к психическому, оккультному и астральному, это может оказаться небезопасно для них, так как они уязвимы для тонких энергий. Представители этого типа могут стать медиумами, осуществлять ченнелинг и практиковать тантру, но при этом легко впадают в иллюзии и самообман. Часто у них встречаются целительные способности, способность к сопереживанию и вчувствованию, величайшая преданность. Хотя Раху-типы и интересуются астрологией, у них лучше получается работать в этой сфере на интуитивном уровне, так как они редко способны к громоздким вычислениям.

В эмоциональном плане они чувствительны и переменчивы, легко впадают в черную меланхолию, среди всех прочих типов более других склонны к эмоциональной неустойчивости.
Раху-типы амбициозны и хотят многого достичь, но часто терпят неудачу в самых обычных делах, легко перенапрягаются. Когда они все же добиваются впечатляющего успеха в мире, часто это не доставляет им личного удовлетворения и порождает психологические проблемы. У них есть тенденция отстраняться от всего того, что они считают для себя пройденным этапом.

В психическом, или духовном плане, Раху-типы производят впечатление одержимых чем-то посторонним — будь то другое существо, проклятия, неосуществленные страстные желания прошлых жизней, либо они просто ведомы собственными грезами.


Астрологические факторы

Раху-типы распознаются по сильно расположенному Раху в гороскопе. Наиболее значительным в этом смысле является положение Раху на асценденте или в соединении с хозяином асцендента, положение Раху в углах (особенно в 10 доме). Положение Раху вместе с Луной или Солнцем также является существенным фактором.

Сильный диспозитор Раху (управитель знака, в котором находится Раху) также может сыграть важную роль. Другим усиливающим фактором является положение Раху в углу, в то время как его управитель находится в трине (или наоборот). Чаще всего Раху-тип является вторичным планетным типом из-за своей теневой природы.

Опубликовано 4 марта 2016 в 00:50 (изменено)

Офигеть!)) Удивительно, но я бы сказала, что все это верно на 100 процентов. Изучаю астрологию совсем недавно, поэтому в основном на себе все проверяю, так как это лучший способ убедиться в правоте. И правда, астрологию мне понять очень сложно из-за всех этих вычислений, и как раз недавно говорила о том, что астрологию я понимаю скорее интуитивно))) Надо же, и про внешность, и про психику все так. Про внешность вообще все точно, т.к. у меня аспекты на лагну есть и от Сатурна и Венеры плюс еще Луна, так что наверно Раху еще больше усиливает, влияние двух планет. Спасибо большое Вам, Екатерина, за наводку на книгу!)) Пойду скачивать и читать)) yes

Опубликовано 4 марта 2016 в 01:34
Olga L сказала 04 марта 2016 в 00:50

Офигеть!)) Удивительно, но я бы сказала, что все это верно на 100 процентов. Изучаю астрологию совсем недавно, поэтому в основном на себе все проверяю, так как это лучший способ убедиться в правоте. И правда, астрологию мне понять очень сложно из-за всех этих вычислений, и как раз недавно говорила о том, что астрологию я понимаю скорее интуитивно))) Надо же, и про внешность, и про психику все так. Про внешность вообще все точно, т.к. у меня аспекты на лагну есть и от Сатурна и Венеры плюс еще Луна, так что наверно Раху еще больше усиливает, влияние двух планет. Спасибо большое Вам, Екатерина, за наводку на книгу!)) Пойду скачивать и читать)) yes

Девушка, астрологию и надо понимать с точки зрения интуиции. Насчет Раху, он правда силен в 10 доме. Попадая туда, он начинает расширяться в зоне карьеры. Надо еще смотреть, в каком знаке он находится, и кто диспозитор.

Не знаю говорить, но многие знаменитые астрологи говорят о том, что если Лунные узлы в Кендрах, то у человека могут быть очень резкие измения в жизни. Хотя бы один раз.

Опубликовано 4 марта 2016 в 01:58
Васиштха сказал 04 марта 2016 в 01:34
Надо еще смотреть, в каком знаке он находится, и кто диспозитор.

Диспозитор это ведь управитель знака, я правильно понимаю? Раху в Стрельце, т.е. диспозитор Юпитер.

А "резкие изменения в жизни" понятие ооооочень расплывчатое: жил-был человек, а потом бац — это у каждого в жизни случается. :) Так что, смотря в каком контексте это утверждение рассматривать, и что вообще под резкими изменениями понимать :)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите