Доступен новый обучающий курс по прашне! Уникальный авторский материал и более 100 реальных примеров! Узнать больше
Ежеквартальный дайджест #12024: новости проекта Jyotish Maha Charts Подробнее

JMCForum

Всего создано: 674 обсуждения
Всего отвечено: 8346 сообщений
★  Перейти в другой раздел проекта

Вопрос о Раси и Навамше

Автор: Nadezhda 2
20 октября 2018
14 ответов
Опубликовано 20 октября 2018 в 14:03 (изменено)

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Если в Раси-карте нет указаний на что-то, как пример - переезд заграницу, муж из-за рубежа. А в Навамше очень много очевидных указаний. Как это трактовать: как возможность эмиграции? Или ориентироваться на отсутствие показателей в Д-1? Также и в любом вопросе при противоречащих показателях, как быть? Либо же это заставляет предположить неточность Навамши?

Опубликовано 23 октября 2018 в 17:43 (изменено)

Доброго дня, Надежда! Мое мнение-

Раси карта все же основная, в ней все сначала смотрим.Все точки отсчета- рассмотреть от Лагны,Луны, Хоры,Марса (как караки недвижимости), от Арудха лагны, где лагнеш, где атмакарака

Навамса- показывает силу планет и способность человека реализовать свой потенциал.

И далее Чатурхамшу для эмиграции или другую варгу для соотв вопроса

Либо же это заставляет предположить неточность Навамши как вы написали

Опубликовано 25 октября 2018 в 15:37

Спасибо Вам большое, Ольга!

Опубликовано 15 ноября 2021 в 11:22

Добрый день, мучает такой вопрос: Юп в Раке в 9 доме в экзальтации стоит вместе с Меркурием, а Навамше в Козероге во втором доме. Жизнь сложная. Уповаю на Юпитер, как получать блага от экзальтирующего положения? или положение с Козероге в Навамше все-таки отменяет его экзальтацию в Раси?

Заранее благодарю.

Опубликовано 16 ноября 2021 в 09:13
Ажар сказал 15 ноября 2021 в 11:22

Добрый день, мучает такой вопрос: Юп в Раке в 9 доме в экзальтации стоит вместе с Меркурием, а Навамше в Козероге во втором доме. Жизнь сложная. Уповаю на Юпитер, как получать блага от экзальтирующего положения? или положение с Козероге в Навамше все-таки отменяет его экзальтацию в Раси?

Заранее благодарю.

У меня ваша карта не открывается, что-то с моим интернетом. В Навамше показываются плоды. К чему человек приходит. Хорошо это или плохо, смотрят по многим факторам. К примеру, если Юпитер в падении, то с течением времени, такой человек больше ориентроваться начинает на материальные ценности, более расчетливым будет, меньше рассчитывать на удачу больше на свои действия.

Санджай Ратх пишет еще вот о чем, если планета в Дустхане от АЛ в Раши, то ее падение в Навамше приведет к благоприятным результатам, к подъму, например, финансовому. Если же планту в Дустхане от АЛ в Раши, но экзальтирована в Навамше, то наоборот, ее период может принести сложности, несчастья в сфере планеты.

Опубликовано 16 ноября 2021 в 09:15

Как поняла, Навамша не может дать больше, чем дано в Д-1, если, как у Вас , при этом в экзальтации, но экзальтация одна часть из "шести сил"- человек не реализует по-максимуму данное. Если наоборот - при скромных данных выбирается данное из прошлого воплощения "до донышка". Навамша - это плоды. В Раси урожай, но его можно и собрать и оставить пропасть. Как "приговор" не может быть карты, она для чего-то. На что обратить внимание. В данном случае Юпитер еще и не связан с вредными домами, точно не повредит во втором доме) Но по Шад-бале скромненький (хоть не сказать, что совсем беда). И в теме духовности, Д-9 - выглядит не так ярко. а нет Дхармы - нет Артхи. Даже если она есть, как-то мимо уплывает и не радует сильно. Тут именно в сторону Дхармы - изучение каких-то Духовных Учений, получение Знаний, 9 дом - это ведь и приобретение Знаний. Еще и Меркурий - он же и Знания, учеба, и , банально, деньги, коммерция. Очень прозрачная символика.

Опубликовано 16 ноября 2021 в 09:17
Volha сказала 16 ноября 2021 в 09:13

У меня ваша карта не открывается , что-то с моим интернетом.

Думала, только у меня. Из банка открываются все, а в темах нет.

Опубликовано 16 ноября 2021 в 09:19
Volha сказала 16 ноября 2021 в 09:13
У меня ваша карта не открывается, что-то с моим интернетом.

Прикрепленные гороскопы были со сломанными ссылками. Это была общая проблема во всех темах. Приношу извинения. Уже исправлено.

Опубликовано 16 ноября 2021 в 17:49
Volha сказала 16 ноября 2021 в 09:13
Ажар сказал 15 ноября 2021 в 11:22

Добрый день, мучает такой вопрос: Юп в Раке в 9 доме в экзальтации стоит вместе с Меркурием, а Навамше в Козероге во втором доме. Жизнь сложная. Уповаю на Юпитер, как получать блага от экзальтирующего положения? или положение с Козероге в Навамше все-таки отменяет его экзальтацию в Раси?

Заранее благодарю.

У меня ваша карта не открывается, что-то с моим интернетом. В Навамше показываются плоды. К чему человек приходит. Хорошо это или плохо, смотрят по многим факторам. К примеру, если Юпитер в падении, то с течением времени, такой человек больше ориентроваться начинает на материальные ценности, более расчетливым будет, меньше рассчитывать на удачу больше на свои действия.

Санджай Ратх пишет еще вот о чем, если планета в Дустхане от АЛ в Раши, то ее падение в Навамше приведет к благоприятным результатам, к подъму, например, финансовому. Если же планту в Дустхане от АЛ в Раши, но экзальтирована в Навамше, то наоборот, ее период может принести сложности, несчастья в сфере планеты.

Благодарю вас сердечно за ответ, очень признательна. Я так понимаю, что если у меня Юпитер не в Дустхане от Раши значит трактовки Санджай Ратх не подходят к моему случаю? Но это очень информативно.

Опубликовано 16 ноября 2021 в 17:54
Nadezhda 2 сказала 16 ноября 2021 в 09:15

Как поняла, Навамша не может дать больше, чем дано в Д-1, если, как у Вас , при этом в экзальтации, но экзальтация одна часть из "шести сил"- человек не реализует по-максимуму данное. Если наоборот - при скромных данных выбирается данное из прошлого воплощения "до донышка". Навамша - это плоды. В Раси урожай, но его можно и собрать и оставить пропасть. Как "приговор" не может быть карты, она для чего-то. На что обратить внимание. В данном случае Юпитер еще и не связан с вредными домами, точно не повредит во втором доме) Но по Шад-бале скромненький (хоть не сказать, что совсем беда). И в теме духовности, Д-9 - выглядит не так ярко. а нет Дхармы - нет Артхи. Даже если она есть, как-то мимо уплывает и не радует сильно. Тут именно в сторону Дхармы - изучение каких-то Духовных Учений, получение Знаний, 9 дом - это ведь и приобретение Знаний. Еще и Меркурий - он же и Знания, учеба, и , банально, деньги, коммерция. Очень прозрачная символика.

Надежда, простите пожалуйста я правильно понимаю, что у меня экзальтирована только шестая часть Юпитера и что я не воспользуюсь возможностями.

А если бы было наоборот , то Юпитер в Навамше в экзальтации дал бы все возможности реализовать потенциалы несмотря на падение в Раши, верно?

Простите если я не поняла верно.

Опубликовано 16 ноября 2021 в 18:57 (изменено)

Про шестую часть не поняла) Весь целиком экзальтирован в Д-1, что показывает потенциал, заработанный в прошлых жизнях и "выданный" на эту. А что в Навамше сложнее - просто, что реализуется через усилие. Вряд ли бы лучше было бы, если бы в Раси в ничче, а в экзальтации в Навамше. Тогда просто максимально минимум реализовали. Например (не в Вашем случае) выросло в саду три блока, ну, их все и собрали, сохранили. А у Вас целый сад яблок, но какие-то сложности со сбором, надо постараться, сам собой не дается подарок.

Опубликовано 17 ноября 2021 в 07:45
Nadezhda 2 сказала 16 ноября 2021 в 18:57

Про шестую часть не поняла) Весь целиком экзальтирован в Д-1, что показывает потенциал, заработанный в прошлых жизнях и "выданный" на эту. А что в Навамше сложнее - просто, что реализуется через усилие. Вряд ли бы лучше было бы, если бы в Раси в ничче, а в экзальтации в Навамше. Тогда просто максимально минимум реализовали. Например (не в Вашем случае) выросло в саду три блока, ну, их все и собрали, сохранили. А у Вас целый сад яблок, но какие-то сложности со сбором, надо постараться, сам собой не дается подарок.

Я прочитала шестая часть вместо шести сил ))) с концетрацией проблемы после короны.

Я так и думала, что надо через усилия распаковывать свои плоды ))

Опубликовано 17 ноября 2021 в 09:00
Nadezhda 2 сказала 16 ноября 2021 в 09:15
Как поняла, Навамша не может дать больше, чем дано в Д-1,

Ну тут, если применить метафору, такой вариант может, кривое дерево с богатым урожаем. Если в Навамше, допустим, планета намного сильнее чем в Раши.

Помню смотрела я гороскоп девушки, у нее подпериод Венеры шел. Она в Раши ослаблена в 8-м доме. В Навамше экзальтирована в 12-м доме. Как только подпериод этот начался, у девушки мама умерла, родился ребенок и бросил муж. Исчез с концами. Скрывается от алиментов где-то в странах ближнего зарубежья. Короче, поводов для радости было мало. Заботы о ребенке, об отце, финансово их маленькая семья просела.

Но ближе к концу этого подпериода, девушка познакомилась с американцем (он выходец из СССР), который полюбил ее и малыша, замуж взял. Он обеспеченный, к слову, она сейчас с ним счастлива.

Опубликовано 17 ноября 2021 в 09:04
Ажар сказал 16 ноября 2021 в 17:49
Я так понимаю, что если у меня Юпитер не в Дустхане от Раши значит трактовки Санджай Ратх не подходят к моему случаю? Но это очень информативно.

В дустхане от Арудха Лагны, это раз. Есть разные правила расчета Арудх. Если по той методики , которую дал Санджай Ратх, то ваша Арудха Лагна попадает в 10-м дом, это два. Следовательно, Юпитер в 12-м доме от Арудха Лагны, а значит, попадает под правило, это три.

Но ретроградность Юпитера несколько меняет результаты. Не так быстро, не те, что хотелись. Но в целом, они больше благоприятны, чем неблагоприятны.

Опубликовано 17 ноября 2021 в 11:50
Ажар сказал 17 ноября 2021 в 07:45

Я прочитала шестая часть вместо шести сил ))) с концетрацией проблемы после короны.

Я так и думала, что надо через усилия распаковывать свои плоды ))

С концентрацией та же история) Положение в Знаке - состояние планеты, гармоничное или негармоничное для нее. Один астролог приводил примерно такой пример про "дом врага" - боевой генерал попадает на собрание кружка толерантных пацифистов. Естественно, там у него все кипит и свои способности не реализовать. Но тоже, как сказать. Многие люди, чего-то достигшие, родились в семьях, где их не поддерживали, а идеальные условия приводят к расслаблению и нулевому выхлопу. Поэтому и в падении планеты толкают к действию, и у экзальтирующих свои минусы. А шесть сил - там много всего, свод показателей.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Пожалуйста, создайте аккаунт или войдите в систему.

Впервые на нашем проекте? 👉 Узнайте о нас больше! 👈

Карта загружается...
Пожалуйста, подождите