Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 680 обсуждений
Всего отвечено: 8452 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Пушкара

Автор: Михаил
26 марта 2016
5 ответов
Опубликовано 26 марта 2016 в 11:39

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, что такое Пушкара Навамша и Бхага? Как она проявляется на практике? Что дает? Как проявляют себя планеты находясь в таком положении? Я читал, что одни говорят, что они теряют свои негативные характеристики и если положение не очень, то становятся на "нейтральный" уровень, в другом месте говорят, что якобы почти как в экзальтации.
Если можно, на моем примере (Юпитер, Меркурий, Марс).

Опубликовано 27 марта 2016 в 06:07

Пушкара-навамша — это определенная навамша, принадлежащая природному благодетелю, которая обладает особыми свойствами улучшения грахи. Термин «пушкара» в индийской традиции упоминается как особое время для очищения в 12 священных реках Индии, когда можно искупаться и смыть грехи прошлых жизней. Хотя реки священны постоянно, есть особое время, когда они наполняются божественной энергией. «Пушкарам» означает вступление в воду реки вместе со всеми богами и богинями, что делает воду этой реки очищенной в течение 12 лет.

Применительно к астрологии пушкара-навамши и пушкара-бхаги (определенные градусы) нейтрализуют поражения грахи, однако классика не дает исчерпывающих объяснений на этот счет: упоминания о пушкарах есть разве что в «Джатака Париджате», а также о них пишет Шри Патель в своей книге про навамшу (причем он дает отличные от «Джатака Париджаты» градусы пушкара-навамш). Есть специальные техники, как то

Гуру расположенный в Кендре (1/4/7/10) или Триконе (5/9) и находящийся в Пушкара-Навамше делает рождённого удачливым в вопросах богатства. Но если Гуру в Пушкара-Навамше расположен в 6/8/12 относительно лагны в Раши, то несмотря на то, что он будет богат, станет иметь слабое здоровье и перенесёт большие страдания из-за утраты сына.

В Вашем гороскопе Гуру в триконе и в навамше во Врише (5-й от Макара). Таким образом, богатство Вам обещано. smiley Если бы еще Гуру был функциональным благодетелем для Вашей лагны, то было бы еще лучше, а так, я думаю, что его период просто не даст Вам тех неблагоприятных результатов, которые могли бы быть, если он не был в пушкаре.

Что касается Будхи, то тут мы видим, что он нича в навамше, но зато в пушкара-навамше и в пушкара-бхаге, а значит своего рода получает нича-бхангу. Похожий пример разбирается вот здесь: www.komilla.com/lib-pushkara-part-two.html

Пушкары также, помимо карты рождения, внимательно изучаются в прашне и мухурте. Если лагна или сигнификатор в карте вопроса попадают в эти благие градусы, то это означает успех дела с большой долей вероятности. В мухурте аналогично.

Почитайте еще во вложении, если владеете английским.

Опубликовано 27 марта 2016 в 07:03

Почитайте еще во вложении, если владеете английским.

С английским все плохо, видимо на это как раз и повлияло состояние падения Меркурияlaugh, но при этом все хорошо с математикой, астрологией, метафизикой, философией (так как Меркурий у меня вместе с Сатурном).
А что скажите о Марсе? т.к. он еще и АК. в детстве было много болезней у меня, но примерно лет в 13 мне как-то все это надоело и я сам себя вылечил.
Еще что хочу заметить, что, как начался период Юпитера, он привел меня к Ведам, спас от смерти и дал хорошего Гуру. Быть может, это тоже результат Пушкары

Опубликовано 21 июня 2016 в 19:39

Подскажите пожалуйста, какие условия нахождения грахи в Пушкара бхаге? Я имею в виду граха должна находиться в точном градусе Пушкара или нет? У меня Гуру в 19.3 градусов Пурва Пхалгуни, а Пушкара в 19 градусов Пурва Пхалгуни. Вот и вопрос возник, при прохождении градуса или при точном попадании в него образуется Пушкара бхага?

Опубликовано 22 июня 2016 в 07:09 (изменено)

Здесь ссылки на статьи про Пушкару с того же сайта, что был указан выше, только на русском:

http://argala.ru/pushkara-chast-1.html

http://argala.ru/pushkara-chast-2-pushkara-bhaga.html

Опубликовано 28 марта 2020 в 19:00

Здравствуйте, подскажите, кто знает, вопрос такой: например, Мангала пушкара навамша и пушкара бхага, то его аспекты все равно будут неблагоприятны? Или, Буддха 22-дреккана и хозяин 12 бхавы и расположен там же, также является пушкара навамша и бхага, то его Даша всё равно будет неблагопрятна? И аспекты тоже? Также интересно, что вы думаете по поводу аспектов Раху и Кету?

Благодарю.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите