Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 679 обсуждений
Всего отвечено: 8444 сообщения
★  Перейти в другой раздел проекта

Что стоит развивать ребенку

Автор: Koss
28 апреля 2016
12 ответов
Опубликовано 28 апреля 2016 в 10:33 (изменено)

Сатурн и Юпитер в экзальтации, Меркурий и Венера в собственных раши. Похоже на выдающуюся личность.

Помогите разобраться какие навыки стоит развивать ребенку с такой натальной картой. Есть желание обучать ее актерскому мастерству.

Опубликовано 28 апреля 2016 в 20:03
Koss сказал 28 апреля 2016 в 10:33
Помогите разобраться какие навыки стоит развивать ребенку с такой натальной картой. Есть желание обучать ее актерскому мастерству.

По карте больше на врача похожа)). Сатурн упр. 9,10 в 6. Юпитер в 3 доме, хоз. 8,11. Большое количество аспектов на 8 дом.

Опубликовано 29 апреля 2016 в 14:05

Мария, согласен, есть такое! Ну а таланты?

Опубликовано 29 апреля 2016 в 15:23
Koss сказал 28 апреля 2016 в 10:33

Помогите разобраться какие навыки стоит развивать ребенку с такой натальной картой. Есть желание обучать ее актерскому мастерству.

А не проще у ребенка спросить, поддержать интерес ребенка в том, в чем она будет заинтересована? или Вы думаете, что она сама не знает, чего она хочет?smiley

Опубликовано 30 апреля 2016 в 10:23

еще рано спрашивать :)

Опубликовано 1 мая 2016 в 00:49 (изменено)
Zalandor сказал 30 апреля 2016 в 10:23

еще рано спрашивать :)

Чего рано?!:) Самая первая профессия выбраная ребенком - самая верная! Они чувствуют это когда маленькие. Я, к примеру, уже в 4 или 5 знала, что хочу быть Археологом, сказала родителям они поулыбались:)) сбили меня с этого, пришлось учить другое. Сейчас я уже взрослый самостоятельный человек и понимаю четко, что Археология и Антропология - это было мое призвание, и именно там я бы могла реализоваться на 100%. И чем бы я не занималась в жизни, меня все равно туда тянет, снова и снова:).

Опубликовано 1 мая 2016 в 10:47

Ребенок даже может и не знать название профессии, которая по призванию должна быть. В таком возрасте лучше варну определить. А в школе нужно смотреть какие предметы интересны и по каким оценки хорошие для перепроверки того что ребенок говорит.

Опубликовано 1 мая 2016 в 20:10
Zalandor сказал 01 мая 2016 в 10:47

Ребенок даже может и не знать название профессии, которая по призванию должна быть. В таком возрасте лучше варну определить. А в школе нужно смотреть какие предметы интересны и по каким оценки хорошие для перепроверки того что ребенок говорит.

Сейчас кастовая система не работает, ибо нет чистых варн. Ребенку не нужно знать название профессии, он еще свободен от всех ментальных шаблонов. Он просто делает то, что хочет. Тут вопрос лишь в наблюдательности родителя. Нужно увидеть и подтолкнуть. Астрология не может дать 100% ответ, если только астролог не уровня Гарга Муни. В Ведах говорится, что даже святые не могут разобрать все хитросплетения кармы.

Опубликовано 2 мая 2016 в 21:21 (изменено)

Развивать качества характера, для девочки это прежде всего чистоту и верность, гибкость мышления и креативность, предлагать широкий спектр занятий и смотреть, где мотивация ребенка будет больше. Это если в общем.
Если по карте, то это скорее венерианские профессии. Во-первых, восходящий Телец и Венера в своем знаке. Личность пропитана Венерой. А управитель 10-го дома Сатурн в знаке Венеры - Весах. В D10 Лагнеша Сатурн в знаке Венеры - Тельце, а Венера - управитель 10-го дома, да еще и Раху там, указывающий на область расширения в профессиональной деятельности. Музыка, танцы, перфомансы, театр, украшение пространства и прочие венерианские радости. Актерское мастерство вполне ложится на карту, как мне видится.

Опубликовано 4 мая 2016 в 10:48

Да уж, личность и в правду пропитана Венерой. У нас большое зеркало и она любит в него красоваться. Со всех сторон разглядывает себя, улыбается себе, наряды новые в зеркале рассматривает. Спасибо всем за советы!

Опубликовано 4 мая 2016 в 12:46

1-й дом это талант который уже есть, а 5д это то что нужно развивать. Венера будет основой для других талантов.

Тут возможно медицина + красота (мыло, косметика, масаж, духи) или пластическая хирургия для улучшения внешнего вида ибо Раху в 6д.

Телевидение

Актерство

Модель

Опубликовано 12 мая 2016 в 00:27 (изменено)

Девочка должна быть красивой. Венера в Тельце делает людей эстетами.. Думаю, ей не прийдется слишком много трудиться для достижения чего-то, в жизни должно больше прийти, у нее Карака удачи - Юпитер в экзальтаци, это хорошо. Может, замуж удачно выйдет, будет домохозяйкой (такой Юпитер может дать еще и плодовитость - детей без проблем) - а это самая лучшая работа для женщины, заниматься домом, мужем и детьми.. Здесь соглашусь абсолютно с Данилом, это и нужно развивать девочке в первую очередь, это также сказано и в Ведах - качества готовящие человека к семейной жизни.

А в общем, развиваться лучше по Венере, конечно, и по 9 му дому - по Сатурну, тем более он также хозяин 10-го. Служение какое-то должно быть, на благо обществу:) У нее есть связь Сатурна с Венерой (6й), а это также может быть показателем провосудия (адвокатура, юристпроденция и т.д). Возможно еще что-то связаное с красотой, эстетикой и социумом.. Но у нее по Накшатрам в основном преобладает стихия Огня, поэтому должно быть что-то связанное с активностью.

Развитие в сторону модели, как я поняла по Ведам, не очень хорошая профессия, тем более в наше время.

Я заметила, что Накшатра по Лагне еще дает более точное описание личности, профессию по ней тоже можно смотреть. В данном случае здесь Криттика (Накшатра демоническая) связаная с огнем и Солнцем, значит должна проявляться активность и может стремиться к власти, не исключено, тем более с Атмакаракой Марсом, который в 5м доме.

Тем более, основной (активный) период в жизни попадает на Раху, Юпитер.. а это 6й дом - служение (Сатурн с Раху в Весах) с Накшатрами Вишакха и Читра (Читра может давать публичность и известность), Юпитер (3й дом), Накшатра Пушья - тоже связь с Сатурном.. К тому же Юпитер тоже социальная планета и также связана с правосудием. И, кстати, важный момент: Ретроградный Сатурн в 6м доме (планета судьбы). Такое ощущение, что душа пришла в эту жизнь именно для этого момента и для этой какой-то определенной деятельности.. что-то вроде этого.

P.S. Согласно Ведам, считается, что лучшее, что могут сделать родители для своего ребенка - это составить ему астрологическую карту, чтобы определить его предназначение в этом мире.. так всегда и делалось раньше.

Опубликовано 15 июня 2016 в 07:41 (изменено)

Из лекции Нарушевича, http://audioveda.ru/audios/182

00:21:10 Прочитаю сейчас вам что говорят классические труды о том, что дает Венера в первом доме. И так, если Венера находится в первом доме человек будет счастлив, здоров и имеет большую продолжительность жизни. Он будет удачлив, богат , он будет уважаем. Этот человек будет красив, имеет внешнее очарование и крайне привлекателен для противоположного пола. Он будет иметь романтическую природу и обладать качеством страсти. Он будет наслаждаться в своей жизни различными видами чувственных наслаждений, рано вступит в брак и сам брак станет для него большим источником счастья. Человек будет благословлен роскошью и комфортом и у него также будет много ювелирных украшений. Он будет большим знатоком искусства, музыки, драматического искусства или других форм и также может быть успешен в этой деятельности и в карьере, связанной с искусством. Человек будет искусен и благочестив и будет совершать благочестивые поступки. Он также будет обладать очень чувствительной и артистичной натурой, природой.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите