Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8417 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Определение сферы деятельности и предназначения для девочки подростка

Автор: Shedewra
28 августа 2017
13 ответов
Опубликовано 28 августа 2017 в 17:12

Добрый день Всем!!! Прошу помощи в определении сферы деятельности и предназначения для моей дочери.

Время рождения с бирки роддома.

Ведическая астрология недавно вошла в мою жизнь и сейчас я нахожусь в процессе ее изучения, поэтому, еще многое не вижу и прошу помощи или подсказки.

Марс Лагнеша в падении - и это дало некую пассивность. Возможно отсюда и стеснительность и зажатость у нее. Отдала ее в школу искусств на театральное отделение, думала раскроется, перестанет стесняться - не помогло. Ходит на ИЗО, нравится рисовать - Видимо, это Венера в своем доме способствует.

Образование - 4 дом, там Марс и Меркурий, так как, Марс в падении вряд ли, что-то техническое, то образование скорее всего по Меркурию... может быть, журналистика ?!?

А хозяин 10,11 домов в 3 доме, то я полагаю карьера и деньги будут только через собственные усилия) Плюс Сатурн практически полностью сожжен, что это означает ?

Предназначение - Хозяин 9дома в 5 доме - это какая-то работа с детьми??? Педагогика?

Еще мне не совсем понятно...Лагнеш в 4 доме (матери) - сильная энергетическая связь с мамой, а хозяин 4 дома Луна в 12 доме (потерь). Это получается ребенок ко мне больше тянется, чем я к нему??? И чтобы сохранить хорошие отношения, нужно жить на расстоянии друг от друга ???

Вот, что я увидела...Может, еще что-то не учла или не увидела???

Благодарю Всех за помощь и подсказку!

Опубликовано 29 августа 2017 в 20:54
Shedewra сказала 28 августа 2017 в 17:12

Добрый день Всем!!! Прошу помощи в определении сферы деятельности и предназначения для моей дочери.

Время рождения с бирки роддома.

Ведическая астрология недавно вошла в мою жизнь и сейчас я нахожусь в процессе ее изучения, поэтому, еще многое не вижу и прошу помощи или подсказки.

Марс Лагнеша в падении - и это дало некую пассивность. Возможно отсюда и стеснительность и зажатость у нее. Отдала ее в школу искусств на театральное отделение, думала раскроется, перестанет стесняться - не помогло. Ходит на ИЗО, нравится рисовать - Видимо, это Венера в своем доме способствует.

Образование - 4 дом, там Марс и Меркурий, так как, Марс в падении вряд ли, что-то техническое, то образование скорее всего по Меркурию... может быть, журналистика ?!?

А хозяин 10,11 домов в 3 доме, то я полагаю карьера и деньги будут только через собственные усилия) Плюс Сатурн практически полностью сожжен, что это означает ?

Предназначение - Хозяин 9дома в 5 доме - это какая-то работа с детьми??? Педагогика?

Еще мне не совсем понятно...Лагнеш в 4 доме (матери) - сильная энергетическая связь с мамой, а хозяин 4 дома Луна в 12 доме (потерь). Это получается ребенок ко мне больше тянется, чем я к нему??? И чтобы сохранить хорошие отношения, нужно жить на расстоянии друг от друга ???

Вот, что я увидела...Может, еще что-то не учла или не увидела???

Благодарю Всех за помощь и подсказку!

Доброго времени суток. Марс как лагнеша в 4 доме может давать у человека привязанности к матери или к иммуществу, потому что 4 дом отвечает еще за недвижимость, однако так как он в падении сферы 4 дома могут создавать внутренние страхи, которые будут непроявлены и подавляться. Так же Лагнеш, особенно Марс, может дать гневливость и агрессию на сферы этого дома. Так же возможны проблемы с органми находящимися в грудной области, будьте внимательны к здоровью. Возможно у девочки могут быть какие -то внутренние проблемы в общении с вами, так же да Луна в 12 дает отдаление или потери матери и дома, поэтому возможно ей лучше жить за границей. Самое важное это "разобраться" с Марсом, потому что если не понять как работает данная планета в карте человека могут быть трудности в дальнейшей жизни, скорее всего надо как то гармонизировать Вам с дочерью общение, или изменить взгляды на сферы 4 дома. Плюс не стоит забывать, что Марс управляет 8 домом, что может дополнительно поразить 4 дом. Именно это и может помочь объяснить страхи человека.

Что касается ИЗО, интрес к творчеству его дает не Венера, а Солнце в 3 доме. 3 дом первый из домов творчества, дом рук, рисование сюда подходит. Солнце управляет 5 домом, дом который так же отвечает за творчество, плюс в 3 доме находится Сатурн, управитель 10. Т.к. он сожжен может дать сложности в карьере, поэтому желательно отдать предпочтение творческим профессиям, в таком случае будет грамотно проявленно Солнце, потому что иначе энергия этой планеты может перерости в эгоцентризм, а при сгоревшем Сатурне, человек дополнительно будет лишен терпения и смирения. Поэтому, на мой взгляд лучше направить реализацию Солнца в творчество. Так же желательно по Сатурну воспитывать дисциплину, терпение, уметь принимать нудную работу. Посмотрите так же что именно ей легче рисовать людей, портреты, природу или архитектуру, города. На мой взгляд можно было б развиваться в архитектурном направлении. Так же имея Венеру в Тельце человек может обладать хорошим вкусом, который стоит развивать. Поэтому профессия, как мне кажется должна быть связана с творчеством.

Предназначение по 9 дому конечно может касаться детей, но так же сюда можно отнести и творчество.

Внимание так же стоит отдать Раху, он в первом доме, это говорит что человеку нужно работать над своей личностью.
Если можно, хотелось бы и Вашу карту посмотреть.

Опубликовано 30 августа 2017 в 21:13

Здравствуйте! Насчет профессии мне тоже и раньше казалось, что-то творческое (видимо, на подсознательном уровне) потому что, карту ее только разбираю. Любимая ее передача "Квартирный вопрос" и на данный момент она больше склоняется к профессии дизайнера. Над Раху работать и работать - сейчас Кету "рулит". Сплошной коллективизм и никакого лидерства. Плюс неуверенность и страхи (кто что подумает итд).

Склонности к точным наукам и к иностранным языкам, я тоже не заметила. А терпение и усидчивость надо развивать это точно, спасибо за подсказку, картинка появилась по Сатурну.

Про отношения со мной - есть над чем подумать, на мой взгляд и на данный момент отношения у нас довольно гармоничные. А вот про внутренние проблемы или скрытые страхи...спасибо, буду работать над этим, благо мне кажется у меня есть способность ее разговорить.

Прикладываю свою карту, ректификацию мне сделали здесь на сайте. Я и в ней еще не разобралась)))

Благодарю, что уделяете свое время!

Опубликовано 31 августа 2017 в 13:34

Ну у девочки могут быть не столько проблемные отношения с вами, а как внутренние переживания и страхи за Вас, попробуйте может быть поговорить с ней, понять за что она переживает, потому что в любом случае дети видят жизнь своих родителей и это оставляет отпечаток на сознании, в случае Вашей дочери, этот отпечаток может быть более значим (управитель 1 дома дома личности в падении в 4). Поэтому нужно уже Вам не только с ней гармонизировать "внутренние" отношения, а и свою жизнь, дейтельность. По поводу Раху-Кету, развиваться по Кету ее будет тянуть, потому что Кету показывает предыдущий опыт, опыт уже который человеку знаком, а Раху - это новое, неизвестное, поэтому развитие по нему будет всегда волнительным. Плюс диспозитор Раху - Марс в падении, желательно как раз с ним разобраться для начала. У Вас в карте тоже наблюдается привязанность к ребенку хозяин 5 в 4, т.е. ребенок находится в сердце, много переживани за него, конечно тоже может говорить о том, что с дочерью будете жить далеко друг от друга (хозяин 5 в 12 доме от своего).
А что касается карьеры дочери через собственные усилия, скорее всего усилия придется прикладывать к Солнцу больше, т.е. работать со своим эго, не допускать эгоцентричность, учится прислушиваться к другим людям, возможно, и конечно принимать другие взгляды.

Опубликовано 2 сентября 2017 в 21:52

Спасибо, Danny! Я вам очень благодарна за ваше внимание, участие и ваше время!!!

Опубликовано 2 сентября 2017 в 22:12

Всегда пожалуйста, буду рад помочь, если что пишите!)

Опубликовано 3 сентября 2017 в 12:48 (изменено)

Как вариант может быть и архитектор. Хоз 5д в 3д это творческая комбинация, Юпитер в 5д архитектор. Должно даваться легко черчение. Само соединение Солнца и Сатурна это комбинация физики. Как ей эта наука дается? Марс в 4д немного нейтрализован, но может дать гипертонию, низкий гемоглобин. Вы видимо к дочери строгая, а дочь непослушная. По варне она Брахман, будет тянуть к идеализму, к наукам, к умственной деятельности.

Опубликовано 5 сентября 2017 в 16:33

Доброго времени суток! Про физику я еще ничего не могу сказать, будем изучать с этого года (буду наблюдать). Черчения тоже еще нет, возможно со следующего года. У меня мама закончила архитектурный институт, правда факультет другой, из-за рисования. Уже предлагала свою помощь по черчению, если вдруг понадобится).

У архитектора помимо таланта рисовать, должна быть еще и математика хорошая, как-то не вижу математических способностей ... Учится она в принципе на 4-5ки, думаю, в большей степени из-за контроля с моей стороны, так как, особого желания учиться нет. Голова светлая есть (правда, память не очень), а вот усилия прикладывать не хочет.

Возможно, я со своим лагнешей Сатурном, да еще в экзальтации) и с юности шагнувшая в период Сатурна и до сих пор в нем живущая, не понимаю, как можно, так легкомысленно и беззаботно ко всему относиться...)

Скажите пожалуйста, а чем Марс немного нейтрализован?

Еще меня беспокоит, что в 15 лет у нее начнется период Кету. Кету в Весах не очень, правда диспозитор хорошо расположен, может будет сглаживать немного...

Благодарю, что дали направление в сторону архитектуры, я определенно взяла это на заметку и надеюсь будем двигаться в эту сторону.

Спасибо за вашу помощь!!!

Опубликовано 7 сентября 2017 в 11:58

Марс нейтрализован тем, что диспозитор знака, где Марс экзальтирует (Козерог), находится в кендре от Луны, а в Навамше Марс в собственном знаке, хорошо что не в падении. Дочь проживает первую Дашу Меркурия, за которую отвечает Кету, это когда человек ещё не самостоятелен, а с августа 2019 будет уже иметь какойто свой курс, устремления, взаимодействие с социумом.

Опубликовано 8 сентября 2017 в 18:33

Спасибо большое! Теперь стало понятно.

Опубликовано 23 сентября 2017 в 10:37
Danny1903 сказал 29 августа 2017 в 20:54

Что касается ИЗО, интрес к творчеству его дает не Венера, а Солнце в 3 доме. 3 дом первый из домов творчества, дом рук, рисование сюда подходит.

Ну не факт, вы правильно сказали, что 3-й дом это руки, это еще хобби и исследования. Само расположение Сурьи в 3-м доме не сделает человека художником, даже под влиянием Венеры. Утверждаю потому, потому что видела уже карты с Сурьей в 3-м доме.) Но иметь хобби связанное с ручной работой ребенок может, чертить также. Шани в 3-м доме это может быть или вязание или вышивка или какие-то поделки из дерева (у людей работающих с деревом наблюдается такое положение). А Сурья в 3-м доме может дать тягу к исследованиям и храбрость.

Ребенок интроверт (все планеты в левой (невидимой) стороне карты расположены), это нормально, что она может быть закрытой и пополнять свои силы где-то в одиночестве, в своем мире или дома. Думаю, что Чандра в 12-м доме тоже это может давать - она может любить одиночество. Женские планеты в четных знаках - девочка должна быть женственной, и эта женственность может влиять на ее личность, отображаться на ней, но Лагна Меша должна конечно из ребенка сделать лидера. Само положение Лагнеша в 4-м доме (в Кендре) это очень хорошее положение, это усиливает планету, к тому же Мангала в Картари Йоге и в Варгах в хорошей позиции, это тоже усиливает планету. Но сама связь Мангалы с 8-м домом это не благоприятно, вам правильно это подчеркнули.

Мне тоже кажется, что можно брать во внимание сферу связанную с архитектурой, не обязательно там нужно быть математиком) для этого инженеры есть, главная задача архитектора подать хорошую идею проекта (креативность) и много чертить), там геометрию нужно знать. Но также можно брать во внимания женские профессии связанные с детьми, она может любить детей, например сфера образования. Но сама сфера деятельности должна быть по Макаре (земля) Шани, тоесть приземленной.

Опубликовано 24 сентября 2017 в 17:22
Vasilisa сказала 23 сентября 2017 в 10:37
Danny1903 сказал 29 августа 2017 в 20:54

Что касается ИЗО, интрес к творчеству его дает не Венера, а Солнце в 3 доме. 3 дом первый из домов творчества, дом рук, рисование сюда подходит.

Ну не факт, вы правильно сказали, что 3-й дом это руки, это еще хобби и исследования. Само расположение Сурьи в 3-м доме не сделает человека художником, даже под влиянием Венеры. Утверждаю потому, потому что видела уже карты с Сурьей в 3-м доме.) Но иметь хобби связанное с ручной работой ребенок может, чертить также. Шани в 3-м доме это может быть или вязание или вышивка или какие-то поделки из дерева (у людей работающих с деревом наблюдается такое положение). А Сурья в 3-м доме может дать тягу к исследованиям и храбрость.

У меня есть несколько карт с Солнцем в 3 доме, по профессии люди - фотографы, один из них занимается художественной фотографией

Опубликовано 24 сентября 2017 в 19:34 (изменено)
Shedewra сказала 28 августа 2017 в 17:12

Добрый день Всем!!! Прошу помощи в определении сферы деятельности и предназначения для моей дочери.

Ей важно развивать в себе уверенность, лидерские качества, учиться самовыражению и раскрывать свою индивидуальность - Раху в Овне, в Навамше Раху во Льве и Атма-Карака Солнце. Так как Ке в Весах и в 7 доме, в Навамше в Водолее, она очень дипломатичной вырастет, неконфликтной, сопереживающей, умеющей общаться и договариваться, находить компромисс. На мой взгляд, здесь важно избегать двух крайностей: себя не потерять в общении с другими людьми, то есть нужно раскрыться как личность, но и не попасть при этом в ловушку своего Эго и эгоизма, уважать других людей. Так как Марс в падении и его диспозитор Луна в 12 доме под аспектом Сатурна, развивайте в ней оптимизм и умение радоваться жизни, тем более Атма Карака Солнце тоже об этом просит :)) следите за ее эмоциональным фоном и за спокойствием ума. Луну нужно гармонизировать, т.к. она хоз. 4 дома, а это наши глубинные эмоции, ощущение счастья и удовлетворения от жизни, отношения с мамой. Солнце стоит на 5 чакре, поэтому здесь тоже указывается на важность самовыражения, нужно раскрывать себя, реализовывать свои идеи и открыто выражать свои мысли. И так как Атма Карака на 5 чакре и сильный второй дом, то, на мой взгляд, могут быть какие-то поэтические или писательские таланты, возможно, певческие, ораторские, в общем, связанные с голосом и речью, преподавание тоже не исключено. Кету в Весах, Венера в Тельце, Луна в Рыбах - должны быть творческие способности, музыкальные, например, хорошее чувство вкуса и стиля, развитое воображение. Связь 5 дома с 3-м дает писательский, литературный талант или способность к рисованию, скульптуре, лепке, это также творческая комбинация, может дать и актерские способности. Почти весь сознательный возраст у нее будет идти период Венеры, это включит 2 дом и 7-ой, а также 3 дом по Лунной карте. Думаю, при выборе профессии это нужно учитывать. Марс в падении может дать ей сложности с доведением начатого до конца, может не хватать целеустремленности, тем более Раху попадает на 3 чакру и он в Овне - нужно развивать силу воли, предприимчивость, активность, дисциплинированность, не лениться и т.д. То, что в Дашамше Сатурн сильный в Козероге, на мой взгляд, его усиливает и соответственно карьеру тоже, т.к. он хозяин 10 дома из Раши. И я бы посоветовала вам отдать ее в бассейн, плавание и Луну будет гармонизировать, психологический, эмоциональный настрой, и Марс усилит, так как это один из видов спорта. В целом, как мне кажется, карта говорит о творческих способностях, связанных с писательством, музыкой, рисованием, о гуманитарной направленности и о возможной занятости в области образования.

Опубликовано 25 сентября 2017 в 04:30
Екатерина сказала 24 сентября 2017 в 17:22
У меня есть несколько карт с Солнцем в 3 доме, по профессии люди - фотографы, один из них занимается художественной фотографией

Фотограйию связывают с Раху, так что врятле это тоже из-за Солнца.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите