Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 680 обсуждений
Всего отвечено: 8447 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Вопрос о матери натива

Автор: Koss
18 апреля 2016
13 ответов
Опубликовано 18 апреля 2016 в 10:40

Что можно сказать о характере матери хозяина гороскопа, их отношения и ее позиции в обществе?

Опубликовано 18 апреля 2016 в 12:49

Мать - сильная, успешная, влиятельная. Отношения с ней сложные, напряжённые. У самого натива также зачастую проявлены раздражение и несдержанность в общении. С отцом тоже, на мой взгляд, какие-то проблемы. Доходы через мать, либо она будет помогать материально.

Опубликовано 18 апреля 2016 в 15:05 (изменено)

Спасибо, Ольга. Я примерно также интерпретировал. Думал, может, ошибся где-то, поскольку в действительности мать алкоголичка, безуспешная, имеет дурную славу. Вот не могу понять, почему все наоборот? А отношение с матерью Вы по чему определили? (Это совпало с действительностью - отношения напряженные).

Опубликовано 18 апреля 2016 в 15:54

Смотрела бегло и недосмотрела. Увидела в Вашей карте Луну во 2 доме под аспектом Венеры, но не обратила внимание, что сама Венера в 8 бхаве, что уже не очень хорошо для матери. 4-й дом поражён аспектами - сложности и напряжение в отношениях с ней. По А2 во 2 доме показалась материальная поддержка от неё, потому решила, что она успешна (из-за арудхи и Венеры, которая, как оказалось, в дустхане, и я обманулась из-за неё). Дом отца поражён Марсом и Раху - тоже проблемы вроде бы. Солнце во враждебном раши вместе с Сатурном также. Потому и сделала такие выводы. Вообще, отношения с ней и в родительской семье можно по Вашей карте посмотреть, но её характер, а уж тем более привычки, сложнее. В её карте должен поражённым быть 2 дом (например, Раху), что говорило бы о злоупотреблениях в плане питания или питья.

Опубликовано 18 апреля 2016 в 21:40

Спасибо, Ольга за развернутый ответ. И в правду Луна в мулатриконе не спасает отношения с матерью, если поражен 4-й дом.

По поводу 9-го дома - там Марс, Раху и Меркурий. Как думаете, могут ли отменять плохие действия Раджа-йога Марса, Меркурий и Марс в Випарита-йоге и аспект Юпитера из 5-го дома?

Опубликовано 18 апреля 2016 в 22:00
Koss сказал 18 апреля 2016 в 15:05

Спасибо, Ольга. Я примерно также интерпретировал. Думал, может, ошибся где-то, поскольку в действительности мать алкоголичка, безуспешная, имеет дурную славу. Вот немогу понять почему все наоборот? А отношение с матерью Вы по чему определили? (Это совпало с действительностью - отношения напряженные).

При дневном рождени сигнификатором матери может быть и Венера.

Я уже видела похожую карту, что интересно, где Луна тоже в оппозите к Венере, там мама у натива тоже злоупотребляла алкоголем и в итоге сканчалась печально, еще одно сходство в двух картах: Луна в последних градусах (Авастха) и в обеих картах Марс управитель по Накшатрам.

Опубликовано 19 апреля 2016 в 09:28

4-й дом не особо поражен - у натива приличное владение недвижимостью. Видать, аспекты Сатурна со своего раши, Солнца с 10 дома (диг-бала) и Марса в Раджа-йоге не могут так испортить дела 4-го дома.

Vasilisa сказала 18 апреля 2016 в 22:00
При дневном рождени сигнификатором матери может быть и Венера.

Хорошее замечание. Скорее всего, Венера в 8-м доме и стала причиной.

Опубликовано 19 апреля 2016 в 10:43 (изменено)

А как у Вас обстоят дела с отцом!? Вроде бы сигнификаторы отца поражены, но не столь сильно - можно сказать, что даёт средний результат. По матери подход по Венере слышала когда-то (обычно по ней смотрят партнёра по браку), но в тесктах особо как-то не припоминаю. Ещё есть предположение, что хозяин 2-го дома Венера, находясь в 8 в знаке Марса, в Скорпионе, может оказывать такое негативное влияние, так как сама по себе Венера в знаках Марса, особенно в 8, даёт распущенность и прочий негатив по своей сфере. Иногда это нейтрализуется, если, например, Вы имеете отношение к "чужим деньгам" или Ваша работа связана со страховками, кредитами, наследством и т.д. В этом случае негативный эффект может быть в меньшей степени. Проблемы в отношениях с мамой, всё же думаю, больше прослеживаются по 4 дому и хозяину 2-го Венере в Скорпионе в 8 бхаве. Кстати, мама у Вас что, всегда вела такой образ жизни или, возможно, эти проблемы носят временный характер?! И по поводу времени, оно у вас точное, или если есть погрешность, то какая?! Потому как Лагна Рыбы тоже сравнительно недалеко ушла...

Опубликовано 19 апреля 2016 в 11:32

Подобным образом, Шукра [Венера] и Чандра [Луна] представляют мать для дневного и ночного времени соответ­ственно.

БПХШ

Дневное рождение. От Ве во 2д Ма (хоз 6д), Ме(хоз 8д) и Ра в дебилитации. Тут же и А6.

Сразу смотрим что Ра и Ке в дебилитации, значит будет вред наподобие алкоголизма и прочее. В дебилитации они показывают неспособность бороться с невежеством.

В раши хоз. 2д от 4д матери Со с Са (хоз 8д) враги.

Ме матрукарака с Ма и Ра, а во 2д Со и Са враги и вредители.

В D12 хозяева 1д и 2д от 4д матери в 6д. В 4д от 4д Со в знаке врага, хозяин 4д с Ра и Ма.

4д дает почву для алкоголизма, недовольство жизнью.

Опубликовано 19 апреля 2016 в 11:45

Заландор вообще молодец! Уж кто-кто, а он может точно и детально всё посмотреть в карте. А я вот про этот тезис из БПХШ не вспомнила. :) Знаю, что где-то информация встречалась или кто-то говорил об этом, а где - не помнила. )))

Опубликовано 19 апреля 2016 в 15:32
Ольга сказала 19 апреля 2016 в 10:43
А как у Вас обстоят дела с отцом!?

Ольга, я не являюсь владельцем данной карты, но хорошо её знаю. Отношения с отцом у неё хорошие, он помагает материально. Правда, немного болезненный (сахарный диабет).

Zalandor, спасибо за развернутый ответ. Четко прослеживается влияние на Матри-караку.

Опубликовано 19 апреля 2016 в 15:38 (изменено)

Видимо, потому и прослеживался "средний результат" по отцу: отношения хорошие, но отец имеет поражения в плане здоровья, болея сахарным диабетом. Извините, что не поняла, что карта не Ваша... Ваше имя (ник) сложно было мне распознать, так как на форуме редко Вас видела, а личную информацию и подавно не смотрела. )))

Опубликовано 19 апреля 2016 в 21:27
Zalandor сказал 19 апреля 2016 в 11:32
Сразу смотрим что Ра и Ке в дебилитации, значит будет вред наподобие алкоголизма и прочее. В дебилитации они показывают неспособность бороться с невежеством.

Интересная информация, это откуда?

Опубликовано 20 апреля 2016 в 10:43

Астролог один говорил так, не помню кто. Раху это демон, и если оттношения с ним плохие (дебилитация), то он будет нам вредить.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите