Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 680 обсуждений
Всего отвечено: 8452 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

В какой области стоит получить профессиональное образование?

Автор: Ольга
15 апреля 2016
5 ответов
Опубликовано 15 апреля 2016 в 15:34

Стоит острый вопрос по поступлению в ВУЗ парню. Помогите найти наиболее благотворное и перспективное направление для его реализаци в жизни. Где он будет иметь профессиональный успех и способности?

Опубликовано 17 апреля 2016 в 21:01

1. Область философии, психологии или религии, закона и права

2. Сфера искусства, венерианские профессии

3. Издательское дело либо литература, писательство

Опубликовано 17 апреля 2016 в 21:41 (изменено)

Если говорить об образовании, то надо смотреть на Меркурий как карака интеллекта. Меркурий хорошо расположен + соед. с Марсом. Как правило, означает техническую профессию, а точнее технический интеллект (просчет такой, логика). У меня есть взаимный аспект Меркурий+Марса. Пошел учиться на программиста. Логика у меня заточена под алгоритмы, и я склонен пошагово делать действия.

Так же Меркурий у него в 11 доме - а это рост, доходы. Это бизнес. Знак Близнецов - это PR, коммуникации, реклама.
Если посмотреть на Венеру и др. планеты в 10 доме, то все либо в начале, либо в конце знаков + Венера сожжена.
Я бы делал ставку на Меркурий, который может принести ему деньги через свою сферу, которую я обозначил.

Исходя из этого, можно ему посоветовать идти учиться рекламе, маркетингу, PR, анализу, а соед. с Марсом даст еще способсти в технической области. И еще желательно, чтобы это были курсы, т.к. человек, имеет очень высокую склонность к бизнесу и в универе 5 лет нет смысла торчать. Так что мой совет: пусть осваивает курсы по продажам, и вперед делать денюжки.

P.S. И еще, знак Лев и Луна в Весах - оба публичных знака, это подтверждает что, ему надо работать самому на себя + уметь договариваться и строить взаимовыгодные отношения, а также, я полагаю, человек сможет возглавить свой бизнес (Лев) и Сурья будет постоянно набирать обороты, т.к. 10 дом. Т.е. развитие личности.

Опубликовано 17 апреля 2016 в 22:50 (изменено)

Ну, это само собой, что у человека проявятся склонности вести собственный бизнес и работать независимо с такой картой. Я описала области, к которым возможен интерес. Кстати, я думала, для программистов нужен сильный Кету? А хотя Кету тут в Дашамше в 10 доме в Деве - аналитика, логика, маркетинг... Да, подходит, а Венера (хоз. 10 в Раши) в 11 в собственном знаке - свой бизнес. Как вариант :)

Опубликовано 18 апреля 2016 в 10:46 (изменено)

Расскажу немного о парне. Мальчик в школе учится без особого желания, а соответственно "успеваемость хромает". Около трёх лет назад у него умерла мама от рака. Поэтому он воспитывается отцом, да и младший брат есть, что прибавляет дополнительную нагрузку дома. Парень очень религиозный, верующий, а так он очень увлекается футболом, где имеет очень неплохие успехи (грамоты, дипломы, медали, кубки и т.д.) Потому очень сложно выявить проф. направление, учитывая увлечение футболом. Думаю здесь действительно имеет большое влияние сильный Марс, Меркурий к тому же тоже в собственном раши. Хозяин 10-го дома Венера заставляет задуматься. В 10 доме много планет, что может также говорить о том, что человек способен служить где-то, работать на кого-то примерно наравне с 11 - ведение собственного дела (бизнес). Как бы допустимы оба варианта: либо бизнес, либо работа где-то в учреждениях. Родственники парня всегда предпологали, что ему стоит поступать в Институт Физической культуры и спорта на преподавателя физкультуры, тренера или спортивного судью. А сможет ли он реализоваться в этой области или нет и стоит ли вообще делать упор на спорт в будущем - большой вопрос. На мой взгляд, преподавательские данные в плане спорта, думаю, у него 100% есть. При Лагне во Льве с Солнцем в 10, где Сурйа получает диг-балу (смущает лишь положение в доме врага).

Опубликовано 19 апреля 2016 в 12:17 (изменено)

Человек может работать сразу в нескольких направлениях. Например Накшатры лагны и Луны дают судью и бизнес, а карта также подтверждает это. А еще когда в 10д много планет, то это может означать, что будет много направлений. Я знаю человека, который на 7-ми работах работает у него 3 планеты. У него и свой бизнес и наемно работает параллельно.

В раши хоз. 3д (намерения), 5д (спорта, игр) и 6д (физических усилий) в 10д вместе с хоз. 1д. Человеку нравится спорт. А Венера часто указывает на футбол. Венера может дать способность обходить соперника Венериански (красиво) - финты.

В 11д Марс = доходы через спорт, управление, а Марс хоз 6д (судейство) от 11д. Меркурий игра. Тут интересно, что хоз 4д Марс вместе с хоз. 2д и 11д в 11д. Возможно какие-то заработки от здания, бизнес на этом. Возможно здание связанно со спортом.

В D10 АЛ в Водолее, Сатурн дает восприятие его серьёзным в работе. Сатурн планета судьи. А10 это место работы, 6д спорт и судейство.

1д огненный знак = порядок, Юпитер = знания, правила игры, Это показывет тип мышления и характер на работе в D10 карте.

Сильней из 2, 6 и10 домов 2д. Там Юпитер (правила), Сатурн (строгость, судейство) и Меркурий (игра) во 2д речи. А 2д это ресурсы для работы.

В 10д Кету в Деве как в 6д (состязания, судейство). Кету - внимание к деталям. Диспозитор Кету Меркурий в том же 2д озвученном ранее.

7д немного сильнее 6д = и наемный труд и бизнес может быть.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите