Новый исследовательский модуль в разделе JMC Databank Подробнее

JMCForum

Всего создано: 678 обсуждений
Всего отвечено: 8418 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Натальная карта

Автор: Aruna007
5 сентября 2018
25 ответов
Опубликовано 11 сентября 2018 в 00:18
Nadezhda 2 сказала 10 сентября 2018 в 19:45
Про Раху и Кету согласна с Николаем, что Вам нужно "по кармической задаче" стремиться к построению отношений, семье и вообще быть в коллективах. Сидеть где-то одной, считать, что судьба Ваша быть одной - будет очень большой ошибкой, судьба за это наказывает. "Хочу сама всего добиться и быть независимой" - очень плохая установка для построения и удержания брака. Короче, отшельница - не Ваш путь. Это был бы неверный и ошибочный путь, надо создавать семью, учиться быть слабее, подчиняться в каких-то моментах мужу.

Насколько я слышал, мнение что "ось Раху-Кету - это мол твоя кармическая задача"... это взято из западной астрологии. Там этому так и учат - что восходящий узел это то куда тебе нужно стремиться. Но в Джйотиш это не так. Раху и Кету в Джйотиш это демоны... Раху - ненасытные желания... Нельзя идти за демонами. Предназначение это точка Бригу Бинду.

P.S. Я пока не специалист, а начинающий и могу ошибаться. Поправьте меня, если я не прав)

Опубликовано 11 сентября 2018 в 01:58 (изменено)

Условно, "кармическая задача", потому и в кавычках. По предназначению я и точку, что Вы сказали, и много всего смотрю, иначе ее не расшифруешь. Про Кету - я и в видео по Джйотишу находила информацию, что по закрытой теме не надо идти. А Раху - просто самые сильные желания, по вопросу работы по душе - вполне подойдет.

Опубликовано 11 сентября 2018 в 13:49

Спасибо большое всем)

Опубликовано 13 сентября 2018 в 21:43 (изменено)
Aruna007 сказал 11 сентября 2018 в 13:49

Спасибо большое всем)

Сожалею, что Луна в Скорпионе и "закрылась, ушла в "себя". Поверьте, что то, что осталось Вам непонятным и не отвеченным, осталось из-за вашей закрытости. Ваше точное Время рождения, если Вы появились на свет позже 8-49, то восходящий знак будет Телец, а если позже, то Близнецы, и это влияет на точность интерпритации рисунка рождения. Ректификация карты необходима и это зависит от Вас - предыдущие события жизни подтвердят или опровергнут лагну рождения и соответственно события будущего. Если рождение после 8-49 , то Вы восжодящий Близнец. Для этого нужны предыдкущие события и ваше "кредо". Время рождения можно определить (и нужно) до минуты. Поверьте, что в Вашем случае лучше ректифицировать карту!

Опубликовано 13 сентября 2018 в 22:04
radovlad сказал 11 сентября 2018 в 00:18
Nadezhda 2 сказала 10 сентября 2018 в 19:45
Про Раху и Кету согласна с Николаем, что Вам нужно "по кармической задаче" стремиться к построению отношений, семье и вообще быть в коллективах. Сидеть где-то одной, считать, что судьба Ваша быть одной - будет очень большой ошибкой, судьба за это наказывает. "Хочу сама всего добиться и быть независимой" - очень плохая установка для построения и удержания брака. Короче, отшельница - не Ваш путь. Это был бы неверный и ошибочный путь, надо создавать семью, учиться быть слабее, подчиняться в каких-то моментах мужу.

Насколько я слышал, мнение что "ось Раху-Кету - это мол твоя кармическая задача"... это взято из западной астрологии. Там этому так и учат - что восходящий узел это то куда тебе нужно стремиться. Но в Джйотиш это не так. Раху и Кету в Джйотиш это демоны... Раху - ненасытные желания... Нельзя идти за демонами. Предназначение это точка Бригу Бинду.

P.S. Я пока не специалист, а начинающий и могу ошибаться. Поправьте меня, если я не прав)

Зто не панацея, по моему мнению, Эта точка важна, но как одна из... Можно смотреть сахамы, Упаграхи,, и тп но все равно рисунок карты останется самым вважным

Опубликовано 19 сентября 2018 в 19:05

Мне кажется, вы сильно упрощаете западную астрологию. Я её сам раньше изучал. Родоначальником её считается Клавдий Птолемей, который жил в Александрии (Египте) 127-151 гг. Так что придумали её не в наше время. Джйотиш, конечно, древнее и на Джйотиш не было гонений в средние века. В западной астрологии есть лунные узлы: Северный узел (голова дракона) и Южный узел (хвост дракона). Их аналог Раху и Кету в Джйотиш. Только трактовки этих узлов разные.

В западной астрологии Северный узел очень положительный. Это цель в жизни, предназначение, эволюция. В восточной философии Раху - голова демона, энергия мирских желаний, главный вредитель наравне с Сатурном в натальной карте.

Напротив - Южный узел в западной астрологии исключительно негативный. Это потери, беды, и неблагоприятное место в карте. В Джйотиш Кету тоже не очень благоприятен, но он имеет духовный аспект: духовность, аскетизм, мудрость. В этом есть контраст между трактовками западной астрологии и Джйотиш.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите